Лето 2017 без алкоголя

А ты не прячься, приди в гости к знакомым с тортиком(пельмешками)).

пс. до сих пор общаюсь с собутыльниками и ничего, уже не предлагают наливать)

Когда иду в гости, почти никогда не покупаю сразу алкоголь, обычно потом в процессе общения приходит понимание, что без алкоголя праздник или просто общение не может продолжаться весело и тогда на столе появляется алкоголь.

Подобные истории были много раз. Поэтому решил просто отказаться от всех знакомых, друзей и подружек из прошлой жизни. В целом не переживаю на этот счет, я никем особенно не дорожу, просто знаю, что временами может быть скучно. Для борьбы с унынием планирую погрузиться исключительно в работу, а потом надеюсь, откроются новые горизонты и возможности.
 
Когда иду в гости, почти никогда не покупаю сразу алкоголь, обычно потом в процессе общения приходит понимание, что без алкоголя праздник или просто общение не может продолжаться весело и тогда на столе появляется алкоголь.

Подобные истории были много раз. Поэтому решил просто отказаться от всех знакомых, друзей и подружек из прошлой жизни. В целом не переживаю на этот счет, я никем особенно не дорожу, просто знаю, что временами может быть скучно. Для борьбы с унынием планирую погрузиться исключительно в работу, а потом надеюсь, откроются новые горизонты и возможности.
Видишь куда все зашло? Трезвыми не умеем ни по душам поговорить, ни посмеяться, ни... Скушна. Ну порвать со всеми - мне кажется слишком радикальным. Быть трезвым в пьщей компании - не смертельно. Главное не фокусироваться на том, что ты трезв в данный момент. Наблюдай, слушай, шути до тех пор, пока они понимают твои шутки, а ты их. смотри как они превращаются в ... Разрули трезвым их пьяные психозы и истерики. Будут раздражать и доставать - послал всех, и ушел. Я много раз так делал.
Уйти в работу - чревато. Трудоголизм - это тоже психиатрия. Заведи ремесло себе какое нибудь. Все зависит от фин. возможностей. Как вариант - offroad. Построй себе какого нибудь вездехода. Приобщи семью. Приключение, путешествие, общение с новыми, трезвым людьми.
Будь здоров!
 
Видишь куда все зашло? Трезвыми не умеем ни по душам поговорить, ни посмеяться, ни... Скушна. Ну порвать со всеми - мне кажется слишком радикальным. Быть трезвым в пьщей компании - не смертельно. Главное не фокусироваться на том, что ты трезв в данный момент. Наблюдай, слушай, шути до тех пор, пока они понимают твои шутки, а ты их. смотри как они превращаются в ... Разрули трезвым их пьяные психозы и истерики. Будут раздражать и доставать - послал всех, и ушел. Я много раз так делал.
Уйти в работу - чревато. Трудоголизм - это тоже психиатрия. Заведи ремесло себе какое нибудь. Все зависит от фин. возможностей. Как вариант - offroad. Построй себе какого нибудь вездехода. Приобщи семью. Приключение, путешествие, общение с новыми, трезвым людьми.
Будь здоров!

Благодарю за поддержку и пожелания.

Помимо работы завел хобби, выбирал вдумчиво, чтобы было интересно и одновременно в этой среде не встретить людей, любящих алкоголь. А относительно старых знакомых я все же решил навсегда расстаться.

Среди родственников у меня никто не употребляет алкоголь вообще, даже на Новый год, поэтому от самых близких соблазна не будет.
 
Для начала можно отказаться от общения с пьющими и вообще возможно сократиться круг общения, но потом у тебя могут появиться новые знакомства и друзья и интересные личности, которые и не пьют вовсе либо к этому спокойно относятся. Просто нужно время
 
Для начала можно отказаться от общения с пьющими и вообще возможно сократиться круг общения, но потом у тебя могут появиться новые знакомства и друзья и интересные личности, которые и не пьют вовсе либо к этому спокойно относятся. Просто нужно время
У меня отказ от общения с пьющими прошёл , и? Да у меня оказалось из друзей одна мама осталась . И пару знакомых. Ффффсе! Пару раз отказывала в посиделках обычных( пятничных) , а теперь и не зовёт никто. Я водяной яводяной. Никто не водится со мной.
 
Обычно потом в процессе общения приходит понимание, что без алкоголя праздник или просто общение не может продолжаться весело и тогда на столе появляется алкоголь.
Это заблуждение, праздник без алкоголя веселый получается, алкоголь на столе появляется потому что все привыкли что он всегда есть на столе и не представляют праздник без бутылки.
Для борьбы с унынием планирую погрузиться исключительно в работу, а потом надеюсь, откроются новые горизонты и возможности.
Работай как обычно, а то сорвешься (если работа нравится то можно погрузиться).
Не надейся, а сам открывай новые возможности.
 
У меня отказ от общения с пьющими прошёл , и? Да у меня оказалось из друзей одна мама осталась . И пару знакомых. Ффффсе! Пару раз отказывала в посиделках обычных( пятничных) , а теперь и не зовёт никто. Я водяной яводяной. Никто не водится со мной.


