Кувшинчик с молоком

Волгуша

Гуру
Не пьет 19 дней
Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
7,777
Пол
женский
Здравствуйте

Видимо , настала пора написать в вашем разделе. Живу с систематически употребляющим мужем. Пьёт по пятницам или субботам, иногда может позволить «пару бутылочек» в будни.

Употребляя, преследует цель накидаться в ноль. Иначе, не релакс и не отдых, а так просто выпил немного. Вообще у него любой отдых это ассоциация с алкоголем.
Домой может придти в разных состояниях: иногда ключом в дверь попасть не может , ставит тазик , а иногда придёт поест и спать ложится.
Раньше в вопросах его пьянства я была более категорична :
-Тошнит? Сам неси себе таз
-наблевал? Убирай сам
-Похмелье и сушняк? Спасай себя сам

А в последнее время заметила , что соз во мне становится активнее. Воды купить и принести ? Почему бы и нет, я ведь себе тоже воду в магазине куплю.
Тазик подать? Ну мне же самой неприятно будет смотреть на загаженный унитаз или пол.

А вчера произошёл просто идиотский случай. В связи с чем , я решила написать сюда.
Муж устроил встречу на 3х в кафе : я , он, общий друг. Они естественно выпивали. Я через 2 часа уехала.
Ещё через 2 часа звонит муж, язык на плече. Говорит друг его в г*вно, с лавки встать не может. Мол, давай приезжай .
Я с вопросом «кули ты мне звонишь, звони в такси», скинула ему номер такси и пыталась спать дальше. Через пару минут мне прилетело голосовое сообщение в Вотсапе , чтобы я приезжала ,забирала их, не совокупляла мозги. Припомнил случай, когда он забирал меня с города ( трезвую).

Не знаю почему я не забила на это голосовое и не легла спать дальше.. вместо этого , я пошла по абсолютной темноте (вчера на районе выключили все фонари) до машины.На парковке застряла в углу между двумя бордюрами. 🤦‍♀️ разнервничалась , разревелась, ноги дрожат, педалями управлять не могу, ничего не вижу.. звоню ему в истерике, описываю ситуацию , а он мне задаёт просто восхитительный вопрос «А что ты вообще в машине делаешь?»

Я просто охренела. И даже после этого я не бросила попытку выехать. Хорошо , что подъехал какой-то мужчина и помог мне. Поехала , значит, за алкашами. Одного выловила по дороге , шёл попутку тормозил. Второй стоял метров на 300 дальше идти не мог. Взгляд у обоих тупой и стеклянный. Не сразу поняли кто за ними приехал и почему требует , чтобы они «быстро,сука, сели в машину».
поняла я , что нахожусь в какой-то созожопе , когда муж попросил немедленно остановить машину и я на аварийках ждала пока он протошнится на бордюр.

На сегодня алк уже просыпался , поржал над этой историей и ничего плохого в ней не увидел. Очень переживал за машину , т.к. когда я звонила в истерике ,он думал, что я врезалась в соседнюю машину на парковке.

хочу развестись. Попытки ухода уже были. Проходило пару недель и возвращалась.
 
Ну он алкоголик. И будет только усугубляться. А какие тут могут быть варианты, кроме раздельного проживания? Алко - это навсегда. Тем более -он с вялым течением алкоголизма - то есть проблем реальных у него долго еще не будет. Возможно всю жизнь. Очевидных для НЕГО проблем от алко.
 
КАк это? НЕсоз ни года бы не задержался в подобной ситуации.

Вы чо??
Амариш, возможно.
Но пока человек выздоравливал, я думаю, ему только до себя было.
Просто не видно такого большого желания спасти.
 
Амариш, возможно.
Но пока человек выздоравливал, я думаю, ему только до себя было.
Просто не видно такого большого желания спасти.
Как будто созость только в желании спасти... заключается.
 
Ничего хорошего нет и не будет. Он будет пить, ты тратить нервы и годы. Вижу счетчик, хороший срок, так держать.
Я развелась в свое время, похожие ситуации. Не пожалела ни дня. И если была бы умнее, мой счетчик был больше на много лет.
Нечего делать рядом с алком. Как алк пишу)
 
Привет! Тему я перенёс.)

У тебя ж трезвометр включён, @Волгуша, значит что такое зависимость заешь. А зависимость она многолика и многожадна.)

Воспринимай эту ситуёвину как очередной, хочется надеяться последний капкан, нажитый частым употреблением предмета зависимости. Если не "квасить", то через полгода почти совсем отпустит, а уж через два будешь вспоминать об этом только с чувством досады и сожаления за "бесцельно прожитые годы". Сейчас ты что-то типа КУ исповедуешь в отношениях со своим суженным, отсюда и бесконечные косяки, которые со временем превратятся в один баальшой кривой дверной косяк. Если не уже.

Рецепты от зависимости просты и ты их знаешь. Не пей первой смски. Я поговорю и пообнимаюсь с ним. Только не сегодня. И т.д.

Я ваще не представляю как непьющий алкаш может находиться в одном жилом пространстве с энергично действующим. Это же ежеминутная пытка. Кривые ухмылки, шмон, грязь и постоянный неадекват. Для этого надо иметь мощные стимулы. Кроме несметного бабла ничего в голову не приходит. Шлейф большой и чистой любви давно растворился в этаноле, я думаю. Остался один невроз.

