Мама алкоголик

Рукалицо. Моя мама никогда не была алкоголиком и я тут советов не просила)))
Так вы получается пишете о том, о чём не имеете представления?
Так бы сразу и сказали, что вы вообще тут делаете?
 
Надеюсь, своим детям ты не навешиваешь вот это вот: я основа вашей жизни, какая бы алкоголица не была, выкините меня из жизни и это съест вас самих изнутри, разрушит вашу основу, фундамент.
Хотя почему нет? Это ведь так по доброму…
Навешивает... Уже эти мысли глубоко прочувствованы и вынесены в созразделе. Еще найти тему ведь дочери алкоголицы - просто потрясное дерево.
 
Мать может и не святая, но другой нет и не будет.
Понеслась волосы назад... Вот ведь олкаши - и вот так своих собственных детей подсаживают. Мы то ладно тут тертые калачи - а вот своих ближайших людей втягивают в свой порочный круг.
 
А чё прям сразу капельника, а не скорую?
Те, кто рядом там и тебе звонят могут позвонить и вызвать.
Все верно. Пациент умирает - звоните в скорою. А причем тут капельник? Кто это придумал вообще - вызов капельников?
 
Выздоравливайте, потому что круга нет, дальше дети, внуки.
Л
Вот именно. И чтоб эту патологию не тащить в след поколения - надо пойти на группы ВДА и работать над этими больными отношениями.
 
Понеслась волосы назад... Вот ведь олкаши - и вот так своих собственных детей подсаживают. Мы то ладно тут тертые калачи - а вот своих ближайших людей втягивают в свой порочный круг.
Ты тоже не святая, тёртый ты калач, всё в порядке :-D
 
Пить бесконечно сразу не выбирают, к этому приходят через много-много выборов по жизни.
.
Это не к нам в раздел. Это в алкоразделы и закидывая волосы вещать с трибуны.
 
Ты тоже не святая, тёртый ты калач, всё в порядке :-D
А ты сухой олкаш. И если сильно тянет тут в таких темах разглагольствовать - то скоро срыв. Я не шучу - тут большой опыт накоплен.
 
А где найти эти группы ВДА? Или же можно обратиться к психологу с этой проблемой ?
Через Гугл, смотреть группы в твоём городе. Есть большие группы для всех, есть малые группы, которые работают по шагам. В Телеграме есть группы, где ищут эти самые малые группы, а также группы вроде "Ежедневное одобрение себя".
 
Ох..с новостями возвращаюсь. Звонили с ее работы коллега, говорит нужно что-то делать, у неё есть и контакты капельниц, и помощь может оказать..говорит давай приедем будет капельницу вызывать. Я в другой стране сейчас, в теории могу прилететь…но ради чего? Я приеду и там будет такое же тело, которое от помощи отказывается? Позвонила бабушке, Бабушка говорит что по срокам ей уже совсем херово, так и умереть может. Но в сеть сегодня рано утром заходила. Прочитав форум я успокоилась, но после звонков и того что сказала Бабушка что она может уже умереть, меня снова в дрожь, если с ней что-то случится, получается я буду виноватой? Что не бросила все и не примчалась. Что мне делать??? Кроме меня родственников нет, кто может к ней приехать и спасать. Она очень упёртая и от помощи всегда отказывается, может терпеть все до победного. Но успокаивает что в сети сегодня была. На звонки не отвечает. Но боюсь что прилечу, а толка не будет. А если не прилечу так и умереть может и я останусь виноватой, что не позаботилась
У неё сейчас запой 10 дней.
У систера запой как-то и 7 мес был, и не ничо.
Ты не виновата в том, что твоя мать пьёт, и что с ней что-то может случиться.
Толку от твоего прилета никакого не будет, так как алкоголизм не лечится. Ты не психиатр. Только твоя мать самостоятельно может не пить. Может вызвать скорую. Может лечь в бесплатный ПНД.
Живи свою жизнь, не лезь к матери. Мож, ей так нравится.
 
7 месяцев прям много, она совсем в отключке была? Просто моя напивается до неадекватного состояния, на месте стоять не может и ничего не соображает что ей говоришь.
 
7 месяцев прям много, она совсем в отключке была? Просто моя напивается до неадекватного состояния, на месте стоять не может и ничего не соображает что ей говоришь.
Да, все так. Классика
 
Назад
Сверху Снизу