Ласточкино гнездо

Я так понимаю - это предвестник запоев?
Может и нет. Запоев может и не будет ближайшее время. Но доза для поддержания состояния будет расти однозначно. В конце концов ты сама решишь, что запой это нормально, произойдет трансформация мышления в сторону деградации. Не пей сегодня, это же легко практически любому человеку.
 
Может и нет. Запоев может и не будет ближайшее время. Но доза для поддержания состояния будет расти однозначно. В конце концов ты сама решишь, что запой это нормально, произойдет трансформация мышления в сторону деградации. Не пей сегодня, это же легко практически любому человеку.
Я тоже думала, что легко.
Я прям с полной уверенностью это пропагандировала, когда разговор заходил о злоупотребляющих людях.
Ну а я то не такая O:-)
Я то просто расслабляюсь. Когда захочу - перестану.

А потом попробовала перестать (писала об этом в посте) . И вот тогда то и испугалась по настоящему, когда оказалось , что это очень сложно.
 
Ну да, ты же из еушников. Тебе сложнее.
Вот я никак не разберусь.
ЕУшники и запойные - это совершенно разные ветки алкоголизма?
Или ЕУ - одна из стадий алкоголизма, которая приходит к запойному?
Все ли запойники - были ЕУ?
И все ли ЕУ - доходят до запоев рано или поздно?
Помогите разобраться в градациях)
Сама то, конечно, читаю инфу. Но иногда легче спросить, чем перерывать и анализировать.))
 
Вот я никак не разберусь.
ЕУшники и запойные - это совершенно разные ветки алкоголизма?
Или ЕУ - одна из стадий алкоголизма, которая приходит к запойному?
Все ли запойники - были ЕУ?
И все ли ЕУ - доходят до запоев рано или поздно?
Помогите разобраться в градациях)
Сама то, конечно, читаю инфу. Но иногда легче спросить, чем перерывать и анализировать.))
Бывает и еу в запои перетекают.смешанныйтип.еу я считаю тяжелее выскакивают из алкотрясины.очень тяжело,когда я например 20лет еу была.тяжело было бросить.тяга сильная.тригеры...
 
Вот я никак не разберусь.
ЕУшники и запойные - это совершенно разные ветки алкоголизма?
Или ЕУ - одна из стадий алкоголизма, которая приходит к запойному?
Все ли запойники - были ЕУ?
И все ли ЕУ - доходят до запоев рано или поздно?
Помогите разобраться в градациях)
Сама то, конечно, читаю инфу. Но иногда легче спросить, чем перерывать и анализировать.))
Сначала просто еу..а потом и запои подключаются..
 
И не пьяная, так на веселе, все растянуто по времени с 17.30 и до 23.
Я так тоже на последней пянке растянул 0,5 литра водки и 1 литр сидра думал на вечер хватит..... хватила на 3 часа потом за добавкой
 
ЕУшники и запойные - это совершенно разные ветки алкоголизма?
Или ЕУ - одна из стадий алкоголизма, которая приходит к запойному?
Я никогда небыл еушником, я либо пью до потери мироощущения, за редкими исключениями КУ, либо просто не пью отлично проводя время в пьющих компаниях. ЕУ это безусловно одна из стадий алкоголизма и рано или поздно, но окажешься на дне или копыта двинешь от одной рюмки без всяких запоев.
 
