Метод Синклера - личный опыт (налтрексон)

Рядом раздел есть - методы избавления от алкоголизма. Попроситесь туда. Я точно ничего писать не буду - там это уже серьезно. А так вы в пьющем разделе пытаетесь пролечить тех, кто в этом не нуждается, причем "ваткой с йодом". Отсюда и подзатыльники. Я так точно развлекаюсь - лечу подобное подобным))
Я же им уже сказал: в блокадном Ленинграде пытаются втюхать книгу "Чудо голодания"
 
За час принимаю, и... Вчера даже рассосал таблетку Валидола, и пить от греха не пошел.
Красавец, чо. Стучит сердце - пить не пошел. По доброму завидую.

Года 4 назад я грипп мерзкий подхватил - стучало все, от зубов до ливера, t была под 39. Так я чекушку на день растягивал, грамм по 10 слизывал раз в час. И нормально все было, с противовирусными сочетается, а заскучать не дает.
 
И еще такие проблемки обозначились, хотя может это просто следствия от причины...

Я стал регулярно выпивать. Неежедневно, но для меня весьма часто. Меня тянет в кабак. Не к самому спиртному, а к атмосфере. Атмосфере которую я всегда любил, но был вынужден от нее отказаться. А сейчас могу себе опять позволить, и позволяю. Да, я ограничиваюсь парой кружек пива, для меня безопасной дозой, но меня беспокоит частота этих безопасных норм.

У меня появились вечерние депрессии. Возможно из-за отказа от антидепрессантов, которые я принимаю, мне их просто некуда всунуть, они несовместимы с алкоголем, а регулярность алкоголя, их сперва потеснив, вытеснила вовсе.
Ну или потому, что мне стало скучно коротать вечер за книжкой или кинофильмом, когда я могу себе позволить прожить этот вечер.
 
А может раскачка желания упороться. Время покажет. У меня тоже есть такая фигня, но разница в том, что приходя в кабак я внезапно понимаю, что это не то что мне надо НА САМОМ ДЕЛЕ, вот так потиху и отвалились. А ты может просто "недопиваешь". Тож так примерно было, когда пробовал КУ аж месяц. потом в запой, разумеется. просто утром встал и вместо работы пошел за водкой.
 
Поэтому и не очень работает "просто пить меньше", "просто не пить", "просто закусывать надо" и другие "просто".
 
Замкнутый круг - пить стал чаще, таблетки чаще - эндорфинов меньше, привет депра. Выходит так.
 
Кстати да, я уже третий год жду восстановления системы поощрений мозга - пока что так себе. А тут ты ее себе сам убиваешь таблами. Ради чео?
 
Тут еще одна полупричинка есть...Мне жалко "пустых" (непропитых) таблеток))) Не потому что они дорогие, а потому что они мне пока напряжно достаются, пока никак не получается отоварить рецепт на 30 штук, нет в наличии в аптеках. Если бы у меня лежали три упаковки налтрексона, я и не напрягался бы. А когда всего 10 таблеток, каждую считаешь. И если принял, надо идти. А после приема, идти не хочется. Вот такой вот парадокс. Идти хочется, но после таблетки жутко влом.
 
Это уже что-то за гранью. Как деньги, которые жгут карман и надо пропить.
Налтрексон не так просто купить. Это не особо популярный препарат, большинство аптек им вовсе не торгует, нужно пробивать в Инете, а потом по телефону уточнять наличие. А там где он как бы есть, то есть одна-две упаковки, да и то вон дорогого Антоксона, который мне последний раз втюхали. Ну хоть без рецепта...
И все эти аптеки, где налтрексон бывает, не в пешей доступности, за ним нужно ехать.
Короче, хлопотно достается, потому так и ценишь. И потому что в упаковке всего 10 таблеток, хочешь-нехочешь но счет убывания виден визуально.
 
Тут еще одна полупричинка есть...Мне жалко "пустых" (непропитых) таблеток)))

Не могу удержаться, чтобы тоже не продемонстрировать свои способности в копипейсте.) Некоторые на форуме, как например, Маруся_Б, не любят баяны, а я так иногда, заслышав знакомое дыхание мехов, грустно улыбаюсь в монитор.)

Древняя, классическая история про мнимое беспокойство и истинное.) Сорри за баян ещё раз. Но не удивлюсь, если найдутся те, кому этот текст не попадался, хотя ему уже больше 15 лет, наверное.

Мне нужен совет. Заранее благодарю. Некоторое время назад я начал подозревать свою жену в хождении “налево“.
Все обычно. Если на телефонные звонки подхожу я - кладут трубку. Она стала часто встречаться “с подружками“,
когда я спрашиваю с кем именно, она отвечает, что я их все равно не знаю. Я всегда жду такси,
на котором она возвращается домой, но она выходит за углом дома, так что я не вижу, что это за машина.

