"Меня терзают смутные сомненья"

вверху странички жирным шрифтом Личные данные
 
вверху странички жирным шрифтом Личные данные

Господи! Вот, тупица-то! У меня интерфейс на английском был, и я только сейчас заметила эту маленькую кнопочку внизу для переключения языка.
Спасибо! Включила ("Помяни, Господи, царя Давида, и всю кротость его!" 😁 )
 
Ну вот и славно. Теперь ты официально в банде. 😁
 
Лед тронулся! Поздравляю 👍 😄

Начинаю подозревать (прозревая), что боязнь вопросов, типа: "Почему ты не пьешь?", "Больная, что-ли?" и подозрительных взглядов либо просто отговорки, либо усугублённая алкоголем мнительность.
 
Начинаю подозревать (прозревая), что боязнь вопросов, типа: "Почему ты не пьешь?", "Больная, что-ли?" и подозрительных взглядов либо просто отговорки, либо усугублённая алкоголем мнительность.
Пока не думай даже об этом. Можно всё что угодно сказать. Тут на форуме есть тема "отмазки" так их множество. Если ты меня спросишь почему я не пью. Отвечаю не хочу. 😉
 
Пока не думай даже об этом. Можно всё что угодно сказать. Тут на форуме есть тема "отмазки" так их множество. Если ты меня спросишь почему я не пью. Отвечаю не хочу. 😉

Я, к сожалению, положа руку на сердце, пока так ответить не могу.
 
Я, к сожалению, положа руку на сердце, пока так ответить не могу.
И я когда то не мог. Я думал и заморачивался, что же я скажу. У меня глаза на лоб лезли 😲 чтоб, мало того себе признаться ,что я допился куку, так ещё и пришлось это искренне другим сказать. И как видишь живой и невредимый. Да я алкоголик, да если я выпью я не могу себя контролировать. Да у меня нет противоядия на этот яд. Однако я ещё фору дам многим во многих вещах. И чувствую себя при этом целостным, понимаешь о чём я?
 
И я когда то не мог. Я думал и заморачивался, что же я скажу. У меня глаза на лоб лезли 😲 чтоб, мало того себе признаться ,что я допился куку, так ещё и пришлось это искренне другим сказать. И как видишь живой и невредимый. Да я алкоголик, да если я выпью я не могу себя контролировать. Да у меня нет противоядия на этот яд. Однако я ещё фору дам многим во многих вещах. И чувствую себя при этом целостным, понимаешь о чём я?

Я думаю, понимаю
 
Вот, ещё одна ночь прошла в раздумьях о прожитых годах. Радует, что сегодня не надо было рано вставать и я выспалась.
А это, родилось по утро. Так сказать, резюме моей прошлой жизни:

Разбиваюсь, разбиваюсь,
На осколки разлетаюсь -
Каждому третьему -
В сердце - отметину.

Чтоб душа не остывала,
Чтобы боль не отпускала
Ставлю над раною
Символы странные.

Сомневаюсь, ужасаюсь,
По своей душе скитаюсь,
Вечнозаблудшая,
"Самая лучшая"...
 
Спасибо!
Пришла с работы, пока готовила ужин, выпить хотелось. Вот рефлекс-то. Потом поела, вроде ничего - отпустило.
 
Спасибо!
Пришла с работы, пока готовила ужин, выпить хотелось. Вот рефлекс-то. Потом поела, вроде ничего - отпустило.
Ох знакомо 😄
Если хочется выпить - поесть надо обязательно. В первые трезвые недели этим очень многие спасаются.
Я в последний раз весной завязывал, с работы обычно пешком хожу если погода хорошая, ну и естественно какая нибудь баночка мой вечный спутник. Спасался первые недели мороженным. В магазине рядом с работой уже знали зачем я пришел и какое мне надо 😁
 
Мне очень помогали - орехи и семечки.
Они такие привязчивые - мысли отгоняют...
 
А я пью виноградный сок с водой и лимоном. Самодельное безалкогольное вино 😋
 
Посмотрела фильм "Пьянь" с Микки Рурком. Не знаю, пока, что сказать. Очень неоднозначное впечатление.
Есть несколько фраз, которые мне запомнились:

"- Я задам тебе этот чертов вопрос, который задают мне люди: чем ты занимаешься?
- Пью."

" - Ты ненавидишь людей?
- Нет, но мне как-то лучше, когда их нет рядом."

" - Я это делаю ради нас. Мы сможем пить с шиком. Нам не придется попрашайничать по барам до могилы."

" - Здесь везде написано "Нет": работы - нет, образования - нет, хобби - нет. Даже там, где надо указать пол, Вы написали "Нет".
- Это, пожалуй, есть. Можете написать "мужской"

" - Иногда я устаю думать о том, что я не хочу делать, кем я не хочу быть."

" - Ничего, кроме текущего крана, пустой бутылки - эйфория... Юность в загоне - заколота и обрита - заученными словами оставлена умирать..."

" - То, что нашло на меня - это как цветок, как пир. То, что нашло на меня ползает как змея. Это не смерть, но смерть разрешит её власть... ...я никогда не знаю своего имени, своего смысла и других сокровищ моего побега."

" - Мир кажется таким ограниченным. В нем ещё что-то есть?
- Нет, это самодостаточная галлюцинация."

Микки Рурк играет опустившегося писателя. Совершенно не похож на себя. Сценарий фильма создан на основе автобиографической повести.
 
Привет!!!
Да, к вечеру, как обычно - прибабахивает. Сегодня весь день моталась по магазинам - искала родителям и мужу подарки. Думала, приду - елку соберу, стану наряжать. Фигушки! Выпила 3 чашки кофе, выкурила полпачки сигарет.В гостинной коробки с елкой и игрушками до сих пор так и валяются. Ну, нет у меня ни сил, ни настроения праздник устраивать. Вот, если бы пропустила бы бокальчик, может оно и ничего и пошло бы,как по маслу. :cry: Может, завтра соберусь, а то мужу уже наврала, что нарядила (зачем?!). Он у меня 31 утром приезжает.
 
Привет!!!
... Думала, приду - елку соберу, стану наряжать. Фигушки! Выпита 3 чашки кофе, выкурила полпачки сигарет.В гостинной коробки с елкой и игрушками до сих пор так и валяются. Ну, нет у меня ни сил, ни настроения праздник устраивать....
Привет!!!
А зря. Новый год это не праздник выпивона и бессилия- это праздник обжираловки, подарков и сумасбродства.
 
Всё правильно, только забылось уже, что-ли, как это - "без выпивона". То есть, мозгами-то я понимаю, но вот остальные части организма в некотором замешательстве от столь "резкой смены климата". 😁
 
Назад
Сверху Снизу