Лето 2017 без алкоголя

148b8670e7cc.jpg

7924f5e270f2.jpg

Фото
 
[quote name='Balmain' date='1.5.2017, 18:08' post='1257359398'

Единственный минус этого хобби в том, что в реальности многие начали думать, что тронулся умом. Хотя в этом имеется и свой плюс, раз я решил навсегда распрощаться со знакомыми из прошлой жизни.
[/QUOTE]
Гни свою линию.
 
У меня нет зависимости от самого алкоголя, он мне безразличен. В продуктовом магазине я могу вообще не замечать спиртные напитки, а если замечу, просто посмотрю с интересом и пройду дальше. Могу дома держать любой алкоголь достаточно продолжительное время и использовать по иному назначению, например, вино использую для маринования мяса, и мне совершенно не хочется выпить.

Дома я вообще никогда не выпиваю, даже бутылки пива.
Привет!

Так может ты не алкоголик? И тебе сюда рано?
Просто любишь посиделки с друзьями.
 
Привет!

Так может ты не алкоголик? И тебе сюда рано?
Просто любишь посиделки с друзьями.

Приветствую!

За последние дни прочитал много тем на форуме и обдумал свое поведение во всех деталях. На основании этого пришел к выводу, что алкоголик. Поэтому планирую ежедневно заглядывать на форум, внимательно наблюдать за своими мыслями и желаниями, дабы навсегда пресечь употребление спиртного.
 
в моей жизни не было ни одного лета, проведенного без алкоголя.

Приветствую!

Всё правильно сделал, теперь тупо не пить, искать, высматривать позитив в трезвости.

Он есть. =-O

Я уже встретил трезвую весну, готовлюсь к лету, БУДЕМ ЖИТЬ///

;-)
 
Приветствую!

Всё правильно сделал, теперь тупо не пить, искать, высматривать позитив в трезвости.

Он есть. =-O

Я уже встретил трезвую весну, готовлюсь к лету, БУДЕМ ЖИТЬ///

;-)

Благодарю за поддержку!
 
Благодарю за поддержку!

Бухло будет гнуть, ломать, опускать. . под разными соусами*

Ты держись, если упал* отряхнись иди дальше, но с каждым падением, сложнее идти ДАЛЬШЕ!

Вон смари на люцкие счётчики, по 10 лет тут тусят, а как пили так и пьют, с них не бери пример. :-D

Бери с тех кто КРЕМЕНЬ. . то все уважаемые люди. ;-)

Лёгкой тебе трезвости!

/// 8-)
 
На форуме много разных примеров, кто-то периодически срывается, другие держатся годами и возможно уже никогда не возобновят дружбу с алкоголем. Но в реальной жизни все несколько иначе. У меня много разных знакомых – почти все выпивают. Кто-то раз в неделю, другие 2-3 раза в неделю. Практически всем алкоголь вредит в жизни, но никто не собирается бросать навсегда. Думают пить меньше и культурней….

Я придерживаюсь позиции, что если у человека появилась тяга, хотя бы каждые выходные выпивать, существует одно правильное решение – бросить навсегда.
 
Я придерживаюсь позиции, что если у человека появилась тяга, хотя бы каждые выходные выпивать, существует одно правильное решение – бросить навсегда.

Ок, это самое правильное - одновременно и сложное решение, увы некоторых бухло УБЪЁТ!

///
 
У России богатая история и традиции, поэтому много праздников и поводов для праздника. Впереди 4 дня выходных, надо провести эти дни в трезвости и с максимальной пользой.

У всех свои варианты, можно отправиться в поездку или паломничество по монастырям, поехать на дачу или заняться ремонтом. Лично я думаю заниматься основной работой, чтением полезных материалов и еще покупками.

Отправляться гулять по реальным магазинам большой соблазн, ведь в торговых центрах можно встретить знакомых, которые сделают предложение присоединиться к ним, а затем все незаметно перейдет в застолье с алкоголем. Посему, планирую поиск новых покупок в интернете. Мне очень нравятся покупки на ebay и aliexpress, там можно очень вдумчиво и неспешно выбирать товары, сравнивать цены и изучать характеристики.

А у вас какие планы на предстоящие выходные 6,7,8,9 мая?
 
На форуме много разных примеров, кто-то периодически срывается, другие держатся годами и возможно уже никогда не возобновят дружбу с алкоголем. Но в реальной жизни все несколько иначе. У меня много разных знакомых – почти все выпивают. Кто-то раз в неделю, другие 2-3 раза в неделю. Практически всем алкоголь вредит в жизни, но никто не собирается бросать навсегда. Думают пить меньше и культурней….

Я придерживаюсь позиции, что если у человека появилась тяга, хотя бы каждые выходные выпивать, существует одно правильное решение – бросить навсегда.
Я вообще живу в винной стране. Праздники, национальный день вина. С друзьями хожу на постоянные дегустации. И это не водка и крепкие напитки.
Это прекрасное вино, различных сортов и марок. (Надеюсь за рекламу не сочтут).

