"Меня терзают смутные сомненья"

Поэтому сейчас я не могу её поддержать.И потом, кто я сейчас такая, чтобы брать её на поруки?
Заниженая самооценка...
Медовух прав-надо учиться любить и уважать себя...
 
Ну как это нечему завидовать? Разве не ты говоришь, после определенной дозы алко "теперь я достойна своей сестры".

Ты случайно, не психолог? Ты опять прав! Неужели, недобившись её уровня в успешности, я теперь стремлюсь "победить" её в алкоголизме?! 😲

Ты главное необижайся, просто в данном случае я не хочу лукавить. Мне просто обидно стало и немного стыдно за тебя. До 40 лет ты несмогла вырастить совою индивидуальность - это печально, но не смертельно. Меня ведь тоже не так давно прорвало на уважение к себе.

Я не обижаюсь, честно говоря, многое из того, что я здесь читаю, для меня просто откровение! Я никогда не думала о своей проблеме под этим углом. Насчет СВОЕЙ индивидуальности ты тоже прав. Получается, что все мои достижения - лишь видимость успеха. Вот почему меня всегда мучают мысли о СВОЕЙ несостоятельности, и я всегда пытаюсь доказать, что могу ещё больше и ещё лучше. а в душе все-равно неудовлетворенность, чувство вины и разочарование.


Значит прийдется тебе выбросить из головы сутьбу сестры своей, от чистого сердца полюбить её

Но как?! В детстве я обожала её, называла мамой! Она была для меня всем! а потом появилось это соперничесво, зависть. И сейчас мы с ней практически чужие люди.
 
Да сложно, ну и что? Жизнь ведь нам дана зачем то. И трудности и испытания в ней это и есть сам процесс жизни. Это нормально. Но есть одна маленькая заноза - наше восприятие происходящего. Мы загоняем себя в стереотипы и рамки.
Это прилично, это достойно, так именно и нужно поступить. А потом мы теряем индивидуальность и одни поют на сцене и становятся голубыми, ну или в космос летят, а другие сидят в рыгаловке и за жизнь плачут.
Соня моя цель не дать тебе совет как, я хочу открыть проблему и предложить тебе подумать, серьезно подумать над её решением.
А на психлолга я не тяну, мне больше подходит не равнодушный человек. 😄
 
Не только неравнодушный, но ещё и мудрый!
Спасибо, за "открытия" 😄 . Буду думать.
 
У меня сестра - алкоголик.
Она всегда была была для меня примером во всем, недостижимом идеалом: стройная, красивая, сексуальная, интеллегентная, умная, артистичная. Я поступила в институт, чтобы получить её специальность (хотя у самой к ней душа не лежала), я пошла работать в то же учереждение, где работала и она, чтобы когда-нибудь про меня сказали:"Она достойна своей сестры!".Но этого не произошло. В институте я "холявила", перебивалась с "3" на "4". Работу я бросила, т.к. она не приносила мне никакого удовлетворения, фигурой и красотой я не блещу, и, хотя, я много знаю и неплохо соображаю, мне трудно выражать свои мысли и, тем более, чувства на публике. Я всегда жалела о том, что никогда не смогу с ней сравниться.
Честно говоря, я открыла эту тему, чтобы хоть где-то, хоть как-то выразить свои чувства. В моей семье никто не знает о моей проблеме. Я не хочу, чтобы они узнали - им хватает моей сестры. Я всегда для них буду стараться быть "хорошей девочкой". А сама с собой оставаться я не могу. Я даже боюсь вести дневник, вдруг муж случайно найдет. Просто, понимаете, вроде ничего ТАКОГО не происходит, но я сама вижу, что ещё чуть-чуть и....
О как. Перевели стрелки. А вы нэ? Не алк ниразу? Не очень понимаю почему весь пост так и вклинивается сестра. Как прикрытие. " мне нравится пить, правится вкус вина, нравится то ощущение легкости, беззаботности, творческого подъема, которое оно приносит. Я пью почти каждый день уже 2 года." Это выше всяких похвал. Скорее всего вы не алкоголик вовсе, а так увлекаетесь. Алкоголики это когда не каждый день, а раз в неделю употребляют.Им не нравится вкус вина, они его ненавидят. 😉 Не понимаю какие могут быть проблемы, вы пьёте каждый день и вам это нравиться, поздравляю.
<
 
kaliastro здорово дружище! Как сам то? Курить бросил или тянешься?
 
kaliastro здорово дружище! Как сам то? Курить бросил или тянешься?
Здарова дружище =)Не оставил это занятие, покуриваю 3-5 в день особо и не парюсь. Не докурился я видимо да и не мешает пока этот вонючий дым 😁 Ты как поживаешь, какие планы на новый год? 😄
 
Вот Соня, настоятельно рекомендую. kaliastro не равнодушный человек и правду говорит всегда и при любых обстоятельствах сохраняет индивидуальность.
.........................
Планы теперь у меня одни, их двое. Девочка и мальчик. Мысли теперь только про них. Как уберечь, как дать достойное, как восполнить ту пустоту у них в душах когда папа пил. Короче деньгами тут не получится откупится.
 
