История моего алкоголизма

Я хочу отношений, но сам мужчина не свалится с небес , для этого нужно куда то ходить , что то делать. А у меня как будто есть семья , та семья из прошлого в моей голове. В реальности мы развеялись , а мыслями я там в 2019 году.
Я тоже в 2019 рассталась.
Тебе нужно работать с этой зависимостью. Время идёт, а ты стоишь на месте. Пробуй потихоньку куда-то ходить, почитай тему @Елена Г как пример, что есть жизнь после развода
 
потихоньку смещай взгляд на себя, возвращай себе ресурс, и силы появятся постепенно.
собственно возвращаясь к тому, с чего начали - возвращать себя в текущий день, в свои планы, не давать крутить мысли, которые отнимают силы - ты же знаешь уже наверняка, что это ни к чему не ведет.
и хвалить себя в конце дня, вот прямо хотя бы три-четыре вещи писать вечером - я сегодня молодец, потому что сделала то-то и то-то.
Да я молодец. Я сегодня перцы фаршированные приготовила и обувь намыла. Пока все , но еще успею что то сделать и себя похвалить
 
Вот еще что. Я когда , допустим , совершаю крупные покупки ( авто , тв , холодильник и пр), то знаю , что ребенок расскажет отцу и в этот момент я думаю о том , что он начинает размышлять откуда у меня такой доход, ведь живя с ним я же на полном его содержание была . Ну типа хочу ему показать , что без него у меня все замечательно . С одной стороны я в голове хочу быть с ним , а в действительности я делаю все , чтоб показать , мол смотри , как у меня все зашибись. Раздвоение личности какое то
 
круто, я не умею делать фаршированные перцы, только есть :-D
Да там трудного ничего нет )
Самое трудное попку у перца отрезать и почистить его от семян
 
Вот еще что. Я когда , допустим , совершаю крупные покупки ( авто , тв , холодильник и пр), то знаю , что ребенок расскажет отцу и в этот момент я думаю о том , что он начинает размышлять откуда у меня такой доход, ведь живя с ним я же на полном его содержание была . Ну типа хочу ему показать , что без него у меня все замечательно . С одной стороны я в голове хочу быть с ним , а в действительности я делаю все , чтоб показать , мол смотри , как у меня все зашибись. Раздвоение личности какое то
Ты можешь стать хоть королевой красоты и самой богатой, это никак не влияет на то, что он реально будет думать и чувствовать, ты это не контролируешь, как бы не хотела.
 
Ты можешь стать хоть королевой красоты и самой богатой, это никак не влияет на то, что он реально будет думать и чувствовать, ты это не контролируешь, как бы не хотела.
Я это понимаю , но душу тешит , что он думал , что без него я по миру пойду ( он примерно так говорил), а у меня внешне все более чем хорошо. Но только внешне
 
Я это понимаю , но душу тешит , что он думал , что без него я по миру пойду ( он примерно так говорил), а у меня внешне все более чем хорошо. Но только внешне
Вот ты и делаешь всё не для себя в итоге, а чтоб что-то доказать.
Я хз как тут помочь, тебя это должно все по настоящему задолбать, чтоб ты пошла реально разбираться с этим всем.
 
Вот ты и делаешь всё не для себя в итоге, а чтоб что-то доказать.
Я хз как тут помочь, тебя это должно все по настоящему задолбать, чтоб ты пошла реально разбираться с этим всем.
Вот пытаюсь разобраться, сейчас начала с психологом заниматься. Тут пообщались и легче стало. Сейчас параллельно читаю похожую тему
 
Да там трудного ничего нет )
Самое трудное попку у перца отрезать и почистить его от семян
это я как раз умею, в салаты перцы свежие очень люблю, надо попробовать как-нибудь что ли их нафаршировать)
 
это я как раз умею, в салаты перцы свежие очень люблю, надо попробовать как-нибудь что ли их нафаршировать)
Да перцы я тоже люблю 😻, да я вообще поесть люблю .
 
Сегодня вечером , чтоб не гонять херню в голове поехала с подругой кататься по городу . Заехала еще раз в свой бывший двор , зашла в подъезд , прошла вокруг дома. Не знаю нафиг я туда езжу второй раз на этой неделе , просто от нечего делать что ли , меня туда ни грамма не тянет , скорее самоутверждаться, что с такого г… 💩 вылезла . Но на самом деле не все так и страшно. Чистый подъезд , двор зеленый убран, даже мусорные баки облагорожены. Не все так и плохо. А воспоминания из детства прям ужасные. Вот дом сам обшарпан , не покрашен , а в остальном более менее прилично.
 
