Мне не помогла реабилитация, АА и кодировка

Ну если скучаешь и тебя это тяготит, то можно попробовать что-то делать. Но на 2 месяцах я бы не стала, однозначно. Раскачаешь эмоции.

Отпусти пока ситуацию.
Ок
 
Я уже давно пытаюсь выздоравливать, но что-то никак не получается. В реабилитации была трижды - не помогло. Кодировка не помогла. Пошла в АА, думая что это поможет. Но мне и это не помогло. В АА у меня было три наставника. Первый - мужчина с 15 годами трезвости. Сорвалась. Второй наставник - девушка Катя, сама хроническая срывница, ничего мне дать она просто не могла. Третьим наставником была известная в АА спикерша Хаски. С ней я просто поругалась, хотя до этого считала её чуть ли не подружкой. У меня уже было служение на группе, когда я снова осталась без наставника. На следующий день пропустила служение, просто туда не пошла, потому что не захотела. И напилась тем же вечером. Так до сих пор и пью. Не могу однозначно ответить, хочу ли я сейчас быть трезвой. Вроде и хочу, а вроде и не знаю. Такое странное состояние, когда я не могу определиться. Сейчас вот я слушаю спикерскую Григория, и мне хочется быть такой же духовной как он. Но если для этого надо ещё что-то делать, то нет, спасибо. Я ничего делать не хочу. Хочу чтобы просто проснуться, и алкоголизма нет.
"Никакого алкоголизма, как самостоятельного заболевания, нет. Это покрывающий симптом. <...> Он прикрывает другое: депрессию, тревожное расстройство, МДП, другие аффективные расстройства…ну, а так же невротические расстройства, о которых в этом форуме не хотелось бы вспоминать. Т.е. алкоголизм как самостоятельная болезнь – это МИФ!"
Это не я такой умный, это цитата с форума НД. Скопировал себе в мемориз, оч понравилась отточенность формулировок.
О себе: алкостаж 20+ лет (много ЕУ, чуть-чуть ЗУ), "пограничник" (ПРЛ, F60.3 по МКБ-10). К психиатрам не обращался, диагноз свой узнал недавно и случайно. Совпало 9 клинических признаков из 9 возможных (для диагноза по DSM достаточно 6ти, так что ошибки быть не может). За последние полгода выпил всего и только 4 фужера шампанского: 2 на НГ, и по 1 на ДР себя и жены. Нет, не тянет, совсем.
Сейчас лечусь связкой флуоксетин+атаракс. Флуоксетин пил и раньше, от депрессии помогало, от "синьки" - не очень. Атаракс в первый раз, в качестве сонника. Т.е. по отдельности совсем не тянет на "волшебную таблетку", а в сумме - помогло справиться с ПРЛ, а "зелёный змей" сам куда-то делся.
Такие дела.
 
"Никакого алкоголизма, как самостоятельного заболевания, нет. Это покрывающий симптом. <...> Он прикрывает другое: депрессию, тревожное расстройство, МДП, другие аффективные расстройства…ну, а так же невротические расстройства, о которых в этом форуме не хотелось бы вспоминать. Т.е. алкоголизм как самостоятельная болезнь – это МИФ!"
Это не я такой умный, это цитата с форума НД. Скопировал себе в мемориз, оч понравилась отточенность формулировок.
О себе: алкостаж 20+ лет (много ЕУ, чуть-чуть ЗУ), "пограничник" (ПРЛ, F60.3 по МКБ-10). К психиатрам не обращался, диагноз свой узнал недавно и случайно. Совпало 9 клинических признаков из 9 возможных (для диагноза по DSM достаточно 6ти, так что ошибки быть не может). За последние полгода выпил всего и только 4 фужера шампанского: 2 на НГ, и по 1 на ДР себя и жены. Нет, не тянет, совсем.
Сейчас лечусь связкой флуоксетин+атаракс. Флуоксетин пил и раньше, от депрессии помогало, от "синьки" - не очень. Атаракс в первый раз, в качестве сонника. Т.е. по отдельности совсем не тянет на "волшебную таблетку", а в сумме - помогло справиться с ПРЛ, а "зелёный змей" сам куда-то делся.
Такие дела.
Может и так, да мне вот не помогло. Не ад, не атаракс никуда мысли о бухле не дели, депрессию, кстати тоже.
 
"Никакого алкоголизма, как самостоятельного заболевания, нет. Это покрывающий симптом. <...> Он прикрывает другое: депрессию, тревожное расстройство, МДП, другие аффективные расстройства…ну, а так же невротические расстройства, о которых в этом форуме не хотелось бы вспоминать. Т.е. алкоголизм как самостоятельная болезнь – это МИФ!"
Это не я такой умный, это цитата с форума НД. Скопировал себе в мемориз, оч понравилась отточенность формулировок.
О себе: алкостаж 20+ лет (много ЕУ, чуть-чуть ЗУ), "пограничник" (ПРЛ, F60.3 по МКБ-10). К психиатрам не обращался, диагноз свой узнал недавно и случайно. Совпало 9 клинических признаков из 9 возможных (для диагноза по DSM достаточно 6ти, так что ошибки быть не может). За последние полгода выпил всего и только 4 фужера шампанского: 2 на НГ, и по 1 на ДР себя и жены. Нет, не тянет, совсем.
Сейчас лечусь связкой флуоксетин+атаракс. Флуоксетин пил и раньше, от депрессии помогало, от "синьки" - не очень. Атаракс в первый раз, в качестве сонника. Т.е. по отдельности совсем не тянет на "волшебную таблетку", а в сумме - помогло справиться с ПРЛ, а "зелёный змей" сам куда-то делся.
Такие дела.
Я проще это всё называю.
То что принято называть алкоголищмом на самом деле совокупность,личных личностных точнее наверное, проблем.
 
Может и так, да мне вот не помогло. Не ад, не атаракс никуда мысли о бухле не дели, депрессию, кстати тоже.
Так же совокупность и терапии,терапий полезна многим.Притом индивидуальных.
Ведь набор личностных проблем имеет такой же довольно таки индивидуальный набор,составляющие,свокупность этой проблемы.
 
И вообще....
Бесполезно помогать человеку который сам себе помочь не хочет.
Невозможно жить кому то за другого,когда другой сам даже этого не хочет....
Се ля ви....
Потому что спонсоры не те попались☝️😳
 
А я вот похудеть хочу, но вчера в ночи пошла и борща с салом нажралась... А сегодня картошки со свининой нажарю, может хоть так получится, потому что люблю ее очень, с лучком и корочкой....:vilka:
Понимаю тебя систер, тоже считаю, что оно само должно как то, а чо теперь не есть?
Недели три сидела на диете, и унесли меня с неё праздники....на фиг))) тоже пойду картошечки нажарю, не ела ее месяца полтора, из всех своих запретов сначала начала есть сахар, потом макароны, добралась до хлеба...мама дорогая...
 
Недели три сидела на диете, и унесли меня с неё праздники....на фиг))) тоже пойду картошечки нажарю, не ела ее месяца полтора, из всех своих запретов сначала начала есть сахар, потом макароны, добралась до хлеба...мама дорогая...
А макароны то чем грешны???
 
А макароны то чем грешны???
А, хотела посидеть на белковой диете, а макароны это углеводы...вот сейчас углеводный зажор...а ещё в деревне нахожусь, нет рядом ни одного магазина, приходится есть то что есть ..а и в тех магазах, что в 12 километрах - не слышали о коле без сахара, нет конфеток на сахврозаменителе, а сладкого хочется в начале завязки ужас как..
 
А, хотела посидеть на белковой диете, а макароны это углеводы...вот сейчас углеводный зажор...а ещё в деревне нахожусь, нет рядом ни одного магазина, приходится есть то что есть ..а и в тех магазах, что в 12 километрах - не слышали о коле без сахара, нет конфеток на сахврозаменителе, а сладкого хочется в начале завязки ужас как..
В курсе, что низкоуглеводная диета создана только для профи перед соревнованиями, для сушки? Ты на массе и есть что сушить?) а так же это жёстко садит почки.
 
В курсе, что низкоуглеводная диета создана только для профи перед соревнованиями, для сушки? Ты на массе и есть что сушить?) а так же это жёстко садит почки.
Ну, я из углеводов ела зелень и овощи, и я далека от спорта совсем) а жира после пивных коктейлей масса, килограмм десять наела за пол года .. с возрастом всё сложнее следить за весом и желанием что то выпить... Надо завязывать видимо и с тем и с тем)))
 
Назад
Сверху Снизу