Мама алкоголик

Так намного круче помирать бухим и счастливым - считай, как во сне. Под бухлом даже не смерть не страшна! Ибо таков её выбор.
Вчера мне звонила, сказала «я умираю…», у меня сразу сердце в пятки, в итоге попросила водки ей подвезти. Я отказала, она даже не помнит что я за 1000 км сейчас нахожусь. Конечно нервы мне трепет сильно такими штуками. Потом действительно плохо станет - а я не поверю
 
Вчера мне звонила, сказала «я умираю…», у меня сразу сердце в пятки, в итоге попросила водки ей подвезти. Я отказала, она даже не помнит что я за 1000 км сейчас нахожусь. Конечно нервы мне трепет сильно такими штуками. Потом действительно плохо станет - а я не поверю
Ну так в этом и есть твоя созависимость. Или ты думаешь, что от того, что ты будешь на одной ножке прыгать от страха - что то изменится с твоей матерью?
 
Вчера мне звонила, сказала «я умираю…», у меня сразу сердце в пятки, в итоге попросила водки ей подвезти. Я отказала, она даже не помнит что я за 1000 км сейчас нахожусь. Конечно нервы мне трепет сильно такими штуками. Потом действительно плохо станет - а я не поверю
Если она может позвонить тебе и сообщить, что умирает, то и в скорую может позвонить. Подумай об этом.
 
Ну так в этом и есть твоя созависимость. Или ты думаешь, что от того, что ты будешь на одной ножке прыгать от страха - что то изменится с твоей матерью?
Я раньше реально думала что она сейчас умрет и шла ей за коньяком ночью.
Такое очень с толку сбивает, вдруг реально умирает
 
Я раньше реально думала что она сейчас умрет и шла ей за коньяком ночью.
Такое очень с толку сбивает, вдруг реально умирает
Ну в этом и есть ваши патологические отношения.

А ты спрашиваешь - в чем у тебя поломатая психика? Есть еще сомнения? Это долгая история все это прорабатывать.
 
Здравствуйте. Моя мама алкоголик, пьёт запоями 10 лет, не пила последний раз 1 год, сейчас доделала ремонт в квартире, была очень счастлива, выпила бокал шампанского и ее понесло. В жутком запое уже вторую неделю, живет одна, дом новый, соседи пока не заехали. Приехала к ней на третий день запоя, потому что на телефон не отвечала-меня и моего мужа выгнала из квартиры, в настоящее время на звонки так и не отвечает, пьёт, когда еле еле дозваниваюсь до неё и предлагаю вызвать врача, капельницы, скорую и хоть как-то помочь ответ один-«нет».
За все 10 лет было разное: и падала , приходила домой с разбитым лицом; и приводила алкашей домой; и уходила ночью; была в совершенно невменяемом состоянии. Я к ней не езжу больше, не обеспечиваю ее запой, максимум звоню проверяю что она жива. Но вот сейчас она не отвечает сутки-переживаю как бы не случилось с ней ничего…соседей нет, никто ей скорую не вызовет если будет в подъезде валяться, живет одна в квартире, боюсь что никто не поможет. Тревога внутри безумная. Но в то же время успокаиваю себя, что когда ей дозваниваюсь и узнаю что она живая, она меня посылает и говорит чтоб я ей не названивала, от помощи отказывается, наверняка не ест уже вторую неделю ничего. Раньше ее Бабушка отпаивала, вызывала Капельницы, сидела с ней постоянно, сейчас Бабушка в другом городе и эта ноша пала на меня. Но я этого делать не буду, только буду «помогать» ей алкоголить и дальше. Понимаю, что своими звонками я успокаиваю только себя, что она жива хотя бы. А так она меня посылает. Боюсь что не дозвонится в скорую, если плохо ей станет и никто не поможет. Свою созависимость я ещё не прорабатывала, поняла что я соз только недавно. 23 года. Живу отдельно, замужем. Ездить контролировать я ее не могу, но и жить спокойно тоже , сильная тревога , зная что она может где-то валяться или наоборот быть запертой в своей квартире не в силах попросить помощи.
Как все таки отвлечься , не думать про неё, и понять что если действительно ей станет херово- сама позвонит?
Я дикий соз видимо, уехала сейчас в отпуск в другую страну, но отвлечься не могу.
Алкоголик она или нет, она навсегда останется твоей мамой. Это мужа можно вышвырнуть из своей жизни.
Перестать переживать за неё можно только в одном варианте - жить с ней. Тогда ты её возненавидишь и плюнешь на всё.
Помочь ты ей не в силах🤷‍♀️
Пока она сама себе не захочет помочь.

Как бы тупик. Алкоголизм - это и есть тупик.

Единственно верное решение для тебя - поступать так, как ты считаешь нужным.
Трепотня нервов неизбежна в любом варианте. Или без конца ездить "спасать" или винить себя всю жизнь за бездействие.
Это - мама. И решать тебе.
 
Я раньше реально думала что она сейчас умрет и шла ей за коньяком ночью.
Такое очень с толку сбивает, вдруг реально умирает
От алкоголизма умирают. Но не от недостатка коньяка. Помогать чем угодно, только не спиртным.
 
