Мама алкоголик

До меня недавно прям дошло, что каждый человек приходит в этот мир как отдельная единица, которая проживает свою собственную жизнь, которая не менее и не более ценна, чем жизнь других людей, независимо от степени родства и т.д.
Когда я была младенцем, то умерла бы, если б меня не кормили и не лечили. Но сейчас то я не младенец давно.

И в отношении мамы точно также, она вообще не обязана меня вытаскивать из моих проблем и прочее. У нее своя отдельная данная богом жизнь.

Хотя есть мнение, что типа дети не выбирали родиться и поэтому родители прям "должны" по жизни.
Это установки которые нам навязывают, а мы их.
Тут как бы не о неблагодарных детях, а о том что одному человеку нравиться пьяная жизнь, ( ок платили за последствия своего выбора), а другой что он непременно должен с этим что то сделать, иначе …. Не знаю что иначе….не выполнила миссию возложенную богом вовремя бутылку не подала или капельника, не подтянула…
 
Ох..с новостями возвращаюсь. Звонили с ее работы коллега, говорит нужно что-то делать, у неё есть и контакты капельниц, и помощь может оказать..говорит давай приедем будет капельницу вызывать. Я в другой стране сейчас, в теории могу прилететь…но ради чего? Я приеду и там будет такое же тело, которое от помощи отказывается? Позвонила бабушке, Бабушка говорит что по срокам ей уже совсем херово, так и умереть может. Но в сеть сегодня рано утром заходила. Прочитав форум я успокоилась, но после звонков и того что сказала Бабушка что она может уже умереть, меня снова в дрожь, если с ней что-то случится, получается я буду виноватой? Что не бросила все и не примчалась. Что мне делать??? Кроме меня родственников нет, кто может к ней приехать и спасать. Она очень упёртая и от помощи всегда отказывается, может терпеть все до победного. Но успокаивает что в сети сегодня была. На звонки не отвечает. Но боюсь что прилечу, а толка не будет. А если не прилечу так и умереть может и я останусь виноватой, что не позаботилась
У неё сейчас запой 10 дней.
 
Ох..с новостями возвращаюсь. Звонили с ее работы коллега, говорит нужно что-то делать, у неё есть и контакты капельниц, и помощь может оказать..говорит давай приедем будет капельницу вызывать. Я в другой стране сейчас, в теории могу прилететь…но ради чего? Я приеду и там будет такое же тело, которое от помощи отказывается? Позвонила бабушке, Бабушка говорит что по срокам ей уже совсем херово, так и умереть может. Но в сеть сегодня рано утром заходила. Прочитав форум я успокоилась, но после звонков и того что сказала Бабушка что она может уже умереть, меня снова в дрожь, если с ней что-то случится, получается я буду виноватой? Что не бросила все и не примчалась. Что мне делать??? Кроме меня родственников нет, кто может к ней приехать и спасать. Она очень упёртая и от помощи всегда отказывается, может терпеть все до победного. Но успокаивает что в сети сегодня была. На звонки не отвечает. Но боюсь что прилечу, а толка не будет. А если не прилечу так и умереть может и я останусь виноватой, что не позаботилась
У неё сейчас запой 10 дней.
В смерти алкоголика от алкоголя и последствий виноват только сам алкоголик!
Запишите, повесьте на стену.
Коллегу в чс, откуда вообще ваш номер у нее? Хочет чего то делать - вперед.
Бабушка пусть тоже сама решает, что ей делать.
Вам не нужно никуда ехать, это бред
 
Здравствуйте!

Мне прилично за полтинник, я живу и работаю в Москве, человек не богатый, но и не нищий, так – среднестатистический обыватель нашего славного городка. Предваряя вопросы, скажу сразу: я выпиваю, но не считаю себя алкоголиком. "Ха! Да кто же себя алкоголиком считает?" – Спросите Вы и я соглашусь. Выпивать я начал рано, в 80-х, так, ничего особенного: компании, праздники, протест (против т.н. Антиалкогольного Указа), то есть мой стаж уже около четырех десятков лет! Почти как трудовой;-)

Я никогда раньше не был один! Этот период после похорон был просто каким-то кошмаром. Да и учитывая, что наше прощание друг с другом затянулось на полтора месяца, да еще и последние пару недель, когда она была почти без сознания… Тогда я начал выпивать больше, чем ранее. Однако проблема не в том.

