Лето 2017 без алкоголя

Приветствую, Balmain

Создается впечатление, что отдельно от проблем с алкоголем тебя просто не устраивает твой круг общения и ты ищешь оправдания чтобы от него отказаться.

Естественно, ты никому ничего не должен. Возможно ты уже перерос эту публику (без иронии). Удачно тебе не пить и наслаждаться самодостаточностью
 
Приветствую, Balmain

Создается впечатление, что отдельно от проблем с алкоголем тебя просто не устраивает твой круг общения и ты ищешь оправдания чтобы от него отказаться.

Естественно, ты никому ничего не должен. Возможно ты уже перерос эту публику (без иронии). Удачно тебе не пить и наслаждаться самодостаточностью

У меня хорошие знакомые и друзья, некоторые достаточно успешны, мне очень интересно и комфортно проводить с ними время. Именно поэтому я принял решение расстаться со всеми навсегда.


Уже две недели я никому не звоню и не встречаюсь, специально купил новый номер телефона и никому не даю. Благодаря этому мне абсолютно безразличен алкоголь, сигареты, кальян и даже всякие вредные вкусности. Но если отправлюсь в гости или на совместную вечеринку, сразу захочется выпить, покурить и это затянется до поздней ночи или вообще гулянка продлится сутки – двое. Потом вернусь домой, приду в норму и буду работать, только все это надоело, я хочу раз и навсегда отказаться от алкоголя и других вредных привычек.


Во время вечеринки и после повышается аппетит, поэтому ешь всякую вкусную, но вредную еду. Повышенный аппетит способствует повышению веса, а это для меня отдельная проблема. В силу моей работы имею огромный гардероб одежды и аксессуаров. С обувью и сумками нет проблем, но касаемо одежды – процентов 80% надевается с трудом и смотрится отвратительно. Приходится надевать все черное и даже не думать о ремнях из кожи питона, крокодила и многом другом. Очень обидно иметь хорошие вещи, но не иметь возможности их носить.


Проанализировав многие темы форума в хронологическом порядке и свою жизнь, пришел к выводу, что друзья и знакомые поддакивают к употреблению алкоголя и вообще ко всем вредным привычкам. Конечно, никто не привязывает к батарее и не заливает в рот алкоголь. Воздействие друзей происходит незримо и с любовью, именно поэтому они боле опасны.


У большинства форумчан, которые будут продолжать общение со старыми знакомыми и друзьями, счетчик воздержания будет периодически обнуляться. Мне этого не хочется, посему решил просто вычеркнуть всех из жизни. Пройдет год-два, найду новых друзей и знакомых, но их буду выбирать по строгим критериям, а пока планирую общаться по теме своего хобби, работы и в интернете.
 
Как по мне. Прогноз не благоприятный. У тебя виноваты все (друзья, круг общения, совместные посиделки) кроме ТЕБЯ.

Разбирайся с собой, сам со своей трезвостью. Со своей зависимостью и не перекладывай на других. Много было таких на форуме, по граблям,по граблям.
 
У меня хорошие знакомые и друзья, мне очень интересно и комфортно проводить с ними время. Именно поэтому я принял решение расстаться со всеми навсегда.
То есть тебе нравится отрываться в гостях, а дома себя контролируешь.

Сразу резко поменять свою жизнь трудно, это дополнительный стресс, как итог срыв прогнозируется.
 
Назад
Сверху Снизу