Мама живет с сыном-алкоголиком. Что я могу сделать?

Именно про это. Отстраниться важно и нужно, только как? А вдруг умрет? Что обо мне скажут? Страшно остаться одной... А ведь именно через изменение мышления и поведения родственников, создания условий отличных от тех в которых он (зависимый) продолжал употреблять и ведут к желаемому результату
Вот вы такой умный!!.
А можете объяснить разницу между идейным пьянством и алкоголизмом??
И соответственно разницу в созависимости идейным пьяницвм и созависимости алкоголикам?
 
Вот вы такой умный!!.
А можете объяснить разницу между идейным пьянством и алкоголизмом??
И соответственно разницу в созависимости идейным пьяницвм и созависимости алкоголикам?
Ухх. Осознанные мотивы и неосознанные.
 
Ухх. Осознанные мотивы и неосознанные.
Кратко. И не понятно!!
Ну хотя бы то, что идейный пьяница и не собирается прекращать вводить себя в алкогольное опьянение.
А алкоголик хотел бы прекратить употребление или хотя бы снизить. Но самостоятельно этого сделать не может.
А в теме говорится об идейном пьянице.
 
Кратко. И не понятно!!
Ну хотя бы то, что идейный пьяница и не собирается прекращать вводить себя в алкогольное опьянение.
А алкоголик хотел бы прекратить употребление или хотя бы снизить. Но самостоятельно этого сделать не может.
А в теме говорится об идейном пьянице.
О да, один из любимых мифов алкоголиков :-D , я мол не алкаш а всего лишь пьяница :-D.
Где в этой теме алкоголик желающий прекратить употреб? Да и желающий прекратить - эти находят пути, на этот фоум вот приходят, в АА идут. А не ждут когда же родственники соизволят отправить их в рехаб подлечиться.

пасиб за пост, поржала от души)))
 
Где в этой теме алкоголик желающий прекратить?
Это признак такой?
Не видеть?
Я именно об этом и написал!
В теме нет человека, который желал бы прекратить!
Но в теме нет и человека, который бы действительно испытывал от пьянства ближнего серьёзные проблемы.
Иначе уже давно бы связал пьяного брата и побил бы его розгами!!
А для чего ещё мужчина в доме нужен?
 
Это признак такой?
Не видеть?
Я именно об этом и написал!
В теме нет человека, который желал бы прекратить!
Но в теме нет и человека, который бы действительно испытывал от пьянства ближнего серьёзные проблемы.
Иначе уже давно бы связал пьяного брата и побил бы его розгами!!
А для чего ещё мужчина в доме нужен?
А что розги помогают ?
Метод Северянина у нас это называется )))
 
Это признак такой?
Не видеть?
Я именно об этом и написал!
В теме нет человека, который желал бы прекратить!
Но в теме нет и человека, который бы действительно испытывал от пьянства ближнего серьёзные проблемы.
Иначе уже давно бы связал пьяного брата и побил бы его розгами!!
А для чего ещё мужчина в доме нужен?
Этот раздел не для алкоголиков, а для их близких. Вот я не пью. И мне не зачем думать что там у мужа, мне не нужно бросать пить и рехабы не нужны.

В этом разделе есть темы и не одна, где про то как рехабы "помогают" родственникам. И всё равно опять и снова находятся те кто приходит и ратует за спасение пьющих за деньги близких.

Тебе надо? Ну так и лечи и спасай! Своими силами и за свои деньги! В чём вопрос то? Выйди на улицу, там полно нуждающихся в спасении - зима на носу.
 
А что розги помогают ?
Метод Северянина у нас это называется
Шпицрутенами помогало!!
Но лично я за то, что бы связанному алкоголику вкололи дисульфирам!
Смерть близкого человека не так уж и страшна.
У меня умерло четыре брата. И ни чего особенного.
Тебе надо? Ну так и лечи и спасай! Своими силами и за свои деньги! В чём вопрос то? Выйди на улицу, там полно нуждающихся в спасении - зима на носу.
Мне не надо идти на улицу.
Мне и дома хватает кому помочь.
 
Шпицрутенами помогало!!
Но лично я за то, что бы связанному алкоголику вкололи дисульфирам!
Смерть близкого человека не так уж и страшна.
У меня умерло четыре брата. И ни чего особенного.

Мне не надо идти на улицу.
Мне и дома хватает кому помочь.
Помощь оказалась эффективной?
 
Шпицрутенами помогало!!
Но лично я за то, что бы связанному алкоголику вкололи дисульфирам!
Смерть близкого человека не так уж и страшна.
У меня умерло четыре брата. И ни чего особенного.

Мне не надо идти на улицу.
Мне и дома хватает кому помочь.
У вас с шефом ( ты зарегился для поддержки?) сверхважность пьющих. Это нормально для алкоголиков, ваша болячка для вас важна несомненно.

Но почему то нет понимания, ну если ты в ремиссии, что живущие с пьющими сами нуждаются в поддержке и в лечении, что они живые люди и единственное что может помочь вылезти им - направить свои ресурсы на себя, а не сливать их на рехабы пытаясь вытащить из болота "бегемота".

На этом всё, посылаю читать темы этого раздела, ваша реклама на фоне реальных историй - ни о чём!
 
Помощь оказалась эффективной?
Да. Оказалась.
И сам я в психбольницу не попал.
Но почему то нет понимания
Я не в ремиссии. Поскольку я не алкоголик.
что живущие с пьющими сами нуждаются в поддержке и в лечении
Я прочитал начало темы.
Автор не проживает с пьющим на одной территории. И не собирается с ним жить.
 
Назад
Сверху Снизу