История моего алкоголизма

Ну так ты игноришь реальность и живёшь в выдуманной истории, которая тебе даёт эмоции, которые греют гордыню, что ему без тебя плохо и он осознает и будет Хэппи энд. Вот из-за этих эмоций и гоняешь.

Не хочется признавать, что ему из без тебя может быть хорошо и даже лучше. И это явно не про хорошие чувства к нему, желать человеку страданий. Это про желание реванша себе.
меня больше всего удивляет, что и твой анализ верен и мой одновременно, что на желании получить принятие в итоге полный игнор другого человека выходит и желание его прогнуть как угодно.
 
ты сама себе выдать принятие и эмоцию я - хорошая, я себя люблю не даешь, отдала это на откуп другому. а принятие все равно ж необходимо, вот и получается, что единственный способ получить это - это крутить сценарии в голове.
Да полюбить и принять себя не выходит. То вес лишний , то еще что то. Нет принятия себя.
 
Я при этом понимаю , что вероятность того что это случится практически равна нулю
Возможно потому что в глубине ты понимаешь, что тебе не это на самом деле нужно. И даже если он вдруг приползет, жить ты с ним не сможешь и не захочешь.

Тебе нужен сам факт, чтоб он признал.
Тот случай, когда быть правой важнее, чем быть свободной от этого всего и счастливой самой по себе.
 
меня больше всего удивляет, что и твой анализ верен и мой одновременно, что на желании получить принятие в итоге полный игнор другого человека выходит и желание его прогнуть как угодно.
У нас были разговоры примерно год назад. От него звучали слова , мол что он жалеет , не дословно , но примерно так. Живет все это время один , отношения если у него и есть , то вместе не живут.
 
У нас были разговоры примерно год назад. От него звучали слова , мол что он жалеет , не дословно , но примерно так. Живет все это время один , отношения если у него и есть , то вместе не живут.
это не важно что он, пока ты с собой не разберешься ничего иного выстроить не получится, будет то же самое, нет смысла об этом думать.
 
У нас были разговоры примерно год назад. От него звучали слова , мол что он жалеет , не дословно , но примерно так. Живет все это время один , отношения если у него и есть , то вместе не живут.
Вы уже 4 года не живете вместе.
Даже если он тебе скажет, что жалеет, что ты лучшая, тебе и по итогу не полегчает. Он же не с тобой)
Ты сейчас в эмоциональном запое, бухаешь эти эмоции деструктивные
 
Возможно потому что в глубине ты понимаешь, что тебе не это на самом деле нужно. И даже если он вдруг приползет, жить ты с ним не сможешь и не захочешь.

Тебе нужен сам факт, чтоб он признал.
Тот случай, когда быть правой важнее, чем быть свободной от этого всего и счастливой самой по себе.
Вообще хочу финансовой стабильности и нормального морально зрелого мужчину не инфантила, но ничего для этого не делаю. НИ-ЧЕ-ГО!
 
Вообще хочу финансовой стабильности и нормального морально зрелого мужчину не инфантила, но ничего для этого не делаю. НИ-ЧЕ-ГО!
так как ты можешь что-то делать, если ты все еще в той реальности живешь? сначала из нее надо выйти
 
Вы уже 4 года не живете вместе.
Даже если он тебе скажет, что жалеет, что ты лучшая, тебе и по итогу не полегчает. Он же не с тобой)
Ты сейчас в эмоциональном запое, бухаешь эти эмоции деструктивные
А как выйти с этого морального запоя ?
 
Вообще хочу финансовой стабильности и нормального морально зрелого мужчину не инфантила, но ничего для этого не делаю. НИ-ЧЕ-ГО!
Если то, что я сегодня прочитала постоянно у тебя в голове, то у тебя на себя банально нет ресурса, смещен фокус.
 
так как ты можешь что-то делать, если ты все еще в той реальности живешь? сначала из нее надо выйти
Вот именно , что никак. Я рада , что меня понимают. Потому что в реальности меня считают просто ленивой. Да я ленивая , но тут не только лень , прям груз ненужного старья тащу на своей спине
 
Вообще хочу финансовой стабильности и нормального морально зрелого мужчину не инфантила, но ничего для этого не делаю. НИ-ЧЕ-ГО!
Вот, это уже лучше. Что помогло мне избавиться от эмоционального запоя: новые отношения. Но до года трезвости не рекомендуют что-то кардинально менять.
Я начала новые отношения и продолжала бухать. Прервалась на замужество, роды. От последствий невротических отношений с бывшим я избавилась, а алкоголиком быть не перестала))
Мне повезло, что муж попался непьющий и понимающий.
 
Вот именно , что никак. Я рада , что меня понимают. Потому что в реальности меня считают просто ленивой. Да я ленивая , но тут не только лень , прям груз ненужного старья тащу на своей спине
Ты вообще не общаешься с другими мужчинами?
 
Если то, что я сегодня прочитала постоянно у тебя в голове, то у тебя на себя банально нет ресурса, смещен фокус.
Сама не понимаю , почему я у себя не в приоритете. Почему какой то бывший занял все мою голову и мысли.
 
Сама не понимаю , почему я у себя не в приоритете. Почему какой то бывший занял все мою голову и мысли.
Ну ты его романтизируешь. Только спроси себя зачем? Уже ничего не поменять, разбитую вазу не склеить. Ну склеить, только новая круче будет
 
Вот, это уже лучше. Что помогло мне избавиться от эмоционального запоя: новые отношения. Но до года трезвости не рекомендуют что-то кардинально менять.
Я начала новые отношения и продолжала бухать. Прервалась на замужество, роды. От последствий невротических отношений с бывшим я избавилась, а алкоголиком быть не перестала))
Мне повезло, что муж попался непьющий и понимающий.
Я хочу отношений, но сам мужчина не свалится с небес , для этого нужно куда то ходить , что то делать. А у меня как будто есть семья , та семья из прошлого в моей голове. В реальности мы развеялись , а мыслями я там в 2019 году.
 
Сама не понимаю , почему я у себя не в приоритете. Почему какой то бывший занял все мою голову и мысли.
Потому что это удобное оправдание чтоб не заниматься собой, не развивать свою жизнь. У меня было так.
 
Вот именно , что никак. Я рада , что меня понимают. Потому что в реальности меня считают просто ленивой. Да я ленивая , но тут не только лень , прям груз ненужного старья тащу на своей спине
потихоньку смещай взгляд на себя, возвращай себе ресурс, и силы появятся постепенно.
собственно возвращаясь к тому, с чего начали - возвращать себя в текущий день, в свои планы, не давать крутить мысли, которые отнимают силы - ты же знаешь уже наверняка, что это ни к чему не ведет.
и хвалить себя в конце дня, вот прямо хотя бы три-четыре вещи писать вечером - я сегодня молодец, потому что сделала то-то и то-то.
 
Потому что это удобное оправдание чтоб не заниматься собой. У меня было так.
Какой то минимум в уходе за собой присутствует, ну там мыться , краситься , покупать одежду , даже наряжаться, даже маникюр и педикюр , но это внешне , а внутри руины. Да и веся 80 кг вообще себе не нравлюсь.
 
Назад
Сверху Снизу