медикаментозная поддержка организма.

Б.В.И.

Участник
Не пьет 11 лет 2 месяца 2 дня
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
23
Посоветуйте, можно ли поддержать организм лекарственными препаратами, для того чтобы просто помочь организму восстановиться после длительных запоев, с учотом того что за психологическую составляющую беру ответственность на себя обойдясь без химии- так как понимаю что источник проблемы именно в ней. Понимаю что путь этот нелегкий и длительный но я уже чувствую направление по которому нужно решать в первую очередь причину срывов и запоев.
Но я чувствую что организм слабый, раньше я старался выходить из этого состояния просто по принципу- время лечит, потому что с детства боялся и не доверял таблеткам и всегда знал что волшебных таблеток не бывает а тут вдруг пришла мысль- ведь в принципе водка это тоже сильная химическая концентрация которая сшибает с ног теряеш память и т.д, так почему же нельзя себе позволить химией и помочь на начальной стадии. Просто я становлюсь каким то рассеянным, плохо концентрируюсь, забываю, да и физически руки опускаются а это влияет на мою работоспособность, иммунитет низкий- легко болячки цепляются всякие. Я знаю что организм рано или поздно адаптируется но это долго и тяжело.
А может быть есть какая то программа общего восстановления?
 
Б.В.И., привет!

За советами по "общему восстановлению с помощью лекарственных препаратов" надо топать к хорошему эскулапу. На форуме подобные рекомендации не приветствуются, поскольку организмы разные и начальные условия, не смотря на схожесть ситуаций, разные тоже. Что называется, - "не навреди".)

Молодец что пришёл. Вливайся в коллектив. Вполне возможно, что после общения с товарищами ты нащупаешь свою тропинку и, м.б., даже доктор не понадобится. Все беды же в голове. По большому счёту..))

Если не возражаешь, я тебя перенесу в раздел "Если вы решили прекратить пить". Там отклики и советы будут существенно активней..

))
 
можно ли поддержать организм лекарственными препаратами, для того чтобы просто помочь организму восстановиться после длительных запоев

можно...
препаратав туева хуча...
но все мало мальски стоящие-рецептурные...

так шта есть смысл зойти к врачу...если и правдо этим озаботилсо...
 
Перенёс. Надеюсь, что отзывчивые форумчане не оставят сей вопрос незамеченным.))
 
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=36759 - таки вот есть темка про это....

Купил себе по ней того-сего - колюсь, капаюсь.... Вроде ничо так.
Но стоят дорого)))))) А нефиг бухать было, сказал я.... 😁
 
можно...
препаратав туева хуча...
но все мало мальски стоящие-рецептурные...

так шта есть смысл зойти к врачу...если и правдо этим озаботилсо...
Мне не трудно обратиться к врачу, но я просто знаю что он мне скажет. Если у меня депрессивное состояние он припишет антидепресанты, если раздражительность то успокающее, если ....т.д и т.п. Я не это имел в виду а просто восстановить весь отравленный организм на клеточном уровне, помочь вернуть его в этот мир из мира иного. Мир иной- это когда в течении 4-5 дней ты помниш только эпизоды, когда где нибуть просыпаешся, например на остановке, возле магазина, дома. В этом мире очень комфортно и ничего не болит, главное чтобы у тебя была доза на случай возвращения в реальный- проблемный мир. Когда в него возвращаешся(через капельницы) понимая что жить тебе осталось не долго, то организм недоволен но переключается все таки. Допустим на 3 день после перестройки организма у меня начинается понос и ноет печень- потом проходит, почки начинают болеть гдето дня через 4-5 и ноют дня 3-4, мозги- первые 2-3 дня депресняк и нежелание жить, потом идет раздражительность и агрессия, естественно ни о каком сне не может быть и речи. Все это налаживается но очень долго и тяжело, я хочу облегчить просто этот переход чтобы поставить его на место, оздоровить чтоли.
 
Основное в этом деле поддержать печень. Замечено, депрессивные состояния проходят если уровень трансменаз возвращается в норму. Вобщем пойди и сдай анализ на биохимию крови (из вены). По нему будет видно в каком состоянии твоя печень. Ну а после препараты. Ну само собой диета (стол№5).
 
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=36759 - таки вот есть темка про это....

