Метод Синклера - личный опыт (налтрексон)

Но важен характер зависимости. Если она только на психологическом уровне, то может прокатить. Как и любое другое КУ, но ежели сломана биохимия или психика, то это - вредная иллюзия.
Все наоборот!

Если таблы помогают от физ зависимости - может прокатить. Ну как средство от запоров, которое люди пьют десятилетиями и - ничего)

А если псих зависимость, то привыкание (адаптация) к таблам гарантирована. На то она и психика, чтобы адаптироваться. У тех, кто не в себе, метания по препаратам - обычное дело. Но в моменте помочь может, а дальше начнется набивание дозы и тернистый путь в поисках своего трипа. Стандарт для таких случаев.

Тут тема о том, что чел нюхает кокс, но меры не знает, потому вынужден подкалываться хмурым.
Ну или если поласковее, то ПАВ_01 купирует сверх эффект ПАВ_02.
В этом-то и бред.
Не проще ли сократить дробь? )

* или попадает в третье состояние о чем умалчивает до поры)
 
С социальными ситуациями я, кажется, понял. То есть, когда надо пить - лучше давицца, чем опозорится. Это понятно, кроме шуток.

А как может бокал красного хорошо пойти на ужин, если он не лезет и толку ноль - не понятно.

Плюс эффект привыкания. Я лично свидетель истории, когда на неслабые анти депрессанты чел осторожно пробовал накатить и уходил в точку с банки пива, а через 5 лет стал убирать 0,7 Кампари в день после ужина только для того, чтобы заснуть.

Что-то здесь не то.
Я же говорю, процесс распития все равно остается в какой то мере приятным. Бокал красного очень даже хорошо прокатывает, а вот вся бутылка не лезет. Кроме того, налтрексон не оказывает влияния на GABA рецепторы - это те, которые ответственны за чувство расслабления. Для меня, пить на налтрексоне это как качаться на качелях, а без налтрексона - как на американских горках.
Налтрексон не вызывает привыкания. Это стародавний препарат одобренный всеми Минздравами и прочими инстанциями. Но вот, отпускают его, блин, все равно только по рецепту.
 
Все наоборот!

Если таблы помогают от физ зависимости - может прокатить. Ну как средство от запоров, которое люди пьют десятилетиями и - ничего)
Как бы так. Если человек запивает травму, боль, пытается забыть и чем то, то тут однозначно в психологу, а таблы как вспомогательное средство.
 
Все наоборот!

Если таблы помогают от физ зависимости - может прокатить. Ну как средство от запоров, которое люди пьют десятилетиями и - ничего)
Тут тема о том, что чел нюхает кокс, но меры не знает, потому вынужден подкалываться хмурым.
Ну или если поласковее, то ПАВ_01 купирует сверх эффект ПАВ_02.
В этом-то и бред.
Не проще ли сократить дробь? )

* или попадает в третье состояние о чем умалчивает до поры)
Не знаю. Я не в теме по таблам. Никогда ничего круче аспирина не принимал. По мне лучше по-любому рюмаху махнуть.
 
Кроме того, налтрексон не оказывает влияния на GABA рецепторы - это те, которые ответственны за чувство расслабления. Для меня, пить на налтрексоне это как качаться на качелях, а без налтрексона - как на американских горках.
Налтрексон не вызывает привыкания. Это стародавний препарат одобренный всеми Минздравами и прочими инстанциями.
Какие глубокие познания медицины для простого маркетолога

А частое повторение препарата - это ж известная метода рекламы.....

Ну это так, мысли вслух :-D
 
Какие глубокие познания медицины для простого маркетолога

А частое повторение препарата - это ж известная метода рекламы.....

Ну это так, мысли вслух :-D

Ну так я прежде чем принимать препараты и начинать следовать этому методу сначала с месяцок почитала все что можно было на эту тему, и всем советую. И еще раз повторяю, налтрексон - это дженерик, как аспирин, производить его может кто угодно, денег на нем никто не заработает, как и на самом методе Синклера. Рекламировать этот метод не выгодно никому, и в самой меньшей степени - индустрии лечения алкоголизма. Именно поэтому Вы никогда не слышали об этом методе.
 
Прощаюсь со всеми до воскресенья. В воскресенье напишу апдейт за третью неделю.
Буду благодарна, если кто-нибудь объяснит, как считать потребление алкоголя в каплях или каких то других всем понятных цифрах. Иначе так и придется дальше считать в юнитах😂
 
10мл чистого спирта = юниту
200 мл чистого спирта = 20 юнитам
200 мл -это 0,5 водки

20 юнитов = бутылка

если верить написанному

В завершение, мое употребление в юнитах. 1 юнит = 10мл чистого спирта
До Синклера: 40-45 юнитов в неделю
1 неделя: 17,5 юнитов
2 неделя: 22 юнита

Новогодние праздники, конечно, будут большим испытанием - ко мне приезжает подруга, на неделю, и раньше мы бы с ней каждый вечер проводили в баре за душевными разговорами под пару бутылочек. Посмотрим, как ситуация будет развиваться в этот раз. Я полна надежды!

ТС-р пьет сейчас 1 бутылку в неделю среднем...раньше пила две...

то есть снизила дозу в два раза...

я так и без всякого Синклера мог понижать...правда временно..
 
Я конечно не бог весть какой спец, не Стеценко и не Григорий ХХХ, но смею скромно отметить, что умение плавать это необратимый навык. 8-) Любые навыки необратимы.
 
