Малолетний алкоголик

Злостное развитие алкоголизма. Случаи такие редки. Бросить тяжелее в разы, чем большинству алкашей, усилий придется приложить ого-го. Иди в АА, сам не справишься.
У меня с менталкой проблемы, мнительный, панички. Я пил ад раньше и когда я их принимал, не пил 2 месяца, это рекорд мой, потом позвали на день рождение, там выпил и дальше пошло опять, ад бросил пить. Сейчас начну заново, думаю нормально будет
 
Привет. Круг общения поменяется , если откажешься от алкоголя , это не просто вынужденная мера , это естественное течение выздоровления . Готов к такому?
У меня с менталкой проблемы, мнительный, панички. Я пил ад раньше и когда я их принимал, не пил 2 месяца, это рекорд мой, потом позвали на день рождение, там выпил и дальше пошло опять, ад бросил пить. Сейчас начну заново, думаю нормально будет
 
Хочу посвятить свою историю. Мне 17 лет
Странно.
Я в семнадцать по ночам вагоны с левой водярой разгружал. Пил как лошадка пони. И ничё.
Ваще не фига не знаю про нынешнюю молодёжь. Доча не даёт представления, она самая красивая и умничка.
Хотя к нам в ребу офигевшие родители засунули торчка по фарме из тамбова. 17-ти летнего армянина. Так что ты не один такой.
Удачи.
 
Да какие АА, 17 лет человеку. Другую трезвую компанию надо искать, клуб по интересам, типа "Синтон". 25 лет назад там было весело и полезно, там народ преимущественно за здоровый образ жизни в том числе и в голове.
@alcohol17years
 
Последнее редактирование:
Да какие АА, 17 лет человеку. Другую трезвую компанию надо искать, клуб по интересам, типа "Синтон". 25 лет назад там было весело и полезно, там народ преимущественно за здоровый образ жизни в том числе и в голове.
@alcohol17years
Я тоже начала в 17-18, и благополучно пробухала до 35. В АА уже можно? Сходить на собрание и послушать алкоголиков полезно будет, младому организму.
 
Да какие АА, 17 лет человеку. Другую трезвую компанию надо искать, клуб по интересам, типа "Синтон". 25 лет назад там было весело и полезно, там народ преимущественно за здоровый образ жизни в том числе и в голове.
@alcohol17years
Ты тоже Станиславский?
 
Я в 16 лет впервые попробовала алкоголь. И сразу до потери человеческого облика, облевала пассажиров в общественном транспорте, плавала в Неве в обуви и одежде, вся палимпсестами обвешалась. Так и продолжала, контроля у меня с алкостажем не появилось. Какое там : "смени компанию", когда к 15 годам - стабильное употребление? К 17ти - запои и нет трезвых дней? Когда дозы - две бутыли винища плюс 250 водяры и при этом подросток не в токсикологии, не в реанимации, а в похмелье?
Видела я девочку со злостеым развитием, в жизни не забуду: на вид лет 16, примчалась по снегу в магаз по снегу босиком и в ночной рубашке, ее на кассе обслуживать отказались, вызвали тогда еще милицию. Двое ментов держали, а она визжала, что ей надо, надо, надо выпить, пена изо рта, ужас. Тогда продавали без ограничения возраста.
Поэтому да, вербовка в АА. Я сама не ходила, если что. И к психиатру-наркологу снова. И дневники по Шичко. И не факт, что будет результат. Факт, что без всего этого продолжит спиваться.
 
Последнее редактирование:
Всем привет. Хочу посвятить свою историю. Мне 17 лет, я их хорошей и любящей семьи, мама и отец не пьют. А я начал пить в 13, даже и не помню из за чего, но это было как баловство, по бутылке пива и забыли на месяц. В лет 15 начал употреблять стабильно каждые выходные, очень сильно ждал эти выходные чтобы в очередной раз выпить. А в 16 лет начались запои, которые бывали по 2 недели. Сейчас я пью через день, либо максимум 2 дня подряд. Не помню когда я не пил хотябы 4-5 дней подряд, такого не было очень давно. Из за алкоголя у меня появилось куча проблем с ментальным здоровьем(постоянная тревога. панические атаки). Один раз была белая горячка(наверное) - у меня начались галлюцинации звуковые и глазные, тогда я бросил больше чем на месяц, но снова начал. Мама знала о зависимости, пыталась поддержать меня как то, объяснить, ей я сказал что пить я бросил. Около года я скрывал свою зависимость. Старался не напиваться сильно, чтобы никто не узнал из родных. Но вчера я пил у друга, вернулся домой когда все уже спали и у меня была бутылка водки, до этой бутылки я уже выпил 2 литра вина и был никакущий, но на этом я не остановился и выпил еще пол бутылки водки. Я вообще ничего не помню, но если кратко мама зашла в комнату и увидела как я просто валяюсь на балконе, уложила спать меня. Я проснулся в шоке, у нас с ней был разговор где она сказала что скоро я доведу ее такими выходками, я ей признался что я пью почти каждый день и я зависим, но мне реально что плохо и с алкоголем, что и без него. Я ей поклялся не пить, она записала меня к психологу-наркологу. Мне тоже все это надоело; если раньше у меня было похмелье максимум сушняк, то сейчас у алкаша со стажем 10 лет оно не такое сильное, как у меня. У меня сильнейшее помутнение сознания, тревога весь день, паника, сердце болит и учищенное сердцебиение, дышать трудно. Даже сейчас я мучаюсь уже 10 часов с этим похмелье, все это уже достало. Очень верю что смогу справится и у меня получится бросить.
Приветик! Щас то как ся чувствуешь?
 
