Мне страшно бросать пить.

Капец ...ну я вот и думаю,что большинство своих скелетов мы притащили из детства,и виноваты в этом взрослые( не то,что целенаправленно) но так сложилась жизнь.Хотя некоторым бы теткам не мешало бы лещей отвесить.У меня типо того были ситуации.Только тетка эта работала школьным психологом.Опозорила су4а на весь класс..
Воооот, очень знакомо, очень.
Хотя мне порой помогает мысль "да все уже давным-давно про это забыли, только ты эту тему мусолишь, как в третьем классе тебя лахудрой назвали при всех". Может и тебе поможет.
Ну и как ни ужасно, мысль, что все мы родом из детства и полностью здоровых на голову нет, у всех что-то своё.
Забавно, но сейчас гораздо большее отвращение и стыд я испытываю вспоминая себя в употреблении, а не за то, как в 14 лет закатила кому-то скандал (будучи неправой при этом)
 
Воооот, очень знакомо, очень.
Хотя мне порой помогает мысль "да все уже давным-давно про это забыли, только ты эту тему мусолишь, как в третьем классе тебя лахудрой назвали при всех". Может и тебе поможет.
Ну и как ни ужасно, мысль, что все мы родом из детства и полностью здоровых на голову нет, у всех что-то своё.
Забавно, но сейчас гораздо большее отвращение и стыд я испытываю вспоминая себя в употреблении, а не за то, как в 14 лет закатила кому-то скандал (будучи неправой при этом)
Да,есть такие моменты.За которые стыдно.Они есть у всех.Поэтому давай уже как-то начинать себя любить.Знать бы только как))😀
 
Воооот, очень знакомо, очень.
Хотя мне порой помогает мысль "да все уже давным-давно про это забыли, только ты эту тему мусолишь, как в третьем классе тебя лахудрой назвали при всех". Может и тебе поможет.
Ну и как ни ужасно, мысль, что все мы родом из детства и полностью здоровых на голову нет, у всех что-то своё.
Забавно, но сейчас гораздо большее отвращение и стыд я испытываю вспоминая себя в употреблении, а не за то, как в 14 лет закатила кому-то скандал (будучи неправой при этом)
Все проблемы из детства, вполне возможно, но детство в прошлом, оно может помочь лишь с тем, что покопавшись в нем, можно найти первопричину своих некоторых проблем, но этот факт не решит ваши проблемы в настоящем, копайтесь в своих мозгах нынешних, а не прошлых, если хотите решить проблемы в настоящем
 
Все проблемы из детства, вполне возможно, но детство в прошлом, оно может помочь лишь с тем, что покопавшись в нем, можно найти первопричину своих некоторых проблем, но этот факт не решит ваши проблемы в настоящем, копайтесь в своих мозгах нынешних, а не прошлых, если хотите решить проблемы в настоящем
Предпочитаю на данном этапе не копаться вообще.Иначе можно не найти ответов на многие вопросы и будет срыв.Я уже это прошла.Сейчас стараюсь меньше требовать от себя и не задавать лишних вопросов.Как чувствую что накрывает,сразу пытаюсь переключится на что-то,отпускает..Пока что помогает это.А то можно умом тронуться
 
Да,есть такие моменты.За которые стыдно.Они есть у всех.Поэтому давай уже как-то начинать себя любить.Знать бы только как))😀
Я на этих поисках любви к себе собаку съела. Пробовала всё. От буддизма до вбухивания денег во внешность (есть особо упоротые, которые считают, что чем больше денег на себя тратишь тем быстрее придет к себе любовь).
Пока помогает именно блокнотик ненависти (когда накрывает выписываю весь негатив туда и снова всё хорошо) и быть рядом с кем-то. Друзья и родители почему-то очень хорошо вытягивают меня в реальность и я забываю о самокопании и гноблении самой себя.
Ну и книги очень помогают. Я поднялась на одну ступень когда вычитала что мой алкоголизм это именно зависимость, а не часть меня. Т.е. что-то отдельное. Потому что легко себя ненавидеть когда ты знаешь что вся эта гадость, которая с тобой творится, это ты и есть. А когда ты понимаешь что это зависимость с тобой делает уже отделяешь себя от нее и взгляд на себя тоже немного меняется.
Вот эта связка Я-это и есть алкоголизм она долго меня разрушала.
Да и любовь к себе это скорее принятие себя такого какой ты есть. А с алкоголизмом это невозможно.
Лечимся дальше.
 
Все проблемы из детства, вполне возможно, но детство в прошлом, оно может помочь лишь с тем, что покопавшись в нем, можно найти первопричину своих некоторых проблем, но этот факт не решит ваши проблемы в настоящем, копайтесь в своих мозгах нынешних, а не прошлых, если хотите решить проблемы в настоящем
В настоящем проблемы только в голове, но вы правы. Алкоголики живут либо прошлым, либо будущем, а настоящее у них всегда вне реальности.
 
