Мне 21 и я теряю себя

niktoizvatnikak

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
4
Здравствуйте!
Чувствую себя отвратительно. Настоящим чмом. Понимаю, что теряюсь: отсутствие мотивации к учебе, желание только зарабатывать себе деньги на какую-то мало-мальскую еду и бухло. Раньше занимался музыкой, собирал монеты и ходил в походы. Потом наступил критичный для меня момент, когда особо заинтересовавшись алкоголем, я фактически выпал из жизни: лежал в кровати, лудил пиво литрами и ничего не делал. Далее последовали несколько месяцев отрезвления. Сейчас же я снова взялся за старое, так любимое мною распитие пивасиков.
Чаще стал терпеть фиаско(провалился на входном тестировании на оплачиваемую стажировку, забыл, что надо писать диплом), из-за чего стал более агрессивным и жестоким по отношению к себе(бью себя, обливаю раны химией, вроде шуманита, ругаю себя, занимаюсь членовредительством, ломаю вещи). Это психоз, не иначе. Меньше контролирую свои эмоции и поведение. Чувство отвращения к себе нарастает по экспоненте, перед близкими(невестой, родителями, друзьями) неимоверно стыдно изображать, что все окей.
В общем, осознаю себя эгостичным и тупым обмуднем. Проблема более комплексная, чем алкоголизм, как мне видится.
Хотелось бы узнать у людей, кто в теме тут: как мне быть с чувством собственной ущербности и как начать жить нормальной жизнью?
Ведь вроде есть все, что нужно, чтобы быть счастливым, а я попросту готов себя живьем закопать.
Извините за сумбур в данном сообщении, мысли спутаны.

Заранее благодарю за участие в этой теме. Для удобства общения представлюсь Никитой.
 
Глицина попей .
Помогает при таких состояниях.
1 таб.по моему два раза в день и всё как рукой снимет.
Только проконсультируйся с врачом!
Имеются противопоказания!
 
Хотелось бы узнать у людей, кто в теме тут: как мне быть с чувством собственной ущербности и как начать жить нормальной жизнью?
привет :smile:
понять что твоя оценка себя неадекватна.
мне это помогло в самом начале http://www.rulit.me/books/sila-momenta-sej...d-139084-1.html
 
Такое происходило пару раз, в моменты особого гнева. Любая критика моей работы воспринимается мной как подтверждение моей непригодности. Потом я успокаиваюсь и осознаю, что так делать не нужно и что вообще такое поведение мерзко и неадекватно. Понимаю твою реакцию
 
Хотелось бы узнать у людей, кто в теме тут: как мне быть с чувством собственной ущербности?...
Привет. Кто тебе сказал, что ты ущербный? Ты сам себе это накрутил?
... и как начать жить нормальной жизнью?
Перестать бухать и себя жалеть, начать себя беречь (изменяться). Ты у себя один.
Welcome to the club!
 
У тебя родители очень строгие, да? Даже ник такой себе уничижительный придумал. Вряд ли ты родился с такой низкой самооценкой, это все от взрослых идет, от окружения. Внушили, что ты чмо, вот ты и поверил, и стараешься соответствовать. На самом деле это не так!
 
Никита, здесь всех принимают, и подскажут что к чему. Так что будь здесь искренен, как с самим собой.

Тут явно попахивает психическими отклонениями.

Прекращай эту дурь. Членовредительство и уж тем более "обливание ран химией" - это билет в псих-диспансер. Поверь, тебе этого не надо. Поставят на учёт, ограничат в правах, будешь чувствовать себя ещё большим чмом.

Собери всю силу воли в кулак и исправляйся, медленно но уверенно.

Ты не ущербный, и не чмо. Просто оступился. При этом руки-ноги есть, голова на плечах есть. Работать можешь, учиться можешь. Так что вперед и с песней!
 
У тебя родители очень строгие, да? Даже ник такой себе уничижительный придумал. Вряд ли ты родился с такой низкой самооценкой, это все от взрослых идет, от окружения. Внушили, что ты чмо, вот ты и поверил, и стараешься соответствовать. На самом деле это не так!
У меня замечательная мама. Все детство тянулся к отцу. Потом он ушел из семьи и постепенно наше с ним общение стало идти на спад. Старался брать с него пример, так как он достаточно успешный человек в карьерном плане. Сколько помню, он всегда пытался до меня достучаться, что я выбрал не тот ВУЗ, что я живу неправильно, что ничего не знаю и не занимаюсь своим телом(я дрищ, прям офигеть какой дрищ).
Сейчас я уже взрослый человек, живу один. Отцу стало по большей части не до меня, появились другие дети.
Такое отношение к себе пошло со школы, скорее всего. Там я был своего рода мальчиком для битья.
В подростковом возрасте увлекся музыкой, начал общаться с людьми, которые меня ценили за скилл владения бас-гитарой(надо же, скажешь ты, басист и умеет играть).
Проблема в том, что я из-за алкоголя начал постепенно скатываться. И меня просто вымораживает от того, что по своей тупости я делаюсь таким в столь юном возрасте. Все чаще вспоминаю об упущенных возможностях. Надо брать себя в руки и вперед идти, но все чаще убеждаюсь в том, что я неудачник (делаю,но терплю поражение за поражением).
 
