Мама алкоголик

Всем привет. Моя мама выходила на связь, была в более менее нормальном состоянии дня три, ее трусило, говорила что уже не пьёт типо, звонила мне говорила как ей плохо, на успокоительных сидела, корвалол пила)видимо отходняк какой-то был
От врачей отказывалась
По итогу вчера голос был пьяный уже, и уже снова не выходит на связь
Что это было, перерыв чтоб сил набраться и дальше продолжить пить?
По своей проблеме я уже начала общаться с психологом
Но по ее состоянию мне кажется она не сможет сама выйти из запоя: 1. Она не особо и хочет, но когда говорила как же ей плохо вроде и проскакивали мысли обратиться за помощью, а потом снова говорила «я отказываюсь от врачей»
2. Раньше ее бабушка пыталась выводить из запоев, капельницы+ дня два три сидела с ней, кормила ее и тд.
На данный момент некому с ней так нянчиться, я бы если и смогла выделить дни взять отпуск на работе, делать этого не буду. Мне кажется ей давали шанс в больнице месяц назад, капали и восстанавливали ее.
Подскажите , я правильно вообще поступаю? Тем что оставлю ее на едине с проблемой
То есть я понимаю что со стороны ее никто не спасёт и не будет с ней сидеть несколько дней помогать ей придти в себя
 
Всем привет. Моя мама выходила на связь, была в более менее нормальном состоянии дня три, ее трусило, говорила что уже не пьёт типо, звонила мне говорила как ей плохо, на успокоительных сидела, корвалол пила)видимо отходняк какой-то был
От врачей отказывалась
По итогу вчера голос был пьяный уже, и уже снова не выходит на связь
Что это было, перерыв чтоб сил набраться и дальше продолжить пить?
По своей проблеме я уже начала общаться с психологом
Но по ее состоянию мне кажется она не сможет сама выйти из запоя: 1. Она не особо и хочет, но когда говорила как же ей плохо вроде и проскакивали мысли обратиться за помощью, а потом снова говорила «я отказываюсь от врачей»
2. Раньше ее бабушка пыталась выводить из запоев, капельницы+ дня два три сидела с ней, кормила ее и тд.
На данный момент некому с ней так нянчиться, я бы если и смогла выделить дни взять отпуск на работе, делать этого не буду. Мне кажется ей давали шанс в больнице месяц назад, капали и восстанавливали ее.
Подскажите , я правильно вообще поступаю? Тем что оставлю ее на едине с проблемой
То есть я понимаю что со стороны ее никто не спасёт и не будет с ней сидеть несколько дней помогать ей придти в себя
Моя как то три месяца была в запое. Ничего, сама оклемалась, без моего участия.
 
Дельви, она пила корвалол не от сердца… корвалол пьют, потому что он штырит. Ещё боярышник и проч.
Она не хочет лечиться, пойми это. Ей так нравится. Оставь ее жить ее жизнь. Лечи себя.
Мы все здесь на время и все умрем. Если ты будешь скакать вокруг неё, она не станет бессмертной. И не будет жить, так как ты считаешь правильным.
 
ТС, не общайся с ней да и всё. Раз в полгода проверяй, чтобы успеть вступить в наследство, если что. Зачем тебе эта пьянь? Она токсичная, наглая, родительских обязанностей не выполняла. Будет пьяная приставать - шли лесом. Ты ей ничего не должна.
 
Всем привет. Моя мама выходила на связь, была в более менее нормальном состоянии дня три, ее трусило, говорила что уже не пьёт типо, звонила мне говорила как ей плохо, на успокоительных сидела, корвалол пила)видимо отходняк какой-то был
От врачей отказывалась
По итогу вчера голос был пьяный уже, и уже снова не выходит на связь
Что это было, перерыв чтоб сил набраться и дальше продолжить пить?
По своей проблеме я уже начала общаться с психологом
Но по ее состоянию мне кажется она не сможет сама выйти из запоя: 1. Она не особо и хочет, но когда говорила как же ей плохо вроде и проскакивали мысли обратиться за помощью, а потом снова говорила «я отказываюсь от врачей»
2. Раньше ее бабушка пыталась выводить из запоев, капельницы+ дня два три сидела с ней, кормила ее и тд.
На данный момент некому с ней так нянчиться, я бы если и смогла выделить дни взять отпуск на работе, делать этого не буду. Мне кажется ей давали шанс в больнице месяц назад, капали и восстанавливали ее.
Подскажите , я правильно вообще поступаю? Тем что оставлю ее на едине с проблемой
То есть я понимаю что со стороны ее никто не спасёт и не будет с ней сидеть несколько дней помогать ей придти в себя
Почему каждый её запой ты задаёшь одни и те же вопросы?
Ситуация просто повторяется.
Ты что, искренне считаешь, что происходит что-то новое? Так нет. Всё одно да потому.
И пост опять начинается с неё и её запоя, а не с твоих мыслей, чувств.
Ау!
Где ты?
Тебя уже не видно из-за чужих запоев.
 
Подскажите , я правильно вообще поступаю? Тем что оставлю ее на едине с проблемой
Правильно. А какие у неё проблемы? Она сама говорит, что у неё всё в порядке, о помощи не просит. Чего к ней лезть тогда?
 
