История моего алкоголизма

Катюш, если ты жила с абьюзером, конечно у тебя случилась привязка. Стокгольский синдром. И отношения быстро завершила, не прожила расставание , поэтому там осталась. Ты кажется писала в теме, что ходила к психологу, он не помог тебе эту тему проработать. Хотя я сама сама 4 года страдала, и никакой психолог не помог. Помогло время вылечиться , иито не на 100%.
Еще посоветую книжку, девочка и пустыня, там про жизнь после развода. Мне здесь на форуме посоветовали, очень понравилась.
Алёна , привет! Раньше читала много псих. литература и на какое то время как будто становилось легче , а потом опять погружалась в прошлое. Мне кажется в моем случае надо научиться любить и принять себя, ставить себя на первое место. Я головой понимаю, что бывший меня не достоин , но все равно продолжаю тосковать по нему. Да по сути мне радоваться нужно, что так легко смогла с ним порвать , а я грущу. Мои базовые потребности не закрытые не дают себя принять. Походу опять нужно копаться в своем поганом детстве
 
Я думаю, что ПАС этот реально существует и очень придавливает физику, а из-за неё и мир серый. Время только. По чуть-чуть фиксирую улучшения. Это круто, что ты знаешь чего хочешь! Лежи в ту сторону)).
Четко знаю , что хочу и что делать. Часть своих материальных желаний смогу осуществить уже в этом году , но что делать с тем , что не купишь за деньги я не знаю. Вернее знаю , что делать , но моя самооценка на дне и я не могу это осуществлять что ли.
 
@Creata очень интересно, что за «дело» ты себе нашла через хобби! Если не секрет - поделись, пожалуйста.

PS у меня реально какая-то деформация, но мне интереснее всего про людей - кем они работают, чем занимаются, какой бизнес ведут.
 
Я сначала находила старую мебель, на рынках и распродажах и «апгрейдила» ее - перекрашивала (кучу техник узнала), и ткань новую печатала сама (картинки сначала брала в инете, потом художникам заказывала ), а потом как-то захотелось вширь и стала читать про колористику, как вписать в интерьер, т.д. и выучилась на дизайнера. Потом ещё доучивалась в месте, о котором мечтала).
 
Всем доброй ночи ! Прочитала книгу , которую посоветовала Алёна «девочка в пустыне». Книга читается довольно легко, не нудная, читается довольно быстро. Что для себя я усвоила : хорошие девочки рано или поздно наскучивают. А я в душе девочка ( не женщина ) и хорошая. Мне бы прилепиться к кому то сильному под крылышко , но уже разок не прокатило , характер не тот , да и не соответствую я стандартам тех дам , кого хочется пригреть и пожалеть. Второй момент , что в отношениях главное секс . Да я и раньше это знала , но все думала , что главное любовь , забота , принятие. Ха ха , нет , не главное любовь и забота. Когда то давно услышала фразу , что миром правят секс , деньги и власть. К сожалению, ничего из этого не имею. Чтобы быть желанной в кексе женщиной , мне как минимум килограмм 15 надо сбросить , но даже это не самое главно . Главное , что желания нет. Короче , надо изгнать из себя хорошую девочку и стать в первую очередь женщиной. В мои 39 бы уже давно пора ей стать , но я же это знаю и знала , но нет сил вырваться из прошлого. Один из главных пунктов - быть внешне привлекательной для мужчин. Нужно нравится мужчинам , а это проблема, потому что я сама себе не нравлюсь и имею килограмм 15-20 лишнего веса. К чему опять возвращаюсь - нужно худеть. Вообщем , хождение по кругу . Как то так 🤷‍♀️
 
@Непьющая Катя, Катюша, привет.
Нравиться необходимо в первую очередь себе, это факт. И если худеть, то для себя исключительно. Я сдавала еще гормоны все для проверки женского здоровья
 
С удовольствием приму совет прочесть какую то литературу по проблеме с зависимостью , особенно с любовной , так как эта сейчас самая больная моя тема. Алёна , спасибо, что посоветовала эту книгу. Да , вроде, ничего нового я не узнала, но некоторые моменты освежились в голове. Плюс к этому чтение убивает время. Из этой книги выделила главное на сегодняшний день: занимать себя на короткое время. Сначала строить планы пятиминутки , а потом их увеличивать. Таким способом скоротала вечер. Читала , а в перерывах делала домашние дела.
 
