мне 25! Я уже спиваюсь ? Помогите прекратить!

Сплошное колдовство на НД ))))))) 😳
<
)))
 
Решила писать сюда как в дневник каждый день. Мне так будет проще.
Первая тяга зафиксирована. КОнечно, 3 дня же прошло, все как по расписанию и должно быть. ((((

Пошла в магазин, попала в отдел зелья. Резко оттуда вышла, потом как не на своих двоих вернулась посмотреть. Посмотрела- ничего не купила. Гордости собой совершенно нет, есть просто еще одно доказательство тому что я на алко-игле.....

Решила после обеда уйти в шоппинг, потом в любимую кондитерскую в которой сто лет не была, так как вечно худею.
Ничего, можно и покушать этот месяц, так как спорт будет ударный.
 
Все читать не стала...Многа уже написали..
Дельфина, детка..(по возрасту мне в дочки годишься)
Поздравляю тебя с тем, что ты на НД, в том плане, что теперь ты спокойно пить не сможешь ...Прочитала темы с пометкой ВАЖНО?
Потихонечку, полегонечку в трезвость. Твои похождения впечатлили именно большим прогрессом в пьянстве. Эдак и работу потеряешь и внешность очень скоро.

Веди здесь свой дневник. Я тоже вела по первости. Потом отпала необходимость, но когда колбасит, захожу туда отписываюсь..Меня сразу же поддерживают. Терпения и настойчивости, девочка!!!! 😍 Когда сорвешься, не уходи, а пиши и анализируй.
И это....Соблюдай вешние границы (одну из них)- не ходи в винные отделы, кафе, где есть алкоголь на маленьких сроках...зачем? Бегом оттуда.
 
ален-ка -Спасибо Вам от души !!

Темы с пометкой ВАЖНО активно читаю , я наконец то сдалась сама себе из этого алко-плена. Приняла решение вообще не пить всю жизнь 😄
Покуралесила, харэ 😁

спортом активно отзанималась, в сауне пропотела, вернулась домой бодрячком и тяга вся улетучилась)))

После прочтения ВАЖНО -тем - сделала выводов несколько , Хорошие -
1.Никогда не пила запоем
2. Никогда не похмелялась
3. Если капля в рот попала - остановиться при желании точно смогу, только вот желания что - то раньше не возникало.
Вроде бы и не алкоголизм да? но тут же выводы со знаком минус -
1. Потеря дозового контроля до опасных для жизни
2. Частичная или полная потеря памяти после определенной дозы
3. Потеря контроля над своими действиями,утрата инстинкта самосохранения при сильном опьянении
4. Организм привык получать свою дозу минимум 2 раза в неделю до состояния какашки , либо 4 раза в неделю культурненько . ------учитывая первых 2 пункта ---все же какая то стадия алкоголизма, но с благоприятным прогнозом!

Так что моя здоровая жизнь в моих руках. И я с этого сайта не уйду лузером спившимся!!Девочки и женщины кто узнает себя с похожей проблемой, присоединяйтесь пожалуйста пока не поздно!!Давайте жить правильной счастливой и здоровой жизнью! 😉
 
Мартина писала про Гептрал -Мартин, я почитала везде в аннотации сказано- только с разрешения врача..еще и легкий антидепресс эффект) Он правда есть?) ты пробовала?)
Я принимала. Это один из лучших препаратов на рынке по восстановлению печени. И антидепрессивный эффект некоторый присутствовал... Ну это же естественно... чем больше очищается организм, тем лучше настроение...

Ну если ты беспокоишься и хочешь подстраховаться - спроси, конечно, врача...
 
3. Если капля в рот попала - остановиться при желании точно смогу, только вот желания что - то раньше не возникало
да неужели?)
Так что моя здоровая жизнь в моих руках. И я с этого сайта не уйду лузером спившимся!!Девочки и женщины кто узнает себя с похожей проблемой, присоединяйтесь пожалуйста пока не поздно!!Давайте жить правильной счастливой и здоровой жизнью! 😉
А вот это правильно!!!
 
После прочтения ВАЖНО -тем - сделала выводов несколько , Хорошие -
1.Никогда не пила запоем
2. Никогда не похмелялась
3. Если капля в рот попала - остановиться при желании точно смогу, только вот желания что - то раньше не возникало.
Вроде бы и не алкоголизм да? но тут же выводы со знаком минус -
1. Потеря дозового контроля до опасных для жизни
2. Частичная или полная потеря памяти после определенной дозы
3. Потеря контроля над своими действиями,утрата инстинкта самосохранения при сильном опьянении
4. Организм привык получать свою дозу минимум 2 раза в неделю до состояния какашки , либо 4 раза в неделю культурненько . ------учитывая первых 2 пункта ---все же какая то стадия алкоголизма, но с благоприятным прогнозом!
ИМХО у алкоголизма как и у любого наркотика большущее количество вариантных состояний. И заклинания типо: "Ну я ж ишшо под балконом в зассаных труселях не валяюсь, не пью запоем, и красивая (пока)". Это не более чем саморазвод.
Автор абсолютно правильно поняла, что если
- 2-3 раза в неделю (чем не запой?)
- Отсутствие дозового контроля (не надо думать, что можешь остановится)
- Провалы в памяти (ну это набатный звон)
тормозить и стопарить нужно незамедлительно.
Я в начале отказа от алкоголя старательно не ходил в кабаки и магазины где нажирался. Читал книгу тыц
Када накатывала тяга - ел глицин. Пил хорошую минералку из стеклянной тары. Томатный сок с солью и перцем.
Но!. Настя тебе придется понять, что надо менять отношение к алко в корне. Таблетки тут не помогут. Нельзя ж постоянно на таблах висеть, типо я больная 😄
Так, что вперед.
 
