"Меня терзают смутные сомненья"

Похоже на абстиненцию. Вчера много было выпито?
Вчера, как не странно, всего один стакан (250) Махито ( я уже как пришла домой из кафешки, решила держаться и не догоняться). А вот позавчера - 0,7 Псоу.

Насчет похудеть, тут все наоборот, скоро такой жор начнется 😁 Но первое время лучше идти у него на поводу, иначе большой риск сорваться на алко.

Я подсмотрела в "28 дней", что сладкое помогает.
 
Привет! 😄
Только проснулась. Вчера работу не закончила. Сегодня надо доделать.
Заснула вчера полвторого (вернее уже сегодня). Все думала о жизни, о психике, об организме своем. Вот, кошмар, и работать - не рабботала, и спать - не спала! 😳
Вчерашнее общение в форуме заставило меня на многое открыть глаза, на многое посмотреть по другому.
Был момент, когда я даже пожалела об этом: ну зачем узнавать в 40 лет, что ты почти всю жизнь жила не своей жизнью, да ещё и гордилась этим.
У меня сейчас довольно тяжелый именно психологический период. И, главное, к своему психологу я пойти не могу, она до 3 января уехала.
А потом я вспомнила фразу из замечательного фильма: "В 40 лет жизнь только начинается. Я теперь это точно знаю!".
Хотела бы и я с такой же уверенностью об этом сказать!

А у тебя как дела?
 
Соня, удачи тебе в отказе от алко! Прочитал твою тему от начала и до последнего поста, ты молодец, что вовремя задумалась о трезвой жизни 😄
Не думай о сестре, подумай о себе в первую очередь!
 
Был момент, когда я даже пожалела об этом: ну зачем узнавать в 40 лет, что ты почти всю жизнь жила не своей жизнью, да ещё и гордилась этим.
Привет. Ты знаешь не стоит жалеть о прошедшем. Нет никакой разницы во сколько лет признавать свою зависимость. В 20 мальчишка алкоголик ничем ни лучше и не хуже, чем женщина или мужчина в 40. Алкоголю сугубо фиолетово с кем дружить... А своей жизнью конечно же нужно жить. Мы у себя одни и самые родные. Наладишь отношения с самой собой, и вся жизнь наладиться. В этом и есть сложность излечения. Так сказать заменить обычную модель своей жизни, на новую. Светлую и трезвую. В общем не болей.
 
привет Сонь!прочитала твою темку всю,на самом деле у тебя не так все страшно,мне кажется ты легко бросишь пить совсем.знаешь у меня тоже есть сестра,и всю жизнь меня сравнивали с ней,так же не в мою пользу.она красивая,не пьет,не курит,у неё муж,ребенок,квартира,машина,а у меня ничего...и в перспективе тож ничего...мне кажется я и пью от зависти и злости,что у меня ничего в жизни не получилось.хоть тщательно это маскирую...но я подумала раз ничего изменить не могу,то надо изменить отношение к ситуации и просто не пить.
 
Спасибо вам за внимание к моей проблеме.
Но, вот, как не думать о сестре! Сейчас позвонила - трезвая, но злая. Жаловалась, что о её недавнем пьянстве узнала мама. Говорила, что это поклеп, что она не пьет уже очень давно. Я её спрсила:"И 2 дня назад ты совсем не пила?" - "1 бокал шампанского". Я ей посоветовала просто подумать о том, почему бокал шампанского оказывает на неё такое действие, что в семье уже привыкли к её постоянным запоям и не надо перед нами ломать комедию. Что ей самой для себя надо обозначить проблему. и добавила: "Если, конечно, ты считаешь это проблемой".
Каков результат разговора? Никакой: она бросила трубку, а уменя пальцы на нужные кнопки не попадают и висок ломит так, что лопнет сейчас 😲 !
 
Ещё бы! Она ведь такого слушателя и помошника в твоем лице теряет. Тыж только сама не провацируй её на разговоры. Пускай сама доходит до понимания проблемы. Я уже почти вижу образ твоей сестры. Такая с округленными глазами, с презрительно искревленным ртом и такая говорит: - Что?! 😲 Меня на ты? Только на вы, перед тобой не девочка стоит!
 