Вот я никак не разберусь.
ЕУшники и запойные - это совершенно разные ветки алкоголизма?
Или ЕУ - одна из стадий алкоголизма, которая приходит к запойному?
Все ли запойники - были ЕУ?
И все ли ЕУ - доходят до запоев рано или поздно?
Помогите разобраться в градациях)
Сама то, конечно, читаю инфу. Но иногда легче спросить, чем перерывать и анализировать.))
Привет, Ласточка! Не знаю, как у всех, напишу про себя!
Я ЕУшница, перемежающаяся с ЗУшницой. Это пипец просто! Это когда ты пьешь, например потихоньку, каждый вечер по чекушке втихарика, с соком или с лимонадом, а потом, после какого-нибудь праздника влетаешь в запой дня на 3-4.. И так по кругу, по замкнутому кругу.. И да, тоже думала, что не алкашка, до поры до времени.. пока сама не смогла остановиться, капельника вызывали!
Дом - полная чаша, сама всегда за рулем, трое детей, любящий муж, отличная карьерная лестница в работе. Муж поначалу тоже носил винцо, пиво, лет до 35 ..
А потом, когда понял, что алкашка, перестал.. Да поздно было, уже сама прекрасно себе все покупала..
Бросала долго... с 35 до 44..Сейчас мне 45, срок трезвости самый большой за 25 лет употребления. Благодаря нашему форуму! Ты -молодец, что пришла сейчас, сегодня! Не уходи с ND. Здесь всегда мощная поддержка и помощь! :obnim1:
 
Привет, Ласточка! Не знаю, как у всех, напишу про себя!
Я ЕУшница, перемежающаяся с ЗУшницой. Это пипец просто! Это когда ты пьешь, например потихоньку, каждый вечер по чекушке втихарика, с соком или с лимонадом, а потом, после какого-нибудь праздника влетаешь в запой дня на 3-4.. И так по кругу, по замкнутому кругу.. И да, тоже думала, что не алкашка, до поры до времени.. пока сама не смогла остановиться, капельника вызывали!
Дом - полная чаша, сама всегда за рулем, трое детей, любящий муж, отличная карьерная лестница в работе. Муж поначалу тоже носил винцо, пиво, лет до 35 ..
А потом, когда понял, что алкашка, перестал.. Да поздно было, уже сама прекрасно себе все покупала..
Бросала долго... с 35 до 44..Сейчас мне 45, срок трезвости самый большой за 25 лет употребления. Благодаря нашему форуму! Ты -молодец, что пришла сейчас, сегодня! Не уходи с ND. Здесь всегда мощная поддержка и помощь! :obnim1:
Спасибо большое, за поддержку!
Вот такие истории очень воодушевляют!
Значит и я смогу. ::-:
 
Спасибо большое, за поддержку!
Вот такие истории очень воодушевляют!
Значит и я смогу. ::-:
Конечно, сможешь, Ласточка!
Когда я начинала трезветь с форумом, мне казалось.. что у меня никогда не получится..
Для меня неделя непития казалась подвигом .. Конечно просто не было.. Это мягко сказано. можно сказать, что первые месяца два были адом адовым.. Была установка - Не пить только сегодня..
Доходило до страшного - проходя мимо алкоразделов в магазине, просто в голос начинала читать молитвы и разговаривать с Алкодемоном в моей голове.. Стиснув зубы - не пила, аж выть хотелось.. и выла, и рыдала. и круги многокилометровые после работы наяривала.. Была установка - на форуме многие смогли и я смогу..
Конечно было правило чистого дома, чистых рук. Не хранила, не наливала, муж, семья во всем поддержали.
А потом установки в голове стали меняться. Можно сказать, сознание перевернулось полностью. на 180 градусов.
Я сейчас и я десять месяцев назад -это два совершенно разных человека.. Даже нет, не так сказала, просто сейчас я -это я -настоящая, а не та, которую полностью поработил алкодемон.
Ощутив сейчас вкус свободы я не хочу обратно в алкотюрьму, обратно в рабство.
Чего и тебе желаю, дорогая! Большой путь начинается с маленьких шагов. У тебя все получится! :IN LOVE:
 
А глаза как прячешь от коллег и стараешься до обеда вообще ни с кем не разговаривать, а вдруг заметят что бухала вчера)))
Хорошо ,что сейчас все в масках ;-)
 
Спасибо)
Так я ж "культурно" пью)
Ну вот пришла с работы, налила полбокальчика и по глоточку, по глоточку) пока ужин готовлю - вот уже бокальчик вцедила.
Потом за ужином - ну что ж такого) эт как в фильмах - сервировка, еда, бокал вина) ) ) ) я и сама долгое время не видела в этом ничего особенного.
Вкусно же, да и бокал сухого красного - это ж какое благотворное влияние на организм :-D
А остаток уже после ужина доцеживаю потихоньку)
И не пьяная, так на веселе, все растянуто по времени с 17.30 и до 23.

