Мать спилась

А почему тетя обращается именно к тебе в этом вопросе? Она сама не хочет этим заняться, если ее это волнует?

Повторюсь - вывод из запоя - это не лечение алкоголизма, а облегчение алкоголику - прокапался - иди за след бутылкой.
Потому что я всегда всем помогаю ,типа "умная" из всей родни ,не дам пропасть .выведу из запоя - поживет ещё . Сама она живёт в трёх часах от СПб и считает что она живёт на другой планете .
 
Приведу в пример систера. Она страшный запойник, из тех, что с медведями, потерей лица, вещей и работы. Поседений запой длился месяцев 8. Я уже была укушена НД, поэтому не ввязывалась. Ничо, доползла как-то до пнд. Там выдают одежу, корм, капают бесплатно - санаторий.
К сожалению, по поводу твоей матери у меня прогноз неблагоприятный. Уверена, что пьёт она она давно, только сейчас деградирует. И в таком возрасте это может покатиться комом.
Позаботься о себе. Отстань от матери. Она взрослый человек.
Я понимаю и не лезу . Она сама лезет, названивает всем ,гадости может говорить
 
Потому что я всегда всем помогаю ,типа "умная" из всей родни ,не дам пропасть .выведу из запоя - поживет ещё . Сама она живёт в трёх часах от СПб и считает что она живёт на другой планете .
Ну то есть ты там заняла уже свою роль - обрати внимание...
 
Ну то есть ты там заняла уже свою роль - обрати внимание...
Да, такая роль ...я много маминых проблем решила , списала ее миллионные долги банкротством . Я не могу различить понятия - отстраниться или забить болт . ...я когда блокирую ее в телефоне отстраняясь или забиваю на нее и оставляю умирать ? Она ведь не в состоянии сама уже остановиться пить водку
 
Да, такая роль ...я много маминых проблем решила , списала ее миллионные долги банкротством . Я не могу различить понятия - отстраниться или забить болт . ...я когда блокирую ее в телефоне отстраняясь или забиваю на нее и оставляю умирать ? Она ведь не в состоянии сама уже остановиться пить водку
Твое кружение вокруг нее ничего не меняет. Кроме того, как убирает твою собственную тревогу - типа ты что-то там делаешь.
 
Да, такая роль ...я много маминых проблем решила , списала ее миллионные долги банкротством . Я не могу различить понятия - отстраниться или забить болт . ...я когда блокирую ее в телефоне отстраняясь или забиваю на нее и оставляю умирать ? Она ведь не в состоянии сама уже остановиться пить водку
Да, ты хорошая девочка. Дальше будет только хуже, как у всех хороших девочек.
Мама не остановится, потому что ей нравится пить. Тебе тоже нравится, только дозы другие. Пока. И ты не собираешься останавливаться вроде.
Ачотакова. Вот и мама так.
Тебя кто может остановить? Никто
 
Да, такая роль ...я много маминых проблем решила , списала ее миллионные долги банкротством . Я не могу различить понятия - отстраниться или забить болт . ...я когда блокирую ее в телефоне отстраняясь или забиваю на нее и оставляю умирать ? Она ведь не в состоянии сама уже остановиться пить водку
Когда ты ее блокируешь, Ты выбираешь себя. Это про зрелость. И это нормально. В обратном случае ты сама можешь погибнуть.

Ты - отдельный взрослый человек со своей жизнью. Она - инфантильный и больной человек, пытающийся на тебе паразитировать и переложить всю ответственность за свою жизнь на тебя. Вы поменялись ролями. Ты ее не спасёшь, только себя в это болото затянешь.

Это тяжело, я знаю, у меня сильно похожая история была. И тоже крики были помогите спасите. Я очень жалею, что варилась в этом слишком долго. Если бы я ещё раньше пошла в психотерапию, результат бы не заставил себя ждать. Чего и тебе желаю! Здесь очень нужна психотерапия
 
Да, такая роль ...я много маминых проблем решила , списала ее миллионные долги банкротством . Я не могу различить понятия - отстраниться или забить болт . ...я когда блокирую ее в телефоне отстраняясь или забиваю на нее и оставляю умирать ? Она ведь не в состоянии сама уже остановиться пить водку
Все, кто просит тебя ей помочь - пусть сами этим занимаются. Ты не хочешь и правильно.