@Непьющая Катя, Катюша, привет.
Нравиться необходимо в первую очередь себе, это факт. И если худеть, то для себя исключительно. Я сдавала еще гормоны все для проверки женского здоровья
Knoppa, привет ! Про себя я в курсе , но это и есть проблема, что себе не нравлюсь. Не смотря на мои 39 возраст меня пощадил , а лишний вес нет. Но это не удивительно , ведь был период зажорства и пьянства. Сейчас пожимаю плоды
 
С удовольствием приму совет прочесть какую то литературу по проблеме с зависимостью , особенно с любовной , так как эта сейчас самая больная моя тема. Алёна , спасибо, что посоветовала эту книгу. Да , вроде, ничего нового я не узнала, но некоторые моменты освежились в голове. Плюс к этому чтение убивает время. Из этой книги выделила главное на сегодняшний день: занимать себя на короткое время. Сначала строить планы пятиминутки , а потом их увеличивать. Таким способом скоротала вечер. Читала , а в перерывах делала домашние дела.
Екатерина Явиц " Отпусти меня"
 
На душе говняно . Типа : вот я есть и никому не нужна. Я знаю , что я сама для этого абсолютно нечего не делаю. Прям НИЧЕГО. как говорится: под лежачий камень вода не течет. Но чувствую себя так
 
И еще Валентина Москаленко "Когда любви слишком много".
На душе говняно . Типа : вот я есть и никому не нужна. Я знаю , что я сама для этого абсолютно нечего не делаю. Прям НИЧЕГО. как говорится: под лежачий камень вода не течет. Но чувствую себя так
Пиши благодарности, себе и вообще дню, который прошёл.
Благодари себя за то, что ты трезва, за то, какую огромную работу над собой ты делаешь. За то, что улыбнулась грустному человеку, за то, что приготовила что-то вкусное, за то, что купила себе что-то приятное и тд.
Мне это помогает очень
 
И еще Валентина Москаленко "Когда любви слишком много".

Пиши благодарности, себе и вообще дню, который прошёл.
Благодари себя за то, что ты трезва, за то, какую огромную работу над собой ты делаешь. За то, что улыбнулась грустному человеку, за то, что приготовила что-то вкусное, за то, что купила себе что-то приятное и тд.
Мне это помогает очень
Вот тут в группе я решила вести такой дневник, чтоб потом перечитывать.
Сегодня я прочитала книгу «девочка в пустыне ». Сегодня я трезвая и приготовила обед на завтра , намылась , сделала маски для лица, съездила в магазин.
 
Сижу вспоминаю все свои отношения. Их в мои 39 было мало.
1. Урод в жопе ноги. Не любила. Совсем. Прям даже стыдилась его. Он ко мне приклеился , как банный лист. Стыдилась его. В силу своего малолетства и гоупости не послала его. На удивление и на мой стыд эта связь длилась 3 года.
2. Сразу после расставания с первым ушлепком влюбилась в этого персонажа. Ничего серьезного, моральные качели . Обманывал меня во всем , а я верила и ждала его.
Потом долгий перерыв года на 2.
3. Александр. Чмо. Старше меня на 9 лет. Жена выгнала , подала на развод. Я с ним спуталась. Он не пил ( я тогда тоже). Вместе проводили время . Точно не помню какой срок , но потом он уехал на юг и меня бросил. Я плакаларыдала. Прям горебеда была , потеряла такого мужика. Кусок 💩был. Но тогда для меня это была трагедия. После юга он вернулся и хотел со мной помириться, но СБ у меня хватило мозгов его послать. Послала его красиво, даже горда собой.
Потом долгий период одна. Подкатывали мужики , но я копалась и докопалась до следующего
4. Мой бывший муж. Сейчас понимаю, что инфантильный маминькин сынок , но тогда не видела. Он сильный , умный ,смелый и добрый. Это мне так казалось. Нет , я не пытаюсь его обесценить и показать какое он 💩, но он не такой , каким я его себе представляла тогда. В нем много плюсов. Но и есть один минус - он мамин , с мамой не развелся. Мы с ним начинали наравне , ну оба молоды , бедны , но со мной он материально вырос , а я почти нет.
Вот реальность : 39 лет , а мне и вспоминать нечего. Поэтому вцепилась в него , потому что мои самые лучшие моменты жизни связаны с ним.
 