Ещё бы! Она ведь такого слушателя и помошника в твоем лице теряет. Тыж только сама не провацируй её на разговоры. Пускай сама доходит до понимания проблемы. Я уже почти вижу образ твоей сестры. Такая с округленными глазами, с презрительно искревленным ртом и такая говорит: - Что?! 😲 Меня на ты? Только на вы, перед тобой не девочка стоит!
Точно, так и есть!

Ладно, сейчас успокоюсь и побегу на работу! Приду - напишу.

Всем - удачного дня!
 
Сейчас позвонила - трезвая, но злая. Жаловалась, что о её недавнем пьянстве узнала мама. Говорила, что это поклеп, что она не пьет уже очень давно. Я её спрсила:"И 2 дня назад ты совсем не пила?" - "1 бокал шампанского". Я ей посоветовала просто подумать о том, почему бокал шампанского оказывает на неё такое действие, что в семье уже привыкли к её постоянным запоям и не надо перед нами ломать комедию. Что ей самой для себя надо обозначить проблему. и добавила: "Если, конечно, ты считаешь это проблемой".
Каков результат разговора? Никакой: она бросила трубку, а уменя пальцы на нужные кнопки не попадают и висок ломит так, что лопнет сейчас 😲 !
Ну вот причем? Причем здесь сестра? Не надо сейчас про неё вообще никак париться! Пьет - её проблемы, не пьет - молодец, но опять же это только её касается и никого больше!
В этом деле каждый сам за себя. У меня тоже брат алкоголик (кстати тоже в завязке сейчас) и что? Каждый из нас сам и по своему пришел к тому, что пора с этим кончать.
 
Ну вот причем? Причем здесь сестра? Не надо сейчас про неё вообще никак париться! Пьет - её проблемы, не пьет - молодец, но опять же это только её касается и никого больше!
В этом деле каждый сам за себя. У меня тоже брат алкоголик (кстати тоже в завязке сейчас) и что? Каждый из нас сам и по своему пришел к тому, что пора с этим кончать.
Как причём притом. Притом что сестре одурманенной алкоголем видится весь мир в других красках. Ей якобы нужна подпитка со стороны. Она хочет утвердиться за счёт других, что нет проблемы. Кстати алкоголизм и отличается от других болезней тем, что каждый раз хочется сделать вид что ничего собственно и не происходит. И организм посажен и проблемы отовсюду и жить не хочется. Но нет нет это всё не алкоголь, это просто жизнь дерьмо.. это люди сволочи... и тд.

А это тебе Соня. Пока ты будешь озадачиваться проблемой своей сестры и её жизнью, ты ни на один шаг не приблизишься к своей трезвости и мечте. Ты живёшь жизнью других. Это может быть кто угодно, сестра, муж, собака я это подметил. Так вот. Выходи так сказать из сумрака. Подумай в конце концов о себе. Прояви эгоизм к другим. Пока хоть так, со временем когда ты станешь полноценной личностью, ты сможешь что то отдавать другим. Сейчас у тебя и так уже нет ничего, а ты пытаешься отдать последнее. И висок твой ломит от того, что твой организм тебе говорит. что ты делаешь что то ни так. И такие состояния будут тебя каждый раз носом тыкать и говорить тебе не так. Когда ты живёшь полноценно и здраво рассуждаешь, жизнь начинает радовать. Это она тебе родимая будет подсказывать как нужно действовать, тебе остаётся лишь выбрать. Это собственно и есть жить полноценно. У меня пока всё. 😄
 
Как причём притом.
...
Пока ты будешь озадачиваться проблемой своей сестры и её жизнью, ты ни на один шаг не приблизишься к своей трезвости и мечте.
Я именно это и хотел сказать. Просто видел реальный пример, когда человек не мог бросить пить, пока в других пальцем тыкал. И завязал наконец, когда стал думать только о себе.
 
