Мама алкоголик

Апдейт по ситуации: ей коллеги вызвали скорую, ее забрали в больницу с сильной интоксикацией и тд, врач сказал через неделю придёт в себя окончательно.
как всегда она будет у меня просить прощения за весь этот ужас и уверять что так больше не будет в тысячный раз. Я хочу отстранится от неё, может не общаться с ней, мне очень больно когда я ей верю что «это последний раз прости пожалуйста», а потом все по сотому кругу, начинается очередной запой. Как себя ограничить от общения с ней? Я единственный человек в городе из родных.
ЧС.
Интоксикация, как романтично. В жёпу пьяная точнее.
Если достанет, скажите, извиняйся перед теми, кто с тобой пьяной возился. Я тут непричём
 
мне очень больно когда я ей верю что «это последний раз прости пожалуйста», а потом все по сотому кругу, начинается очередной запой. Как себя ограничить от общения с ней?
Общаться только с трезвой и всё. Договориться с ней об этом. У меня с отцом такая договоренность. Нормально работает схема. Позвонила пьяная-кладешь трубку.
А верить в то, что в последний раз не надо, не будет пить - ок, но надо понимать и быть готовым к тому, что в любой момент запьет.
 
Я раньше реально думала что она сейчас умрет и шла ей за коньяком ночью.
Такое очень с толку сбивает, вдруг реально умирает

Изучайте материалы в разделе ВАЖНОЕ.
Вы молодая еще. Есть шанс все проработать и жить нормальной жизнью.
 
Как себя ограничить от общения с ней?
У меня родители тоже пьют. Но. Их 2, они друг друга развлекают. Это плюс. У тебя нет такого плюса, но это не повод становиться развлекателем.
Я со своими норм общаюсь. Я бросаю трубку, если они пьяные. Не обсуждаю с ними их употреб. Не участвую в нем. Мой др - без алкоголя. Их др или НГ - приветы-подарки, а на следующий день я уезжаю домой, потому что тоже хорошо знаю, как и ты, что дальше будет.
Ты не будешь виновата в том, что твоя мать умрет в запое. Или на выходе из запоя. А, может, на лестнице споткнётся? Будешь винить себя, что не ходила с ней под ручку 24/7? Она взрослый самостоятельный человек. Если тебе хочется проявить о ней заботу, то это не значит, что она должна ее принимать. Ну вот другие у неё представления о счастье. Это не плохо и не хорошо, просто вот так.
Кмк, из крайностм «она без меня не справится» опасно Переходить в крайность «она сама во всем виновата ну и пусть умрет» - и то, и другое порождает тревожность/вину.
луще не запускать этот переход, можно в нем застрять и ходить по кругу от любви до ненависти.
Определи для себя, что ты делать для неё хочешь и не ждёшь ничего в ответ, а что делаешь нехотя , потому что считаешь, что Мама без этого не справится. И не делай этого 🤷🏻‍♀️
А, ну и ее коллег в бан, рилли
 
Ну могу объяснить свои чувства: так как запои длятся 10 лет, я лично привыкла к этим состояния, меня уже эти не удивить, знаю что она в психологической отключке и ничего не соображает, в своём мире находится. А люди со стороны (ее коллеги например) не понимают почему я не лечу к ней на всех порах, почему не помогаю и не вытаскиваю ее в этот раз, они с такой проблемой не сталкивались.
Это их проблемы, почему они понимают или нет, вам до этого не д.б. никакого дела вообще. Это даже не ваши коллеги
 
Апдейт: в общем очухалась она в больнице, ещё лежать ей там пару дней. Но мы с ней созвонились, в ее голосе нет ни капли сожаления, сказала «я извиняться не буду.я взрослый человек и если мне понадобится помощь - я попрошу».
Эмоционально - этот раз был самым тяжелым для меня. Я думала она хотя бы извинится, она кажется даже не поняла почему в больницу попала. По голосу я поняла, что она не в ужасе от всего что с ней произошло.
Я тратила свои нервные клетки в унитаз две недели…ужас просто ужас
 
Апдейт: в общем очухалась она в больнице, ещё лежать ей там пару дней. Но мы с ней созвонились, в ее голосе нет ни капли сожаления, сказала «я извиняться не буду.я взрослый человек и если мне понадобится помощь - я попрошу».
Эмоционально - этот раз был самым тяжелым для меня. Я думала она хотя бы извинится, она кажется даже не поняла почему в больницу попала. По голосу я поняла, что она не в ужасе от всего что с ней произошло.
Я тратила свои нервные клетки в унитаз две недели…ужас просто ужас
Никакого ужаса. Делай выводы.
Жизнь преподала тебе урок.
 
