Мама алкоголик

7 месяцев прям много, она совсем в отключке была? Просто моя напивается до неадекватного состояния, на месте стоять не может и ничего не соображает что ей говоришь.
Ну да на то она и алкоголик, чтоб так напиваться... Не хотела бы - нашла бы способ из этого вылезать. значит ее все устраивает.
 
Не хотела бы - нашла бы способ из этого вылезать. значит ее все устраивает.
Я ещё не знаю какие процессы внутри у алкоголика в этот момент происходят и что он вообще понимает. Вдруг она не соображает что ей плохо и надо помощь звать и скорую вызывать ? Вот я об этом думаю
 
Я ещё не знаю какие процессы внутри у алкоголика в этот момент происходят и что он вообще понимает. Вдруг она не соображает что ей плохо и надо помощь звать и скорую вызывать ? Вот я об этом думаю
Она взрослая женщина. Она вон тебя вырастить смогла как-то даже. И о себе сможет позаботиться сама. Сколько ей лет?
 
Я ещё не знаю какие процессы внутри у алкоголика в этот момент происходят и что он вообще понимает. Вдруг она не соображает что ей плохо и надо помощь звать и скорую вызывать ? Вот я об этом думаю
Хотела бы - поняла. Вот тут есть сайт - и все, кто хотел - его нашли.. Мама с умственной отсталостью? Если нет - то этот сайт одним из первый выскакивает в поисковиках. В чем трабл?
 
Я ещё не знаю какие процессы внутри у алкоголика в этот момент происходят и что он вообще понимает. Вдруг она не соображает что ей плохо и надо помощь звать и скорую вызывать ? Вот я об этом думаю
Все она прекрасно соображает, и как алкоголь с тебя получить, раз ты бегала для неё за догоном и кто заплатит ей за капельника если че.
 
Может ли человек в запое умереть? Да может, и инвалидом может остаться. Тут надо без иллюзий. Надо понимать, что это выбор человека, на который он имеет право. Алкоголик ведь понимает, чем может закончиться запой, но пьет.
 
Автор.
Я запойный алкоголик.
В запое на все покуй.
И не потому, что не соображаешь.
А просто покуй. На себя, в первую очередь. Ну и на весь мир, стессно.
Это всё, что надо знать о чьих то там запоях.
... Не лезьте вы туда.
Вам там точно делать нечего.
Свой выбор человек давно сделал.
 
Вдруг у неё инфаркт / инсульт будет, даже не сможет мне или в скорую позвонить, все время думаю об этом. Но и сидеть над ней я не могу, я же не мать для неё, не ее нянька
Это ее выбор и решение. А вдруг а вдруг - а вы причём, сделали уже все что могли. Она дееспособная
 
Заметила, что в подобных темах, главное не состояние алкоголика, не это волнует, а свое созовское чувство вины. И страх, что кто-то обязательно обвинит и эти люди почему-то будут правы. Почему? Они что с этим алкоголиком сидят? Или страдают от его пьянства? И вообще кто наделил этих реальных или виртуальных людей правом обвинять конкретного соза?
Сам соз и наделил
 
Заметила, что в подобных темах, главное не состояние алкоголика, не это волнует, а свое созовское чувство вины. И страх, что кто-то обязательно обвинит и эти люди почему-то будут правы. Почему? Они что с этим алкоголиком сидят? Или страдают от его пьянства? И вообще кто наделил этих реальных или виртуальных людей правом обвинять конкретного соза?
Сам соз и наделил
Ну вот да - это же и есть созость.. Все так...
 
Заметила, что в подобных темах, главное не состояние алкоголика, не это волнует, а свое созовское чувство вины. И страх, что кто-то обязательно обвинит и эти люди почему-то будут правы. Почему? Они что с этим алкоголиком сидят? Или страдают от его пьянства? И вообще кто наделил этих реальных или виртуальных людей правом обвинять конкретного соза?
Сам соз и наделил
Круто написала🔥
 
Ну вот да - это же и есть созость.. Все так...
Это не созость, это банальное "а что люди скажут", просто на стероидах или даже максималках.
Для созости окружающие не нужны, нужен только алк, правда желательно в употребе.
 
Это не созость, это банальное "а что люди скажут", просто на стероидах или даже максималках.
Для созости окружающие не нужны, нужен только алк, правда желательно в употребе.
Ретвилд - а откуда у тебя такие глубокие знания о созависимости, что прям непременно ими хочется плеснуть в теме новичка?
 
Ретвилд - а откуда у тебя такие глубокие знания о созависимости, что прям непременно ими хочется плеснуть в теме новичка?
У меня поверхностные, но за комплимент спасибо!
 
Ну могу объяснить свои чувства: так как запои длятся 10 лет, я лично привыкла к этим состояния, меня уже эти не удивить, знаю что она в психологической отключке и ничего не соображает, в своём мире находится. А люди со стороны (ее коллеги например) не понимают почему я не лечу к ней на всех порах, почему не помогаю и не вытаскиваю ее в этот раз, они с такой проблемой не сталкивались.
 
Апдейт по ситуации: ей коллеги вызвали скорую, ее забрали в больницу с сильной интоксикацией и тд, врач сказал через неделю придёт в себя окончательно.
как всегда она будет у меня просить прощения за весь этот ужас и уверять что так больше не будет в тысячный раз. Я хочу отстранится от неё, может не общаться с ней, мне очень больно когда я ей верю что «это последний раз прости пожалуйста», а потом все по сотому кругу, начинается очередной запой. Как себя ограничить от общения с ней? Я единственный человек в городе из родных.
 
Ну могу объяснить свои чувства: так как запои длятся 10 лет, я лично привыкла к этим состояния, меня уже эти не удивить, знаю что она в психологической отключке и ничего не соображает, в своём мире находится. А люди со стороны (ее коллеги например) не понимают почему я не лечу к ней на всех порах, почему не помогаю и не вытаскиваю ее в этот раз, они с такой проблемой не сталкивались.
Вот эти вот люди со стороны, которые не понимают, они всё время что-то не понимают, и им на самом деле всё равно что не понимать, лишь бы не понимать.

Поэтому лучше когда они не понимают как так можно улететь в другую страну в отпуск и выключить телефон.
А вот ты так можешь или нет?
 
Апдейт по ситуации: ей коллеги вызвали скорую, ее забрали в больницу с сильной интоксикацией и тд, врач сказал через неделю придёт в себя окончательно.
как всегда она будет у меня просить прощения за весь этот ужас и уверять что так больше не будет в тысячный раз. Я хочу отстранится от неё, может не общаться с ней, мне очень больно когда я ей верю что «это последний раз прости пожалуйста», а потом все по сотому кругу, начинается очередной запой. Как себя ограничить от общения с ней? Я единственный человек в городе из родных.
А не надо верить - зачем? Гораздо эффективней почитать про алкоголизм как болезнь, понять, что это вполне себе психичесмкое заболевание, которое протекает по своим законам.. Поэтому к чему эта вера и надежда? Это почти как верить, что незрячий вдруг прозреет, а если он не прозрел - сердится и топать ножкаме.
 
Назад
Сверху Снизу