Малолетний алкоголик

Если в 17 уже бухаешь запойно по 2 недели и с дозировками не детскими - к 25 годам уже сопьешься к 3 стадии окончательно скорее всего. Слишком агрессивное развитие алкоголизма. Тебе только категорически не пить и даже пробку нюхать нельзя. Проси родителей чтобы ложили в рехаб + выбрать какую-то программу лечения от алкоголизма. АА, Шичко, книги, что понравится. Ситуация писец, конечно...
Последний запой был больше полугода назад. В последние полгода я и 2 дня подряд пил 1-2 раза. В основном 1 день пью, 1-2 отдыхаю и дальше
 
чета какие-то мутные отходняки в 17 лет и запои по 2 недели
слишком ранний и агрессивный дебют алкоголизма
коморбит походу по психиатрии
никому пить не надо , а тебе тем более
если не хочешь чтобы фляга засвистела , и потом в эпи припадках в дурке наполеонить не пришлось
Да, у меня и до алкоголя были проблемы. С ним усугубились
 
Да, у меня и до алкоголя были проблемы. С ним усугубились
ну вот и заруби себе на носу - пить никому нельзя, а тебе крайне опасно , фляга засвистит , не заметишь как начнешь слюни пускать
и психиатра посети , думаю, что взрослого уже
ничего не утаивай , попытайся вспомнить все чувства ощущения, видения, эмоции в течение жизни , в каких ситуация и пр.пр.пр.
и скажи, что еще и пить начал ,сильно и много.
дальше придерживайся рекомендаций врача, кардинально меняй образ жизни
 
Всем привет. Хочу посвятить свою историю. Мне 17 лет, я их хорошей и любящей семьи, мама и отец не пьют. А я начал пить в 13, даже и не помню из за чего, но это было как баловство, по бутылке пива и забыли на месяц. В лет 15 начал употреблять стабильно каждые выходные, очень сильно ждал эти выходные чтобы в очередной раз выпить. А в 16 лет начались запои, которые бывали по 2 недели. Сейчас я пью через день, либо максимум 2 дня подряд. Не помню когда я не пил хотябы 4-5 дней подряд, такого не было очень давно. Из за алкоголя у меня появилось куча проблем с ментальным здоровьем(постоянная тревога. панические атаки). Один раз была белая горячка(наверное) - у меня начались галлюцинации звуковые и глазные, тогда я бросил больше чем на месяц, но снова начал. Мама знала о зависимости, пыталась поддержать меня как то, объяснить, ей я сказал что пить я бросил. Около года я скрывал свою зависимость. Старался не напиваться сильно, чтобы никто не узнал из родных. Но вчера я пил у друга, вернулся домой когда все уже спали и у меня была бутылка водки, до этой бутылки я уже выпил 2 литра вина и был никакущий, но на этом я не остановился и выпил еще пол бутылки водки. Я вообще ничего не помню, но если кратко мама зашла в комнату и увидела как я просто валяюсь на балконе, уложила спать меня. Я проснулся в шоке, у нас с ней был разговор где она сказала что скоро я доведу ее такими выходками, я ей признался что я пью почти каждый день и я зависим, но мне реально что плохо и с алкоголем, что и без него. Я ей поклялся не пить, она записала меня к психологу-наркологу. Мне тоже все это надоело; если раньше у меня было похмелье максимум сушняк, то сейчас у алкаша со стажем 10 лет оно не такое сильное, как у меня. У меня сильнейшее помутнение сознания, тревога весь день, паника, сердце болит и учищенное сердцебиение, дышать трудно. Даже сейчас я мучаюсь уже 10 часов с этим похмелье, все это уже достало. Очень верю что смогу справится и у меня получится бросить.
Попроси маму капельника вызвать, затем срочно к наркологу и хорошо бы в рехаб. Ранний алкоголизм - штука серьезная. Ты еще не успел сформироваться личностно и физиологически: алкоголь нанес и продолжает тебе наносить очень серьезный урон. Но все это исправимо, если полностью отказаться... от своего алкоокружения. Организм молодой - восстановишься быстро, а вот окружение, в котором бухают, - гиря, которая утопит.

Разговоры и обещания - все это пустое: никому еще не помогли. Ужас похмелья тоже не страхует от следующей выпивки. Нужно твое осознание: это болезнь и ее необходимо лечить. Чем скорее, тем живее будешь. Но пить больше нельзя будет никогда.

Удачи, парень. Твой алкоголизм и ты не одно и то же. Опирайся на все лучшее в себе. Тебе есть зачем жить трезво.
 