Всем привет. Моя мама выходила на связь, была в более менее нормальном состоянии дня три, ее трусило, говорила что уже не пьёт типо, звонила мне говорила как ей плохо, на успокоительных сидела, корвалол пила)видимо отходняк какой-то был
От врачей отказывалась
По итогу вчера голос был пьяный уже, и уже снова не выходит на связь
Что это было, перерыв чтоб сил набраться и дальше продолжить пить?
По своей проблеме я уже начала общаться с психологом
Но по ее состоянию мне кажется она не сможет сама выйти из запоя: 1. Она не особо и хочет, но когда говорила как же ей плохо вроде и проскакивали мысли обратиться за помощью, а потом снова говорила «я отказываюсь от врачей»
2. Раньше ее бабушка пыталась выводить из запоев, капельницы+ дня два три сидела с ней, кормила ее и тд.
На данный момент некому с ней так нянчиться, я бы если и смогла выделить дни взять отпуск на работе, делать этого не буду. Мне кажется ей давали шанс в больнице месяц назад, капали и восстанавливали ее.
Подскажите , я правильно вообще поступаю? Тем что оставлю ее на едине с проблемой
То есть я понимаю что со стороны ее никто не спасёт и не будет с ней сидеть несколько дней помогать ей придти в себя
Да нах ей не надо ни ваше спасение ни чье либо другое. Вы можете отстать от счастливой женщины и заняться своей жизнью?
 
Да нах ей не надо ни ваше спасение ни чье либо другое. Вы можете отстать от счастливой женщины и заняться своей жизнью?
Во-во. Бедная женщина уже в собственной квартире не может спокойно находиться, вынуждена закрываться изнутри, чтобы к ней не вломились без приглашения со своими ключами.
 
Во-во. Бедная женщина уже в собственной квартире не может спокойно находиться, вынуждена закрываться изнутри, чтобы к ней не вломились без приглашения со своими ключами.
Ты уж определись, токсичная и наглая пьянь или бедная женщина, а то кто тут ещё больной :-D
 
Что это было, перерыв чтоб сил набраться и дальше продолжить пить?
Да, перерывчик. Что-то кольнуло у неё в боку, она тебе позвонила, проверила, что ты на связи, если что спасёшь, примчишь на скорой. Все норм, можно пить дальше.
Нужно принять одну очень неприятную вещь. В данном случае ты для неё ресурс. Как нужная вещь, как функция. Это звучит ужасно, но это надо принять. И потом уже ответить себе: меня устраивает такое отношение ко мне? Хочу ли я быть безотказным обслуживающим винтиком?
 
Тс, случится то, что должно случиться.
Не дергайся из-за ее запоев и их продолжительности. Я также офигевала по началу с алкомужа.
Как, ну как можно столько пить?!
А можно.
Сам заходит, сам выходит. Не первый раз.
И твоя мама опытный алк, не первый запой.
Всё понимает.
 
@Дельви я не считаю, что твоя мать воспринимает тебя как ресурс. Она тебя воспринимает как свою дочь и любит тебя. Просто она вот такая, какая есть.
 
@Дельви я не считаю, что твоя мать воспринимает тебя как ресурс. Она тебя воспринимает как свою дочь и любит тебя. Просто она вот такая, какая есть.
Любовь это поступки, как ни банально звучит, любимых берегут, соучаствуют в их жизни. Здесь вся любовь направлена 6а алкоголь, остальные лишь статисты в декорациях
 
Так ужасно понимать, что твой самый близкий человек такое сам творит. От этого очень грустно, даже не могу описать словами как. Она мешает корвалолы валосердины со снотворным, когда приходит в себя более менее утром говорит что не может себя остановить, а потом через пару часов снова напивается и в отключке до следующего утра. Бабушка говорит она сама не выкарабкается. Меня разрывает от всего происходящего,
Я хочу ее оставить уже нет сил моих это все делать, вытаскивать ее.
Меня как бы никто не просит, но бабушке когда звонит говорит что ей тяжело, не может выкарабкаться
Я не знаю либо это отговорки типо «я пытаюсь но не могу и снова пью»
Но меня напрямую она не просит ничего делать и помогать ей
 
Но у меня сидит мысль что она уже ничего не соображает что с ней происходит
сама мне говорила «у меня уже нет сил» , врачей боится говорит «меня заберут в психиатрию или наркологию» и от этого ревет
 
Ты уж определись, токсичная и наглая пьянь или бедная женщина, а то кто тут ещё больной :-D
Может, резко выразилась. Но с 13 до 18 лет ТС она жила в кайф: приходила домой на рогах, приводила мужиков, то есть родительских обязанностей не выполняла. Худо-бедно вырастила ТС, но не понимаю, зачем к ней сейчас лезть. Ведь она не просит о помощи.
 
Если честно я запуталась
Я живу своей жизнью, у меня куча своих дел
Кинуть ее - она может умереть?
Не кинуть ее - меня и никто не просит помогать
У неё какой-то новый «уровень», то что мешает корвалолы+снотворное +алкоголь и в очень длинной отключке несколько дней
Честно, страшно блин
 
Назад
Сверху Снизу