Ласточкино гнездо

Главное найти в себе силы это сделать)
Сложно сопротивляться, когда оно стоит на столе.
Да,подобные сложности многие проходили и проходят.
Ну а силы...опыт...надежда
Вот ими и постараемся с тобой поделиться!))
 
Мне недавно пришла в голову такая ассоциация. Представь, что у тебя аллергия на арахис, одно зёрнышко вызывает отёк и вызов скорой. У всех родственников и знакомых такой аллергии нет, соответственно они не понимают последствий и активно тебя уговаривают съесть хоть зёрен 5, им же ничего не будет, а тебе
Ну или на те же цитрусовые,к примеру.....
 
Тоже гипертоником была.до тех пор как бросила .сейчас давление как у космонавта.а в употребе никакие таблы не помогали..
А давление постоянно повышенное было или скакало?
У меня резкие скачки. Врачи говорят, что ВСД и гипертонию не ставят.
Читала, что от алкоголя оно просто стабильно повышенное.
Хочу надеяться, что это действительно от алкоголя и это пройдет.
 
Да,подобные сложности многие проходили и проходят.
Ну а силы...опыт...надежда
Вот ими и постараемся с тобой поделиться!))
Спасибо огромное за теплые слова)) очень ободряет)) а Ваш счетчик - так вообще, особенно когда понимаешь, что когда то он и у Вас был всего один день))
 
А муж, сын не считают, что у меня есть проблема. Даже посмеялись, когда я им это сказала.
"Ну посмотри на себя в зеркало, ну какой же ты алкоголик, красота моя" - вот слова мужа.
Привет. Не смотри на них - они не в теме. До них дойдет, что ты алкоголик тока когда жесть начнется в виде месячных запоев и сопутствующих выкрутас... У них же в голове образ алкаша - это бомж около мусорки. Поймут тебя только такие же как и ты, т.е. мы, форумчане. Есил сейчас не остановишься, то первый запой не за горами и начнется он с первого нормального похмелья, когда тебе будет так херово на утро от передоза вчерашнего, что ты выпьешь, похмелишься, потом еще и еще, потом станет совсем хорошо и прекрасно, а вечером ты уже накидалась еще больше, чем накануне и на следующее утро тебе еще хуже, чем вчера иии.... привет, запой! :) И когда он кончится и с какими последствиями - никто не знает... Оно тебе надо?
 
Ну, я пить перестал и через пару месяцев таблетки гипотензивные пить перестал, нормальное давление.
Поможет вам или нет, не знаю.
 
Здравствуйте все!
Думаю, что моя проблема, с которой я к вам пришла, далеко не эксклюзивная. И вы слышали подобные истории не раз.
Но для меня - очень важно выговориться, потому что нигде больше я это сделать не могу.
Почему?
Да потому, что меня просто поднимут на смех! И скажут, что я придумываю себе проблемы, потому что проблемы нет.
Но я знаю, что есть. Я пью. Каждый день.
Итак:
Я практически счастлива, в семье все хорошо - муж, взрослый сын, друзья, кошки и собаки, хорошая работа. "Все, как у людей" - как любит говорить моя мама. Вроде все хорошо, но..
Недавно задумалась и поняла, что пью каждый день вот уже лет 10!!! 10 лет.... Причем не запиваюсь - просто каждый день сухое хорошее вино или пивка с рыбкой, крепкое не пью. Муж и сын у меня из оченьредкопьющих - иногда могут мне с пивом составить компанию после баньки и все.
И они ничего против не имеют, что я выпиваю каждый день - ведь не напиваюсь, вполне адекватна.
Но в последнее время заметила, что мне мало, количество алкоголя растет - за вечер могу выпить уже бутылку вина и даже уже бывает мало! Хотя твердо знаю, что если больше бутылки - то буду болеть утром - но это не останавливает и могу открыть вторую и бокал оттуда выпить. Если нет второй - то, если пиво есть - могу им запить(((( В выходные уже стала не после баньки, а задолго До нее начать пить, чуть ли не с утра. А недавно поняла, что если стоит выбор - поехать куда-то отдыхать ( я за рулем и конечно не пить) или провести вечер дома с бутылкой - я точно выбираю второе(((
Испугалась. Начала читать все подряд про алкогольную зависимость и....успокоилась!))) Начитавшись статей - решила, что я напрасно начала считать себя зависимой)) У меня же нет запоев)) И что я легко смогу бросить)) И бросила....Хватило меня на пять дней мучений, причем физических тоже, прям физически хуже было. А на шестой день мой мозг обманул меня и сказал "Нельзя так резко бросать! Надо постепенно снижать!" И вот я уже сижу с бутылкой вина((( Сижу и думаю "А почему нельзя то??? Я же не из запоя насухую выхожу! " И поняла, что сама себя "развела"(((
И вот тут стало страшно по настоящему!!
Начала опять читать , а там советы про отвлечение себя хобби, делами и тд...
А отвлечь себя делами не выход - ведь я как раз и привыкла делать домашние дела с бокалом - хлебну чуть и дальше делаю. И хобби есть - и тоже с алкоголем прекрасно сочетается - музицирую на фоно, сочиняю..
Короче, пока я в ступоре, не знаю что предпринять. Чувствую, что в яму качусь, боюсь до запоев дойти, до края.
А муж, сын не считают, что у меня есть проблема. Даже посмеялись, когда я им это сказала.
"Ну посмотри на себя в зеркало, ну какой же ты алкоголик, красота моя" - вот слова мужа.
И я, вроде, успокаиваюсь, но потом, когда беру очередную бутылку вина в магазине - опять себя казню.

