Метод Синклера - личный опыт (налтрексон)

Так и я о чем, метод хорош выпивохам, а алкашам только хуже получается.
Как бы там ни было, препарат может стать неплохим подспорьем для тех кто пытается завязать. В аптечку алкоголика - годится.
 
По твоему опыту я бы так не сказал.
Выйду из запоя (хотя пока не представляю как), буду пробовать еще. А что делать, будто иные варианты есть?
Я живу на фарме. У меня аптечка в 43 года как у старика. Ну и если будет угроза срыва, то налтрексон.
 
Выйду из запоя (хотя пока не представляю как), буду пробовать еще. А что делать, будто иные варианты есть?
Я живу на фарме. У меня аптечка в 43 года как у старика. Ну и если будет угроза срыва, то налтрексон.
Тетурам пей, на него алкоголь низя, а смысл пить на налрексон, если опять в запой скатываешься.
 
Тетурам пей, на него алкоголь низя, а смысл пить на налрексон, если опять в запой скатываешься.
Первое время он работает. Может как плацебо, может как самоубеждение, может как подсознательный страх пить на химию - но реально больше двух кружек пива не влезает. Причем хорошего пива. О крепких напитках даже разговора нет. Совсем иной подход к спиртному.
 
Я подшивался два раза и Колме (сорри за бренд) принимал. Не работает. Да и у меня пример перед глазами: кореш-одноклассник после пяти лет подшивки...Сразу срыв. 5 лет не пил, алкашей на дух не переносил, и тут ко мне с утра прибежал за консультацией, и даже пива мне принес...Вот прям пламя из задницы пылает - срок закончился. Вечером уже в гавно с 150г коньяка. Просто в дрова. Что счас не знаю - не беспокою, но не сомневаюсь - всё закончится плохо. Один раз перетерпит, второй выдержит, а потом точно отпустит тормоза. Ну алкаш потому что.
Пять лет не пил, и что в итоге? Как алкоголиком был, так и остался.
Скажете: за то пять лет не пил! Да он счас за месяц наверстает все 5 лет. У меня было тоже самое после зашивок.
 
Я подшивался два раза и Колме (сорри за бренд) принимал. Не работает. Да и у меня пример перед глазами: кореш-одноклассник после пяти лет подшивки...Сразу срыв. 5 лет не пил, алкашей на дух не переносил, и тут ко мне с утра прибежал за консультацией, и даже пива мне принес...Вот прям пламя из задницы пылает - срок закончился. Вечером уже в гавно с 150г коньяка. Просто в дрова. Что счас не знаю - не беспокою, но не сомневаюсь - всё закончится плохо. Один раз перетерпит, второй выдержит, а потом точно отпустит тормоза. Ну алкаш потому что.
Пять лет не пил, и что в итоге? Как алкоголиком был, так и остался.
Скажете: за то пять лет не пил! Да он счас за месяц наверстает все 5 лет. У меня было тоже самое после зашивок.
Потому что кроме подшивки ничего не делал.
 
Потому что кроме подшивки ничего не делал.
Ну как не делал, я живу на фармацевтике, писал же выше " у меня аптечка как у старика" - антидепрессанты, снотворное если вдруг бессонница. Витамины В и поливитамины. И все колеса у меня правильные, все для нашего брата.
Психотерапевта мне по деньгам не поднять. А группы АА.... Я очень уважаю АА, но только со мной это вот никак не прокатывает. Случалось, что выходил, отходил чуть подальше, и в первом ларьке брал банку пива. Сразу после собрания.
 
Похоже, что это ты их распугал сопливыми простынями о своем запойном бытие.
Очень так продуктивно - взять и обхаить, будто сам не такой. И твой запой не сопливый.
Я понимаю это форум, как форум алкоголиков, что хотят завязать. Если это не так, то гоните меня в три шеи. "Паренек, ты ошибся площадкой".
И в сотый раз уже повторяюсь. Для алкоголиков, что могут держаться на сухой месяцами, налтрексон тоже может быть подспорьем. Но только это не чудо-таблетка, чудес не будет.
Сама таблетка за час - уже перебивает желание поддать. Если все же пошли - то алкоголь входит плохо. И это "метод Комсорга" а не Синклера.
Но если перегнете - то...
 
Но если перегнете - то...
Ты знаешь хотя бы одного из зарегенных тут, кто бы не перегибал системно? Это ж и есть причина.

