Мама алкоголик

Верю - не верю - это вообще не подходящие слова так же как слово "обещала". Она психически больна и себя не контролирует .Эти категории вообще не применимы.

ИМХО - я бы для себя выработала график посещений - например раз в неделю. Просто заезжать и смотреть обстановку. Без особых эмоций. Проверять запертость двери и прочее. Как с пожилым родителем.

Никакого спасательства!
Да , я тоже так думаю, поедем на выходных, попробую снова в квартиру попасть, если откроет - сразу скорую, если не откроет и мы ключами не сможем открыть, то значит на замок внутренний закрылась
 
Верю - не верю - это вообще не подходящие слова так же как слово "обещала". Она психически больна и себя не контролирует .Эти категории вообще не применимы.

ИМХО - я бы для себя выработала график посещений - например раз в неделю. Просто заезжать и смотреть обстановку. Без особых эмоций. Проверять запертость двери и прочее. Как с пожилым родителем.

Никакого спасательства!
Вообще думаю, вот ТТТ, вдруг я например простужусь попаду в больницу, буду там лежать в теории, то что? Я же не буду к ней ездить, и в любом случае с ней может случится все то что должно случиться и без моего контроля…
 
Вообще думаю, вот ТТТ, вдруг я например простужусь попаду в больницу, буду там лежать в теории, то что? Я же не буду к ней ездить, и в любом случае с ней может случится все то что должно случиться и без моего контроля…
Все так. Контроль за ее поведением нужно снять.

но остается например контроль за собственностью - это другое - это проверка целостности. То есть поведение не должно быть реактивным - в ответ на ее выкрутасы. Поведение должно быть АКТИВНЫМ - как удобно тебе.

не кидаюсь сразу как бешеный соз, а у меня график посещений. И вне графика - это я делаю плохо самой себе.
 
Да , я тоже так думаю, поедем на выходных, попробую снова в квартиру попасть, если откроет - сразу скорую, если не откроет и мы ключами не сможем открыть, то значит на замок внутренний закрылась
А зачем сразу скорую? Мож, у неё там нормально все. Если ты её хочешь отволочь в больницу, чтобы прервать запой, это дохлый номер, не трать силы.
 
А зачем сразу скорую? Мож, у неё там нормально все. Если ты её хочешь отволочь в больницу, чтобы прервать запой, это дохлый номер, не трать силы.
Слушай, даже не думала, это у меня на автомате такие мысли. Ну она пьёт целыми днями, всегда после запоев анорексичка худая и тд, сидеть и выхаживать ее не буду же, пусть с ней там разбираются, капают. Вот так было месяц назад, ее по скорой забрали, коллеги вызывали скорую ей, когда пришли к ней, как я поняла скорая приехала по описанным симптомам типа отравления таблами (она реально снотворное пила и чёт ещё) и алкоголем , положили в больничку городскую. Неделю лежала и в реанимации несколько дней, ее капали.

По поводу прерывания запоя с помощью больницы, почему дохлый номер?
Хотя, я так вспоминаю, было как то давно, ее в больничку укладывали, так она оттуда сбежала, и начала сразу бухать. Ну и сейчас месяц продержалась.
Чёт не знаю, у меня в мыслях скорая и больница - как самые сильные вещи, которые могут ее остановить и выходить.
 
Для своего удобства я бы переставила в квартире замки и убрала возможность закрываться на внутренний замок ей. То есть чтоб ты всегда могла войти в квартиру...
 
Это опять попытки контроля. Это не твое дело.
Не думала что больница это контроль( серьезно ?
Я даже не думала об этом, внутренний голос говорит что хочу ее передать в руки врачей в больнице и пожить спокойно зная что она там
 
Не думала что больница это контроль( серьезно ?
Я даже не думала об этом, внутренний голос говорит что хочу ее передать в руки врачей в больнице и пожить спокойно зная что она там
Любое твое копошение в ее жизни - это неудержимый созоконтроль. Он не несет нИЧЕГО - кроме снятия твоей тревожности с мыслями - надо что-то сделать !
 
