Кодировка не помогает

Я вот думаю, это ж как нужно пить 3 раза в год в отпуске, чтоб стираю-убираю-готовлю- вожу на работу -занимаюсь с детьми перечеркнуть
Чет тут не то, что то нам недоговаривают
 
Я тут у своей тоже хотел поддержку получить 3 недели назад спрашиваю "Как ты считаешь, много ли я пью ? "
Думаю ну если скажет что пипец алкаш, то точно мне мотивации добавит бросить.
Но поддержки не вышло, говорит да нет раньше намного чаще пил, а щас дома торчишь надоедаешь, не даешь одной побыть 😀, не стал разубеждать)
 
Да, лучше пусть видит папу бухим.
Ну вот так это видится со стороны, чес слово. У меня на группе есть те, кто с детьми приходит. И это не стыдно. Стыдно не признавать , не лечится.
Тоже подсознательно пришел к такой идеи. Сегодня с дочкой ехали, она спросила меня про моего старого друга-собутыльника, я ей объяснял про то , что за болезнь у нас с ним и как надо ее лечить и что бывает , если не лечить…по виду серьезно к этому отнеслась, надеюсь, что вспомнит в нужный момент)
 
У меня сын знает о моей проблеме и мной гордится. Тьфу-тьфу.
И да, нет тут ничего стыдного, он мне даже про дневник напоминает. Это ж семья, ну вот такая проблема приключилась, зачем скрывать?
100%
Просто общество у нас алкоголизировано и не считает алкоголизм заболеванием
У меня есть знакомый -пакистанец, которому что-то в районе 80+ лет
Так вот он никогда в жизни не пробовал алкоголь, в силу культуры в которой вырос. У него четкое осознание , что люди употребляющие алко по своей воле серьезно больны и им нужно лечение. И у него совершенно нет какого-то отвращения или высокомерия по отношению к алкоголикам. Они же больны.
ИМХО Вот такое отношение и видение проблемы должно быть в здоровом обществе и в здоровом сознании 🤷‍♂️
 
@Южанин, В Пакистане не здоровое общество - там всего лишь не принято, в силу религиозного табу, употреблять алкоголь. И все. Зато остальной всяческой наркотой там закидываются будь здоров - тоже есть знакомые оттуда. Там наркоты разной столько видов, что мы о таких и не слышали за всю жизнь, а она у них как жвачка у нас. Неудачный пример. Но есть страны, где действительно традиционно порицается и табуируется употребление всех наркотиков. И это не исламские страны.
 
Назад
Сверху Снизу