Ребят, помогите разобраться.
Думаю, раз я пришла сюда - значит осознаю, что у меня есть проблема. Есть страх.
Что делать? С чего начать? Как убедить своих в своем страхе?
Всем заранее спасибо.
Привет! Лови поддержку! Все как с меня писано. Под копирку
Не пойму только, если муж совсем не пьет практически, а ты каждый день, как он может не видеть проблему?!
Но главное, что ты сама все правильно проанализировала!
 
Да, я читала об этом. И сама уже по себе вижу, что количество растет.
А вот как самой остановится - не знаю.
Особенно если муж несет домой вино - Милая, смотри, твое любимое купил.
Поверь, тебе сейчас гораздо проще соскочить с этого горящего поезда и с минимальными пока еще последствиями, чем выйти из запоя.
 
Людей только пофамильно на бумаге и экране вижу))
Главбух я, кабинет отдельный.
Как тут сказали уже - все условия для скатывания в алко созданы :mauridia:
О да! Бухгалтера славно бухают. Здрасьте, коллега! :PREVED:
Свой кабинет, свой сейф с клучами, печатью и с соответствущим содержанием: коньяк-брэнди-виски для важных людей, шоколадные конфеты с ликёром... В отдельном шкафчике опять же изящные фужеры. Все признаки успешности и значимости. Хорошая маскировка и условия для самообмана. До поры, до времени...:boozer:
Я главбухом стал в 26 лет. В 38 ревел сидя в ванной на полу от безысходности и невозможности остановится. Тогда впервые попросил о помощи. И она пришла оттуда, откуда ну никак в тогдашнем моём понимании не могла прийти...
 
и начнется он с первого нормального похмелья, когда тебе будет так херово на утро от передоза вчерашнего, что ты выпьешь, похмелишься, потом еще и еще, потом станет совсем хорошо и прекрасно.
Несколько раз было похожее состояние. Когда гости были или затяжной вечер, если выпивала больше бутылки вина за вечер.
На след день "лечилась пивом". Но "подлечиться" разово и потом переболеть - не получалось. Поэтому пиво растягивается на весь день понемногу, до сна, для поддержания состояния.
Утром потом - обычное состояние, как всегда.
Я так понимаю - это предвестник запоев?
 