Однажды я взял ее мобильник, чтобы посмотреть, сколько время, так она так взбесилась и запретила мне к нему прикасаться.
Так или иначе я никогда не заговаривал об этом с ней. Наверно, я никогда не хотел бы узнать правду, но прошлой ночью,
когда она ни стого ни с сего куда-то ушла, я заинтересовался. Я решил спрятаться за своей машиной-оттуда открывается
чудесный вид на всю улицу и я смогу видеть в какую машину она сядет. Я присел на корточки у своей машины и вдруг заметил,
что тормозные диски не переднем колесе имеют каке-то пятна, похожие на ржавчину. Подскажите, можно ли ездить с такими
дисками или их надо проточить, а если надо менять, то можно ли ставить не оригинал или если да, то какой лучше?
Или это может быть из-за колодок, у меня стоит не оригинал, покупал на рынке, есть подозрение, что это китайское палево.
Может тогда просто поменять колодки? Очень надеюсь на вашу квалифицированную помощь в этом важном для меня вопросе.
 
Кстати да, я уже третий год жду восстановления системы поощрений мозга - пока что так себе.
Ускорить процесс восстановления можно через спорт, читай: боль. Боль явную (зал, железо) или ту, которую тушка замазывает внутренними эндо- обезболивающими (бег или быстрая длительная ходьба)
 
Ускорить процесс восстановления можно через спорт, читай: боль. Боль явную (зал, железо) или ту, которую тушка замазывает внутренними эндо- обезболивающими (бег или быстрая длительная ходьба)

я уже сообразил опытным путем )
 
я уже сообразил опытным путем )
кстати, пишут и вроде доказано, что достаточно 1,5 мин в день. Но - на тру пределе. Я сам проверял - работает. Вплоть до если упереться в дверной косяк и со всей дури давить. Серьезно!
 
кстати, пишут и вроде доказано, что достаточно 1,5 мин в день. Но - на тру пределе. Я сам проверял - работает. Вплоть до если упереться в дверной косяк и со всей дури давить. Серьезно!

Да меня еще и на ровном месте волнами качелит бывает. Надо аккуратней, что то там пока не так.
 
Поэтому и не очень работает "просто пить меньше", "просто не пить", "просто закусывать надо" и другие "просто".
Самые сложные задачи начинаются со слов "Сделай мне просто ****то-то или то-то****" ))
 
"Если вводился антагонист - фармакологический агент, который блокирует действие эндорфина, например, налоксон или налтрексон, то...."

Дальше думай сам во что ты влип
Моя личная практика пока этого не подтверждает, а скорее лишь обратное - мне реально этот опыт по кайфу. Не знаю каким боком он выйдет дальше, но на начальном этапе - исключительно кайфово, другого слова не подобрать. Я кайфую. Я живу, а не прячусь в четырех стенах как прокаженный. И это меня реально прет. Так что эндорфины эндорфинам рознь. Я получаю дикий кайф от бродяжничества по ночным клубам, от ресторанной еды, от веселой публики что наблюдаю рядом, от общества женщин, которых я был вынужден сторониться последние годы. Эндорфинов столько, что за раз не унести.
Относительно самого алкоголя - сказать сложно. Мне нравится вкус пива, потому я стал пить пиво только очень дорогое, и мне вкусно. Я получаю от этого эндорфины. Плохое пиво я пить теперь реально не могу, прям как стопор срабатывает, фуу, отрава какая...На днях был эпизод, когда я сделал дорогой заказ (с трехкратной клубной наценкой), пропустил глоток, расплатился, поднялся и без всякого сожаления покинул заведение. Только вот что не расплевался. Бадяга потому что, дешевая палитура...И пошел в ресторан, где пусть не особо весело, зато вкусно. И мне было вкусно. Я вкусно поел, вкусно выпил, и был очень доволен собой и жизнью. И денег было совсем не жаль.

Насчет стресса тут был разговор... Меня отпускает. Алкоголь или смена обстановки на позитивную, но дневная нагрузка снимается. Меня "отпускает", я расслабляюсь.

Похмелье есть. Похмелье! Не абстиненция, а здоровое похмелье. Да, я с утра ощущаю, что вчера выпивал. Но поскольку выпивал я умеренно и добротно, через пару часиков некоторый дискомфорт от вчерашнего "загула" бесследно исчезает.

На табак налтрексон вроде не действует, я не замечаю.
Преступную вещь счас скажу (в цивилизованном мире она преступной не является), я интересовался у нарколога про канабиноиды...Его ответ был, что группа не опиоидная, но скорее всего не зацепит, либо зацепит но совсем слегка. С улыбкой посоветовал воздерживаться от налтрексона за пару дней, или "мимо кассы" можно пролететь.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу