Мама пьёт, что делать?

Ну да конечно, если человек, близкий родственник спивается и возможно скоро от этого умрёт - просто оставьте его в покое! Замечательно, просто слов нет
А ещё, не легализовать ли нам продажу и распространение наркотиков?
Алкоголизм и есть наркомания, алкоголики - этаноловые наркоманы. Всё что знаешь о наркотиках и наркоманах можешь смело перенести на свою ситуацию.
... Пьёт главным образом от скуки наверно, от недостатка общения, ...
 
Почитай немного в важном для начала.
Вот это например:
Спасибо за инфу, полезно наверно, подумать надо
 
Алкоголизм и есть наркомания, алкоголики - этаноловые наркоманы. Всё что знаешь о наркотиках и наркоманах можешь смело перенести на свою ситуацию.
Слышал об этом давно, ВОЗ признала
Алкоголизм и есть наркомания, алкоголики - этаноловые наркоманы. Всё что знаешь о наркотиках и наркоманах можешь смело перенести на свою ситуацию.
Слышал об этом давно, что ВОЗ признала алкоголь и табак наркотиками, оказывается ещё в 1975 году
 
Кто-то из алков, не помню кто, писал, что дескать, поставлю детей на ноги, выйду на пенсию и буду бухать в свое удовольствие.
Представляю, сбылась мечта у человека, а тут дети такие: не пеееей! И ну спасать алка.
Точнее, МАМУ
 
В наших болезнях нет мам, отцов, детей, мужей, жен, других родственников. Болезни съедают все. Есть алки и созы. Алки- зависимые, созы -со-зависимые.
Научишься видеть свою созость, увидишь и право другого человека, мамы , жить так, как она считает правильным. Она тебе попу подтирала, в угол ставила - кто ты такой, чтобы мешать ей жить так, как ей нравится?
 
Автор, привет. У меня мама алкоголик, ей 70. Сейчас, правда, она не пьёт, так как после ЧМТ не может самостоятельно выйти из дома. Были переломы и пожар. К сожалению. подобное часто сопровождает алкоголизм. Мама пьёт не потому, что ей скучно или не хватает общения - она алкоголик. Миллионы бабушек не пьют в подобной ситуации.
Ты ничего не можешь сделать с её алкоголизмом. Кодировки, душевные беседы и поиск ее бутылок не помогут. Так случается, ей хочется пить. Оставь её уже в покое. Ты с ней живешь? Своя семья есть?
 
Т.е. если за свои то можно продолжать, но ведь будет несчастье
У меня всё под контролем. Езжу на мотоцикле и работаю на транспорте
У мамы тоже когда-то все было под контролем. А потом контроль закончился и началось бесконтрольно.
А будет несчастье или не будет - от тебя не зависит, ты не Бог.
 
Понимаешь, нет у болезни алкоголизм мам-пап-дочерей-сыновей-мужей.. Есть просто алкоголик. И выбраться из алкоголизма человек может только по собственному желанию. Мама не хочет выбираться из зависимости.
 
В наших болезнях нет мам, отцов, детей, мужей, жен, других родственников. Болезни съедают все. Есть алки и созы. Алки- зависимые, созы -со-зависимые.
Научишься видеть свою созость, увидишь и право другого человека, мамы , жить так, как она считает правильным. Она тебе попу подтирала, в угол ставила - кто ты такой, чтобы мешать ей жить так, как ей нравится?
Название этого ресурса НеПить. У меня вопрос что вы здесь делаете?
 
