Мама алкоголик

Правильно все человек написал:

Меня миловал бог, все родные мне женщины не были алкоголиками, если бы были, то я принял бы именно такую позицию. Не носиться с ней, но, если есть возможность, помочь: следить за оплатой ЖКУ, дистанционно мониторить жив ли человек, встречаться и общаться в периоды ремиссии. Я так и делал, когда моя бабушка в глубокой старости начала тихонько попивать. Вот и все, что можно сделать.
Совершенно верно. Выкинуть из своей жизни можно мужа, подругу . А мама - это основа нашей жизни. Какой бы она не была. Выкинув её - ты разрушишь свою основу, фундамент. Это съест тебя самого изнутри.

Всё, что предлагают тут озлобленные женщины - не работает. Боль то внутри остаётся И они тому ярчайший пример.
Они ж и злые то потому, что не справились со своей болью. Ищут виноватых в своих жизненных проблемах во вне себя . А искать нужно - внутри.
Но пока их душит злоба - им этого не понять.🤷‍♀️
 
Совершенно верно. Выкинуть из своей жизни можно мужа, подругу . А мама - это основа нашей жизни. Какой бы она не была. Выкинув её - ты разрушишь свою основу, фундамент. Это съест тебя самого изнутри.

Всё, что предлагают тут озлобленные женщины - не работает. Боль то внутри остаётся И они тому ярчайший пример.
Они ж и злые то потому, что не справились со своей болью. Ищут виноватых в своих жизненных проблемах во вне себя . А искать нужно - внутри.
Но пока их душит злоба - им этого не понять.🤷‍♀️
Надеюсь, своим детям ты не навешиваешь вот это вот: я основа вашей жизни, какая бы алкоголица не была, выкините меня из жизни и это съест вас самих изнутри, разрушит вашу основу, фундамент.
Хотя почему нет? Это ведь так по доброму…
 
Надеюсь, своим детям ты не навешиваешь вот это вот: я основа вашей жизни, какая бы алкоголица не была, выкините меня из жизни и это съест вас самих изнутри, разрушит вашу основу, фундамент.
Хотя почему нет? Это ведь так по доброму…
Наверняка)
Уж очень выверенные формулировки, идеология прям.
И вот это "выкинуть", не завершить токсичные отношения, которые отравляют жизнь, а причина этого отравления алкоголик с бутылью, а именно грех какой-то прям совершить выпучив глаза
 
Я раньше реально думала что она сейчас умрет и шла ей за коньяком ночью.
Такое очень с толку сбивает, вдруг реально умирает
Интересный способ спасения, оставьте ее в покое, а то с вашим спонсорством ничего не поможет.
 
Надеюсь, своим детям ты не навешиваешь вот это вот: я основа вашей жизни, какая бы алкоголица не была, выкините меня из жизни и это съест вас самих изнутри, разрушит вашу основу, фундамент.
Хотя почему нет? Это ведь так по доброму…
Это неважно, на что ты там надеешься.)))))
Это всего лишь твои фантазии.
Когда ты несёшь негатив наружу - ты его испытываешь. Мне то что до твоего негатива.🤷‍♀️
Так и всем.

Девочки , мозги нам даны для того чтобы думать и размышлять.
Пользуйтесь ими. И у вас всё наладится.
Займитесь своими жизнями, а не фантазиями на вольную тему, у кого что происходит.

Берегите себя и свои нервы.
 
Наверняка)
Уж очень выверенные формулировки, идеология прям.
И вот это "выкинуть", не завершить токсичные отношения, которые отравляют жизнь, а причина этого отравления алкоголик с бутылью, а именно грех какой-то прям совершить выпучив глаза
И всё это при том, что мать ТС вряд ли немощная старушка (судя по возрасту ТС) вполне может о себе позаботится самостоятельно. Но неееет, надо чтоб соз был под рукой, на всякий пожарный. Такой забавный посыл: не мешай, но будь всегда готов помочь. Как пионер всем ребятам пример. Этакая алкостраховка.
 
Последнее редактирование:
Девочки , мозги нам даны для того чтобы думать и размышлять.
Пользуйтесь ими. И у вас всё наладится.
Займитесь своими жизнями, а не фантазиями на вольную тему, у кого что происходит.
Сказала женщина, которая чуть выше совершенно незнакомых людей окрестила озлобленными и еще пыталась там что-то с претензией на психологию выдавать, про обвинение других в своих проблемах)
Ну и да, у нас все с жизнями уже ок, налажены без алков, потому и делимся опытом. И с мозгами ок, мы ж не бухаем.
 
Напишу со своей стороны, как мать алкашка.

Я бы ни за что не хотела, чтобы ребенок со мной валандался, дёргался от моих звонков, да ещё и виноватым себя чувствовал из-за МОЕЙ проблемы. Лучше сразу сдохнуть.

Но это сейчас я ещё при мозгах, но если продолжу бухать, то возможно станет абсолютно пофиг на всех и на всё.
 
Сказала женщина, которая чуть выше совершенно незнакомых людей окрестила озлобленными и еще пыталась там что-то с претензией на психологию выдавать, про обвинение других в своих проблемах)
Ну и да, у нас все с жизнями уже ок, налажены без алков, потому и делимся опытом. И с мозгами ок, мы ж не бухаем.
Не факт.
Ладно, развлекайтесь дальше сами тут).
Заняться то больше нечем.
 
Напишу со своей стороны, как мать алкашка.

Я бы ни за что не хотела, чтобы ребенок со мной валандался, дёргался от моих звонков, да ещё и виноватым себя чувствовал из-за МОЕЙ проблемы. Лучше сразу сдохнуть.

Но это сейчас я ещё при мозгах, но если продолжу бухать, то возможно станет абсолютно пофиг на всех и на всё.
Да там бред написали, даже комментировать противно.
 
Бабушка раньше ее выводила из запоев, откармливала, вызывала врачей, мама приходила в себя и не пила какое-то продолжительнее время. Это я четко помню. Теперь Бабушка в другом городе, откапывать ее не приедет уже. Этот факт, что ее выхаживали сидит у меня в голове и иногда мучаюсь, стоит ли бороться как Бабушка и настаивать на капельницах, ведь от них был результат! Ну то есть на неё же влияли, выводили в трезв
Ваша мама как ребёнок очень капризный, просто не состоявшаяся личность, если вы готовы и есть силы берите все на себя и идите до конца, ваш долг будет проработан, либо простите её и себя и оставьте
 
Не факт.
Ладно, развлекайтесь дальше сами тут).
Заняться то больше нечем.
Спасибо, что разрешила. И ведь даже знает, что нам нечем заняться))) Это какой-то прям новый уровень диагностики по интернетам) Хрустальный шар, не иначе.
 
Совершенно верно. Выкинуть из своей жизни можно мужа, подругу . А мама - это основа нашей жизни. Какой бы она не была. Выкинув её - ты разрушишь свою основу, фундамент. Это съест тебя самого изнутри.

Всё, что предлагают тут озлобленные женщины - не работает. Боль то внутри остаётся И они тому ярчайший пример.
Они ж и злые то потому, что не справились со своей болью. Ищут виноватых в своих жизненных проблемах во вне себя . А искать нужно - внутри.
Но пока их душит злоба - им этого не понять.🤷‍♀️
Ты - токсичная манипуляторша, такая же, как моя мать, и все другие токсы. С манипуляциями про святую мать. Мать ТС не выполняла родительские обязанности, когда та была подростком 13-18 лет, приходила домой в зюзю, по ночам спать не давала, таскала в дом чужих бухих алкашей. Они и убить и изнасиловать могли. Какая ж это основа и фундамент? С помощью типа капельниц маман посылает ТС на три буквы, хочет только, чтобы за водкой бегали.
Так бабушка ж алкоголик. Вот где собака порылась, там корни твоей истории с алкодамой. А ты молчал
Кикиша сам подбухивает нехило, и у него дочь. Ему не хотелось бы, чтобы дочь прекратила с ним общение, проецирует, вот и говорит, что пьяную надо мониторить и дружить с ней.
 
Ты - токсичная манипуляторша, такая же, как моя мать, и все другие токсы. С манипуляциями про святую мать. Мать ТС не выполняла родительские обязанности, когда та была подростком 13-18 лет, приходила домой в зюзю, по ночам спать не давала, таскала в дом чужих бухих алкашей. Они и убить и изнасиловать могли. Какая ж это основа и фундамент? С помощью типа капельниц маман посылает ТС на три буквы, хочет только, чтобы за водкой бегали.
Мать может и не святая, но другой нет и не будет.
Будь она хоть мегатоксичная, без неё тебя бы не было.
Просто не было бы и всё, никакой.
 
Да там бред написали, даже комментировать противно.
До меня недавно прям дошло, что каждый человек приходит в этот мир как отдельная единица, которая проживает свою собственную жизнь, которая не менее и не более ценна, чем жизнь других людей, независимо от степени родства и т.д.
Когда я была младенцем, то умерла бы, если б меня не кормили и не лечили. Но сейчас то я не младенец давно.

И в отношении мамы точно также, она вообще не обязана меня вытаскивать из моих проблем и прочее. У нее своя отдельная данная богом жизнь.

Хотя есть мнение, что типа дети не выбирали родиться и поэтому родители прям "должны" по жизни.
 
Мать может и не святая, но другой нет и не будет.
Будь она хоть мегатоксичная, без неё тебя бы не было.
Просто не было бы и всё, никакой.
Я единственная дочь, другой нет и не будет.
 
Мать может и не святая, но другой нет и не будет.
Будь она хоть мегатоксичная, без неё тебя бы не было.
Просто не было бы и всё, никакой.
Спасибо. До свиданья
 
Мать может и не святая, но другой нет и не будет.
Будь она хоть мегатоксичная, без неё тебя бы не было.
Просто не было бы и всё, никакой.
И чего дальше? ТС с ней в контакте, не игнорит её. Ей всего-то предложили не лезть со своей бесполезной помощью, принять право матери бухать и относиться к ней ровно, оказать себе психологическую помощь. А алконавты уже переполошились, манипуляции в ход пошли. Видимо, многие на себя проецируют - как же так, созик больше не будет рабом, непорядок!
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу