Лисья нора

Давно пить бросаешь?
Да, лет 12 точно пытаюсь, но всë не серьезно. Мама возила по врачам. А сама осознала вот не так давно, года 2 назад. До этого считала, что раз под забором не валяюсь, то я не алкаш. Не изучала раньше этот вопрос, А жаль...
А ты давно?
 
Да, лет 12 точно пытаюсь, но всë не серьезно. Мама возила по врачам. А сама осознала вот не так давно, года 2 назад. До этого считала, что раз под забором не валяюсь, то я не алкаш. Не изучала раньше этот вопрос, А жаль...
А ты давно?
С 2015 года примерно. Но долго торговалась сама с собой.
 
Сегодня проснулась среди ночи и мысль... Так это что, на всю жизнь у меня?... Поняла... Я больна на всю жизнь. До конца своих дней я алкоголик...
От этой мысли не по себе очень. Но надо привыкать с этим жить.
А хорошая мысль заключается в том, что для ремиссии болезни от меня ничего не требуется, наоборот надо НЕ делать одного-это НЕ пить!!!
 
Доброе). Сегодня как самочувствие то? Получше уже? Спала хоть?
Спала хорошо, с просыпанием, но без каматоза, что само по себе уже радует😁
Самочувствие вроде норм. Настроение пока не пойму, ещё не раздуплилась ото сна😁
 
Сегодня проснулась среди ночи и мысль... Так это что, на всю жизнь у меня?... Поняла... Я больна на всю жизнь. До конца своих дней я алкоголик...
От этой мысли не по себе очень. Но надо привыкать с этим жить.
А хорошая мысль заключается в том, что для ремиссии болезни от меня ничего не требуется, наоборот надо НЕ делать одного-это НЕ пить!!!
Понятно, что на всю жизнь, но думать об этом не стоит. Тут многие советуют думать "не пить сегодня" и всё, т.к. про всю жизнь задумываться стрёмно как то. Пройдёт время и отпустит. Болячка то мало того, что на всю жизнь, так она ещё и прогрессирует всё время. Сколько бы лет не прошло, не получится потом выпивать как нормальные люди, раздел КУшников тому подтверждение).
 
Сегодня проснулась среди ночи и мысль... Так это что, на всю жизнь у меня?... Поняла... Я больна на всю жизнь. До конца своих дней я алкоголик...
От этой мысли не по себе очень. Но надо привыкать с этим жить.
А хорошая мысль заключается в том, что для ремиссии болезни от меня ничего не требуется, наоборот надо НЕ делать одного-это НЕ пить!!!
С этим можно жить и хорошо, поверь. Лучше так, чем не знать и продолжать убивать себя.
А делать придётся и, прежде всего, учиться жить без допинга. Но это легко через год примерно.

Удачи тебе и хорошего настроения!
 
Понятно, что на всю жизнь, но думать об этом не стоит. Тут многие советуют думать "не пить сегодня" и всё, т.к. про всю жизнь задумываться стрёмно как то. Пройдёт время и отпустит. Болячка то мало того, что на всю жизнь, так она ещё и прогрессирует всё время. Сколько бы лет не прошло, не получится потом выпивать как нормальные люди, раздел КУшников тому подтверждение).
Дело за малым- уложить это в своей больной голове, на фундаментальном уровне
 
С этим можно жить и хорошо, поверь. Лучше так, чем не знать и продолжать убивать себя.
А делать придётся и, прежде всего, учиться жить без допинга. Но это легко через год примерно.

Удачи тебе и хорошего настроения!
Благодарю, взаимно🤩
В том то и дело, что я люблю себя без алкоголя, когда его нет. И жизнь мне без него кажется намного легче, ярче, веселее. Нет такой тоски пока, что вот как же, даже не выпить...
В алкогольном тумане я наоборот в депрессе нахожусь. Бухнешь, поплачешь, пожалеешь себя
 
Сегодня проснулась среди ночи и мысль... Так это что, на всю жизнь у меня?... Поняла... Я больна на всю жизнь. До конца своих дней я алкоголик...
От этой мысли не по себе очень. Но надо привыкать с этим жить.
А хорошая мысль заключается в том, что для ремиссии болезни от меня ничего не требуется, наоборот надо НЕ делать одного-это НЕ пить!!!
Говорят что просто не пить всё таки недостаточно. Придется ещё свой образ жизни и мировоззрение менять. По крайней мере у меня просто не пить ни разу не сработало. Через какое то время приходит мысль, что если осторожно то можно)
 
Говорят что просто не пить всё таки недостаточно. Придется ещё свой образ жизни и мировоззрение менять. По крайней мере у меня просто не пить ни разу не сработало. Через какое то время приходит мысль, что если осторожно то можно)
У меня тоже самое, над этим надо работать, ежедневно
 
Ага) Допустим не колюсь я скорее всего потому что не пробовал))
Точно не стоит начинать пробовать)))
Я вообще один раз в жизни пробовала траву курить, не понравилось, на этом мои наркомановские опыты закончились... Эхххх, вот так бы с алкоголем было, какое счастье было б...
 
Э
То не так сложно, если это делать.

Совет для начинающих:
Начните!
Совет хороший. Начать то не так сложно, особенно после недельных заплывов. А вот продолжить как... Не сходить с пути истиного, не заниматься самообманом
 
Как день прошел сегодня?
Мы дела переделали, к 1 сентября готовы. Тяжело всë же после запоев возвращаться в нормальную жизнь, кажется, что чрезмерно много дел тебе приходится выполнять.
А лень безумная просто, или даже не лень, а апатия что ли. Мир в серых тонах.
Однозначно, в этот раз мой выход из сумрака гораздо сложнее, в плане моральном. Раньше я на 3 день уже прям люблю жизнь, в этот раз подзатянулось...
 
Точно не стоит начинать пробовать)))
Я вообще один раз в жизни пробовала траву курить, не понравилось, на этом мои наркомановские опыты закончились... Эхххх, вот так бы с алкоголем было, какое счастье было б...
Так я об этом же. Стоит понять кайф и всё, ты на крючке. Это не работает так что раз вредно, то я не могу этого хотеть.
 
Назад
Сверху Снизу