Сижу вспоминаю все свои отношения. Их в мои 39 было мало.
1. Урод в жопе ноги. Не любила. Совсем. Прям даже стыдилась его. Он ко мне приклеился , как банный лист. Стыдилась его. В силу своего малолетства и гоупости не послала его. На удивление и на мой стыд эта связь длилась 3 года.
2. Сразу после расставания с первым ушлепком влюбилась в этого персонажа. Ничего серьезного, моральные качели . Обманывал меня во всем , а я верила и ждала его.
Потом долгий перерыв года на 2.
3. Александр. Чмо. Старше меня на 9 лет. Жена выгнала , подала на развод. Я с ним спуталась. Он не пил ( я тогда тоже). Вместе проводили время . Точно не помню какой срок , но потом он уехал на юг и меня бросил. Я плакаларыдала. Прям горебеда была , потеряла такого мужика. Кусок 💩был. Но тогда для меня это была трагедия. После юга он вернулся и хотел со мной помириться, но СБ у меня хватило мозгов его послать. Послала его красиво, даже горда собой.
Потом долгий период одна. Подкатывали мужики , но я копалась и докопалась до следующего
4. Мой бывший муж. Сейчас понимаю, что инфантильный маминькин сынок , но тогда не видела. Он сильный , умный ,смелый и добрый. Это мне так казалось. Нет , я не пытаюсь его обесценить и показать какое он 💩, но он не такой , каким я его себе представляла тогда. В нем много плюсов. Но и есть один минус - он мамин , с мамой не развелся. Мы с ним начинали наравне , ну оба молоды , бедны , но со мной он материально вырос , а я почти нет.
Вот реальность : 39 лет , а мне и вспоминать нечего. Поэтому вцепилась в него , потому что мои самые лучшие моменты жизни связаны с ним.
Почему то ко всем этим мужикам была влюбленность , к последнему мужчине любовь. Это был мой муж. Первого , как не переваривала, так и не переношу. Стыдно за него. Идет как по нарастающей. Каждого последующего люблю ( влюблена). Но фишка в том , что все они делали мне больно. Первого послала и радовалась , второго и третьего отпускала с болью , четвертого ( мужа ) не отпустить до сих пор , спустя 4 года. Боюсь думать , что будет с 5. Вспомнилась песня Виагры « моя попытка номер 5».
 
Я мало кого любила:
Второй надоел, третьего — забыла.
Четвертый исчез во вторник,
О первом почти ничего не помню.

Ну прям про меня , только пятого нет и может не будет 😁🤣
 
Почему то ко всем этим мужикам была влюбленность , к последнему мужчине любовь. Это был мой муж. Первого , как не переваривала, так и не переношу. Стыдно за него. Идет как по нарастающей. Каждого последующего люблю ( влюблена). Но фишка в том , что все они делали мне больно. Первого послала и радовалась , второго и третьего отпускала с болью , четвертого ( мужа ) не отпустить до сих пор , спустя 4 года. Боюсь думать , что будет с 5. Вспомнилась песня Виагры « моя попытка номер 5».
по-моему ты как-то слишком на мужиках зациклилась и мало о себе, они ж сами прилипнут, как только в ресурсе будешь, еще и не отмахаешься)
ты меня постарше всего-то на несколько лет, а фатализмом веет - словно тебе гораздо больше. я бы посмотрела на прошлый опыт отношений иначе: ты теперь точно знаешь с кем быть не хочешь и сможешь распознать не подходящего тебе партнера на лету, это ж хорошо - значит меньше вероятность вляпаться куда-то не туда
 
Назад
Сверху Снизу