Я на этих поисках любви к себе собаку съела. Пробовала всё. От буддизма до вбухивания денег во внешность (есть особо упоротые, которые считают, что чем больше денег на себя тратишь тем быстрее придет к себе любовь).
С маэстро Понасенкова пример беру))) Ощущение, что он к себе норм. относится)
e-ponasenkov-biography.jpg
 
Ну вот и выходные на носу, у меня заходить сюда почему-то как хобби уже.
Завтра шашлыки, предвкушаю эту эпопею (мы полностью женским составом собираемся). И отпуск через 2 недели как-то спонтанно настает. Помню прошлогодний отпуск. Пила из 7 дней 5. Днем на море пиво, вечером что покрепче. В этот раз всё будет по другому. Наконец-то наплескаюсь как следует и наемся всякого. Некуда будет бежать. А бежала я скорее в номер под сплит и к вину.
Чувствую себя прекрасно, крыть меня перестало, истерики окончены, люди не ужасны, я красотка.То жаловалась что набрала 2 кг, сейчас начала активно худеть, буквально на глазах. Лицо как-то уже и приятнее стало, отек сошел видимо. Интерес вернулся к шмоткам, косметике и прочим женским приблудам.
 
Ну вот и выходные на носу, у меня заходить сюда почему-то как хобби уже.
Завтра шашлыки, предвкушаю эту эпопею (мы полностью женским составом собираемся). И отпуск через 2 недели как-то спонтанно настает. Помню прошлогодний отпуск. Пила из 7 дней 5. Днем на море пиво, вечером что покрепче. В этот раз всё будет по другому. Наконец-то наплескаюсь как следует и наемся всякого. Некуда будет бежать. А бежала я скорее в номер под сплит и к вину.
Чувствую себя прекрасно, крыть меня перестало, истерики окончены, люди не ужасны, я красотка.То жаловалась что набрала 2 кг, сейчас начала активно худеть, буквально на глазах. Лицо как-то уже и приятнее стало, отек сошел видимо. Интерес вернулся к шмоткам, косметике и прочим женским приблудам.
Теперь главное держись за это прекрасное! Рада за тебя! Удачи, солнышко!
 
@miss_red_cat Как выхи прошли?По плану?
Весело прошли, тяги не было, в компании чувствую себя комфортно, тем более что там стабильно еще бывают 1-2 человека которые не пьют, так что насильно никто не заставляет.
Обошлось без обжорства и угара. Домой уехала раньше всех, но зато успела навертеть торт.
В воскресенье уборка генеральная была и хорошо продвинулась в видеоигре.
С утра тоже приятные новости, подработка сама пришла в руки, причем предложили больше денег, чем я рассчитывала. Наверное, снова Вселенная меня поощряет за то что я держусь, хах. Нравится мне эта полуэзотерическая фигня.
Осталось только прочистить мозги на счет пары стереотипов и жизнь прекрасна.
Единственное что приснился кошмар что пью вино, но это был именно кошмар. Проснулась и такое облегчение что это всего лишь сон. Жду когда пройдет эта петрушка окончательно.
 
Жду даты 2 месяца и 1 день. Это будет самый длинный период за 8 лет когда я не пью. И это так воодушевляет.
 
Такой вопрос назрел. Повысилась утомляемость после отказа. Т.е. если раньше я в употреблении могла лечь спать в 10 вечера (и сейчас ложусь так) и спокойно встать сама без будильника в 4-5 утра, поделать дела и бодрая бежать на работу, то сейчас в 6:50 еле-еле отдираю себя от кровати и еще полдня не могу очухаться. Это типа восстановление сна так проходит?
И по высыпаниям вопрос. Глубокие болючие прыщи полезли. Лоб, подбородок, виски. Читала что так печень чистится + жиры начинают усваиваться как-то по другому. Ну это мы переживем, а со сном и бодростью что делать? Кофе пью только с утра, не хочу превращаться в кофемана. Питаться стала меньше, но на мои габариты достаточно, иначе превращусь в жирный жир и бегемота.
 
А, ну и в дневничок запишу плюсик мотивации. Недавно видела с окна как в соседнем доме выпившие дамы подрались. Их кавалеры разнимали. И вот вспомнила что у меня у самой чуть до драки не дошло однажды. Всё равно, что тогда не я была инициатором, важно то, что и я, и женщина были выпившими и накал страстей был велик. Чудо, что не дошло до рукоприкладства. И вот как я могла до такого ужаса докатиться :(
При моей любви к контролю ситуации я 8 лет эту ситуацию вообще не контролировала. Жесть, жесть, жесть.
До меня сейчас так многое доходит. Я реально везунчик, что от многих ситуаций буквально на грани меня судьба отводила. И от той драки в том числе.
 
Назад
Сверху Снизу