Проблема в том, что я из-за алкоголя начал постепенно скатываться. И меня просто вымораживает от того, что по своей тупости я делаюсь таким в столь юном возрасте. Все чаще вспоминаю об упущенных возможностях. Надо брать себя в руки и вперед идти, но все чаще убеждаюсь в том, что я неудачник (делаю,но терплю поражение за поражением).
Хелло,
завышенная и заниженная самооценка - это почти одно и то же, типа "я слишком хорош" - то же самое, что и "ненавижу себя за то, что не так хорош, каким хотел бы себя видеть".
Надо что ли к адекватному восприятию себя стремиться, а оно невозможно без объективного восприятия окружающего мира.
А чтоб это видеть, нужно смотреть и принимать.
А алкоголь мешает смотреть и принимать.
 
Привет!

Это очень здорово что ты пришел сюда, нашел дорогу к тем кто
выслушает и поддержит.
Ты еще так молод, но уже так четко всё осознаёшь, это говорит о том
что ум твой живее и пытливее чем у большинства ровесников.

Очень, очень хочется тебя поддержать, потому что прям струится боль
из твоих слов.

Ты явно был чем-то психологически сильно ранен (как и мы все тут),
поэтому я прошу тебя не вини себя, ты не виноват, просто поверь в
это. Потом разберешься, знающие люди помогут.
Остановись, прекрати метаться, выдыхай, и будем понемногу выходить из этого ада.

Знаешь, совсем недавно один мудрый выздоравливающий человек сказал что наша
жизнь, она сама по себе парад победителей. Потому что между впрыском
спермы и рождением человека более 50 000 всяких препятствий, и если
мы прошли их и смогли родиться, то наша жизнь (и тело, и душа) это
все и есть главный приз, понимаешь? Это ДАР!
И в этот момент я поняла что больше никогда не буду убивать себя, не
буду делать себе плохо, больно и вредно.

Когда тело немного окрепнет можно будет взяться за душу/разум, разобраться и с проблемами,
приведшими к таким безрадостным событиям. Но это все позже, сейчас
просто поверь - ВСЕ МОЖНО ИЗМЕНИТЬ. Есть примеры, есть опыт людей и они
им делятся.

Прекрати себя калечить, ладно?

Расскажи лучше, чего ты хочешь? О чем мечтаешь?)
 
Мне кажется что все попытки бросить пить в столь раннем возрасте обречены на фиаско.
Человек просто ещё не допился.
Есть люди, у которых голова на плечах и в 21 год имеется, а есть 40-летние дол***бы, которые так и не умнеют никогда и все какого-то мифического дна ожидают.
 
Мне кажется что все попытки бросить пить в столь раннем возрасте обречены на фиаско.
Человек просто ещё не допился.
нуу, вон есть dr Feelgood.
Ну или я.
В 22 подвязали.
И ничо)
 
Есть люди, у которых голова на плечах и в 21 год имеется, а есть 40-летние дол***бы, которые так и не умнеют никогда и все какого-то мифического дна ожидают.
Голова ,она как... *PARDON*
Сейчас есть ,а потом уже нет.
 
Никита, привет!

Покрутись вот тут и почитай истории людей , которые тоже себя бьют и режут.

http://psy-ru.org/index.php

Но они выкарабкиваются из этого, лечатся, терапию проходят...

У тебя явно психическое отклонение, которое первично. Алкоголь уже вторичен - он просто неправильно подобранное лекарство.
Сходи к врачу - психотерапевту и не забудь все рассказать, как здесь.
Может медикаментозно придется подлечиться.
Не отказывайся.
А то с алкоголем (!который является депрессантом) ты не лечишься, а только глубже себя загоняешь в ад

Давай , не стесняйся - сходи к доктору
 
Запомни на всю жизнь что бы ты не делал, каких бы ту успехов не добился люди будут осуждат, принежать ,завидовать, искренно за тебя будут радоваться родители
 
Привет! Не пей первой рюмки. Пусть это будет твоя главная задача. Об остальном потом подумаешь. Не стоит решать все и сразу.
 
Назад
Сверху Снизу