mamaIrina

Новичок
Регистрация
20 Дек 2019
Сообщения
41
Пол
женский
Мне, 35 лет. Жить хочу, но не могу... Пью страшными запоями и, даже маленькие дети не удержали меня. Началось такое, лет 7 назад. Я и кодировалась уже раз 5, на долго не хватает, год выдержала только при первой кодировке.В феврале этого года в наркологичку ложилась, я один на один со своей проблемой, оч тяжело, как что то не ладится в жизни, так я за стакан... Остановиться не могу... Да и во время беременности не пила. Ранее, пила как энергетик, выпила и силы прибавляются, сейчас, все с точностью да наоборот. В октябре "забухала по черному", работа не удержала. В меру сложившихся обстоятельств, хотела сдохнуть, а алкоголь, самый лёгкий вариант... Пила, почти 3 недели, но в тоже врем пыталась выбраться, прокапывалась, платно лежала аж три дня в наркологичке, чистила б полностью, но выходила и все по новой.... Дойдя до кондиции, по щелчку, поняла, что мне есть ради чего жить - детки. Решила, нужно завязывать раз и навсегда, вроде б, как нашла выход, раз больницы и кодировки не помогают, нужна длительная реабилитация.Когла смогла встать на ноги, поехала, рассчитана реабилитация на 9 мес., попала в своего рода секту, может быть кто слышал, пятидесятники, меня хватило на месяц, уехала. Приехав, обратно 4 дня пила, алкоголь ждал меня дома, плюс сильный "Давил муж", вот, после 4 дней, неделю не пью, отхожу и все никак отойти не могу, колбасит по полной. Сегодня, нашла бутылку водки, значка, но сдержалась, вылила. Потом, тяжёлый разговор был с одним человеком, истерика. В тот момент пожалела, что вылила водку, оч для успокоения хотелось навернуть.... Последний шанс, это АА и церковь. Больше не вижу выходов... Помогите пожалуйста, что делать, как спасаться?!!! Крик души!!!
 
Привет!Мы тебя не спасем..ты сама должна взять себя в руки и спасти себя сама.тем более дети маленькие,сама молодая.поддержку конечно всегда окажем!на форум приходи каждый день и пиши что тебя волнует..
 
Помогите пожалуйста, что делать
В первую очередь не пить..
Чтобы там ни стряслось..
И если есть возможность, то иди в АА.
В одиночку же ты уже пыталась.. Сама понимаешь, что для тебя это НАВЕРНО не вариант..
Сил тебе, выбраться.. :KISSING:
 
Я твой крик души услышала, просто потрясёна! Заходи на форум, читай, пиши все что у тебя на душе, спрашивай совета у бывалых с большим счётчиком трезвости. Но я думаю тебе нужно АА .
 
Поеду в сб. Опечатка. Сектанты, это, конечно, грубо сказала. Православие ближе, с детства в храм хожу, но только хожу. Библию учусь читать и разбирать. Когда ехала в реабилитацию, думала, что в православную, оказалось, нет. Но, большое спасибо тем людям. Приношу извинения, что "обозвала", их сектантами. Теперь, по возможности, буду на службы ходить, исповедоваться и причащаться, а не так, как ранее, била себя в грудь, что христианка, а в храм на 10 мин заходила, свечку поставить...
 
Привет Ирина!
Для начала можно (нужно) сидеть тут на форуме общаться, алку нельзя быть одному.
Книжки как сможешь сразу почитай отсюда: Важно - Книги, которые невозможно экранизировать
Чтобы получше узнать про болезнь алкоголизм.
Ну и в идеале в АА топай скорее! Знаешь как найти группы?

Церковь это хорошо, но когда мы болеем или травма какая то идём обращаться за специализированной помощью.
Вот АА - это наше профильное )
 
Знаешь, Ирина, на одного бога надеяться не надо,надежда на спасение в твоих руках.
 
Приветик) Ох, давно не писала, чтобы так, по делу, ведь поняла, что трезвеет каждый, как может)

Кому подходит АА, кому - церковь, кому форум, кому йога и медитации, в общем, ты должна в первую очередь понять, где бы ты смогла открыться - как минимум, чтобы проговорить проблемы и беспокойства, которые толкают тебя на употребления алкоголя.

Когда мы пьём, мы пытаемся скрыться от реальности, которая, по тем или иным причинам, нам не нравится. И для этого, вначале, нужно узреть корень проблем, параллельно не ставя себе цели на год и так далее.

Не пьём сегодня, разбираемся с причинно-следственной связью, ознакамливаемся с литературой для познания себя, уловок подсознания, саморазводов, в результате которых происходят срывы.

В любом методе, который бы ты не выбрала - АА, церковь и так далее - присутствует наставник, Высшие силы, которому тебе придётся довериться. Но это не означает, что доверившись, они сделают все за тебя.

На форуме очень много людей, которые смогут помочь, выслушать, навести примеры собственного пути. И нам ты тоже можешь довериться) Но не забывай - трезвость только в твоих руках, и зависеть все будет от того, насколько ты готова признать, что ты алкоголик и насколько искренне ты хочешь изменить свою жизнь к лучшему)

Обняла :obnim2:
 
Знаете, на самом деле то, Бог один!!! И не важно, как к нему мы обращаемся, по молитвослову или своими словами. Я не смогла выдержать ту программу, 9 мес для меня оказалось слишком, не рассчитала свои силы. Надеюсь, в АА, задержусь. На сайте только что зарегистрировалась и исправить сектаты на протестанты не могу...
 
Согласна полностью. Но цепляться буду за все. Слыша и свидетельства АА и 50ов, десятками лет не пьют, в феврале била в грудь себя, что это был последний мой запой, но обратно срыв....
 
Назад
Сверху Снизу