Сегодня вечером , чтоб не гонять херню в голове поехала с подругой кататься по городу . Заехала еще раз в свой бывший двор , зашла в подъезд , прошла вокруг дома. Не знаю нафиг я туда езжу второй раз на этой неделе , просто от нечего делать что ли , меня туда ни грамма не тянет , скорее самоутверждаться, что с такого г… 💩 вылезла . Но на самом деле не все так и страшно. Чистый подъезд , двор зеленый убран, даже мусорные баки облагорожены. Не все так и плохо. А воспоминания из детства прям ужасные. Вот дом сам обшарпан , не покрашен , а в остальном более менее прилично.
Хорошо, что прокатилась)
Про двор бывший, раз второй раз, значит ищешь что-то в тех воспоминаниях.
Я как-то ездила в своей старый летний лагерь, с ним у меня хорошее связано, светлый период и мне было так больно увидеть его развалившимся и опустевшим, что лучше б не ездила. С тех пор думаю, что воспоминания лучше оставлять в голове и не сравнивать с текущим местом, туда все равно не вернуться. Хотя в твоем случае - это даже хорошо выходит, нет больше того плохого места, есть новое другое.
 
Хорошо, что прокатилась)
Про двор бывший, раз второй раз, значит ищешь что-то в тех воспоминаниях.
Я как-то ездила в своей старый летний лагерь, с ним у меня хорошее связано, светлый период и мне было так больно увидеть его развалившимся и опустевшим, что лучше б не ездила. С тех пор думаю, что воспоминания лучше оставлять в голове и не сравнивать с текущим местом, туда все равно не вернуться. Хотя в твоем случае - это даже хорошо выходит, нет больше того плохого места, есть новое другое.
На самом деле не так там и убого , как я привыкла думать . Просто дом обшарпанный не покрашен, дверь в подъезд деревянная , машины скромные , ржавые , но это не удивительно ведь в доме всего 18 квартир и живут там люди не богатые. Короче , как говорится не так страшен черт , как его малюют
 
Как от этого избавиться ? Может у меня чердак потек ? Иногда думаю , а может я абьюзер , а не он , но потом вспоминаю , что он делал и говорил.
Катюш, если ты жила с абьюзером, конечно у тебя случилась привязка. Стокгольский синдром. И отношения быстро завершила, не прожила расставание , поэтому там осталась. Ты кажется писала в теме, что ходила к психологу, он не помог тебе эту тему проработать. Хотя я сама сама 4 года страдала, и никакой психолог не помог. Помогло время вылечиться , иито не на 100%.
Еще посоветую книжку, девочка и пустыня, там про жизнь после развода. Мне здесь на форуме посоветовали, очень понравилась.
 
Последнее редактирование:
. Я хотела бы найти хобби , но ничего на ум не приходит . Времени свободного у меня полно

Я обязательно начну изучать нужную литературу,
Давно хотела прочитать книгу «взрослые дети алкоголиков», но начала , а потом , наверное, напилась и забросила 🤣
Вот нет меры у меня не в еде , не в алкоголе. А когда пила могла ночью пожрать от души , так и набрала себе кг 15 минимум за пару лет
Всем привет!
У меня все по прежнему, я не пью ! Не могу сказать , чскучно , тоскливо , а в последнее время все чаще наступают такие моменты. Получается хождение по кругу какое то. Вот сижу дома и мне жуть , как скучно , но при этом делать ничего я не хочу .

Бывают моменты , когда чем то загоришся какой то идеей и начинаешь воплощать ее в жизнь , а сейчас нет такой идеи , цели . Вот как то так …
Понимаю , что начинаю погружаться в депрессию . Очень часто , да практически постоянно, в голове прокручиваю события прошлого , где я еще жила с мужем. Прошло с момента расставания 4 года , а воз и ныне там. До сих пор не могу принять эту ситуацию и отпустить , о прощении вообще и говорить нечего
Привет! Года полтора назад мне уже выписывали антидепрессанты, но я бросила их пить , как почувствовала облегчение. Тогда я перестала их пить еще и потому что их нельзя сочетать с алкоголем и я выбрала алкоголь. Надо , видимо, заново начинать
Я хоть и в апатии , но дела домашние делаю. Дома чисто , сготовлено , в этом плане все нормально. Но эти дела занимают 1-2 ч времени , а остальное время ничем практически занимаюсь и не могу себя заставить . Короче говоря, я делаю необходимый минимум и все
Мне становится хорошо от этой мысли. Ну типа хэппи энд . Я была права. Все плохие шлюхи и пр, а я хорошая. В итоге мы вместе и счастливы. Епаный стыд какой то , чесслово
А как выйти с этого морального запоя ?
Ну типа хочу ему показать , что без него у меня все замечательно . С одной стороны я в голове хочу быть с ним , а в действительности я делаю все , чтоб показать , мол смотри , как у меня все зашибись. Раздвоение личности какое то
Катя, привет!
Напишу, что думаю.
Был момент, когда я так зае…сь от брака, что хоть не живи. И уходила, 4раза, потом обратно. И вот как-то ночью думаю: ну, все, не выживу. Чо делать? И стала молиться (ну как я понимаю, не воцерковленная - Господи, как мне из этого выйти, укажи путь. И сказала себе, что мне «явится». Три дня прошло, я повезла детей на спорт и там валялся журнал - у меня щёлкнуло, чем я хочу заниматься. Потом стала искать инфу, сама осваивала новые знания и по-тихоньку стала работать. У меня появились заказчики, но дело было даже не в деньгах, я начала кайфовать от дела. Потом мы переехали, и я хотела выучиться по профессии - пошла в один вуз, там обзавелась друзьями (до сих пор дружим). Все это было на фоне алкашки и абьюза, но жизнь стала ярче. Я выбрала пт., стала работать над тем, чтобы отлипнуть от мужа. Потом решилась на уход. Сразу пошла на 2е образование (то о чем мечтала), ещё много новых людей, общение, поездки - кайф, один из лучших годов. Муж «маячил» и чувства тоже, но реально, становилось легче.
Потом я осмелела, стала всякие штуки на конкурсы отправлять, ходить на спец.тусовки и объективно поняла, что есть много интересного в мире.
Алкашка шла фоном, думаю, если бы остановилась тогда, то уже бы не жалела своих потерь. Психика бы восстановилась. Но как есть.
Я до сих пор люблю что делаю, и хочу снова вернуться в струю.
По отношениям - работаю с пт, и в группе самопомощи.
Бери книги, что хотела прочесть, я ещё накидаю. Ищи своё хобби/интерес. Это поддержка. С весом - наладится, я тоже «наела», потом «обратно». Щас средне, но есть куда стремится.
АД - вещь , не отказывайся.
С чувством несправедливости и неприятия продолжаю работать.
Группу что тебе рекомендовала - там много о том, что отношения в абьюзе - это дофаминовые качели. С них долго слезают.
Но это реально.
И вообще, интересно же: какая ты на самом деле. Без алкашки, арбузера, прошлого.🌸
 
Катя, привет!
Напишу, что думаю.
Был момент, когда я так зае…сь от брака, что хоть не живи. И уходила, 4раза, потом обратно. И вот как-то ночью думаю: ну, все, не выживу. Чо делать? И стала молиться (ну как я понимаю, не воцерковленная - Господи, как мне из этого выйти, укажи путь. И сказала себе, что мне «явится». Три дня прошло, я повезла детей на спорт и там валялся журнал - у меня щёлкнуло, чем я хочу заниматься. Потом стала искать инфу, сама осваивала новые знания и по-тихоньку стала работать. У меня появились заказчики, но дело было даже не в деньгах, я начала кайфовать от дела. Потом мы переехали, и я хотела выучиться по профессии - пошла в один вуз, там обзавелась друзьями (до сих пор дружим). Все это было на фоне алкашки и абьюза, но жизнь стала ярче. Я выбрала пт., стала работать над тем, чтобы отлипнуть от мужа. Потом решилась на уход. Сразу пошла на 2е образование (то о чем мечтала), ещё много новых людей, общение, поездки - кайф, один из лучших годов. Муж «маячил» и чувства тоже, но реально, становилось легче.
Потом я осмелела, стала всякие штуки на конкурсы отправлять, ходить на спец.тусовки и объективно поняла, что есть много интересного в мире.
Алкашка шла фоном, думаю, если бы остановилась тогда, то уже бы не жалела своих потерь. Психика бы восстановилась. Но как есть.
Я до сих пор люблю что делаю, и хочу снова вернуться в струю.
По отношениям - работаю с пт, и в группе самопомощи.
Бери книги, что хотела прочесть, я ещё накидаю. Ищи своё хобби/интерес. Это поддержка. С весом - наладится, я тоже «наела», потом «обратно». Щас средне, но есть куда стремится.
АД - вещь , не отказывайся.
С чувством несправедливости и неприятия продолжаю работать.
Группу что тебе рекомендовала - там много о том, что отношения в абьюзе - это дофаминовые качели. С них долго слезают.
Но это реально.
И вообще, интересно же: какая ты на самом деле. Без алкашки, арбузера, прошлого.🌸
Creata, привет ! Мне вот самой интересно кто я такая. Я понимаю , что толком сама себя не знаю. Знаю некоторые свои стороны. Знаю , что я хочу. Но если описать саму себя , то как будто я описываю другого человека , которого я знаю не так давно. Головой понимаю , что надо делать , но сил нет. Пытаюсь настроить себя на то что жить надо сегодня. Прошлого нет , будущее впереди, а живу я сегодня. Вот этому надо мне научиться , а не жить прошлым , где мне было часто плохо , больно и обидно.
 
Creata, привет ! Мне вот самой интересно кто я такая. Я понимаю , что толком сама себя не знаю. Знаю некоторые свои стороны. Знаю , что я хочу. Но если описать саму себя , то как будто я описываю другого человека , которого я знаю не так давно. Головой понимаю , что надо делать , но сил нет. Пытаюсь настроить себя на то что жить надо сегодня. Прошлого нет , будущее впереди, а живу я сегодня. Вот этому надо мне научиться , а не жить прошлым , где мне было часто плохо , больно и обидно.
Я думаю, что ПАС этот реально существует и очень придавливает физику, а из-за неё и мир серый. Время только. По чуть-чуть фиксирую улучшения. Это круто, что ты знаешь чего хочешь! Лежи в ту сторону)).
 
Назад
Сверху Снизу