Апдейт: в общем очухалась она в больнице, ещё лежать ей там пару дней. Но мы с ней созвонились, в ее голосе нет ни капли сожаления, сказала «я извиняться не буду.я взрослый человек и если мне понадобится помощь - я попрошу».
Эмоционально - этот раз был самым тяжелым для меня. Я думала она хотя бы извинится, она кажется даже не поняла почему в больницу попала. По голосу я поняла, что она не в ужасе от всего что с ней произошло.
Я тратила свои нервные клетки в унитаз две недели…ужас просто ужас
Молодец маман. Браво. Учить созов надо жёстко)
 
Апдейт: в общем очухалась она в больнице, ещё лежать ей там пару дней. Но мы с ней созвонились, в ее голосе нет ни капли сожаления, сказала «я извиняться не буду.я взрослый человек и если мне понадобится помощь - я попрошу».
Эмоционально - этот раз был самым тяжелым для меня. Я думала она хотя бы извинится, она кажется даже не поняла почему в больницу попала. По голосу я поняла, что она не в ужасе от всего что с ней произошло.
Я тратила свои нервные клетки в унитаз две недели…ужас просто ужас
А с чего бы ей извиняться? Она же права-она взрослый человек. Хочет бухает, хочет халву ест.
 
Но тем не менее когда приехала скорая она им сказала спустя 10 мин уговоров «спасите меня». Вот как??? Замкнутый порочный круг.
Пьёт-от помощи отказывается-не выходит на связь пару дней-она не соображает что происходит, рядом снотворное и алко-вызываешь скорую-отказывается-потом соглашается еле как на помощь.
 
Но тем не менее когда приехала скорая она им сказала спустя 10 мин уговоров «спасите меня». Вот как??? Замкнутый порочный круг.
Пьёт-от помощи отказывается-не выходит на связь пару дней-она не соображает что происходит, рядом снотворное и алко-вызываешь скорую-отказывается-потом соглашается еле как на помощь.
Она пьяная жы.
 
Спасибо что поддержали, мне стало гораздо легче, не знаю почему я раньше на форумы не заходила. Я от неё мысленно отстранялась, не хочу никаких контактов близких с ней.
 
Но тем не менее когда приехала скорая она им сказала спустя 10 мин уговоров «спасите меня». Вот как??? Замкнутый порочный круг.
Пьёт-от помощи отказывается-не выходит на связь пару дней-она не соображает что происходит, рядом снотворное и алко-вызываешь скорую-отказывается-потом соглашается еле как на помощь.
Откуда у тебя столько подробностей тебя же там не было …
 
Апдейт: в общем очухалась она в больнице, ещё лежать ей там пару дней. Но мы с ней созвонились, в ее голосе нет ни капли сожаления, сказала «я извиняться не буду.я взрослый человек и если мне понадобится помощь - я попрошу».
Эмоционально - этот раз был самым тяжелым для меня. Я думала она хотя бы извинится, она кажется даже не поняла почему в больницу попала. По голосу я поняла, что она не в ужасе от всего что с ней произошло.
Я тратила свои нервные клетки в унитаз две недели…ужас просто ужас
Ну вам созам трудно угодить, то ты боялась что мать помрёт, вот мать не померла, но тебе опять не так, надо было ещё извиниться оказывается, всё понять, быть в ужасе и чтобы это было слышно голосом по телефону :-D

И что значит "очухалась", ты слова-то выбирай, как-никак о родной матери пишешь на публичном ресурсе.
 
Назад
Сверху Снизу