Ну искать надо людей, знакомиться, ходить в какие то сообщества - тренажерный зал например, или спорт какой-то, друзья по интересам, увлечение найти.
 
У меня отказ от общения с пьющими прошёл , и? Да у меня оказалось из друзей одна мама осталась . И пару знакомых. Ффффсе! Пару раз отказывала в посиделках обычных( пятничных) , а теперь и не зовёт никто. Я водяной я водяной. Никто не водится со мной.
Заводи хобби и найдешь новых друзей.
 
Ну искать надо людей, знакомиться, ходить в какие то сообщества - тренажерный зал например, или спорт какой-то, друзья по интересам, увлечение найти.
В тренажерку и так возобновила. И бассейн. В тренажёрке знакомятся ток мужчины, не часто. Все заняты своим делом, как то не до разговоров. Ну с девушкой одной пересекаемся иногда, у нас гравитона нет, , в поддержке друг у друга при подтягиваниях. Мы обе мелкие, а тренажёры с турником высоковат . Других увлечений нет, и времени больше на них тоже нет .
 
В тренажерку и так возобновила. И бассейн. В тренажёрке знакомятся ток мужчины, не часто. Все заняты своим делом, как то не до разговоров. Ну с девушкой одной пересекаемся иногда, у нас гравитона нет, , в поддержке друг у друга при подтягиваниях. Мы обе мелкие, а тренажёры с турником высоковат . Других увлечений нет, и времени больше на них тоже нет .


А сколько лет тебе, муж. семья нет?
 
34 мне, трое детей, муж, собаки.


Какие тогда проблемы))) Все есть, все прекрасно.


Я вообще один живу, друзей практически нет, хожу на АА - там общаюсь, ну и так в течении дня в разных ситуациях. Иногда тоскливо и одиноко. Но блин из-за этого не хочу просто брать и семью создавать.

А у тебя мне кажется все ГУД_)
 
Нужно искать. Время можно найти путем оптимизации чего нить.
Эм, я бассейн и зал еле выкраиваю ;) . У меня сейчас рабочий график плотный, иногда в ночь приходится ходить, время отпусков началось , а рожениц очень много! Очень! Мечта давнишняя шить хорошо научится, даже машинку приобрела . Но пока почему то боязно .
 
Какие тогда проблемы))) Все есть, все прекрасно.


Я вообще один живу, друзей практически нет, хожу на АА - там общаюсь, ну и так в течении дня в разных ситуациях. Иногда тоскливо и одиноко. Но блин из-за этого не хочу просто брать и семью создавать.

А у тебя мне кажется все ГУД_)
Старшие в основном когда погода плохая по комнатам сидят , планшеты, телефоны. В данный момент гуляют . Я с малой. Рисовалки , вот сейчас сажали растения😂 Такие коробочки из ленты . Организовали миниогород .
 
Старшие в основном когда погода плохая по комнатам сидят , планшеты, телефоны. В данный момент гуляют . Я с малой. Рисовалки , вот сейчас сажали растения😂 Такие коробочки из ленты . Организовали миниогород .


Все ништяк у тебя)
 
Все ништяк у тебя)
Я даже в это сейчас поверила, после твоих слов то ! со стороны глянула . Ток совесть мальца мучает, не могу младшую гулять вывести . Не могу заставить выйти на улицу. Я в двухэтажке живу, рядом лесопарк. Из окна видать шашлычников и все атрибуты майского веселья. Сижу как в конуре сегодня . Но лучше трезвая мать дома , чем пьяная, но зато ребёнок воздухом дышит. Такое со мной впервые после воздержания.
 
Я даже в это сейчас поверила, после твоих слов то ! со стороны глянула . Ток совесть мальца мучает, не могу младшую гулять вывести . Не могу заставить выйти на улицу. Я в двухэтажке живу, рядом лесопарк. Из окна видать шашлычников и все атрибуты майского веселья. Сижу как в конуре сегодня . Но лучше трезвая мать дома , чем пьяная, но зато ребёнок воздухом дышит. Такое со мной впервые после воздержания.


Да попробуй выйти, если это не мешает! если такая красота вокруг - глупо это все не чувствовать )
 
Относительно хобби, увлечений и новых знакомств…

В качестве хобби решил выбрать тему, в которой невозможно встретить алкоголиков. Года 3 назад знакомая попросила выручить с деньгами и купить у нее БЖД куклу. Купил куклу, она мне понравилась настолько, что позже купил еще несколько, но до недавнего времени они сидели чисто как украшение интерьера вместе с фарфоровыми статуэтками.

А потом решил превратить это в настоящее хобби, начал общаться в тематических блогах, завел инстаграм(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) по теме коллекционных кукол, и могу сказать, что получаю исключительно светлые впечатления от общения с другими последователями БЖД, но пока только в виртуальном пространстве.

Единственный минус этого хобби в том, что в реальности многие начали думать, что тронулся умом. Хотя в этом имеется и свой плюс, раз я решил навсегда распрощаться со знакомыми из прошлой жизни.
 
Назад
Сверху Снизу