Ты понять никак не можешь, что усилие по удержанию себя от первой рюмки, равно усилию на выпить таблетку.
Иначе, никто бы не пил, не имея желания и проклиная этот процесс.
Однако все равно, встаешь и тащишься в магаз, спиной вперед - без желания, без тяги, обливаясь слезами от бессилия.
Ты вот это можешь понять, скажи честно?

Такое впечатление, что вы алкоголизм пытаетесь победить рационализмом. Но в том и фишка, что рацик в долгую всегда сливает алко. Иначе бы форума не было. Так пить - вредно, кто же спорит?
 
Да, я именно так и считаю. Что победа над алкоголизмом - это доступная фармацевтика. Потому что у меня получается сидеть на колесах (что тоже зло конечно) и не пить месяцами. Вообще ни глотка. Работать и быть полноценным членом общества. И как только колеса у меня заканчиваются (рецептов для отпуска из аптек нет), я начинаю "лечиться" синькой.

"Жена ушла, муж бросил" - такие мотивы, надеюсь, тут уже не обсуждаются. Все мы на хим.зависимости. И лечить ее следует клин клином. Убрать нервы, бессонницу и пр. траблы - все можно колесами. Причина моих срывов - отсутствие рецептов. И счас я давно бы уже выскочил из запоя, будь у меня рецепт. Но его нет.
 
Почему у меня нет рецептов?
Да потому что магазин полюбому ближе, чем диспансер или та же поликлиника. И работает круглосуточно, и стоит ниочем. Сравнительно приема у специалиста. Да и таблетки стоят не три рубля.
 
Что за бред, налик привозят по инету на дом. Вы филиал клиники штоле открыть хотите тут и рецептами банчить?
У вас походу парафрения на шпиономании. Это очень дурной диагноз, хуже алкоголизма.
 
Пошла третья неделя моей борьюбы со змием с помощью метода Синклера. Для начала немного о самом методе. Метод был разработан доктором Дэвидом Синклером во времена его работы в университете Хельсинки. Метод включает в себя употребление налтрексона за час до выпивки (или налмефена за два часа). Эти препараты являются опиоидными блокаторами и, во время их нахождения в организме, не позволяют эндорфинам, вызванным принятием алкоголя, закрепиться на рецепторах. Таким образом, привычная эфория, вызываемая уже первым бокалом/рюмкой/кружкой, отсутствует. Часть мозга, которая годами училась рефлекторно ассоциировать алкоголь с удовольствием, постепенно отучается, что алкоголь=эндорфины и учится, что алкоголь=ничего особенно и эндофины надо искать в другом месте. Рациональная же часть мозга в это время приобретает все больший контроль в вопросах выпивки. Таким образом, в течение нескольких месяцев, человек, без всякого напряжения силы воли перестает хотеть алкоголь, то есть, результат не в том, что становится легче бороться с желанием, результат в том, что желание отсутствует. Это называется фармакологическое отвыкание и это и есть результат, который обещает метод Синклера.
Этот метод имеет научно доказанную эффективность в примерно 78%, то есть 78 человек из 100 либо снижают потребление до безопасных цифр, либо бросают совсем за 3-12 месяцев.

Обо мне. Мне 32 года, Ж. Отец был алкоголиком, проблемы и у меня, и у брата. Я из тех алкоголиков, что пьют пару раз в неделю, но до беспамятства и тормоза в этом процессе совершенно отсутствуют. В остальное время могу обходиться без алкоголя. В последний год я поняла, что, если не начать что-то делать, алкоголь будет отвоевывать все больше территории в моей жизни и ничем хорошим это не закончится. Прочитав тонну информации в интернете, я поняла, что метод Синклера - именно то, что мне нужно. Именно потому, что моя цель - возвращение себе контроля над алкоголем, а также, отсутсвие компульсивных позывов к выпивке, а не полная абстиненция через силу воли или другими способами.