Раньше у меня всегда в баре стояла выпивка, причем самая разная, теперь пришлось отказаться от бара: невозможно же постоянно покупать бутылки! Не тот доход, знаете ли…

Долгое время я искренне недоумевал, пытался как-то объяснить, что незачем так пить! Ну, выпей, под подходящую закуску, стакан портвейна или вина, ну возьми с пляжа пяток бутылок пива, вот наивный;-)… Но самое интересное, что я сам стал выпивать все больше и больше. Это могло бы как-то примирить наши несоответствия, но выяснилось, что и характеры у нас очень разные: я, чуть перебрав, засыпаю, а ей нужно феерическое веселье!
Сами же пишете, что бухаете, в своей теме.
Простите, напомните, пожалуйста: когда мы с Вами вместе выпивали?
 
Ох..с новостями возвращаюсь. Звонили с ее работы коллега, говорит нужно что-то делать, у неё есть и контакты капельниц, и помощь может оказать..говорит давай приедем будет капельницу вызывать. Я в другой стране сейчас, в теории могу прилететь…но ради чего? Я приеду и там будет такое же тело, которое от помощи отказывается? Позвонила бабушке, Бабушка говорит что по срокам ей уже совсем херово, так и умереть может. Но в сеть сегодня рано утром заходила. Прочитав форум я успокоилась, но после звонков и того что сказала Бабушка что она может уже умереть, меня снова в дрожь, если с ней что-то случится, получается я буду виноватой? Что не бросила все и не примчалась. Что мне делать??? Кроме меня родственников нет, кто может к ней приехать и спасать. Она очень упёртая и от помощи всегда отказывается, может терпеть все до победного. Но успокаивает что в сети сегодня была. На звонки не отвечает. Но боюсь что прилечу, а толка не будет. А если не прилечу так и умереть может и я останусь виноватой, что не позаботилась
У неё сейчас запой 10 дней.
ТС ваша мама когда нибудь с запоя сама выходила.,. вы ей сразу капельницу…удобно однако, не прочувствовать все прелести выхода из запоя самой. Ну вам тут лучше созы посоветуют, вам обязательно надо собой заняться, и правда сходили бы вы на группы ВДА как вам Амриша посоветовала.
 
Ох..с новостями возвращаюсь. Звонили с ее работы коллега, говорит нужно что-то делать, у неё есть и контакты капельниц, и помощь может оказать..говорит давай приедем будет капельницу вызывать. Я в другой стране сейчас, в теории могу прилететь…но ради чего? Я приеду и там будет такое же тело, которое от помощи отказывается? Позвонила бабушке, Бабушка говорит что по срокам ей уже совсем херово, так и умереть может. Но в сеть сегодня рано утром заходила. Прочитав форум я успокоилась, но после звонков и того что сказала Бабушка что она может уже умереть, меня снова в дрожь, если с ней что-то случится, получается я буду виноватой? Что не бросила все и не примчалась. Что мне делать??? Кроме меня родственников нет, кто может к ней приехать и спасать. Она очень упёртая и от помощи всегда отказывается, может терпеть все до победного. Но успокаивает что в сети сегодня была. На звонки не отвечает. Но боюсь что прилечу, а толка не будет. А если не прилечу так и умереть может и я останусь виноватой, что не позаботилась
У неё сейчас запой 10 дней.
А чё прям сразу капельника, а не скорую?
Те, кто рядом там и тебе звонят могут позвонить и вызвать.
 