Купил себе по ней того-сего - колюсь, капаюсь.... Вроде ничо так.
Но стоят дорого)))))) А нефиг бухать было, сказал я.... 😁

Вот с чем я согласен с (Rusla1976) в той теме которую ты мне дал😝

-(Ответик следует искать в трех инстанциях:
1. В себе. С етого завсегда начинать надобно. Все что случается с вами обусловлено вами же. Вдолбили мне это на всяких психологических тренингах, и потом уже жизнь вдолбила по дальше некуда.
Изменяя себя- изменяешь мир! Ура, лять, не могу!
Ответов на вопрос "в себе" столько сколько вопрошающих. Каждый с помощью алко добирает что-то, что ему не хватает без него. Классифицировать енту массу можно, но попозже. Конечный ответ - разобравшись "что ты компенсируешь с помощью А" подобрать другой вариант. Жизнь охрен-но разнообразная и взаимозаменяемая штука и подобрать можно замену чему угодно. Отвечая за базар - мну лечат дороги, стопщик я, но из-за семейных об-в не могу сорваться. Живу, решаю проблемы, побухиваю.
2. В обществе вокруг нас. Вторый варьянт, но зависит от первого. Если решил не пить то меняется окружение. Не пил как-то 4,5 года (люблю, сцука, експерименты над собой) и окружение поменял два раза. А теперь пью и все три компании на дни рожденья зовуть )))). Если жестко привязан к окружению то не пить это серьезное испытание.)


Вот на этом пути сейчас нахожусь и даже что то насчупываю и чувствую изменения, хотя проходят они болезненно в эмоциональном и психологическом плане, потому что затрагивается подсознание, но зато я убежден что ноги отсюда растут а прибегание к алкоголю расценивать начал как механизм защиты в обход от реальной истинной причины. К сожалению этого понимания недостаточно и контролирывать свое внутреннее состояние не просто, поэтому бывают срывы автоматически- как условный рефлекс (вспоминание привычного способа решения проблем)- но уже на много реже чем раньше.
 
Основное в этом деле поддержать печень. Замечено, депрессивные состояния проходят если уровень трансменаз возвращается в норму. Вобщем пойди и сдай анализ на биохимию крови (из вены). По нему будет видно в каком состоянии твоя печень. Ну а после препараты. Ну само собой диета (стол№5).
Я не думаю что нужно ставить акцент на каком то одном органе если разрушается весь организм. Просто мне интересно есть ли комплексный подход или может быть программа какая то. Вы думаете у врача есть такой подход? А мне кажется это будет выглядеть так😝Где у тебя болит?....-ну на тебе таблеточку!- так я и сам могу в аптекаря проконсультироваться. Не спорю печень играет огромную роль, а если вспоминать что она пережила -то аж плакать хочется, когда 4-5 дней не ещ ничего а водку пьещ как воду просто с бутылки.
 
Замечу про обратную сторону эффективного и быстрого восстановления - вот тебе кажется что ты снова здоров и молод и, как в молодости, снова можешь употреблять. Избыток жизненных сил это тоже элемент тяги - стоит это учесть.
Так что можно усилить прежде всего Центральную и Вегетативную нервные системы. Центральная - это воля, осознание решения не пить, осознание своих сил и целей, которые займут место пития. Вегетативная - ну чтобы не было так: увидел бутылку в витрине - слабо помню себя у кассы - очнулся у магазина с пустой бутылкой. То есть чтобы не было компульсивного (неконтролируемого) влечения.
Все это усиливается бесплатными элементами ЗОЖ - закаливание, правильное питание, подвижность, нагрузки в меру (лучше игровые). Увлечения - я вот на курсы массажа записался - всем рекомендую - сначала ты делаешь массаж (учишься), а потом напарник тебе (напарником может оказаться и девушка - вдвойне приятно). И учишься (за деньги), и массаж бесплатно.
Если нет явных нарушений, то организм сам все исправит и сделает это по мере укрепления в трезвости мозга головного. А раньше этого может здороветь-то и не стоит.

(Ха-ха - посмотрел рекомендованную Пупырком темку - ото ж мое нормально КУ 😁 )
 
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=36759 - таки вот есть темка про это....

Купил себе по ней того-сего - колюсь, капаюсь.... Вроде ничо так.
Но стоят дорого)))))) А нефиг бухать было, сказал я.... 😁

Вы сами от себя решили применять эти лекарства или по назначению? Если можно конкретней- что и как?
 
Комплексный подход это вряд ли у нас - тут надо самому разбираться и отслеживать состояние организма. Сейчас это довольно просто - есть платные анализы и в Инете есть Нормы анализов крови, мочи и пр. Есть также и все отклонения - че какую болезнь означает. Сориентировавшись в этом можно или идти к врачу или самому себе че купить - не из сильнодействующих ессно - а так - укрепляющее (и не надо про то что самолечение плохо - сколько я врачей прошел - или просто некомпетентных, или назначающих проплаченные фармкомпаниями препараты) - в любом случае в своих недугах нужно ориентироваться самому (если только нет близко знакомого терапевта) и только потом к врачам - иначе куча препов - дорогих и не всегда полезных.
В любом случае - через врачей или нет - в первую очередь анализы.
Общий крови, ферменты печени, почки, моча общий, моча по Нечипоренко - основное. Можно и у терапевта выпросить назначение, но я обычно делаю платные, чтобы в очередях не сидеть.
 
