Мама алкоголик

Если честно я запуталась
Я живу своей жизнью, у меня куча своих дел
Кинуть ее - она может умереть?
Не кинуть ее - меня и никто не просит помогать
У неё какой-то новый «уровень», то что мешает корвалолы+снотворное +алкоголь и в очень длинной отключке несколько дней
Честно, страшно блин
Прими факт , что от твоего действия или бездействия уже ничего не зависит.
 
Прими факт , что от твоего действия или бездействия уже ничего не зависит.
Так вот же думаю что надо ехать ее «спасать» сейчас. Потом думаю что ровно месяц назад такое уже было. И будет, впереди Новый год и куча выходных, опять в алкокосмос уйдёт
 
Я просто хочу забыться, не хочу общаться с родственниками, с мамой, это причиняет мне сильную боль и я живу сейчас в хроническом стрессе от ситуации.
Я понимаю судя по форуму что ситуации у некоторых ещё более серьёзные чем моя, но по человечески очень трудно осознавать, что твоя мать превратилась в алкашку и превращается дальше не пойми во что, мне хочется обрубить все связи , послать все далеко и надолго, будто я не знаю этого человека, что меня с ним ничего не связывает
НО всплывают мысли, что если она не выйдет из запоя и таблеточного состояния, буду косвенно и себя винить, что вот могла бы приехать и помочь ей .
 
Знаю что мне уже писали, что от меня ничего не зависит, но так тяжело это все..
От тебя зависит твоя жизнь, и что происходит в твоей собственной семье.
У тебя уже своя семья, и своя жизнь, это большая ответственность.

То, о чём общаются мама с бабушкой, это не твоё дело, пусть общаются о чём хотят и делают что хотят, они более старшие и опытные, со всем справятся.

Видишь мама твоя даже не хочет тебя дёргать лишнего, ну уважай это пожалуйста и не дёргайся, отвлекись на что-нибудь на что можешь, пусть они сами там.

Конечно тяжело быть алкашом, а кому сейчас легко вообще.
 
Знаю что мне уже писали, что от меня ничего не зависит, но так тяжело это все..
Когда моя мать ушла в запой и три месяца не выходила из него, я приняла мысль, что так будет всегда отныне. Ну если раньше она пила две недели, потом в себя приходила, физически не могла пить дольше, у неё организм уже не принимал, а тут пьёт и пьёт. Все, я решила, что она прогрессирует и теперь будет так до самой смерти, потому что уже не сможет завязать. И все на этом, что я могу сделать? Радуйся, что ее пьянство тебя не касается в бытовом плане, что она звонит, и тебе не надо переживать, что с ней что-то случилось. Ну она делает то, что хочет, её устраивает это. Прими то, что она хочет так жить. А жаловаться она может просто затем, чтобы на неё не обижались сильно, мол ничего поделать не могу. Как только ты примешь то, что ты бессильна изменить эту ситуацию, ты и винить себя перестанешь. Ну не можешь ты за неё бросить пить, могла бы - бросила, я уверена, в чем ты можешь быть виновата?
 
Всем привет. Нуждаюсь в совете. Скажу сразу, что я прорабатываю свою созависимость с психологом, в этом плане у меня уже лучше дела. За это время (с сентября) было три запоя у мамы, по три недели, месяц и вот сейчас две недели). В данный момент я нахожусь с мамой, к ней приезжала скорая, и частная наркология, капают Капельницы. Состояние было сильно плохое, нейролептия, ударилась головой и другие последствия долгого приема алкоголя.
Скажу честно, что весь ее запой я ее не трогала, не названивала как в прошлый раз, она сама вчера вышла на связь и сказала что уже почти не пьёт. А сегодня ей стало плохо, даже в обморок упала. Я сейчас нахожусь у неё, после Капельницы не хотелось ее оставлять в таком состоянии одну и сильно испугалась, потому что она сама мне говорила что чувствует что умирает и сильно плохо,(в другие разы так не было). Денег сейчас прилично отдали за это лечение, вроде и на кодировку согласна. Подскажите пожалуйста, это ли не был развод (передышка), чтоб снова набраться сил перед следующем запоем? Я совсем не хочу с ней общаться, у меня своя жизнь, не хочу ей помогать разгребать все что она натворила.
 