Налтрексон добыть было не просто, но оно того стоило! Приняв 25мг налтрексона (вообще-то полная доза 50мг, но для того, чтобы избежать сильных побочных эффектов, первые пару раз рекомендуется принять 25мг), и подождав час, мы с мужем отправились в бар. Эффект был заметен уже с первой кружки пива. Слегка изменился вкус, но не настолько, чтобы стать неприятным. Самое главное, что привычная эйфория, тот эффект, когда мир вокруг расцветает, совершенно отсутствовала! А без этого эффекта пить стало скучно и трудно. Оставаться в баре не было никакого желания и мы пошли домой. Второе пиво, уже дома, допивала целый час (обычно у меня уходит не больше 15мин) и после него пить что-то еще совершенно не хотелось. Все эффекты физиологического опьянения присутствуют - веки тяжелеют, мысли путаются, координация нарушается, однако тот монстр в голове, что требует еще и еще, становится все тише и заткнуть его становится гораздо проще. После тех, первых выходных, в понедельник в холодильнике осталось две банки пива. Это само по себе какое-то чудо, так как у нас в холодильнике пива после выходных не остается НИКОГДА.

В последующие сеансы распития все повторялось. После двух-трех кружек пива, больше просто не хотелось. А моя обычная норма - 7 кружек за 6-8 часов. Точнее, можно было конечно, продолжить пить, но остановиться было так легко и приятно, что грех было не воспользоваться возможностью. Я заметила, что интерес к пиву стал пропадать уже в первые две недели. Как-то приятнее стало пить вино. Но и вино я теперь пью совершенно не так, как раньше. Бокал в 150мл растягивается на 1,5 часа - примерно столько раньше уходило на всю бутылку!

Я еще в самом начале своего пути к фармакологическому отвыканию, но уже сейчас я могу точно сказать, что метод Синклера если не спас мне жизнь, то десяток лет точно прибавил.

В завершение, мое употребление в юнитах. 1 юнит = 10мл чистого спирта
До Синклера: 40-45 юнитов в неделю
1 неделя: 17,5 юнитов
2 неделя: 22 юнита

Новогодние праздники, конечно, будут большим испытанием - ко мне приезжает подруга, на неделю, и раньше мы бы с ней каждый вечер проводили в баре за душевными разговорами под пару бутылочек. Посмотрим, как ситуация будет развиваться в этот раз. Я полна надежды!
Привет,вот странная штука,но у меня почему то и так пропала эйфория от алкоголя,без всяких препаратов.Как мне кажется все дело в психике и мы сами ,без таблеток, можем влиять на выброс нейромедиаторов,естественно в ограниченных рамках!Не даром у одних отвращение к алкоголю,а другие испытывают сильную эйфорию при употреблении.Психика пластична и может адаптироваться если нужно!К тому же не даром работает эффект плацебо!
 
А вас походу парафрения на шпиономании. Это очень дурной диагноз, хуже алкоголизма.
Это только с вами проявилось. Пластмасса идет от вас, явный бесталанный фейк.

Комсорг. Открой свою тему. Отправься в Срыв сам, как это многие тут делают - ты же в запое, в дрова, ты же страдаешь, а не номерок исполняешь, так? Там тебя поставят на ноги, меч-дай-лимон и чего только у тамошних спецов нет. А ты тут тусишь, в чужой теме, и о себе любимом пишешь. Твоя писанина с КУ несовместима, никак. Николь за ангельские тексты в Срыв отправляли, а у тебя чего?
 
Это только с вами проявилось. Пластмасса идет от вас, явный бесталанный фейк.

Комсорг. Открой свою тему. Отправься в Срыв сам, как это многие тут делают - ты же в запое, в дрова, ты же страдаешь, а не номерок исполняешь, так? Там тебя поставят на ноги, меч-дай-лимон и чего только у тамошних спецов нет. А ты тут тусишь, в чужой теме, и о себе любимом пишешь. Твоя писанина с КУ несовместима, никак. Николь за ангельские тексты в Срыв отправляли, а у тебя чего?
А как?
Но я все же отпишусь, чтоб руки делом занять. Ну как? Скорая нас не принимает, сидеть в поликлинике, да я вообще сидеть на месте при ломке не могу...Ну конечно мне проще сбегать в магазин.
 
не надо в срыв. отличная иллюстрация эффективности нала.
Глупость. Глупость алкоголика в завязке. И глупость вредная, за такие комменты банить следует. Налтрексон работает - и это факт подтвержденный Минздравом, а вот насколько он эффективен - вопрос практики. И тут площадка для практикантов.
Вы принимаете налтрексон? Ну и идите по холодку отседова. Логично? Более чем. Удачного пути.
 
Назад
Сверху Снизу