Малолетний алкоголик

нормально , в 47 будет 30 лет трезвости и будет сидеть тут вечерами и ржать над тем как пытаются заставить алкаша делать то что хотят сами алкаши ))))
Представил, как в 17 лет прихожу на собрание АА, группа запускает 1-й Шаг и я слушаю, как мужики теряли положение в обществе, работу, семьи. Потом мы читаем по очереди БК, а в завершении молимся вокруг чайника. А че, норм для пацана))
 
А самый молодой алкоголик, который мне встречался был ребенок лет 10, причем уже со стажем….
Умер в 13…
в 2015 году я сидел на большом собрании АА и слушал выступление парня которому было лет 25 . Он очень красиво говорил , и очень привлекательно про свое выздоровление . Когда он сказал что у него трезвости 7 лет . Я очень тогда удивился и подумал , где ж он мог спиться то . В детском саду что ли . Но сейчас я все больше вижу что алкоголизм помолодел и очень сильно . Алкоголь раньше был видимо без ГМО . Даже паленый на точке . А сейчас стакан выпьют и от столба к столбу , иногда даже ползут ))) Так что принципы АА возраста как и алкоголизм не знают .
 
Да просто предположила: с чего человек игнорит ответственность семьи за несовершеннолетнего. Может, просто через других себя "отмазывает" :DONT_KNOW:
Логика тебя подвела)
Речь не про наличие/отсутствие ответственности, а про то что зачем сейчас вообще искать с чего всё началось)
 
в 2015 году я сидел на большом собрании АА и слушал выступление парня которому было лет 25 . Он очень красиво говорил , и очень привлекательно про свое выздоровление . Когда он сказал что у него трезвости 7 лет . Я очень тогда удивился и подумал , где ж он мог спиться то . В детском саду что ли . Но сейчас я все больше вижу что алкоголизм помолодел и очень сильно . Алкоголь раньше был видимо без ГМО . Даже паленый на точке . А сейчас стакан выпью и от столба к столбу , иногда даже ползут ))) Так что принципы АА возраста как и алкоголизм не знают .
Всегда молодые пили. И всегда был % тех был обречен, пусть не на теплотрассу, но на то чтобы всю жизнь быть алкоголиком.
 
Логика тебя подвела)
Речь не про наличие/отсутствие ответственности, а про то что зачем сейчас вообще искать с чего всё началось)

Потому что несовершеннолетний продолжает находиться в той же обстановке - в семье, которая игнорила почти всё время его бухалово и сейчас мало что предпринимает. Его мать озабочена в первую очередь своим собственным состоянием. Человек должен не находится в иллюзиях, что о нем якобы заботятся, а понимать - что рассчитывать ему не на кого, и что ему придётся побольше дёргаться самому, чтобы выбраться из этой задницы. И что немаловажно, чтобы он себя не чувствовал виноватым за свой алкоголизм - частая проблема у алкашей.
 
Потому что несовершеннолетний продолжает находиться в той же обстановке - в семье, которая игнорила почти всё время его бухалово и сейчас мало что предпринимает. Его мать озабочена в первую очередь своим собственным состоянием. Человек должен не находится в иллюзиях, что о нем якобы заботятся, а понимать - что рассчитывать ему не на кого, и что ему придётся побольше дёргаться самому, чтобы выбраться из этой задницы. И что немаловажно, чтобы он себя не чувствовал виноватым за свой алкоголизм - частая проблема у алкашей.
Ну вот и нужно по идее пытаться настроить этого мифического персонажа на то, что выползать он должен сам)
Обстановка не изменится и бессмысленно осуждать кого-то в этой истории.
 
Ну вот и нужно по идее пытаться настроить этого мифического персонажа на то, что выползать он должен сам)
Обстановка не изменится и бессмысленно осуждать кого-то в этой истории.

А возможно, и изменится быстрее, чем могло бы. Он может от них съехать пораньше. В семье, где психологически комфортно, подростки с 15 лет обычно жёстко и регулярно не бухают.
 
А возможно, и изменится быстрее, чем могло бы. Он может от них съехать пораньше. В семье, где психологически комфортно, подростки с 15 лет обычно жёстко и регулярно не бухают.
Когда человек выздоравливает, то у него может очень много сценариев)
 
Если бы родители относились внимательнее и отправили бы раньше хотя бы к психотерапевту, то этими диагнозами начали бы заниматься намного раньше и не дошло бы до такого. То, что он смог год скрывать зависимость, о многом говорит. У меня дома тоже родители не в курсе были, что я упарывалась и ещё накуренная иногда домой приходила. Сейчас я понимаю, что врач мне уже тогда был нужен.
Думаю, что все начинается ещё раньше. Само выпивание в 16-17 лет в таком режиме - это уже протест своему я и ощущению своего я. Протест этот формировался долго и начал давно.
 
Пытаюсь все это представить и что то не сходится. Подросток с 13 лет пьет, вино, водка, запои. На какие шиши хочется спросить. Родители благополучные и ничего не замечают. Хм… А школа? Не посещается? Так много вопросов.
Если все написанное правда, прогноз весьма негативный, личность не сформирована, зацепиться не за что.
Запои с колледжа только начались, в школе баловался
 
Назад
Сверху Снизу