От алкоголизма умирают. Но не от недостатка коньяка. Помогать чем угодно, только не спиртным.
Думаете помогать надо только если сама попросит ? Я же не могу над ней сидеть
 
Думаете помогать надо только если сама попросит ? Я же не могу над ней сидеть
Я думаю, что да. Насильственная помощь приведёт только к скандалу.
Если она не в состоянии этого сделать, то что поделаешь. 🤷‍♀️Она знает, что у неё такое возможно, это её выбор. Ты же не можешь её постоянно контролировать? И жить в ожидании или чуда или наоборот.

У тебя идёт твоя жизнь. Живи её. А она живёт свою. Нужна будет помощь - попросит.
Пустое - переживать о том что будет. Будущего не дано знать никому.
Решай проблемы по мере их поступления.

Поработай над своей тревожностью , не принимая в расчёт причину. Загугли. Много практик есть. Иначе доведёшь себя до депрессии. У тебя жизнь только началась. Живи её.❤️
 
Думаете помогать надо только если сама попросит ? Я же не могу над ней сидеть
А чем помогать?

Любая зависимость может быть выведена в ремиссию только усилиями самого человека. Эту ремиссию надо поддреживать .а как? - только внутренним ресурсом.

Поэтому сами разговоры от олкашей про помощь - это блеф.
 
Алкоголик она или нет, она навсегда останется твоей мамой. Это мужа можно вышвырнуть из своей жизни.
Перестать переживать за неё можно только в одном варианте - жить с ней. Тогда ты её возненавидишь и плюнешь на всё.
Помочь ты ей не в силах🤷‍♀️
Пока она сама себе не захочет помочь.

Как бы тупик. Алкоголизм - это и есть тупик.

Единственно верное решение для тебя - поступать так, как ты считаешь нужным.
Трепотня нервов неизбежна в любом варианте. Или без конца ездить "спасать" или винить себя всю жизнь за бездействие.
Это - мама. И решать тебе.
О. Подтянулись алкаши)))
Винить за бездействие?? Чот алкаши не винятся ни за что, а соз прям обязан. Щаз
 
Думаете помогать надо только если сама попросит ? Я же не могу над ней сидеть
Помогать это как? Коньяк купить? Так это можно доставку заказать.
А не пить не поможешь, это только сам человек может контролировать поступление веществ в организм
 
Вчера мне звонила, сказала «я умираю…», у меня сразу сердце в пятки, в итоге попросила водки ей подвезти. Я отказала, она даже не помнит что я за 1000 км сейчас нахожусь. Конечно нервы мне трепет сильно такими штуками. Потом действительно плохо станет - а я не поверю
Когда у меня отец за 1000 км, будучи старым, в другом городе бухал, я за него не беспокоилась, как ни странно. Хотя и раздражалась, когда он пьяный звонил. Даже не знаю, почему так... всегда верила, что нам сопутствует удача, что ВС на нашей стороне. И всё так и было... А водку говорить подвезти - вообще наглость. Разбаловала ты её этими походами за коньяком.
 
О. Подтянулись алкаши)))
Винить за бездействие?? Чот алкаши не винятся ни за что, а соз прям обязан. Щаз

Помогать это как? Коньяк купить? Так это можно доставку заказать.
А не пить не поможешь, это только сам человек может контролировать поступление веществ в организм

Ага, деньгами. На бухло
Не вижу смысла вести с вами какиелибо беседы🤷‍♀️
Вы же кроме собственной озлобленности на весь мир - ничего не видите и не слышите.
Я пишу - одно , но всё равно аидите тот смысл , какой хотите.
Ну, злитесь дальше)).
 
Не вижу смысла вести с вами какиелибо беседы🤷‍♀️
Вы же кроме собственной озлобленности на весь мир - ничего не видите и не слышите.
Я пишу - одно , но всё равно аидите тот смысл , какой хотите.
Ну, злитесь дальше)).
Я сама разберусь, что мне делать.
Считаю вредными советы полу-просохших алкашей созам, особенно неофитам.
Идите в свой раздел как не пить, не есть итд. Вы своими текстами только усугубляете чувство вины влипшего в это алкодерьмо человека.
И ведь знаете, что делаете. И всё равно...

ТЬФУ
 
Правильно все человек написал:
Алкоголик она или нет, она навсегда останется твоей мамой.
Меня миловал бог, все родные мне женщины не были алкоголиками, если бы были, то я принял бы именно такую позицию. Не носиться с ней, но, если есть возможность, помочь: следить за оплатой ЖКУ, дистанционно мониторить жив ли человек, встречаться и общаться в периоды ремиссии. Я так и делал, когда моя бабушка в глубокой старости начала тихонько попивать. Вот и все, что можно сделать.
 
Правильно все человек написал:

Меня миловал бог, все родные мне женщины не были алкоголиками, если бы были, то я принял бы именно такую позицию. Не носиться с ней, но, если есть возможность, помочь: следить за оплатой ЖКУ, дистанционно мониторить жив ли человек, встречаться и общаться в периоды ремиссии. Я так и делал, когда моя бабушка в глубокой старости начала тихонько попивать. Вот и все, что можно сделать.
Так бабушка ж алкоголик. Вот где собака порылась, там корни твоей истории с алкодамой. А ты молчал
 
Назад
Сверху Снизу