Про мужа писала в ветке - он с деревни и там алкоголик - это когда гуляет загулами, детей бросает, хозяйство и сама запущены.
А у меня такое красивое пьянство, что ну не видит он проблемы) это, типа, просто я расслабляюсь так))
Потом этого станет не хватать и начнешь докупать и догоняться втайне от мужа. А он будет удивляться, как тебя от 2 бокалов так развезло. Поверь на слово.
 
Ага, и сколько нас таких, которые после вечерней дозы, с утречка на работу едут..:cry2:на самом деле смешного мало. Для меня уже ехали.. сейчас чистая и трезвая почти 10 месяцев. :girl_dance:
 
а Ваш счетчик - так вообще, особенно когда понимаешь, что когда то он и у Вас был всего один день))
ага, был...... и много раз был по одному дню.......по 9 месяцев,по 6,потом по одному месяцу --не более......
а потом я и прекратил ваще считать дни даже
так для меня было лучше.а уже спустя где то год,приблизительно,с запасом в две-три недели его т ск "включил",восстановил
такой вот опыт
вот так вот мне было трудно уже жить каждый сегодняшний день......
всё в завтра,в будущее смотрел....и это было моей ошибкой,представлять что либо,как оно типа у меня будет....
это,кстати,многим и во многом мешает

ну ....тут принято,даже в правилах прописано--на "ты" обращаться,общаться
это и помогает так же учиться общаться именно с самим собой
только не на "ты",а говоря "я"
есть немало кажущихся незначительными,но на самом деле важных мелочей
 
Что делать? С чего начать? Как убедить своих в своем страхе?
Всем заранее спасибо.
Все просто, уйди в жесткий запой дня на три. И пусть побегают за опохмелом, при чем требуй виски на третий день. Все будет норм.. Мечта твоя сбудется, но страх останется.
 
Вот я никак не разберусь.
ЕУшники и запойные - это совершенно разные ветки алкоголизма?
Или ЕУ - одна из стадий алкоголизма, которая приходит к запойному?
Все ли запойники - были ЕУ?
И все ли ЕУ - доходят до запоев рано или поздно?
Помогите разобраться в градациях)
ежедневное употребление .по сути. и есть тот же непрекращающийся запой)))
это типа выделиться чем то кому то захотелось,видать,что не видят :biggrin: очевидного
 
Я тоже думала, что легко.
Я прям с полной уверенностью это пропагандировала, когда разговор заходил о злоупотребляющих людях.
Ну а я то не такая O:-)
Я то просто расслабляюсь. Когда захочу - перестану.

А потом попробовала перестать (писала об этом в посте) . И вот тогда то и испугалась по настоящему, когда оказалось , что это очень сложно.
многие эту стадию проходят,если не все практически...
просто удаётся понять это,осознать уже довольно таки поздно,как в своё время в моём случае,например....
потому и радостно за тех.кто ещё не опустился так жёстко,кому не нужно полное банкротство.чтобы начать реструктуризировать свои т ск долги,ну или задолженности.
 
Вот я никак не разберусь.
ЕУшники и запойные - это совершенно разные ветки алкоголизма?
Или ЕУ - одна из стадий алкоголизма, которая приходит к запойному?
Все ли запойники - были ЕУ?
И все ли ЕУ - доходят до запоев рано или поздно?
Помогите разобраться в градациях)
Сама то, конечно, читаю инфу. Но иногда легче спросить, чем перерывать и анализировать.))
Это разные формы потребления алкоголя, ЕУ это жаргонный термин, - постоянное, ежедневное пьянство на фоне высокой толерантности к алкоголю (плато толерантности), но один из главных признаков алкоголизма, - абстинентный синдром, еще не ярко выраженный.

Тут читай: - Форма потребления алкоголя
 
Назад
Сверху Снизу