Автор, привет. У меня мама алкоголик, ей 70. Сейчас, правда, она не пьёт, так как после ЧМТ не может самостоятельно выйти из дома. Были переломы и пожар. К сожалению. подобное часто сопровождает алкоголизм. Мама пьёт не потому, что ей скучно или не хватает общения - она алкоголик. Миллионы бабушек не пьют в подобной ситуации.
Ты ничего не можешь сделать с её алкоголизмом. Кодировки, душевные беседы и поиск ее бутылок не помогут. Так случается, ей хочется пить. Оставь её уже в покое. Ты с ней живешь? Своя семья есть?
У меня есть собственная квартира и всё остальное. Разве мама это не семья?
Спрашивал что можно сделать, все говорят оставь её в покое, пусть спивается
Жесть
 
Спрашивал что можно сделать, все говорят оставь её в покое, пусть спивается
Это ведь тоже вы написали:
В наркологии лечат только по желанию, естественно она не пойдёт. Психологическая кодировка не помогла в прошлом году, всего на пару месяцев, еле её уговорил на это.
Всё, что могли, вы уже сделали. Говорите чаще, что переживаете за неё, что хотите, чтобы у вас всё было хорошо. А что "хорошо" для мамы, она решит сама.
 
Должен же быть какой-то выход.
Должен
И он есть
Но он в руках самого зависимого
Захочет не пить - не будет пить

Сделать так,чтобы зависимый захотел,может быть и есть такие случаи,но что-то не встречались

Волшебных таблеток,чтобы дать зависимому и он не сможет в рот взять спиртное,в реале нет
Только в кино( Все будет хорошо Астрахана заманивает наивных созов)

Этот ресурс помогает зависимым понять свою болезнь и пытаться с нею справиться.
Это самим зависимым

А созависимым -родственникам зависимых- научиться признавать бессилие и не давить,а принимать ситуацию такой, какая она есть

Много литературы и видео о том,как жить рядом с зависимым,если не возможно отстраниться

Но это не погоня за зависимым,не поиск бутылок,не насильная наркология,не влезание сапогами в жизнь другого человека.
 
Последнее редактирование:
.... Спрашивал что можно сделать, все говорят оставь её в покое, пусть спивается
Жесть
Нет, все говорят что НЕ в ваших силах изменить другого человека, если он сам этого не хочет. А еще намекают, что вам нужно заняться собой и лучше станет и вам и вашей маме и тем людям которые вас окружают.
 
Название этого ресурса НеПить. У меня вопрос что вы здесь делаете?
Учимся не мешать близким делать свой выбор. Учимся смирять свою гордыню и не "причинять добро". Поскольку наши близкие - алкозависмимые, вот и учимся жить своей жизнью.
vNhHDU_2UFs.jpg
 
У меня есть собственная квартира и всё остальное. Разве мама это не семья?
Спрашивал что можно сделать, все говорят оставь её в покое, пусть спивается
Жесть
Ну, можешь приковать маму к батарее - у неё не будет возможности пить. Вот счастлива-то будет старушка. Она хочет лечиться? Просит помочь ей справиться с алкоголизмом? Ты к ней приходишь квартиру обыскивать?
 
Учимся не мешать близким делать свой выбор. Учимся смирять свою гордыню и не "причинять добро". Поскольку наши близкие - алкозависмимые, вот и учимся жить своей жизнью.
Посмотреть вложение 264455
Т.е. Учимся не мешать близким пить до смерти, стать половой тряпкой, послать всех родственников нах и жить своей жизнью. Вы можете так поступать со своими родными, чисто женская логика
Мне кажется что наш разговор зашёл в тупик
 
Т.е. Учимся не мешать близким пить до смерти, стать половой тряпкой, послать всех родственников нах и жить своей жизнью. Вы можете так поступать со своими родными, чисто женская логика
Мне кажется что наш разговор зашёл в тупик
Если родственникам мешать пить, то результат может быть таким же. Близкие могут допиться до смерти, к сожалению. И смотивировать на трезвость практически не возможно.
 
Т.е. Учимся не мешать близким пить до смерти, стать половой тряпкой, послать всех родственников нах и жить своей жизнью. Вы можете так поступать со своими родными, чисто женская логика
Мне кажется что наш разговор зашёл в тупик
Так и есть. Других ответов ты в этом разделе не получишь.
Ничем ты не болен, твои чувства вполне естественны, ведь она для тебя в первую очередь мать, а уж потом алкоголик.
В интернете такие проблемы не решаются. А что делать... Жизнь покажет.
 
Назад
Сверху Снизу