Мама пьёт, что делать?

Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
14
Маме 72 года, последние годы оч. сильно выпивает - каждый день практически, 2 бутылки водки в день это нормально, алкоголь прячет так что найти редко удаётся. В ближайших магазинах всегда найдётся бутылка из под прилавка, иногда таксисты привозят. Что делать ума не приложу, она себя убивает и ей всё равно. А мне смотреть на это больно. Ведь в состоянии алкогольного опъянения можно сломать и руки и ноги - уже было и не раз, и пожар устроить - тоже было, и под машину попасть. В этом году она ушла на пенсию и стала выпивать ещё чаще и больше, хотя казалось бы куда больше. Удивляюсь её здоровью, как так можно умом понять немогу. На вид на конченную алкашку совсем непохожа. В наркологии лечат только по желанию, естественно она не пойдёт. Психологическая кодировка непомогла в прошлом году, всего на пару месяцев, еле её уговорил на это. Пьёт главным образом от скуки наверно, от недостатка общения, а уговорить её на чтото оч. тяжело. Живем на Камчатке. С кем общался говорят женский алкоголизм не лечится и остаётся только посочувствовать. Так что же делать? Тяжело смотреть как она сама себя убивает. Если есть какие-то мысли изложите пожалуйста. Должен же быть какой-то выход.
 
С кем общался говорят женский алкоголизм не лечится и остаётся только посочувствовать
Алкоголизм и мужской тоже не лечится.
Маму оставьте в покое.
И пьет она не от скуки, а потому - что алкоголик.
И понимать зачем и почему она пьет, и как она не понимает вы не сможете. Алкоголизм - психическое заболевание.
 
Алкоголизм и мужской тоже не лечится.
Маму оставьте в покое.
И пьет она не от скуки, а потому - что алкоголик.
И понимать зачем и почему она пьет, и как она не понимает вы не сможете. Алкоголизм - психическое заболевание.
Ну да конечно, если человек, близкий родственник спивается и возможно скоро от этого умрёт - просто оставьте его в покое! Замечательно, просто слов нет
А ещё, не легализовать ли нам продажу и распространение наркотиков?
 
Последнее редактирование:
А кем мама работала?
Работала в Гидрометслужбе, сначала техником в бюро поверки измерительных приборов, потом в профкоме долго, много общалась с людьми, помогала решать их проблемы : зарплаты, отпуска, похороны и т.п.
 
Ну да конечно, если человек, близкий родственник спивается и возможно скоро от этого умрёт - просто оставьте его в покое! Замечательно, просто слов нет
А ещё, не легализовать ли нам продажу и распространение наркотиков?
Почитай немного в важном для начала.
Вот это например:
 
После 60 люди очень редко бросают пить. Мама пила и пьет на свои же? Оставьте ее в покое.


У самого как отношения с алко?
Т.е. если за свои то можно продолжать, но ведь будет несчастье
У меня всё под контролем. Езжу на мотоцикле и работаю на транспорте
 
Т.е. если за свои то можно продолжать, но ведь будет несчастье
У меня всё под контролем. Езжу на мотоцикле и работаю на транспорте
Ее все устраивает. Она в адеквате, имеет право. Как-то же, без твоих указаний дожила до 70?
Под контролем - это как часто и как много?
 
Кто-то из алков, не помню кто, писал, что дескать, поставлю детей на ноги, выйду на пенсию и буду бухать в свое удовольствие.
Представляю, сбылась мечта у человека, а тут дети такие: не пеееей! И ну спасать алка.
 
Ее все устраивает. Она в адеквате, имеет право. Как-то же, без твоих указаний дожила до 70?
Под контролем - это как часто и как много?
Дело в том, что пьяная не в адеквате была сломана и рука, и нога, был небольшой пожар - вовремя зашёл
Под контролем это значит на работе zero alcohol 8 месяцев в году, а дома если честно несколько раз в год красного сухого не более чем пол бутылки. Вообщем не более чем вы
 
Кто-то из алков, не помню кто, писал, что дескать, поставлю детей на ноги, выйду на пенсию и буду бухать в свое удовольствие.
Поедставляю, сбылась мечта у человека, а тут дети такие: не пеееей! И ну спасать алка.
Веня так писала, что типа, может быть, когда -нибудь....
Представляю, сидит себя, цедит, а ее на спа тянут, и душевные разговоры ведут, чаго тебе, мамо, не хватает:)))
 
Дело в том, что пьяная не в адеквате была сломана и рука, и нога, был небольшой пожар - вовремя зашёл
Под контролем это значит на работе zero alcohol 8 месяцев в году, а дома если честно несколько раз в год красного сухого не более чем пол бутлки. Вообщем не более чем вы
Ну, и? Ее нога, ее рука, и, квартира, полагаю, ее? Жизнь тоже ее. По максимуму, раз такие дозы, - тебе Стец ответит - таблетками ее качать, по ее желанию, но если ты в море 8 месяцев в году, то даже за этим не уследишь
 
Ну, и? Ее нога, ее рука, и, квартира, полагаю, ее? Жизнь тоже ее. По максимуму, раз такие дозы, - тебе Стец ответит - таблетками ее качать, по ее желанию, но если ты в море 8 месяцев в году, то даже за этим не уследишь
Уверен кроме таблеток есть и другие способы
 
Всё бы хорошо, только со всеми последствиями этого прийдётся столкнуться мне и потом у меня душа болеть будет
А вот для этого тебе надо поработать над своей болезнью - созависимостью. Почитай про нее. Ты соз, берешь ответсвенность за чужую жизнь, но не хочешь брать ответственность за свою жизнь.
И, душа болеть не будет, когда выяснишь, что ты не Бог, не имеешь над жизнью мамы никакой власти, что у мамы есть свои права.
 
Уверен кроме таблеток есть и другие способы
Стец -алк в длительной ремиссии, нарколог. Посмотри у него в ответах, там и вопросы про родственников- алков в возрасте есть. Если алк старше 60 лет, то там уже и возрастные изменеия идут.


Но тебе надо признать свою болезнь , свою созависимость. Со своей болезнью ты точно можешь что-то сделать.
К тому же, есть шанс, что, когда тебя не будет держать море, ты можешь повторить судьбу мамы.
 
Всё бы хорошо, только со всеми последствиями этого прийдётся столкнуться мне и потом у меня душа болеть будет
Придется. Это тоже будет твой выбор.
А с душевной болью нужно поработать. У меня отцу 70, сейчас он почти не пьет, есть проблемы со здоровьем. И у нас с ним четкая договоренность - бухаешь, мне не звонишь и не приходишь ко мне. Он соблюдает и всем нормально. Со всеми остальными проблемами, не связанными с алко, я ему помогу.
 
Назад
Сверху Снизу