Бросалкин, спасибо за ссылку и за все ! 😄
Отношение к алкопроблеме изменено итак уже кардинально. Про таблетки это я на первое время интересуюсь, хочется и облегчить и подстраховаться и пользу здоровью нанести, как говорится 😁


День 4 - состояние бодрое, настроение приподнятое, тяги нет.

ЗАКУРИЛА.......
как сложно Не ПИТЬ не КУРИТЬ не ПЕРЕЕДАТь .....

Аппетит повышен.
Читаю Карра
 
Если рвотный инстинкт цел, то ты просто пьянь! Звание алкашки еще надо заслужить 😁

хе-хе

а про потомственных алкашей вы слышали? тут уже все заслужено до нас, наше дело в первый раз на стакан сесть, а гены свою работу знают.
я сам такой, блюю, но пью до последнего.
 
как сложно Не ПИТЬ не КУРИТЬ не ПЕРЕЕДАТь .....

Аппетит повышен.
Читаю Карра
Привет! Не в первый раз пишу: месяца три я жрала как бегемот. Всё подряд. Особенно сладкое. И по опыту здешних обитателей - это происходит со многими. Так что кушай на здоровье. Сейчас не время думать о диете. Вот когда твои психика и физика в относительную норму после алкоатаки придут, тогда и обо всём остальном подумаешь.
 
Не помню я как ходила в магазин вчера. Вот СОВСЕМ не помню.Это очень очень очень страшно
Это-то как раз не страшно. Знаешь что страшно ? Страшно, когда ты стоишь перед эскалатором метро и боишься сделать шаг, потому как на 100% уверен, что этот поход будет последним. Страшно, когда чтобы сходить в сортир, ты включаешь телевизор, свет, радио только для того, чтобы дойти до туда. Страшно, это когда ты просыпаешься в 3 часа ночи и до 6-7 утра ворочаешься с боку на бок и при этом думаешь только о какой-то одной мысли очень для тебя важной на этот момент. Страшно, что однажды проснувшись ночью, на кровати будет сидеть кто-нибудь и разговаривать с тобой. А еще страшно, что все таки заснув, есть шанс, что ты не проснешься в здравой памяти никогда. Страшно, это когда утром, чтобы сердце не тормознулось тебе нужно принять, а водяра не лезет. Ты пьешь 30 гр и тебя тут же ей рвет и так раз 5, пока наконец-то ты не запихнешь ее в желудок. Вот это страшно.

А непринятые звонки, секс по пьяни и блевание по утрам - это не страшно. Это фигня.

Да и по теме.... Вариантов 2 кмк: 1 - закодироваться, но т.к. ты за границей скорее всего этого счастья ты лишена. 2 вариант - АА. Там и друзей трезвых найдешь. Чтобы бросить пить, самой нужна сильная мотивация. Очень ! Некоторых даже цирроз не останавливает.

Удачи.
 
Феникс, то что ты описываешь это вообще кошмарики...на воздушном шарике..... !!
У каждого своя мера глубины слова СТРАШНО , я об свою глубину больно ударилась - вот теперь я здесь.
Кодирование это крайний вариант для меня, и все же надеюсь что оно мне совсем не понадобится. АА- это отлично, подумаю над этим...Пока просто ознакомилась с их программой .

Вечер дня 4

Только что от меня уехала подружка, МАЛОпьющая подружка позвонила и сказала что рядом со мной- хочет заскочить, заскочила с бейлисом и молоком. ( конечно , раньше б я прикрикнула- Аййй молодца!!) а сегодня говорю лекарства пью, несовместимые с алкоголем, еще месяц буду пить. Она нормально среагировала, как здоровый человек,пить при мне не стала, поели тортика да проводила ее.

Вотьььь
 
Феникс, то что ты описываешь это вообще кошмарики...на воздушном шарике..... !!
Это результат каждодневного употребления алкоголя в течение 10 лет.
 
что говорить людям пока не определилась. вот совсем не хочется никакой бравады с флагом АнтиАлко....Думаю над тем как преподать это
Не хочу и все ! Почему ? Не знаю, просто не хочу. Вопросов обычно не возникает, а после 2-3 стакана интерес тебя споить вообще пропадает.
 
Феникс хммм... Звучит сильно ))))))
себе я это уже сказала- что не хочу. Посмотрю как среагирует окружение ) а на фразы - Надо , Федя, Надо! -- я всегда умела отвечать
 
что говорить людям пока не определилась.
вариант с лекарствами могут правда подумать что подцепила чего от партнера. а так я лично прост оговорил не хочу и все.мол потом как нибудь. обычно быстро привыкают. не стесняйся сказать что решила пока тормознуть, мол чета рожа лица стала хуже, и тд
 
Назад
Сверху Снизу