"Меня терзают смутные сомненья"

Сонечка, с Рождеством! Как ты там? Всё никак не могу тебя застать, неуловимая ты наша! )))

Ноябринка! С Рождеством!

У меня работа: мотаюсь на объект почти каждый день. Заказчик поставил условие - отремонтировать 140 квадратов за 3 недели.😜 Мои рабочие там "ночуют". И каждый день какие-нибудь проблемы надо решать, потому как гонка ненормальная. Вот сейчас, пока ArchiCAD загружается заглянула к вам. Через 1,5 часа убегаю на объект.
 
И все таки, не понимаю я Соня, зачем нужно сейчас несколько дней себя "подкармливать", если потом ты собираешься ажно счетчик включать?


Да, я себя не "подкармливаю". Просто слабовольная я. Вот кончатся поводы - будет легче бросить. Хотя, я и сейчас-то не много пью. Вчера, например, Рождество отметили, потом ещё на Старый НГ соберемся - и все.
 
Приплыли... :cry:
Поругалась с папой из-за сестры, обидела маму отказом ( она тоже поругалась с папой и хотела прийти - "зализывать раны"), подумала: "Какого черта?!", поставила слезливую мелодраму и влила в себя бутылку вина. Вот такой вечерок. Муж, оторвавшись от своих дел, сделал круглые глаза :"Ты все выпила?!" - "Ну и что?!". Главное - ни черта не помогло, даже не захмелела. Почти всю ночь не спала, думала: "Зачем?, Какой в этом был смысл?" Ненавижу себя..
<
.
 
Я знаю, знаю... "люби себя", "живи своей жизнью"... Но как?! Мне кажется, вся моя жизнь раздавлена чувством вины.
 
Избавляться! срочно и подчистую избавляться от чувства вины!!!
Дурацкое, неконструктивное, детски-неосмысленно-нелогичное чувство! Зачем оно нам? Нам и без него - неплохо!
 
Избавляться! срочно и подчистую избавляться от чувства вины!!!

Да как от него избавиться-то?! Я, когда набираюсь смелости сказать, что думаю, у меня просто паническое растройство случается. Бред какой-то! Я просто не знаю, может настрой какой-то есть? Что-то внушить себе надо? Просто это чувство всегда со мной, эти мысли: "Не будь эгоисткой!", "Кто же может помочь, кроме тебя?", "С кем же ещё поделиться?" Как же их отодвинуть от себя, чтобы не обидеть?
 
Я знаю, знаю... "люби себя", "живи своей жизнью"... Но как?! Мне кажется, вся моя жизнь раздавлена чувством вины.

Ну, например, сегодня ты что-то такое сделала плохое, чтобы чувствовать себя виноватой? Уверена, что точно не успела. Значит, ты не чувствуешь себя виноватой за сегодня. А то, что было раньше - это прошлое. О настоящем больше надо думать, оно важнее.
 
"Всё, ребята-демократы - только чай!" включила счетчик, а то эти "праздники" никогда не кончатся.
 
Привет, Сонечка! 👼
Ты еще считаешь свои заплывы праздниками?
Поводов напиться - то ли бутылкой вина, то ли чем пожестче - всегда будет хоть отбавляй!
И чувство вины будет хлестать тебя до тех пор, пока ты идешь по жизни в обнимку с бутылкой.

Изменишь бутылке с любовью к жизни трезвой - и чувство вины будет тебя отпускать, ты выпутаешься из пут псевдовины. НО!!! Только трезвой!
 
И чувство вины будет хлестать тебя до тех пор, пока ты идешь по жизни в обнимку с бутылкой.

Да, у меня как раз наоборот - с бутылкой чувство вины отпускает. Надо как-то набраться сил и учиться справляться с мроблемами, а не "заливать их".
 
Да, у меня как раз наоборот - с бутылкой чувство вины отпускает. Надо как-то набраться сил и учиться справляться с мроблемами, а не "заливать их".
Не отпускает - не отпускает 😁 , просто ты выбрала единственный способ избавления от тревожности, способ расслабления, ухода от действительности - бутылёк...
 
Это точно. Ухожу. Почему и вечерним алкоголиком стала. Днем - работа, а вечером - семья, а в семье проблемы, решать которые уже не сил не желания нет. Вот и выход, чтобы их не видеть вообще. Выпил - и все по фигу. Просто надо как-то собраться и начать жить реальной жизнью. Но, это очень сложно и очень страшно! :cry:
 
Это точно. Ухожу. Почему и вечерним алкоголиком стала. Днем - работа, а вечером - семья, а в семье проблемы, решать которые уже не сил не желания нет. Вот и выход, чтобы их не видеть вообще. Выпил - и все по фигу. Просто надо как-то собраться и начать жить реальной жизнью. Но, это очень сложно и очень страшно! :cry:
Ты - вечерница, а я - круглосуточница. Если попадало на язык, то на несколько суток впадала в бредовое состояние. Хотя была и работа во время заплывов. Номинально. Фактически все сваливалось на напарницу. 😲
Хотя за последний год псевдоКУшничала - то есть могла после нескольких доз не продолжить.
 
Ты права, Leyla,поводов для пития море.

НО, вчерашний субботний ужтн был для меня безалкогольным. Пришлось соврать, что я не люблю нефильтрованный Paulaner и запивать креветки безалкогольным сидром :cry: . Хотя очень хотелось пропустить пару бокальчиков.
 
Ты права, Leyla,поводов для пития море.

НО, вчерашний субботний ужин был для меня безалкогольным. Пришлось соврать, что я не люблю нефильтрованный Paulaner и запивать креветки безалкогольным сидром :cry: . Хотя очень хотелось пропустить пару бокальчиков.
 
Привет! А чего ты с таким сожалением говоришь о своём вранье. Ты разве не хочешь прекратить пить? Пришлось говоришь....
 
Да нет, я сейчас не жалею, что отказалась. А, вот, вчера очень хотелось выпить. У меня ж рефлекс: раз вечер - значит расслабон, а какой расслабон без выпивки? 😁 Я, честно говоря, боялась, что муж вино купит, и я не смогу устоять. 😳 Слава Богу, от пива мне отказаться легче.
 
Вот исходя из твоего рефлекса я и спрашиваю. Может ты не хочешь прекращать, тогда понятно - мучаешься. Как тот пухлый мальчик в ералаше со сникерсом и силой воли.
Вот у меня как было, что с водкой, что с сигаретами. Прекратил и начал обличать всё отрицательное в этих привычках. Таким образом подкрепил отказ и уже через неделю или три, я уже не мог сесть за стол где наливают, прямо до рвоты. Или не мог находится даже на двухметровом растоянии возле покурившего человека, бычками мне несло от него, как будто сьел он полную пепельницу.
Может ты не работаешь над собой? Так, текет... и пусть текет.
 
Было бы замечательно в первые недели отказа не испытывать желания выпить, не вспоминать вкус любимых напитков. Но, по-моему, это непросто: решить бросить пить и сразу возненавидеть спиртное. Я не люблю то действие, которое спиртное оказывает на меня, и поэтому не хочу пить.
 
Назад
Сверху Снизу