И ничего..как у нас говорят, свою бочку я выпила. Так как я запойник, у меня после абстяги тяги не было. Мне нельзя пить. Я нашла свою собственную мотивацию, продолжаю искать еще. Выискиваю якоря. Пишу на день сегодняшний. Завтра будет завтра.

Желаю удачи!!!
 
Я вообще живу в винной стране. Праздники, национальный день вина. С друзьями хожу на постоянные дегустации. И это не водка и крепкие напитки.
Это прекрасное вино, различных сортов и марок. (Надеюсь за рекламу не сочтут).

И ничего..как у нас говорят, свою бочку я выпила. Так как я запойник, у меня после абстяги тяги не было. Мне нельзя пить. Я нашла свою собственную мотивацию, продолжаю искать еще. Выискиваю якоря. Пишу на день сегодняшний. Завтра будет завтра.

Желаю удачи!!!

Зачем устраивать себе лишние испытания и подвергаться соблазну? Пока человек живет, никогда не поздно вспомнить старые страсти и зависимости. На форуме немало историй, когда люди возобновляли употребление спиртного после 10 лет воздержания.


Как говорили древние святые – Тому, кто стоит на краю пропасти, гораздо проще в нее упасть, чем тому, кто отойдет на безопасное расстояние. Посему, лучше найти более безопасный досуг, чем посещение дегустаций.


С Наилучшими пожеланиями
 
Зачем устраивать себе лишние испытания и подвергаться соблазну? Пока человек живет, никогда не поздно вспомнить старые страсти и зависимости. На форуме немало историй, когда люди возобновляли употребление спиртного после 10 лет воздержания.


Как говорили древние святые – Тому, кто стоит на краю пропасти, гораздо проще в нее упасть, чем тому, кто отойдет на безопасное расстояние. Посему, лучше найти более безопасный досуг, чем посещение дегустаций.


С Наилучшими пожеланиями
Тогда надо переехать в тундру и выбросить телевизор с рекламой и фильмами о роскошной жизни. Камин, закат, бокал в руке.))) :-[

Нет, это не спасет, геологи могут приехать бородатые с водкой. :-D

Я с тобой совершенно не согласна. От жизни не убежишь и от себя кстати тоже. Надо менять мировоззрение. Тогда алкоголь будет параллелен.
И друзья останутся друзьями. Это же их выбор употреблять, зачем лишать их этого. Моя трезвость - это только моя трезвость.

А на дегустациях еще очень вкусно кормят, хамон, сырная тарелка, прошутто крудо.

Удачи!
 
Тогда надо переехать в тундру и выбросить телевизор с рекламой и фильмами о роскошной жизни. Камин, закат, бокал в руке.))) :-[

Нет, это не спасет, геологи могут приехать бородатые с водкой. :-D

Я с тобой совершенно не согласна. От жизни не убежишь и от себя кстати тоже. Надо менять мировоззрение. Тогда алкоголь будет параллелен.
И друзья останутся друзьями. Это же их выбор употреблять, зачем лишать их этого. Моя трезвость - это только моя трезвость.

А на дегустациях еще очень вкусно кормят, хамон, сырная тарелка, прошутто крудо.

Удачи!

Никуда не надо переезжать, надо жить роскошной жизнью там, где максимально удобно, просто допускать в нее требуется только то, что действительно полезно. Телевизионная реклама и пустые поверхностные фильмы о вымышленной жизни не являются полезным – это информационный мусор.

Большинство друзей из прошлой жизни алкоголика будут ему вольно или невольно напоминать о прошлом и придет день, когда соблазн выпить возьмет верх. Гораздо лучше стереть прошлый круг друзей и со временем создать новый, это поможет изменить мировоззрение, ведь старые друзья будут постоянно напоминать о прошлом и тянуть в прошлое.
 
Никуда не надо переезжать, надо жить роскошной жизнью там, где максимально удобно, просто допускать в нее требуется только то, что действительно полезно. Телевизионная реклама и пустые поверхностные фильмы о вымышленной жизни не являются полезным – это информационный мусор.

Большинство друзей из прошлой жизни алкоголика будут ему вольно или невольно напоминать о прошлом и придет день, когда соблазн выпить возьмет верх. Гораздо лучше стереть прошлый круг друзей и со временем создать новый, это поможет изменить мировоззрение, ведь старые друзья будут постоянно напоминать о прошлом и тянуть в прошлое.
Тогда и родных надо вычеркнуть из жизни))) :-D

Я остаюсь при своем мнении. Жить чтобы "запретный плод" не был сладок. Жить здесь и сейчас, со всем своим багажом, связями, друзьями..
А тебе успеха!!
 
Назад
Сверху Снизу