Я конечно не бог весть какой спец, не Стеценко и не Григорий ХХХ, но смею скромно отметить, что умение плавать это необратимый навык. 8-) Любые навыки необратимы.
Не согласен. Можно разучиться на коньках кататься. И на велосипеде.
Можно язык иностранный забыть.
Можно ли разучиться бухать запойно? :-D Вот в чем вопрос
 
Буду благодарна, если кто-нибудь объяснит, как считать потребление алкоголя в каплях или каких то других всем понятных цифрах. Иначе так и придется дальше считать в юнитах😂
В юнитах считать правильно. Их проще всего переводить на родной язык своего алкоотряда.

Вообще, мне эта тема напоминает историю с никотиновым пластырем.
Все просто: зависим от никотина - на, получи его много, но через кожу. И действительно, первые дни курить хочется, но не хочется)) И не куришь, вроде. Затем возникает мысль: а что будет, если выкурить-таки всего лишь одну сигаретку? И вот, сперва осторожно, затем смелее, а после уже бодро, ты употребляешь учетверенную дозу никотина. И не особо плохо при этом себя чувствуешь.
Это я про свой опыт, ежели чего.. :-D

Вопрос, сколько времени прошло.
Если через 20 лет, например.
Идея с навыками в том, что приобретать их на порядки дольше, чем восстанавливать. Разница как между "полжизни" и "мгновенно". "Мастерство не пропьешь" - именно о том и оч серьезно.
С профильной темой это подтверждено особо точно.
 
Вопрос, сколько времени прошло.
Если через 20 лет, например.
Я на коньках в детстве много времени покатался, потом через промежуток примерно в эти же 20 лет с детьми начал на каток ходить. Встал сразу же уверенно, равновесие всё ок, на 5-6 раз катался уже так, как будто и не было перерыва. Сейчас редко очень хожу на каток, но всё-равно на общем фоне катаюсь довольно-таки прилично.
 
В юнитах считать правильно. Их проще всего переводить на родной язык своего алкоотряда.



Идея с навыками в том, что приобретать их на порядки дольше, чем восстанавливать. Разница как между "полжизни" и "мгновенно". "Мастерство не пропьешь" - именно о том и оч серьезно.
С профильной темой это подтверждено особо точно.
Наверное, соглашусь.
Хотя, например, если в детстве говорить на одном языке, потом переехать в другую страну, не говорить на нем, то можно и родной язык забыть. Такие примеры у меня есть!
 
Не согласен. Можно разучиться на коньках кататься. И на велосипеде.
Можно язык иностранный забыть.
Можно ли разучиться бухать запойно? :-D Вот в чем вопрос

Современная наука как раз утверждает, что можно. Она рассматривает тягу к употреблению алкоголя как условный рефлекс - ему можно научиться, а можно разучиться. Часть мозга ответственная за рефлексы прочно ассоциирует алкоголь с удовольствием и требует его употребления еще и еще. Эта часть мозга иррациональна, ей не свойственна логика, и совести у нее тоже нет)) Однако, она очень сильна, гораздо сильнее, чем рациональная часть. Поэтому победить ее логикой "алкоголь опасен, он разрушает твою жизнь" невозможно/очень трудно, но ее можно отучить. Именно поэтому, результат метода Синклера называется фармакологическим отвыканием. Я где-то читала, что в голове зависимого человека, тяга к алкоголю-рефлекторная ассоциация алкоголь=эндорфина - это восьмиполосное скоростное шоссе, а метод Синклера превращает его в сельскую узкоколейку. Каждый сеанс употребления алкоголя на налтрексоне откалывает кусочек от этого шоссе.
 
10мл чистого спирта = юниту
200 мл чистого спирта = 20 юнитам
200 мл -это 0,5 водки

20 юнитов = бутылка

если верить написанному

ТС-р пьет сейчас 1 бутылку в неделю среднем...раньше пила две...

то есть снизила дозу в два раза...

я так и без всякого Синклера мог понижать...правда временно..

Совершенно верно. Я, когда первый раз перевела свои юниты в водку, слегка офигела. Пиво в нашей культуре кажется таким безобидным, повседневным напитком. Но, миллилитр к миллилитру, бутылка водки набегает очень быстро. Я тоже и раньше могла понижать, бросать на месяц-два, но тяга неизменно брала свое. А сейчас, с таким понижением, я себя не чувствуюю в чем-то обделенной, понижение произошло естественно, без каких то особенных усилий с моей стороны.
 
Вообще, мне эта тема напоминает историю с никотиновым пластырем.
Все просто: зависим от никотина - на, получи его много, но через кожу. И действительно, первые дни курить хочется, но не хочется)) И не куришь, вроде. Затем возникает мысль: а что будет, если выкурить-таки всего лишь одну сигаретку? И вот, сперва осторожно, затем смелее, а после уже бодро, ты употребляешь учетверенную дозу никотина. И не особо плохо при этом себя чувствуешь.

О, это я понимаю. Мне мой змий еще до начала метода подкинул мыслишку - Ну таблеточку ведь можно не принимать, и вся будет по-прежнему. Или еще варианты - а что если не ждать целый час, а что если сначала одно пиво, а потом таблетку, а что если раз в месяц вообще без таблетки..И все в таком духе. Но, лично мне, пока я трезва и полна добрых намерений и решимости взять свои отношения с алкоголем под контроль, не составляет особенного труда принять таблетку. А с каждым приемом налтрексона, голос змия становится все слабее..
 
Назад
Сверху Снизу