Привет. Как тут принято говорить «лови поддержку». Моя тема временно закрыта, будет желание - почитай.
У меня всю жизнь были проблемы с алкоголем.
нткого не слушай, кто смеётся. Видишь проблему - надо решать.
Я пару лет назад хотела бросить пить ради детей, потом ради любимого человека. Тщетно
Надо ради себя. Пробуй 🙏. Все получится !
Привет! Как здоровье? Здесь спрошу, раз тема закрыта :kiss2:
 
Ну Вы же пишете,что давление повышено. Так и скажите,что доктор сказал категорически исключить алкоголь или "мементо море". Тогда попытка мужа соблазнить вином будет выглядеть странно
Да, кстати, нормальный вариант: начни лечение чего-нибудь, например измученной печени - всё, пью таблетки, пить запрещено. Их это устроит. У меня так несколько бывших собутыльников, которые еще нормально живут, используя предлог лечения всем говорили, что пить нельзя, пью таблетки, врач так сказал и всё...
 
Несколько раз было похожее состояние. Когда гости были или затяжной вечер, если выпивала больше бутылки вина за вечер.
На след день "лечилась пивом". Но "подлечиться" разово и потом переболеть - не получалось. Поэтому пиво растягивается на весь день понемногу, до сна, для поддержания состояния.
Утром потом - обычное состояние, как всегда.
Я так понимаю - это предвестник запоев?
Да, конечно, скоро будут полноценные запои, когда ты не сможешь уже растянуть это пиво на весь день понемногу и переборщишь, ибо дозы-то растут, ты сама это видишь, и вырасти они могут до 1-2л коньяка в сутки, например. Как тебе такое?
 
А давление постоянно повышенное было или скакало?
У меня резкие скачки. Врачи говорят, что ВСД и гипертонию не ставят.
Читала, что от алкоголя оно просто стабильно повышенное.
Хочу надеяться, что это действительно от алкоголя и это пройдет.
Да скакало тоже.то норм -то под 200.это все-то алкахи!вот увидишь.
 
Последнее редактирование:
Привет! Лови поддержку! Все как с меня писано. Под копирку
Не пойму только, если муж совсем не пьет практически, а ты каждый день, как он может не видеть проблему?!
Но главное, что ты сама все правильно проанализировала!
Спасибо)
Так я ж "культурно" пью)
Ну вот пришла с работы, налила полбокальчика и по глоточку, по глоточку) пока ужин готовлю - вот уже бокальчик вцедила.
Потом за ужином - ну что ж такого) эт как в фильмах - сервировка, еда, бокал вина) ) ) ) я и сама долгое время не видела в этом ничего особенного.
Вкусно же, да и бокал сухого красного - это ж какое благотворное влияние на организм :-D
А остаток уже после ужина доцеживаю потихоньку)
И не пьяная, так на веселе, все растянуто по времени с 17.30 и до 23.

Про мужа писала в ветке - он с деревни и там алкоголик - это когда гуляет загулами, детей бросает, хозяйство и сама запущены.
А у меня такое красивое пьянство, что ну не видит он проблемы) это, типа, просто я расслабляюсь так))
 
О да! Бухгалтера славно бухают. Здрасьте, коллега! :PREVED:
Свой кабинет, свой сейф с клучами, печатью и с соответствущим содержанием: коньяк-брэнди-виски для важных людей, шоколадные конфеты с ликёром... В отдельном шкафчике опять же изящные фужеры. Все признаки успешности и значимости. Хорошая маскировка и условия для самообмана. До поры, до времени...:boozer:
Я главбухом стал в 26 лет. В 38 ревел сидя в ванной на полу от безысходности и невозможности остановится. Тогда впервые попросил о помощи. И она пришла оттуда, откуда ну никак в тогдашнем моём понимании не могла прийти...
Дадада, практически все имено так))
А насчет реветь - пока не реву, а злость на себя появилась.
Что слабая такая, что не могу просто сказать СТОП и все.

Что за помощь? Вы о Боге?
 
Да, конечно, скоро будут полноценные запои, когда ты не сможешь уже растянуть это пиво на весь день понемногу и переборщишь, ибо дозы-то растут, ты сама это видишь, и вырасти они могут до 1-2л коньяка в сутки, например. Как тебе такое?
Этого кошмара я как раз и испугалась сильно :cry2: когда поняла, что доза растет и осознала сколько я пью уже!
 
Назад
Сверху Снизу