Вообще думаю, вот ТТТ, вдруг я например простужусь попаду в больницу, буду там лежать в теории, то что? Я же не буду к ней ездить, и в любом случае с ней может случится все то что должно случиться и без моего контроля…
Случится может все что угодно и в любой момент. У коллеги муж, когда пил, с ним случился инсульт. Она была дома и не сразу поняла, что что то не так. Не сразу вызвала скорую, думала, что просто сильно напился.
 
Чёт не знаю, у меня в мыслях скорая и больница - как самые сильные вещи, которые могут ее остановить и выходить.

Потому что запой больничкой не прервешь. Вот ее коллеги положили в больничку, она вышла и по новой, потому что запой физический прекратился, но пить ей все ещё хочется. Ей больничка только сил придаст, чтобы снова в бой)
 
Не думала что больница это контроль( серьезно ?
Я даже не думала об этом, внутренний голос говорит что хочу ее передать в руки врачей в больнице и пожить спокойно зная что она там
Вот она поэтому тебе и не открывает, и трубки не берет, потому что ты ей будешь мешать пить. Говорю тебе, договорись, она берет трубки и открывает дверь, ты ей не читаешь лекции и не мешаешь пить. Всем хорошо, она бухает, ты знаешь, что она жива.
 
Вот она поэтому тебе и не открывает, и трубки не берет, потому что ты ей будешь мешать пить. Говорю тебе, договорись, она берет трубки и открывает дверь, ты ей не читаешь лекции и не мешаешь пить. Всем хорошо, она бухает, ты знаешь, что она жива.
Ну да, ассоциации у нее со мной не очень - или скорую вызову или бутылку отберу
 
Да , я тоже так думаю, поедем на выходных, попробую снова в квартиру попасть, если откроет - сразу скорую, если не откроет и мы ключами не сможем открыть, то значит на замок внутренний закрылась
Не, вам дверь точно лучше не открывать :-D

А тебе правда больше некуда поехать на выходных?
 
Я приехала, поцеловала закрытую дверь по итогу. Она снова не открывает, но замки закрыты по другому, значит выходила из дома с моего прошлого визита. Повторюсь, у меня есть ключи от ее квартиры, но она закрыта на внутренний замок
У неё Силы выходить из дома есть и закрываться ещё на доп. Замок.
Я маму уже мысленно отпустила, ее ситуация по хорошему не закончится
 
Я приехала, поцеловала закрытую дверь по итогу. Она снова не открывает, но замки закрыты по другому, значит выходила из дома с моего прошлого визита. Повторюсь, у меня есть ключи от ее квартиры, но она закрыта на внутренний замок
У неё Силы выходить из дома есть и закрываться ещё на доп. Замок.
Я маму уже мысленно отпустила, ее ситуация по хорошему не закончится
Выдохни. Все будет так, как будет.
Ты сделала все, что могла.
Ты не обязана быть всегда на чеку.

Мама знала, на что идет, когда начинала запой. Понимаешь? Она знала!!! Знала, что ты будешь дёргаться, места себе не находить. Знала, что себя не помня будет пить. Знала, что жуткие отходосы будут. Но это ее не останавливает. И в межзапоях она знает, ты ей говорила, что ты дергаешься и переживаешь.

Но ей не до этого. Как и любому алкоголику. Ничего не поделать.

Живи, смирись и живи.
 
Кто бы что бы тебе не навешивал про помогать и прочее, всех лесом.
Они хотят жить спокойно, навесили тебе, типа внесли лепту.
А то ты без них не носилась... Ага...
Но ресурсы не безграничны.
Пусть что хотят говорят, но ты уже пробовала. Не помогает.
Если они знают, что поможет, пусть сами это воплощают в жизнь.
 
Я приехала, поцеловала закрытую дверь по итогу. Она снова не открывает, но замки закрыты по другому, значит выходила из дома с моего прошлого визита. Повторюсь, у меня есть ключи от ее квартиры, но она закрыта на внутренний замок
У неё Силы выходить из дома есть и закрываться ещё на доп. Замок.
Я маму уже мысленно отпустила, ее ситуация по хорошему не закончится
Да. Если она сама не идёт на контакт, с тебя взятки гладки. Ты сделала, что могла. Дальше, как будет, так и будет. В конце-концов, с бубном плясать вокруг алкоголика дело никчемное.
 
Назад
Сверху Снизу