Махровая соза(

Как это может быть?
Сводный - у нас разные мамы, и его злоупотребляла сильно и погибла в результате пьянки. Сейчас ему уже много лет - характер непростой у мужика, но именно с алкоголем проблемы нет.
 
Да, вам пора самой поработать. Спойлер - вда это не только дитя алкоголика, можно брать шире, деструктив в семье, тирания, нарциссы, манипуляторы, мум итд
Вда это же взрослые дети алкоголиков? Я не спорю, что тирания и все остальное тоже очень плохо для психики детской, но сам термин-то конкретный вполне.
Да, у меня лично несомненно не самая благополучная семья была ( а точнее, папа ушел из семьи в мои 6 лет, а на дворе были 90е и пришлось тяжко ), но тут уже у меня неутешительный вывод тогда - если я при таких вводных стала созой, то не меняю ли я шило на мыло?
 
Вда это же взрослые дети алкоголиков? Я не спорю, что тирания и все остальное тоже очень плохо для психики детской, но сам термин-то конкретный вполне.
Да, у меня лично несомненно не самая благополучная семья была ( а точнее, папа ушел из семьи в мои 6 лет, а на дворе были 90е и пришлось тяжко ), но тут уже у меня неутешительный вывод тогда - если я при таких вводных стала созой, то не меняю ли я шило на мыло?
Термин прижился, но алкоголизм это зависимость, в этом проблема, и ребенок зависимого от любых веществ имеет черты вда, а также любой деструкт в семье, как вы видите на своем примере, сильно корёжит психику.
Другими словами, ребенок, не любимый значимыми взрослыми безусловно, это наш клиент
 
Сводный - у нас разные мамы, и его злоупотребляла сильно и погибла в результате пьянки. Сейчас ему уже много лет - характер непростой у мужика, но именно с алкоголем проблемы нет.
Сводные это когда всё разное и папы и мамы, вы видимо единокровные. Папа не пил?
 
Сводный - у нас разные мамы,
Сродный значит.
Сводные -это когда женщина со своим ребенком от другого М и мужчина со своим ребенком от другой Ж. Эти дети друг другу сводные.
 
Сродный значит.
Сводные -это когда женщина со своим ребенком от другого М и мужчина со своим ребенком от другой Ж. Эти дети друг другу сводные.
Да, так. Единокровные- общий отец. Единоутробные - общая мать
 
Термин прижился, но алкоголизм это зависимость, в этом проблема, и ребенок зависимого от любых веществ имеет черты вда, а также любой деструкт в семье, как вы видите на своем примере, сильно корёжит психику.
Другими словами, ребенок, не любимый значимыми взрослыми безусловно, это наш клиент
Поняла. А алкоголик не любит своего ребёнка безусловно, да?
 
Сродный значит.
Сводные -это когда женщина со своим ребенком от другого М и мужчина со своим ребенком от другой Ж. Эти дети друг другу сводные.
Сорян, неверно обозначила.
 
Я опять не поняла - какое шило на какое мыло?

Пока предложение -разобраться в себе - что меня держит в деструктивных отношениях?
Да-да.
Что меня держит - наверное, то, что я созависимая? Плюс ещё консерватор ужасный - мне даже модель телефона сложно сменить. Плюс осознание, что мне будет тяжело ( знаю, что звучит это так себе, конечно), прежде всего, материально. Сейчас почти все расходы - на муже, я плачу за няню младшему, остальное коплю. Понимаю, конечно, что если на кону психическое здоровье детей, то цены этому нет.
А про шило на мыло - имела в виду следующее. Вот ок, я такая сильная и смелая, развожусь, увожу детей к себе в квартиру - меняю им школу, детсад, новую няню нахожу, меняю или забиваю на доп занятия, которых сейчас много и они ценны для них. Выхожу на 100% ставки ( сейчас работаю меньше). В итоге получаю ровно такую же ситуацию, как у моей мамы, которая одна поднимала двух ( а у меня детей в 2 раза больше). И в результате которой я вырастаю созой, а мой брат - нет, он не пьёт и не курит, с аддикциями проблем нет, но семью создать не может/ не хочет и от мамы с горем пополам отделился только в 40 лет, уехав за тысячи километров.
Эээээх.
А на другой чаше весов психбольной рядом с детьми, да.
 
аддикциями проблем нет

создать не может/ не хочет и от мамы с горем пополам отделился только в 40 лет, уехав за тысячи километров.

Вот ок, я такая сильная и смелая, развожусь

Плюс осознание, что мне будет тяжело ( знаю, что звучит это так себе, конечно), прежде всего, материально.
Это как так?
Взаимно исключающие утверждения)
 
Это как так?
Взаимно исключающие утверждения)
Да? Аддикции- имела в виду пагубные привычки какие-либо ( неправильно употребляю слово?). Не курит, не пьёт, не нюхает, работает на хорошей работе, имеет много увлечений, одобряемых обществом.
Насчёт смелая и сильная - это был, конечно, сарказм)
 
Боже, читаю темы из раздела вда. Беру свои слова насчёт «не очень благополучной детства» назад. У меня по сравнению с описанным там оно было просто идеальным..
 
Ага)
Не только вещества убивают.
Страдания, невротические отношения (куда и созависимость попадает), жизнь в долгах, трудоголизм и ещё много чего, тоже попадает под аддикции и убивает, порой не менее быстро и эффективно, чем вещества
 
Поняла. А алкоголик не любит своего ребёнка безусловно, да?
Алкоголик не любит никого, кроме себя в своей зависимости, и главная цель эту зависимость комфортно пристроить. Дети, как и все остальные люди и предметы, это лишь декорации
 
Боже, читаю темы из раздела вда. Беру свои слова насчёт «не очень благополучной детства» назад. У меня по сравнению с описанным там оно было просто идеальным..
Психика стёрла ужасы, это самозащита, иначе не выжить
 
Ага)
Не только вещества убивают.
Страдания, невротические отношения (куда и созависимость попадает), жизнь в долгах, трудоголизм и ещё много чего, тоже попадает под аддикции и убивает, порой не менее быстро и эффективно, чем вещества
Трудоголизм… да это ж про меня( мне муж постоянно раньше это в пример приводил - типа вот твой трудоголизм для семьи тоже вреден, как и мой алкоголизм. Только вот последний год как-то смирился, что ли, по крайней мере, эту тему не поднимает.
 
Значит проблема еще в чём то в детстве. Папа не пил, но был трудоголиком, как вариант
С папой была проблема, что он любил маму, а она его нет. Он часто уезжал в командировки, и она была счастлива его отсутствию.. хотя как муж он был неплох. Но мама сама никогда бы не развелась с ним - как можно?) а потом он решил уехать, уехал, вроде звал ее, но она не очень хотела, в итоге там очень быстро встретил женщину, которая его очень полюбила ( до сих пор они женаты и она ему в рот смотрит) и все, развёлся и про детей забыл). А я его обожала, когда маленькая была - мне не говорили долго, что папа слился, я думала, он в командировке. Узнала лет в 8 - рыдала день))
 
Назад
Сверху Снизу