Замечу про обратную сторону эффективного и быстрого восстановления - вот тебе кажется что ты снова здоров и молод и, как в молодости, снова можешь употреблять. Избыток жизненных сил это тоже элемент тяги - стоит это учесть.
Так что можно усилить прежде всего Центральную и Вегетативную нервные системы. Центральная - это воля, осознание решения не пить, осознание своих сил и целей, которые займут место пития. Вегетативная - ну чтобы не было так: увидел бутылку в витрине - слабо помню себя у кассы - очнулся у магазина с пустой бутылкой. То есть чтобы не было компульсивного (неконтролируемого) влечения.
Все это усиливается бесплатными элементами ЗОЖ - закаливание, правильное питание, подвижность, нагрузки в меру (лучше игровые). Увлечения - я вот на курсы массажа записался - всем рекомендую - сначала ты делаешь массаж (учишься), а потом напарник тебе (напарником может оказаться и девушка - вдвойне приятно). И учишься (за деньги), и массаж бесплатно.
Если нет явных нарушений, то организм сам все исправит и сделает это по мере укрепления в трезвости мозга головного. А раньше этого может здороветь-то и не стоит.

(Ха-ха - посмотрел рекомендованную Пупырком темку - ото ж мое нормально КУ 😁 )

Ты знаещ, ты сейчас перечислил абсолютно в точности все методы которыми я руководствуюсь когда не бухаю один в один, и что самое интересное я уже собирался освоить курсы массажа.
Наверное меня просто жаба давит за упущенное и я хочу быстрее наверстать, как то так.
 
Ты знаещ, ты сейчас перечислил абсолютно в точности все методы которыми я руководствуюсь когда не бухаю один в один, и что самое интересное я уже собирался освоить курсы массажа.
Наверное меня просто жаба давит за упущенное и я хочу быстрее наверстать, как то так.
Массаж - это кайф - не пожалеешь 😄 Я после него засыпаю быстро и крепко и настроение в целом приподнялось.
 
Массаж - это кайф - не пожалеешь 😄 Я после него засыпаю быстро и крепко и настроение в целом приподнялось.

Я утром когда встаю то сам себе делаю массаж с верху в низ, потому что просыпаюсь таким заторможеным, ноги такие тяжелые кажутся. Особенно растормаживаюсь когда делаю массаж шеи, может потому что у меня ВСД-по астеническому типу.
 
. Сейчас это довольно просто - есть платные анализы и в Инете есть Нормы анализов крови, мочи и пр. Есть также и все отклонения - че какую болезнь означает. Сориентировавшись в этом можно

Это какие то специальные анализы или общий анализ?
 
Да мы с тобой действительно похожи - я тоже ВСДшник. Утром зарядка, массажер - иначе вялый весь день.
 
Это какие то специальные анализы или общий анализ?
Это отдельные анализы. Если что-то реально беспокоит или даже для профилактики обычно делают:
1. Общий анализ крови.
2. Биохимия крови (ферменты печени, почки) - это именно нам алкоголикам надо - особенно входящий сюда анализ на ГГТ (Гамма-глутамилтрансфераза) - если выше 49 то плохо (у некоторых аликов аж до 200 доходит, если не ошибаюсь) - это такой специальный "показатель алкоголизированности".
3. Общий мочи.
4. Моча по Нечипоренко (более точное содержание эритроцитов, цилиндров и лейкоцитов). (Этот необязательно).

Потом можно либо с этим листочком посидеть в Инете посамообразовываться, набрать в поиске "Общий анализ крови (мочи) норма" - там все покажет и сравнить со своими. Либо сразу к терапевту.
В Инете обычно есть и варианты типа отклонение=болезнь, но там вариантов слишком много - можно до родильной горячки доискаться.
 
Мне не трудно обратиться к врачу, но я просто знаю что он мне скажет. Если у меня депрессивное состояние он припишет антидепресанты, если раздражительность то успокающее, если ....т.д и т.п. Я не это имел в виду а просто восстановить весь отравленный организм на клеточном уровне, помочь вернуть его в этот мир из мира иного. Мир иной- это когда в течении 4-5 дней ты помниш только эпизоды, когда где нибуть просыпаешся, например на остановке, возле магазина, дома. В этом мире очень комфортно и ничего не болит, главное чтобы у тебя была доза на случай возвращения в реальный- проблемный мир. Когда в него возвращаешся(через капельницы) понимая что жить тебе осталось не долго, то организм недоволен но переключается все таки. Допустим на 3 день после перестройки организма у меня начинается понос и ноет печень- потом проходит, почки начинают болеть гдето дня через 4-5 и ноют дня 3-4, мозги- первые 2-3 дня депресняк и нежелание жить, потом идет раздражительность и агрессия, естественно ни о каком сне не может быть и речи. Все это налаживается но очень долго и тяжело, я хочу облегчить просто этот переход чтобы поставить его на место, оздоровить чтоли.
Отвар ромашки и аллохол - для организма
Валерьянка - для нервов.

Опыт 7 дневной давности.
И много терпения
 
Назад
Сверху Снизу