Здравствуйте! В общем, это... Понты, желание доказать, что типа ведь и я не хуже других они почти всем жизнь портят. Таки придётся пересматривать ценности и приоритеты, искать свои, истинные цели и ценности. Но это, в принципе, не только алкашей касается, но и всех людей. Так что не стоит искать именно в этом причины своего алкоголизма. Как сказал тов. Генри Олдрич в переводе С. Маршака

Для пьянства есть такие поводы:
Поминки, праздник, встреча, проводы,
Крестины, свадьба и развод,
Мороз, охота, Новый год,
Выздоровленье, новоселье,
Печаль, раскаянье, веселье,
Успех, награда, новый чин
И просто пьянство - без причин!
 
О как. Перевели стрелки. А вы нэ? Не алк ниразу?

Я не перевожу стрелки, я как раз и начала в теме "Давайте познакомимся!" с того, что подозреваю себя алкоголиком и решилась написать на этом форуме.

Не очень понимаю почему весь пост так и вклинивается сестра. Как прикрытие.

Просто, когда я захотела зарегистрироваться на форуме, выяснилось, что я уже обращалась сюда в тему тех, кто живет с алкоголиком и удивилась такому повороту судьбы. Вот так и всплыла моя сестра. А потом мне стали помогать разобраться в возможных причинах моего алкоголизма.

Не понимаю какие могут быть проблемы, вы пьёте каждый день и вам это нравиться, поздравляю.
<

Я понимаю Ваш сарказм. Это все кажется детским лепетом, по сравнению с другими. Я просто хочу разобраться в себе. Возможно, я попала не на тот форум? Но меня волнует, что я столько пью. Или, возможно, надо обращаться за помощью только тогда, когда уже попьяне сорвался в пропасть? А пока стоишь на краю - ещё рано? Не поймут?
 
Я пью почти каждый день уже 2 года.
Это нифига не начало пути уже! Поверьте, уже скоро начнутся запои. И самое хреновое, что в таком состоянии действительно кажется что ещё ничего страшного, вон сестра та да спивается, сосед вон вася -алкаш, а у меня ещё не все так страшно...
Я тоже так же думал ещё года 3 назад всего, а теперь уже прошел несколько тяжелых запоев, наркушку и кодировку...
 
Планы теперь у меня одни, их двое. Девочка и мальчик. Мысли теперь только про них. Как уберечь, как дать достойное, как восполнить ту пустоту у них в душах когда папа пил. Короче деньгами тут не получится откупится.
Всё верно дети очень от тех дней страдают. Я разбирался и разбираюсь с этой пустотой. Именно пустота пыталась заполниться алкоголем или любым другим наркотиком. Заполнив пустоту у нас автоматически пропадает желание её восполнять. Тут как то недавно разговаривал с одним человеком. Он в качестве примера привёл человека. Вот говорит знаешь бывают люди пустые, ну вообще пустые? Я говорю ну наверное знаю. Вот тут меня как осенило. Люди не должны быть пустыми. Я не должен и не хочу быть пустым. И делаю всё для того чтобы не было этой пустоты. Употребляющие люди эту пустоту холят и лелеют, хотят её заполнить. Но она как не парадоксально только увеличивается. Всё у тебя получиться с детками. Ты сделал главное для себя открытие. Ты не пустой, а целостный. Целых к целым, пустых к алкашам.
 
возможно, надо обращаться за помощью только тогда, когда уже попьяне сорвался в пропасть? А пока стоишь на краю - ещё рано? Не поймут?
А ты думаешь тут голоса из бездны? Ну что ты! Ты в правильном месте и если уже была здесь, то это знак сутьбы.
Всё у тебя наладится это ясно как день. Вот поставишь большинство матрешек в своей голове на свои места, на свои полочки и сразу всё и наладится. Общайся, делись, слушай... Выбирай для себя самое лучшее и выгодное и воплощай. Самое главное не нужно стесняться и смущаться. Все тут равны и достойны, по крайней мере мне так видится.
 