Я именно это и хотел сказать. Просто видел реальный пример, когда человек не мог бросить пить, пока в других пальцем тыкал. И завязал наконец, когда стал думать только о себе.
Я понял тебя. Иногда приходиться объяснять почему нужно отделаться от свата и брата, чтобы всё наладилось. 😉
 
А это тебе Соня. Пока ты будешь озадачиваться проблемой своей сестры и её жизнью, ты ни на один шаг не приблизишься к своей трезвости и мечте. Ты живёшь жизнью других. Это может быть кто угодно, сестра, муж, собака я это подметил. Так вот. Выходи так сказать из сумрака. Подумай в конце концов о себе. Прояви эгоизм к другим. Пока хоть так, со временем когда ты станешь полноценной личностью, ты сможешь что то отдавать другим. Сейчас у тебя и так уже нет ничего, а ты пытаешься отдать последнее. И висок твой ломит от того, что твой организм тебе говорит. что ты делаешь что то ни так. И такие состояния будут тебя каждый раз носом тыкать и говорить тебе не так. Когда ты живёшь полноценно и здраво рассуждаешь, жизнь начинает радовать. Это она тебе родимая будет подсказывать как нужно действовать, тебе остаётся лишь выбрать. Это собственно и есть жить полноценно. У меня пока всё. 😄

Я стараюсь, для меня и тот факт, что я, наконец, высказала СВОЁ отношение к ней спокойно и открыто, уже прорыв. Я раньше или сворачивала разговор , ссылаясь на занятость, или делала вид, что ужасно рада её слышать и говорила в придурковато-оптимистичной манере. Не знаю, может это и глупо, но я собой горжусь. 😄 А висок вломило - так это с непривычки правду говорить, как перед прыжком с парашюта.
 
А я сегодня с моими старинными подругами встречалась.
У нас каждый год традиционные Рождественские Встречи. Мы с ними редко видимся, но эти встречи никогда не пропускаем. Я задержалась на работе, прилетаю, они себе уже аперетивчик заказали, спрашивают: "Ты что будешь?". Признаюсь, я готовилась к этому вопросу, весь день думала: пить или не пить. Ну, подумаешь - один коктейльчик - от него и не окосеешь-то толком. Так ничего и не решила.
И, вот, влетаю такая, "вся из себя", с пакетами подарков, кругом музыка, смех; какие-то корпоративщики Новый Год отмечают! 7 секунд, пока раздевалась в моем больном виске стучало: "Решай! Решай! Решай!" - "Нет, девчонки, я сегодня не буду. Мне, пожалуйста, минералки без газа". И всё, и никаких вопросов, ни взгладов подозрительных - минералки, так минералки.
И так мне, вдруг, хорошо стало! И висок отпустило, и сердце так трогательно в груди хлюпнуло, будто я подарок получила! И веселилась я с ними наравных, и мужичка какого-то пьяненького приобняла - с Новым Годом поздравила 😉 Я и не знала, а, может, просто забыла, что могу быть такой и без " литра выпитого". домой летела (соответственно погоде 😁 ), как на крыльях: счастливая и гордая собой!
И сейчас пить совершенно не хочется, вот, не хочется - и всё (тьфу, тьфу, тьфу)
 
Очень важно Соня, в период отказа от алкоголя положительные эмоции. Очень ты правельно поступаешь что даже "усугубляешь" их, как бы смеясь над своей привычкой. Очень правельно делаешь что примеряешь трезвую жизнь, вернее пьяные ситуации на трезвую голову. Это тебе быстрее поможет понять что алкоголь это пузырь и что лопая его мы не теряем а приобретаем. Молодец, сразу видно какой мозговой штурм у тебя был! Держись удачи тебе!
 
Молодец, сразу видно какой мозговой штурм у тебя был! Держись удачи тебе!

Ой, да! И мозговой и эмоциональный! Меня просто перетряхнуло всю. 😜 Сегодня с утра состояние было похоже на похмелье, учитывая, что я полночи не спала - переваривала информацию.
Спасибо, буду держаться. Только, вот, со счетчиком, я так и не поняла ничего. 😳 Где эти личные данные искать?
 
И, вот, влетаю такая, "вся из себя", с пакетами подарков, кругом музыка, смех; какие-то корпоративщики Новый Год отмечают! 7 секунд, пока раздевалась в моем больном виске стучало: "Решай! Решай! Решай!" - "Нет, девчонки, я сегодня не буду. Мне, пожалуйста, минералки без газа". И всё, и никаких вопросов, ни взгладов подозрительных - минералки, так минералки.
Лед тронулся! Поздравляю 👍 😄
 
Назад
Сверху Снизу