Кодировка не помогает

Антон27

Новичок
Не пьет 1 год 1 месяц 17 дней
Регистрация
24 Апр 2023
Сообщения
157
Пол
мужской
Всем добрый день. Мне 42 года, я алкоголик со стажем. Много раз пробовал бросить. Несколько раз кодироваться, и по методу Довженко, и ампулы вшивал. Мой рекорд трезвости 9 месяцев. Я полностью осознаю степень проблемы. Обожаю свою жену и дочку. Жена меня терпит. Но она ни в какую не хочет признать алкоголизм болезнью. Много скидывал ей статей. Что бы она изменила свое мнение. Но она не хочет этого делать. Уже месяц со мной не разговаривает. Я пью 3-4 дня. Потом перерыв дней 10. И всё по-новой. Ужасно устал от самого себя. Жене тоже тяжело смотреть как я валяюсь пьяный в спальне. Очень сильно хочу бросить пить. Кодироваться ходил по своей воле. Но ничего не помогает. Ни кодировка, ни собственное убеждение. Жена ругается, обижается. Я потерял всякую веру в себя. Потерял надежду. Боюсь потерять семью. Я не могу без них жить. Они моё всё как мне быть. Как себя настроить. Как бросить пить???. Это ужас а не жизнь. Страдают родные. Да и сам я страдаю. Моя жизнь катится вниз. Алкоголь это безумие.
 
Жена меня терпит. Но она ни в какую не хочет признать алкоголизм болезнью. Много скидывал ей статей. Что бы она изменила свое мнение.
А что будет, если изменит жена свое мнение.
Привет, распологайся.
 
С теми, кто не признаёт проблем с алкоголем - сложно.
Признал у себя проблемы - есть смысл начать с себя. Окрепнешь - будет шанс и у жены.
Как я писал, не пил 9 месяцев. И всё это время внутри сидит страх, что больше пить никогда не буду. Вот этот страх и толкает снова пить. Как избавиться от этих мыслей? Это самое сложное.
 
Меньше будет ругаться. И мне будет проще справляться с тягой.
Трезвость не зависит от внешних обстоятельств, так же как и алкоголизм.
9 месяцев трезвости это хорошо, только надо было работать с головой. Алкоголики алкоголиками становятся не когда начинают пить, таким образом, не пить это мало - надо еще перенастроится. Иначе ты не возвращаешься к пьянству, а просто снова начинаешь пить, как начал когда то.
 
Всем добрый день. Мне 42 года, я алкоголик со стажем. Много раз пробовал бросить. Несколько раз кодироваться, и по методу Довженко, и ампулы вшивал. Мой рекорд трезвости 9 месяцев. Я полностью осознаю степень проблемы. Обожаю свою жену и дочку. Жена меня терпит. Но она ни в какую не хочет признать алкоголизм болезнью. Много скидывал ей статей. Что бы она изменила свое мнение. Но она не хочет этого делать. Уже месяц со мной не разговаривает. Я пью 3-4 дня. Потом перерыв дней 10. И всё по-новой. Ужасно устал от самого себя. Жене тоже тяжело смотреть как я валяюсь пьяный в спальне. Очень сильно хочу бросить пить. Кодироваться ходил по своей воле. Но ничего не помогает. Ни кодировка, ни собственное убеждение. Жена ругается, обижается. Я потерял всякую веру в себя. Потерял надежду. Боюсь потерять семью. Я не могу без них жить. Они моё всё как мне быть. Как себя настроить. Как бросить пить???. Это ужас а не жизнь. Страдают родные. Да и сам я страдаю. Моя жизнь катится вниз. Алкоголь это безумие.
Зачем жене разбираться в алкоголизме, она алкаш что ле? Не перекладывай ответственность ни на кого, ты пьешь, потому что нравится быть пьяным.

Кроме кодировки ещё что-то знаешь про то, как люди бросают?
 
И всё это время внутри сидит страх, что больше пить никогда не буду. Вот этот страх и толкает снова пить. Как избавиться от этих мыслей?
У меня был страх, что пить потом буду. Потом осознал, что я никому не должен пить. И страх ушёл)
 
Как я писал, не пил 9 месяцев. И всё это время внутри сидит страх, что больше пить никогда не буду. Вот этот страх и толкает снова пить. Как избавиться от этих мыслей? Это самое сложное.
А что будет если никогда вот больше не выпьешь? Что ужасного произойдет?
 
Трезвость не зависит от внешних обстоятельств, так же как и алкоголизм.
9 месяцев трезвости это хорошо, только надо было работать с головой. Алкоголики алкоголиками становятся не когда начинают пить, таким образом, не пить это мало - надо еще перенастроится. Иначе ты не возвращаешься к пьянству, а просто снова начинаешь пить, как начал когда то.
Как вы себя настроили, что бы не пить?
 
Конечно только во мне. Я не вижу шанса. Как излечиться от этой заразы?
Излечиться не получиться, если алкогольная зависимость есть, она с нами навсегда. Можно научится с ней жить и не пить. Так что определятся с методом и начинай работать над этим. Я долго пытался справиться сам, не получалось. Я пошёл в АА, очень мне помогли, с тех пор не пью.
 
Так в том и дело, что умом понимаешь, что будет только лучше без алкоголя. А страх сидит внутри. Сам не могу объяснить себе.
Антон, на форуме есть методики Шичко и АА, это базовое, что помогает людям. Или вариант самому разбираться со своей головой, страхами и навязчивым желанием выпить.
 
Антон, на форуме есть методики Шичко и АА, это базовое, что помогает людям. Или вариант самому разбираться со своей головой, страхами и навязчивым желанием выпить.
Спасибо
 
Ну и самое главное это принять как данность, что алкаш и никогда не сможешь пить как все. Смириться с этим. И это скорее приобретение, чем потеря чего либо прям значимого.
 
Назад
Сверху Снизу