Я тоже не хотела, тоже думала где грань между бросить и отстраниться. Но с алкоголиками ситуация такова: ты просто не вмешиваешься в их процессы. А сосредотачиваешься на себе. Потому что жизнь нельзя поставить на паузу, она все равно идёт. Мама будет пить дальше, не важно, что ты будешь при этом делать. Так лучше живи нормально.

Хотела бы бросить пить - бросила бы. Сейчас уже да, скорее всего не сможет. Но и ты не в состоянии это остановить. Никто не в состоянии. Беготня вокруг неё лишь будет помогать ей комфортно пить.

Да, маму может быть бесконечно жалко. Но ты ее не бросаешь! Ты отдаёшь ей ответственность, ты уважаешь ее право проживать жизнь так как она того хочет, может и умеет. Ты просто уходишь жить жизнь, которая тебе дана, то есть делаешь то, что и должен делать любой взрослый нормальный человек
 
Когда ты ее блокируешь, Ты выбираешь себя. Это про зрелость. И это нормально. В обратном случае ты сама можешь погибнуть.

Ты - отдельный взрослый человек со своей жизнью. Она - инфантильный и больной человек, пытающийся на тебе паразитировать и переложить всю ответственность за свою жизнь на тебя. Вы поменялись ролями. Ты ее не спасёшь, только себя в это болото затянешь.

Это тяжело, я знаю, у меня сильно похожая история была. И тоже крики были помогите спасите. Я очень жалею, что варилась в этом слишком долго. Если бы я ещё раньше пошла в психотерапию, результат бы не заставил себя ждать. Чего и тебе желаю! Здесь очень нужна психотерапия
Да , я стараюсь вылезти из этого. Но все , подруги ,родственники , вообще не могут понять как я так могу ,просто ее бросить в их понимании . Это ж "мать ". Так нельзя , надо помочь . И все в таком духе. Я по началу ей и капельника, и Бехтерева , и водички и поесть привозила . Это было не сколько раз , когда ее запои стали постоянными месяц через месяц я поняла что больше не могу и не хочу этим заниматься . Где мне найти психотерапевта ? Хотя , я вот думаю а что он мне нового скажет ? Я ж вроде и так все понимаю , и форум помог сильно . Просто на душе неспокойно
 
Все, кто просит тебя ей помочь - пусть сами этим занимаются. Ты не хочешь и правильно.

Я тоже не хотела, тоже думала где грань между бросить и отстраниться. Но с алкоголиками ситуация такова: ты просто не вмешиваешься в их процессы. А сосредотачиваешься на себе. Потому что жизнь нельзя поставить на паузу, она все равно идёт. Мама будет пить дальше, не важно, что ты будешь при этом делать. Так лучше живи нормально.

Хотела бы бросить пить - бросила бы. Сейчас уже да, скорее всего не сможет. Но и ты не в состоянии это остановить. Никто не в состоянии. Беготня вокруг неё лишь будет помогать ей комфортно пить.

Да, маму может быть бесконечно жалко. Но ты ее не бросаешь! Ты отдаёшь ей ответственность, ты уважаешь ее право проживать жизнь так как она того хочет, может и умеет. Ты просто уходишь жить жизнь, которая тебе дана, то есть делаешь то, что и должен делать любой взрослый нормальный человек
Да я слышала что в 60 уже почти никто не бросает . Не понимаю почему это связано с возрастом , ну да ладно . Но она же не может быть в вечном запое , отторжение же должно пойти . Я хочу ей предложить кодировку , вещь я считаю бесполезная ,но может хоть немного ее подержит . Откажет так откажет
 
А кто может ее остановить? У тебя есть ответ?
В конкретном случае врачи стационара . А дальше -
Без ее согласия в стационар не возьмут. Она хочет в стационар?
Она пьет четвертую неделю , так долго ещё не было . Я думаю там уже и спрашивать некого хочет она или нет, просто тело.
 
В конкретном случае врачи стационара . А дальше -

Она пьет четвертую неделю , так долго ещё не было . Я думаю там уже и спрашивать некого хочет она или нет, просто тело.
Хотя за водкой она как то ползает ...🤔
 
Она пьет четвертую неделю , так долго ещё не было . Я думаю там уже и спрашивать некого хочет она или нет, просто тело.
Может в стационар и положат, если вы сами туда доберетесь. Если заплатите шансы, что примут выше. Скорая навряд ли будет возить.
 
Назад
Сверху Снизу