У меня с менталкой проблемы, мнительный, панички. Я пил ад раньше и когда я их принимал, не пил 2 месяца, это рекорд мой, потом позвали на день рождение, там выпил и дальше пошло опять, ад бросил пить. Сейчас начну заново, думаю нормально будет
Привет! Ну сложно тебе будет в таком возрасте пить бросить , я в 17 только грубо говоря начала пить и до 25 лет точно не задумывалась бросать. Ближе к 40 годам большинство людей осознанно приходят к такому решению. Ты у психиатра обследовался ? Тебе возможно фарма какая-то нужна. Если пришёл сюда и задумался бросить ,значит есть желание , есть желание , то борись за свою жизнь , за тебя этого никто не сделает , читай тут информацию особенно раздел важное, АА онлайн или так сходи. Как другие ты пить не сможешь поэтому только полный отказ или ничего хорошего не жди. Заходи почаще на форум, тут тебя и поддержат и совет дадут. 17 лет такой прекрасный возраст , чтобы стать спортсменом например , получить образование , создать хорошую семью, вообще жить трезво сложнее , но интереснее. Всё настоящее . С психологом бы тебе хорошим поработать и найти причину по которой ты пьёшь. От скуки столько в себя не вливают.
 
Я в 16 лет впервые попробовала алкоголь. И сразу до потери человеческого облика, облевала пассажиров в общественном транспорте, плавала в Неве в обуви и одежде, вся палимпсестами обвешалась. Так и продолжала, контроля у меня с алкостажем не появилось. Какое там : "смени компанию", когда к 15 годам - стабильное употребление? К 17ти - запои и нет трезвых дней? Когда дозы - две бутыли винища плюс 250 водяры и при этом подросток не в токсикологии, не в реанимации, а в похмелье?
Видела я девочку со злостеым развитием, в жизни не забуду: на вид лет 16, примчалась по снегу в магаз по снегу босиком и в ночной рубашке, ее на кассе обслуживать отказались, вызвали тогда еще милицию. Двое ментов держали, а она визжала, что ей надо, надо, надо выпить, пена изо рта, ужас. Тогда продавали без ограничения возраста.
Поэтому да, вербовка в АА. Я сама не ходила, если что. И к психиатру-наркологу снова. И дневники по Шичко. И не факт, что будет результат. Факт, что без всего этого продолжит спиваться.
Без этого такими дозами и частотой до 40 если дотянет , то хорошо.
 
Ты сам написал , что с ментальным здоровьем проблемы у тебя, значит в первую очередь этим и займись. К психиатру платном в первую очередь. Родители у тебя хорошие значат поддержат. Возможно ты тревогу заливаешь алкоголем и с помощью него общаешься с людьми.
 
Да какие АА, 17 лет человеку. Другую трезвую компанию надо искать, клуб по интересам, типа "Синтон". 25 лет назад там было весело и полезно, там народ преимущественно за здоровый образ жизни в том числе и в голове.
@alcohol17years
Ну и это кстати тоже. Помимо АА трезвая компания, спорт.
 
чета какие-то мутные отходняки в 17 лет и запои по 2 недели
слишком ранний и агрессивный дебют алкоголизма
коморбит походу по психиатрии
никому пить не надо , а тебе тем более
если не хочешь чтобы фляга засвистела , и потом в эпи припадках в дурке наполеонить не пришлось
 
чета какие-то мутные отходняки в 17 лет и запои по 2 недели
слишком ранний и агрессивный дебют алкоголизма
коморбит походу по психиатрии
никому пить не надо , а тебе тем более
если не хочешь чтобы фляга засвистела , и потом в эпи припадках в дурке наполеонить не пришлось
Вот кстати нужно сделать ЭЭГ ночное, чтобы провериться на эпи.
 
Если в 17 уже бухаешь запойно по 2 недели и с дозировками не детскими - к 25 годам уже сопьешься к 3 стадии окончательно скорее всего. Слишком агрессивное развитие алкоголизма. Тебе только категорически не пить и даже пробку нюхать нельзя. Проси родителей чтобы ложили в рехаб + выбрать какую-то программу лечения от алкоголизма. АА, Шичко, книги, что понравится. Ситуация писец, конечно...
 
Назад
Сверху Снизу