И чего дальше? ТС с ней в контакте, не игнорит её. Ей всего-то предложили не лезть со своей бесполезной помощью, принять право матери бухать и относиться к ней ровно. А алконавты уже переполошились, манипуляции в ход пошли. Видимо, многие на себя проецируют - как же так, созик больше не будет рабом, непорядок!
Ничего дальше, просто вы тут мне кажется об этом регулярно забываете.
Здоровый человек называть свою мать токсичной не станет.

А проблема есть конечно когда мать пьёт, у ребёнка душа болит, надо или резать или лечить.
Вы тут радостно набегаете с криками "резать, резать!", ну и глядя на вас в общем сразу понятно почему вы за такой вариант :-D
 
Ничего дальше, просто вы тут мне кажется об этом регулярно забываете.
Здоровый человек называть свою мать токсичной не станет.

А проблема есть конечно когда мать пьёт, у ребёнка душа болит, надо или резать или лечить.
Вы тут радостно набегаете с криками "резать, резать!", ну и глядя на вас в общем сразу понятно почему вы за такой вариант :-D
Тебя что дети вылечили … благодаря им не пьёшь сейчас?
 
Ничего дальше, просто вы тут мне кажется об этом регулярно забываете.
Здоровый человек называть свою мать токсичной не станет.

А проблема есть конечно когда мать пьёт, у ребёнка душа болит, надо или резать или лечить.
Вы тут радостно набегаете с криками "резать, резать!", ну и глядя на вас в общем сразу понятно почему вы за такой вариант :-D
А мать сама разве не принимает решение "отрезать" ребёнка? Когда выбирает пить бесконечно.
 
Бабушка что она может уже умереть, меня снова в дрожь, если с ней что-то случится, получается я буду виноватой? Что не бросила все и не примчалась. Что мне делать??? Кроме меня родственников нет, кто может к ней приехать и спасать. Она очень упёртая и от помощи всегда отказывается, может терпеть все до победного. Но успокаивает что в сети сегодня была. На звонки не отвечает. Но боюсь что прилечу, а толка не будет. А если не прилечу так и умереть может и я останусь виноватой, что не позаботилась
У неё сейчас запой 10 дней.
Лучше бы ты в отпуске на звонки не отвечала, в этом можно брать пример с мамы :-D

Всех предупредила и уехала, все люди взрослые, если что разберутся.

Не помрёт твоя мама раньше чем ей положено, и позже тоже.
Запой у алкашей обычное дело, часть жизни.
 
Ох..с новостями возвращаюсь. Звонили с ее работы коллега, говорит нужно что-то делать, у неё есть и контакты капельниц, и помощь может оказать..говорит давай приедем будет капельницу вызывать. Я в другой стране сейчас, в теории могу прилететь…но ради чего? Я приеду и там будет такое же тело, которое от помощи отказывается? Позвонила бабушке, Бабушка говорит что по срокам ей уже совсем херово, так и умереть может. Но в сеть сегодня рано утром заходила. Прочитав форум я успокоилась, но после звонков и того что сказала Бабушка что она может уже умереть, меня снова в дрожь, если с ней что-то случится, получается я буду виноватой? Что не бросила все и не примчалась. Что мне делать??? Кроме меня родственников нет, кто может к ней приехать и спасать. Она очень упёртая и от помощи всегда отказывается, может терпеть все до победного. Но успокаивает что в сети сегодня была. На звонки не отвечает. Но боюсь что прилечу, а толка не будет. А если не прилечу так и умереть может и я останусь виноватой, что не позаботилась
У неё сейчас запой 10 дней.
Если с ней что-то случится, то ты не будешь виновата. Виновата будет она сама. Надо понимать, что да, с алкоголиком в запое может что-то случиться. Не в этот раз, так в любой другой. Ну и да, мой БМ мог по 2 месяца в запое быть. Так что 10 дней это не такой уж большой срок. Индивидуально тут.

Всегда найдутся «добрые люди», которые будут пытаться организовать операцию по спасению алкоголика руками соза. А сами контролировать и интересоваться. Никто им не мешает спасать самим.
 
