История моего алкоголизма

и что ты тогда почувствуешь? вот он жалеет и мучается, а ты что чувствуешь?
Мне становится хорошо от этой мысли. Ну типа хэппи энд . Я была права. Все плохие шлюхи и пр, а я хорошая. В итоге мы вместе и счастливы. Епаный стыд какой то , чесслово
 
И что страдать? Ну понимаю, б написала, на руках носил, везде возил, пылинки сдувал; давай проще смотри на все, правильно @punk написала, нет прошлого, планируй будущее.
Были же и хорошие моменты и их много , но плохого больше
 
Да ничего мне это не дает.
ну как это не дает: ты испытываешь эмоцию, что ты хорошая и что ты права, и все опять сложилось по-твоему, так что это прокручивание тебе дает многое. но там в реальности другой человек к этому всему никакого отношения не имеет.
 
95 год, мне 15 лет. Тогда была ещё баночная водка по 10.. ну тогда ещё рубли неденомининировали, уже трудновато вспомнить. Но тогда в ларьках продавали например баночную водку Россия, Петров. Но я везде чужой. То что я пьяница это точно, а алкоголик как я понимаю это тот кто не может остановиться. Конкретно выпивать мы начали с другом с 2002 года точно практически каждый день. Я заходил к нему в конце его рабочего дня в 17 часов и мы шли к нему домой и выпивали. Сейчас мы перестали общаться. Одна из причин я полагаю что он женился по глупости. Они тогда ещё до свадьбы ругались в моем присутствии. Было ну сами понимаете мне неприятно это наблюдать. То есть неудачная женитьба, а потом он пошёл работать с должности чуть ли не начальника в канализацию ради посменного графика чтобы было время на отделку квартиры. Ну видать от этого и появилась озлобленность. Он мне звонил в хамском тоне. Вот так и кончилась дружба длиною более 10 лет. Простите за многословие
 
Были же и хорошие моменты и их много , но плохого больше
В психологии есть понятие «нормализация отклонений», когда уже плохое кажется нормальным со временем, стабильность нужна, даже пусть плохая.
 
ну как это не дает: ты испытываешь эмоцию, что ты хорошая и что ты права, и все опять сложилось по-твоему, так что это прокручивание тебе дает многое. но там в реальности другой человек к этому всему никакого отношения не имеет.
Как от этого избавиться ? Может у меня чердак потек ? Иногда думаю , а может я абьюзер , а не он , но потом вспоминаю , что он делал и говорил.
 
ты пробовала прописывать плохие моменты, чтобы когда вдруг казалось что есть с кем там быть просто перечитывать этот список?
Я писала список , что плохого было и хорошего
 
Как от этого избавиться ? Может у меня чердак потек ? Иногда думаю , а может я абьюзер , а не он , но потом вспоминаю , что он делал и говорил.
но это же просто созависимость, да мы тут все немного ку-ку)), избавляться как - вот же мы обсуждаем, анализировать свои эмоции, разбираться какие эмоциональные выгоды ты от этого испытываешь, вот так потихоньку и пройдет. возвращать себя в реальность каждый раз, когда заносит.
 
В психологии есть понятие «нормализация отклонений», когда уже плохое кажется нормальным со временем, стабильность нужна, даже пусть плохая.
Так и есть. Еще начинаю искать оправдания его плохим поступкам. Мол сама виновата
 
Я называю это вагинострадания , но искренне не понимаю зачем мне они и как от них избавиться
Ну так ты игноришь реальность и живёшь в выдуманной истории, которая тебе даёт эмоции, которые греют гордыню, что ему без тебя плохо и он осознает и будет Хэппи энд. Вот из-за этих эмоций и гоняешь.

Не хочется признавать, что ему из без тебя может быть хорошо и даже лучше. И это явно не про хорошие чувства к нему, желать человеку страданий. Это про желание реванша себе.
 
Я называю это вагинострадания , но искренне не понимаю зачем мне они и как от них избавиться
ты сама себе выдать принятие и эмоцию я - хорошая, я себя люблю не даешь, отдала это на откуп другому. а принятие все равно ж необходимо, вот и получается, что единственный способ получить это - это крутить сценарии в голове.
 
Ну так ты игноришь реальность и живёшь в выдуманной истории, которая тебе даёт эмоции, которые греют гордыню, что ему без тебя плохо и он осознает и будет Хэппи энд. Вот из-за этих эмоций и гоняешь.

Не хочется признавать, что ему из без тебя может быть хорошо и даже лучше. И это явно не про хорошие чувства к нему, желать человеку страданий. Это про желание реванша себе.
Я при этом понимаю , что вероятность того что это случится практически равна нулю
 
Назад
Сверху Снизу