Честно, было страшно, когда она позвонила и сказала что кажется она умирает, потому что ее состояние стало ухудшаться после приезда врача скорой помощи и она вызвала частную наркологию . Врач скорой только сбил давление таблетками и уколом
Сейчас состояние никак оценить не могу, она спит
 
Денег сейчас прилично отдали за это лечение, вроде и на кодировку согласна. Подскажите пожалуйста, это ли не был развод (передышка), чтоб снова набраться сил перед следующем запоем? Я совсем не хочу с ней общаться, у меня своя жизнь, не хочу ей помогать разгребать все что она натворила.
Денег ты отдала своих или ее?
Пусть идёт к бесплатному наркологу, кодируется, если хочет. Взрослый же человек. Вроде согласна? То есть ее уговаривают?
 
, она сама вчера вышла на связь и сказала что уже почти не пьёт.
А зачем эта информация? Пьёт, не пьёт, сколько недель, когда закончила.
Сейчас она не помирает вроде? Вот завтра она проснётся, дальше что? Ее все равно придётся оставить одну. И жить она будет сама. Без контроля. Рано или поздно опять выпьет.
И каждый из нас когда-то умрет. Это факт.
 
Всем привет. Нуждаюсь в совете. Скажу сразу, что я прорабатываю свою созависимость с психологом, в этом плане у меня уже лучше дела. За это время (с сентября) было три запоя у мамы, по три недели, месяц и вот сейчас две недели). В данный момент я нахожусь с мамой, к ней приезжала скорая, и частная наркология, капают Капельницы. Состояние было сильно плохое, нейролептия, ударилась головой и другие последствия долгого приема алкоголя.
Скажу честно, что весь ее запой я ее не трогала, не названивала как в прошлый раз, она сама вчера вышла на связь и сказала что уже почти не пьёт. А сегодня ей стало плохо, даже в обморок упала. Я сейчас нахожусь у неё, после Капельницы не хотелось ее оставлять в таком состоянии одну и сильно испугалась, потому что она сама мне говорила что чувствует что умирает и сильно плохо,(в другие разы так не было). Денег сейчас прилично отдали за это лечение, вроде и на кодировку согласна. Подскажите пожалуйста, это ли не был развод (передышка), чтоб снова набраться сил перед следующем запоем? Я совсем не хочу с ней общаться, у меня своя жизнь, не хочу ей помогать разгребать все что она натворила.
Алкоголик себе не принадлежит. Он не может давать прогнозы своей болезни. Поэтому расчитывать на слова алкоголика - нельзя! Это непонимание заболевания алкоголизм.

То есть не повод гневиться и называть "разводом" - а просто это так же как брать обещание с человека страдающего хроническим поносом не ходит ь в туалет.


Почему ты не читаешь форум НД и не задумываешься над сутью вещей?
 
А зачем эта информация? Пьёт, не пьёт, сколько недель, когда закончила.
Сейчас она не помирает вроде? Вот завтра она проснётся, дальше что? Ее все равно придётся оставить одну. И жить она будет сама. Без контроля. Рано или поздно опять выпьет.
И каждый из нас когда-то умрет. Это факт.
Да я тоже не верю что после этого она остановится, прогресс ее болезни на лицо.
 
Алкоголик себе не принадлежит. Он не может давать прогнозы своей болезни. Поэтому расчитывать на слова алкоголика - нельзя! Это непонимание заболевания алкоголизм.

То есть не повод гневиться и называть "разводом" - а просто это так же как брать обещание с человека страдающего хроническим поносом не ходит ь в туалет.


Почему ты не читаешь форум НД и не задумываешься над сутью вещей?
Я читаю форум. Я понимаю что такое алкоголизм.
Мне 24 года, мне стало страшно когда относительно трезвая мама говорит в трубку что ощущает что она умрет и ждём врачей, с каждой минутой все тяжелее
 
Я читаю форум. Я понимаю что такое алкоголизм.
Мне 24 года, мне стало страшно когда относительно трезвая мама говорит в трубку что ощущает что она умрет и ждём врачей, с каждой минутой все тяжелее
Ты знаешь, нормальный человек не стал бы запугивать своего ребёнка.
Ну если ощущает, пусть вызывает скорую и настаивает на госпитализации.
 
Назад
Сверху Снизу