А мать сама разве не принимает решение "отрезать" ребёнка? Когда выбирает пить бесконечно.
Пить бесконечно сразу не выбирают, к этому приходят через много-много выборов по жизни.
Отрезают не ребёнка, а ту часть души от себя которая связывает. Это если образно.
Ну бывает такое что люди себя так калечат, это плохо, но это их жизнь, а мы отвечаем за свою.
 
если с ней что-то случится, получается я буду виноватой
А при чем тут Вы? Совсем не виноваты: человек решил не принимать помощь врача, это его право. Вы не в ответе за чужие жизни.
 
Сами же пишете, что бухаете, в своей теме.
Да, конечно, но я не озвучивал ни частоту, ни обьемы... Зачем же сразу делать вывод о "нехило"? И я соскочил с выпивки как только почувствовал, что меня начало затягивать: с мая я выпивал все реже и реже, а с июля перестал вообще.
 
У здорового человека нет токсичной матери. Круг замкнулся.
Выздоравливайте, потому что круга нет, дальше дети, внуки.
Лишнюю ответственность на маму перекладывать не надо, девочка выросла, умеет читать, писать, и даже наверное рассуждать немножко.

Я тут недавно писал как ходил в специнтернат на 1 сентября пару лет назад. Вот там многие родители совсем не токсичные, вы бы видели с какой любовью они обращаются со своими детьми, приводят их в опрятный вид перед линейкой, как смотрят на них. А дети дебилы, даже непонятно понимают ли они где находятся, с ними нельзя поговорить, они не могут сказать если что-то болит, просто орут и воют. Вы бы себе такой предпочли вариант?

Хорошо что мы не можем выбирать себе испытания, это было бы чересчур жестоко.
 
Ох..с новостями возвращаюсь. Звонили с ее работы коллега, говорит нужно что-то делать, у неё есть и контакты капельниц, и помощь может оказать..говорит давай приедем будет капельницу вызывать. Я в другой стране сейчас, в теории могу прилететь…но ради чего? Я приеду и там будет такое же тело, которое от помощи отказывается? Позвонила бабушке, Бабушка говорит что по срокам ей уже совсем херово, так и умереть может. Но в сеть сегодня рано утром заходила. Прочитав форум я успокоилась, но после звонков и того что сказала Бабушка что она может уже умереть, меня снова в дрожь, если с ней что-то случится, получается я буду виноватой? Что не бросила все и не примчалась. Что мне делать??? Кроме меня родственников нет, кто может к ней приехать и спасать. Она очень упёртая и от помощи всегда отказывается, может терпеть все до победного. Но успокаивает что в сети сегодня была. На звонки не отвечает. Но боюсь что прилечу, а толка не будет. А если не прилечу так и умереть может и я останусь виноватой, что не позаботилась
У неё сейчас запой 10 дней.
Ну вот коллега и окажет помощь, если она будет нужна твоей маме, а так то и полицию и скорую мама сама может вызвать. Зачем ты там нужна на месте ? Пусть коллега мамы навестит ее , посмотрит в каком она состоянии. Ну если в сети была то в сознании. И помни, у нее запой , и нуждается она в одном- в водке.
 
Выздоравливайте, потому что круга нет, дальше дети, внуки.
Лишнюю ответственность на маму перекладывать не надо, девочка выросла, умеет читать, писать, и даже наверное рассуждать немножко.

Я тут недавно писал как ходил в специнтернат на 1 сентября пару лет назад. Вот там многие родители совсем не токсичные, вы бы видели с какой любовью они обращаются со своими детьми, приводят их в опрятный вид перед линейкой, как смотрят на них. А дети дебилы, даже непонятно понимают ли они где находятся, с ними нельзя поговорить, они не могут сказать если что-то болит, просто орут и воют. Вы бы себе такой предпочли вариант?

Хорошо что мы не можем выбирать себе испытания, это было бы чересчур жестоко.
Рукалицо. Моя мама никогда не была алкоголиком и я тут советов не просила)))
 
Назад
Сверху Снизу