Мне плохо

@мурзилка13, думается мне, всё, что происходит сейчас - к лучшему. От мужа ушла, дети на тебе, выкарабкиваться надо. Если не бухать, старт хороший. Хотя тебе сейчас, возможно, так не кажется.
Головой я понимаю что так лучше будет. Но душой страшно, обидно
 
Мама то бухала, но ушла следом, забрав 2го ребёнка.
Это хорошо.
Значит, дочь не осталась на улице одна.
Считай, тебе повезло.
Представь, что в момент происходящего ты лежала бы бухая в отключке или пьяном сне....
И что было бы с твоей дочерью- подростком?....
Так что всё, бухать надо бросать.
 
Это хорошо.
Значит, дочь не осталась на улице одна.
Считай, тебе повезло.
Представь, что в момент происходящего ты лежала бы бухая в отключке или пьяном сне....
И что было бы с твоей дочерью- подростком?....
Так что всё, бухать надо бросать.
Вот поэтому и пишу сюда
 
Головой я понимаю что так лучше будет. Но душой страшно, обидно
Чего обидно?
Если бы ты была идеальной, ну, может и можно было бы себя пожалеть. Совсем немного)))).
А так... Иди в новую жизнь.
Ты молодая . Дееспособная. В состоянии прокормить двоих детей. И алименты положены.
 
@мурзилка13,
Останешься трезвой, всё у тебя наладится.
А методы для этого есть.

З. Ы. Считай, что тебе крупно повезло. Ты так вовремя спохватилась, ещё молодая, здоровье и мозги не пропила, детей не потеряла. И от домашнего деспота есть возможность избавиться.
 
Головой я понимаю что так лучше будет. Но душой страшно, обидно
Ясное дело. Но это если и не дно, то очень близко к тому (если что, я не осуждаю, у самой днище то ещё было) - и это-то прекрасно как раз. До этого довёл тебя алкоголь, значит, с ним легче будет проститься. Он ничего хорошего тебе не дал и не даст.
Поддерживаю комментаторов выше насчёт АА. Для стойкой ремиссии нужно научиться жить в новой трезвой реальности, без помощи трезвых алкоголиков это сделать будет непросто.
Ты выкарабкаешься, главное - захотеть.
 
@мурзилка13, привет.
Оставим мужа и прочее.
Всю тему не читал. Подумай, ты сама себе нужна? Мужей, детей может быть сколько угодно, а ты у себя одна. Алкоголизм обратной силы не имеет, если есть вот это вот все, то дальше будет усугублятся. У тебя хорошие перерывы, за это время, если не пускать все на обычный самотек, можно изменить отношение к алкоголю. Понимаешь, есть люди, которым можно пить, они суки сегодня орали во дворе в 2 чама ночи. А есть те, у которых сорвана резьба, как я и ты.
Выход один - просто не пить!
В алкоголе нет никакой необходимости! Это яд, и он убивает. За прошедшие два года не было момента, когда бы я подумал: ну все! Тут только бухать, я не вывезу! Все проходит без употребления, и я думаю это шанс пожить!
Выздоравливай, оставайся на форуме.
 
Последнее редактирование:
@мурзилка13, привет.

Ты молодая, 34 года всего.
Плохо, что запои уже. Но, с другой стороны, восприми это как знак того, что пора всё изменить.
Хорошо, что ты нашла форум.
Читай все темы в нашем разделе с пометкой "Важно".
Как бы ты себя не чувствововала, не уходи с форума.
Желаю удачи!
 
Вот поэтому и пишу сюда
Автор, привет.
Надеюсь, ты вернешься на форум, хотя бы проверить, "сильно ли косякнула, раскрыв свою душу перед незнакомыми людьми".

Очень надеюсь. Если читаешь это сейчас, пожалуйста, не уходи с форума. То, что ты написала - не стыдно.

Сейчас тебе страшно. И ты скорее всего попытаешься вернуться в привычное русло. И к мужу, который тебя выгнал а с этим и к алкоголю.

Сиди пока трезвей. Не рыпайся в сторону. Оценишь все ситуацию через месяц, когда полностью отпустит. Тогда принимай решение, что делать. Пока наблюдай за собой (!). Полностью сфокусируйся на себе. Попыток идти на контакт этот месяц не предпринимай. Муж офигеет от того, что ты полностью ушла с радаров и не подаешь сигналов. Пусть некомфортно будет ему, а не тебе.

Пишу исходя из ситуации: ты реально за мужем, а не называешь мужем "сожителя".

Деньги на проживание с дочкой есть?
 
Я бы тоже выгнала
Ну если они за мужем, а не сожительствовали, то знаешь есть меткая украинская пословица: бачили очи, шо купавали. (На русский - видели очи, что покупали).

В разладе в семьях виноваты всегда (!) 2 стороны: горошинка к горошинке подбирается. Красавица и чудовище - это только в сказках бывает и в житии святых. А как правило, подобное притягивает подобное.

Поэтому не надо вот этого из соз. раздела. Оба не без греха всегда.

Но уж если выгнал, а жену/мужа из дома выгонять без развода - это даже по гражданскому процессу не очень. Ну и деньги они вынесла. Не понятно, действительно ли это деньги мужу от бабушки достались. Если просто его заработок - совместнонажитое. Это и ее деньги.

Пишу из установки, что автор за мужем. И брак оформлен. Если нет, то, конечно, ситуация предпринимает сооооовсем другой каленкор.
 
ты начала пить после того как вы съехались!!! Это важно!!!!!
Ну всё, поздравляю вас Холмс! Дело раскрыто!

Почему алкашь всегда ищет виновных на стороне?

Что вы на мужика накинулись? Дочь 5 дней дома не ночевала, днем харчеваться только приходила, деньги стырила - любой психанёт. А тут и женушка следом, мужик просто везунчик, алкашка сама свалила.
 
Назад
Сверху Снизу