Лето 2017 без алкоголя

Balmain

Участник
Не пьет 7 лет 9 дней
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
42
Приветствую Всех!
На форум заглядывал эпизодически, а теперь решил зарегистрироваться и открыть собственную тему, дабы найти здесь поддержку и понимание в своих начинаниях распрощаться с алкоголем раз и навсегда.

Желание отказаться от алкоголя посещало давно, пробовал прекращать с переменным успехом, но потом все начиналось снова. Последний раз выпил в прошлую субботу (22 апреля 2017 года), достаточно много и до сегодняшнего дня не могу привести мысли в порядок, это отражается во многих аспектах жизни, и даже написание текста дается с трудом.

В этой теме буду рассказывать о собственном опыте и планах на будущее. Надеюсь получить советы и просто пообщаться, ведь в ближайшие месяцы у меня не будет иного общения. Я решил полностью отказаться от всех знакомых из прошлой жизни. Избавился от старого номера телефона и полностью удалил страницы в социальных сетях.

Начиная с 19 лет, а значит, уже более 20 лет, в моей жизни не было ни одного лета, проведенного без алкоголя. Именно летом хочется больше всего гулять и меньше работать, а гуляния редко бывают полными без алкоголя.

Лет до 23-25 выпивал пару раз в месяц и в малых количествах, но после 25 стал пить все больше и больше. Сейчас выпиваю не чаще 2-4 раз в месяц, но даже такой ритм сильно вредит и угнетает. Надеюсь, лето 2017 станет первым, которое удастся провести в абсолютной трезвости и тем самым положить большое начало абсолютной победы над алкоголем.
 
У меня нет зависимости от самого алкоголя, он мне безразличен. В продуктовом магазине я могу вообще не замечать спиртные напитки, а если замечу, просто посмотрю с интересом и пройду дальше. Могу дома держать любой алкоголь достаточно продолжительное время и использовать по иному назначению, например, вино использую для маринования мяса, и мне совершенно не хочется выпить.

Дома я вообще никогда не выпиваю, даже бутылки пива. Все меняется, когда приходят праздники или просто возникает желание праздника, а праздник и отдых в моем сознании это встреча со знакомыми и друзьями. Именно здесь проявляется слабость и берет верх алкоголь. Редкая встреча проходит без продолжительного застолья.

Когда все начинается, стараюсь употреблять напитки типа пива или вина, но потом очень часто меня склоняют к более крепким напиткам. Почти все встречи проходят весело и без происшествий, но иногда случаются истории, за которые стыдно. А самое главное, после такого «отдыха» требуется несколько дней на восстановление.

Особенную сложность моей ситуации придает то, что я полностью распоряжаюсь своим временем. Если я не буду работать 2-3 дня и даже неделю, мне никто ничего не скажет и не возникнет никаких затруднений. Но я прекрасно понимаю, что любая пьянка наносит ущерб работе в перспективе, и если бы давно отказался от алкоголя имел бы намного больше достижений и возможностей.

Поэтому хочу навсегда отказаться от спиртного и даже не задумываться о возможности культурного пития. Поэтому пока решил исключить любые встречи, где имеется потенциальная возможность распития спиртных напитков.
 
Я решил полностью отказаться от всех знакомых из прошлой жизни. Избавился от старого номера телефона и полностью удалил страницы в социальных сетях.

ну ты кремень, чо
 
Какие то противоречия есть, алкоголь безразличен, и потом - пью и уже крепкие напитки и восстанавливаюсь долго! если безразличен алкоголь - то какие проблемы тут? Нет ведь проблемы, если только не учесть то что потом пишешь
 
ну вот какой же ты скучный

В целом полный отказ от алкоголя и правда выглядит немного скучным. Поэтому в реальности я почти не встречал людей, которые хотят бросить пить раз и навсегда. Кто-то хочет бросить пить на год или пять лет. Другие думают научиться пить в меру. Лично я думаю, что лучше всего отказаться навсегда.

Раньше пробовал с переменным успехом, теперь надеюсь осуществить план и навсегда отказаться от алкоголя. Лето 2017 будет хорошим началом.
 
Дружище. Бросай. И решительнее. А то надеюсь, хорошо бы... Сказал - сделал. Народ с тобой. Опыта на форуме - я те дам.
 
То, что ты описываешь, выглядит как зависимость от алкоголя, которой по твоим словам у тебя нет.
Желаю тебе разобраться в себе.
 
Какие то противоречия есть, алкоголь безразличен, и потом - пью и уже крепкие напитки и восстанавливаюсь долго! если безразличен алкоголь - то какие проблемы тут? Нет ведь проблемы, если только не учесть то что потом пишешь

Алкоголь сам по себе безразличен, но в кампании друзей и знакомых привык пить и пить много. Потом прихожу домой и не пью.

Кстати относительно курения, я дома тоже не курю и вообще не курю, но когда выпиваю, выкуриваю по пачке или больше за вечер. Так длится уже много лет.
 
То, что ты описываешь, выглядит как зависимость от алкоголя, которой по твоим словам у тебя нет.
Желаю тебе разобраться в себе.

У меня нет зависимости от самого алкоголя есть зависимость от увеселительных мероприятий, которые я не воспринимаю без алкоголя. Хочется, чтобы праздник продолжался, домой идти не хочется, и все это время я выпиваю. Когда вернусь домой, вообще не хочется пить, но через неделю или две становится скучно, хочется снова веселья…
 
Какие то противоречия есть, алкоголь безразличен, и потом - пью и уже крепкие напитки и восстанавливаюсь долго! если безразличен алкоголь - то какие проблемы тут? Нет ведь проблемы, если только не учесть то что потом пишешь
Есть противоречия. 8-)
ТС добро пожаловать в трезвость.
 
Возможно у тебя зависимость от чужого мнения, близких, окружающих. Это у многих так, совсем независимым быть невозможно, все мы от кого-то, чего-то зависимы.

И действительно, у меня такое тоже было, что пофиг на алкоголь совсем, а в компании пил и перепивал даже. ну а потом уже пофиг на компанию стало и мероприятия) один мог пить, а потом куда-то сходить. Значит ты на верном пути, что решил завязать, поддерживаю) плюсом от трезвости намного больше! но бывает когда просто все наваливаешь на себя и выпить охота
 
У меня нет зависимости от самого алкоголя есть зависимость от увеселительных мероприятий, которые я не воспринимаю без алкоголя. Хочется, чтобы праздник продолжался, домой идти не хочется, и все это время я выпиваю. Когда вернусь домой, вообще не хочется пить, но через неделю или две становится скучно, хочется снова веселья…
Ну это я так лет до 35 пила, на всех мероприятиях до упаду... А потом все усугубилось.
 
Назад
Сверху Снизу