Всё верно дети очень от тех дней страдают. Я разбирался и разбираюсь с этой пустотой. Именно пустота пыталась заполниться алкоголем или любым другим наркотиком. Заполнив пустоту у нас автоматически пропадает желание её восполнять. Тут как то недавно разговаривал с одним человеком. Он в качестве примера привёл человека. Вот говорит знаешь бывают люди пустые, ну вообще пустые? Я говорю ну наверное знаю. Вот тут меня как осенило. Люди не должны быть пустыми. Я не должен и не хочу быть пустым. И делаю всё для того чтобы не было этой пустоты. Употребляющие люди эту пустоту холят и лелеют, хотят её заполнить. Но она как не парадоксально только увеличивается. Всё у тебя получиться с детками. Ты сделал главное для себя открытие. Ты не пустой, а целостный. Целых к целым, пустых к алкашам.
Спасибо, очень ты всё точно сказал. И очень я надеюсь, что они простят меня в конце-концов. Нет, они конечно же не показывают вида но я же вижу, я же не каменный и даже не деревянный. Короче пока живу, буду охранять спокойствие их душ.
 
Это нифига не начало пути уже! Поверьте, уже скоро начнутся запои. И самое хреновое, что в таком состоянии действительно кажется что ещё ничего страшного, вон сестра та да спивается,

Вы правы. Я сама чувствую, что если не остановлюсь, все станет ещё хуже. Я сестрой не прикрываюсь - я понимаю, что сама такая же. Разница только в том, что я пока могу это скрывать, а она уже нет.
 
Я не перевожу стрелки, я как раз и начала в теме "Давайте познакомимся!" с того, что подозреваю себя алкоголиком и решилась написать на этом форуме.
Я понимаю Ваш сарказм. Это все кажется детским лепетом, по сравнению с другими. Я просто хочу разобраться в себе. Возможно, я попала не на тот форум? Но меня волнует, что я столько пью. Или, возможно, надо обращаться за помощью только тогда, когда уже попьяне сорвался в пропасть? А пока стоишь на краю - ещё рано? Не поймут?
Вы попали по назначению. Всё дело в том, для того что бы начать разбираться в себе нужно поставить себе цели. В чём вы хотите разобраться. Для меня когда люди прикрываются кем то сестрой, братом, сватом, мужем, говорит о том, что вы не хотите решать свои проблема, а хотите решать проблемы вышеупомянутых. Для того чтобы хоть как то начать двигаться в нужном вам направлении, нужно оставить всех тех людей и взят на себя ответственность за себя и свою жизнь. Это первый шаг к выздоровлению.
 
Спасибо, очень ты всё точно сказал. И очень я надеюсь, что они простят меня в конце-концов. Нет, они конечно же не показывают вида но я же вижу, я же не каменный и даже не деревянный. Короче пока живу, буду охранять спокойствие их душ.
Им и ненужно будет тебя прощать. Заполнив свою пустоту, ты автоматически будешь заполнять пустоту всему что тебя окружает. Для них тот папа будет хорошим уроком, как делать нельзя. 😉
 
Я понимаю Ваш сарказм. Это все кажется детским лепетом, по сравнению с другими. Я просто хочу разобраться в себе. Возможно, я попала не на тот форум? Но меня волнует, что я столько пью. Или, возможно, надо обращаться за помощью только тогда, когда уже попьяне сорвался в пропасть? А пока стоишь на краю - ещё рано? Не поймут?
разобраться в себе,это,конечно полезное дело,но сейчас,как мне кажется,не главное,делать это эффективнее с трезвым мозгом,а сейчас нужно ликвидировать результат,а не искать причины,так что завязывай бухать сначала,а потом подумаешь,почему так случилось,если уж так хочешь понять,хотя это совсем неважно по-моему,нет причин для пьянства
<
 
А ты думаешь тут голоса из бездны? Ну что ты! Ты в правильном месте и если уже была здесь, то это знак сутьбы.
Всё у тебя наладится это ясно как день. Вот поставишь большинство матрешек в своей голове на свои места, на свои полочки и сразу всё и наладится. Общайся, делись, слушай... Выбирай для себя самое лучшее и выгодное и воплощай. Самое главное не нужно стесняться и смущаться. Все тут равны и достойны, по крайней мере мне так видится.

Спасибо тебе!
Всё, нервы сдали: сижу - реву . Просто я никогда не говорила с другими о том, в чем себе-то не до конца признавалась. Очень напоминаю себе маленькую девочку, котора разбила свою любимую игрушку и плачет от обиды и злости на саму себя.

P.S. Cобака в шоке - не знает, что со мной.
 
Вы попали по назначению. Всё дело в том, для того что бы начать разбираться в себе нужно поставить себе цели. В чём вы хотите разобраться. Для меня когда люди прикрываются кем то сестрой, братом, сватом, мужем, говорит о том, что вы не хотите решать свои проблема, а хотите решать проблемы вышеупомянутых. Для того чтобы хоть как то начать двигаться в нужном вам направлении, нужно оставить всех тех людей и взят на себя ответственность за себя и свою жизнь. Это первый шаг к выздоровлению.

Спасибо.
А ведь я Вас почти испугалась 😳
 
Назад
Сверху Снизу