Ты тоже Станиславский?
Я тоже начала в 17-18, и благополучно пробухала до 35. В АА уже можно? Сходить на собрание и послушать алкоголиков полезно будет, младому организму.

Исхожу из реальности. Никто не будет ходить в АА в 17 лет, а придет, так и уйдет. АН по возрасту, но там совсем другая тема, совсем не близкая. А вот в какой-нибудь центр психологической поддержки, где свой зожный образ жизни, тренинги среди молодежи и прочие жмурки-пряталки - вот это возможно, как говорят, зайдет. Стиль жизни - зайдет. Но показывать дядек с их алкогольными историями? Когда и для кого эти пугалки работали в юности?
 
Последнее редактирование:
Попробуй почитать в соседнем соз-разделе истории матерей, как мучаются их дети и они сами. К примеру "Не могу больше, очень устала".
Автор, я не знаю как помочь тебе бросить пить, тебе самому надо хоть за что-нибудь зацепиться. А что это будет, хз.
Не смотри на друзей, на их похмелье. Ты другой, у тебя болезнь, пить как они ты не сможешь никогда. Просто прими этот факт на веру. Тебе пить нельзя. Никогда и ни капли.
Поддержка и удачи!
 
Исхожу из реальности. Никто не будет ходить в АА в 17 лет, а придет, так и уйдет. АН по возрасту, но там совсем другая тема, совсем не близкая. А вот в какой-нибудь центр психологической поддержки, где свой зожный образ жизни, тренинги среди молодежи и прочие жмурки-пряталки - вот это возможно, как говорят, зайдет. Стиль жизни - зайдет. Но показывать дядек с их алкогольными историями? Когда и для кого эти пугалки работали в юности?
Вот прям да!
Я бы в 17 выдал бы там речь про то какие там все чмо, и решив что всех словесно размотал, ушел бы громко хлопнув дверью, с еще одной историей жизни, которую можно круто рассказывать друзьям при каждой пьянке.
 
Попробуй почитать в соседнем соз-разделе истории матерей, как мучаются их дети и они сами. К примеру "Не могу больше, очень устала".
Автор, я не знаю как помочь тебе бросить пить, тебе самому надо хоть за что-нибудь зацепиться. А что это будет, хз.
Не смотри на друзей, на их похмелье. Ты другой, у тебя болезнь, пить как они ты не сможешь никогда. Просто прими этот факт на веру. Тебе пить нельзя. Никогда и ни капли.
Поддержка и удачи!
Не стоит. Я эти истории воочию видел, мучение родителей наркоманов, алкашей, жен алкашей, наркоманов. Бывал в их квартирах и с ужасом наблюдал и болялся оказаться внутри такой реальности и семь. В когда был в возрасте ТС и старше мне в этих квартирах отлично пилось с друзьями.

В этом разделе работать надо. А лучше в ребу
 
Там тем более могут накинуться и не разобравшись что ребенок навтыкать. Только хуже будет. Взрослым то там опасно
А, нет, писать я там не предлагаю, ты что:scare3: Только читать!
Сама на первых днях заходила туда вроде с невинным вопросом, так меня там за 5мин размотали. Профи, че:-D
 
Че тут ? ТС тянет на рекорд по возрасту ? или были меньше ? :-(
в созо-разделах моложе были с такой же динамикой
это оч ранний и агрессивный дебют, если ТС не гоняет воздух
скорее всего там есть иные диагнозы по психиатрии (типа ТДР и иже с ними )
 
Тревожное расстройство есть диагноз
Маниакальная депрессия нет диагноза
Есть маниакально-депрессивный синдром (БАР 1-го или 2-го типа)
в любом случае , если тебе что-то ставят , то забудь про ВСЕ сознание меняющие вещества (будь то алкоголь, наркотики , легкие, тяжелые и так далее) до конца твоих дней. в принципе - это норма для любого человека, не употреблять ничего и никогда
и приобщись к регулярным походам к психиатру
со временем ты спокойно научишься жить , и жизнь твоя будет полноценной
если будешь менять сознание- фляга свиснет рано или поздно
 
Какой молодой алкоголик :girl_in_dreams:
Что то много тем с молодёжью появилось последнее время, не хорошая тенденция однако.
 
Какой молодой алкоголик :girl_in_dreams:
Что то много тем с молодёжью появилось последнее время, не хорошая тенденция однако.
нормальная тенденция
их всегда было много
просто не многие доходят до того, чтобы видеть в этом проблему и искать выход
 
Назад
Сверху Снизу