Ну, или и в горе и в радости можно уютно совместно спиваться. Пока смерть не разлучит вас. Тоже вариант. Тем более, что опыт уже есть.)
 
Я ваще не представляю как непьющий алкаш может находится в одном жилом пространстве с энергично действующим. Это же ежеминутная пытка. Кривые ухмылки, шмон, грязь и постоянный неадекват.
Да никак, слетит рано или поздно. История частая, но не припоминаю ни одной с хорошим концом. Ни вокруг себя, ни здесь.
 
Здравствуйте

Видимо , настала пора написать в вашем разделе. Живу с систематически употребляющим мужем. Пьёт по пятницам или субботам, иногда может позволить «пару бутылочек» в будни.

Употребляя, преследует цель накидаться в ноль. Иначе, не релакс и не отдых, а так просто выпил немного. Вообще у него любой отдых это ассоциация с алкоголем.
Домой может придти в разных состояниях: иногда ключом в дверь попасть не может , ставит тазик , а иногда придёт поест и спать ложится.
Раньше в вопросах его пьянства я была более категорична :
-Тошнит? Сам неси себе таз
-наблевал? Убирай сам
-Похмелье и сушняк? Спасай себя сам

А в последнее время заметила , что соз во мне становится активнее. Воды купить и принести ? Почему бы и нет, я ведь себе тоже воду в магазине куплю.
Тазик подать? Ну мне же самой неприятно будет смотреть на загаженный унитаз или пол.

А вчера произошёл просто идиотский случай. В связи с чем , я решила написать сюда.
Муж устроил встречу на 3х в кафе : я , он, общий друг. Они естественно выпивали. Я через 2 часа уехала.
Ещё через 2 часа звонит муж, язык на плече. Говорит друг его в г*вно, с лавки встать не может. Мол, давай приезжай .
Я с вопросом «кули ты мне звонишь, звони в такси», скинула ему номер такси и пыталась спать дальше. Через пару минут мне прилетело голосовое сообщение в Вотсапе , чтобы я приезжала ,забирала их, не совокупляла мозги. Припомнил случай, когда он забирал меня с города ( трезвую).

Не знаю почему я не забила на это голосовое и не легла спать дальше.. вместо этого , я пошла по абсолютной темноте (вчера на районе выключили все фонари) до машины.На парковке застряла в углу между двумя бордюрами. 🤦‍♀️ разнервничалась , разревелась, ноги дрожат, педалями управлять не могу, ничего не вижу.. звоню ему в истерике, описываю ситуацию , а он мне задаёт просто восхитительный вопрос «А что ты вообще в машине делаешь?»

Я просто охренела. И даже после этого я не бросила попытку выехать. Хорошо , что подъехал какой-то мужчина и помог мне. Поехала , значит, за алкашами. Одного выловила по дороге , шёл попутку тормозил. Второй стоял метров на 300 дальше идти не мог. Взгляд у обоих тупой и стеклянный. Не сразу поняли кто за ними приехал и почему требует , чтобы они «быстро,сука, сели в машину».
поняла я , что нахожусь в какой-то созожопе , когда муж попросил немедленно остановить машину и я на аварийках ждала пока он протошнится на бордюр.

На сегодня алк уже просыпался , поржал над этой историей и ничего плохого в ней не увидел. Очень переживал за машину , т.к. когда я звонила в истерике ,он думал, что я врезалась в соседнюю машину на парковке.

хочу развестись. Попытки ухода уже были. Проходило пару недель и возвращалась.
"Не говори подруга у самой муж пьяница"))))
 
Тем более -он с вялым течением алкоголизма - то есть проблем реальных у него долго еще не будет. Возможно всю жизнь. Очевидных для НЕГО проблем от алко
Вот я за это и цепляюсь. Пьёт «как все» , а может это я придираюсь. На работе посмотришь на других иногда, так там реально с закрытым ртом выхлоп чувствуется. А свой -то он не такой. Он же только раз в неделю по выходным.
Как будто созость только в желании спасти... заключается.
Об том и речь.. Мне иногда кажется , что созю на физическом уровне. Он пил вечером , а наутро только я чувствую себя разбитой и несобранной.
 
И как оно, в ароматах блевотины? К этому вообще можно "принюхаться"?
Волгуша, эта вот эскапада по собиранию алков в ночи - ну как бэ яркое проявление созоневроза, и хорошо, что у тебя вопрос накуа это фсе. Если чё, когда я так же не приходя в сознание рванула бухого БМа в лесу зимой искать под лозунгом "вдруг замёрзнет в сугробе", и потом ещё обнаружила нехарактерные для себя истерики на тему алка, то оч крепко потом задумалась и поскакала к ПТ с вопросами, чё со мной не так и как с этим всем расплеваться.
Ты понимаешь неадекват собственный, степень вовлечения в чужой алкоголизм? И у тебя счётчик - алк в ареале обитания чёт вовсе не полезно...
 
вы как хотите, но я не верю, чтобы алкаш смог почти 3 года без срывов прожить бок о бок с действующим алкашом.
 
И если была бы умнее, мой счетчик был больше на много лет.
Я свои первые 5 месяцев просушки с ним пропила. Думала, что у нас отношения охладились из-за того , что я пить перестала.
Рецепты от зависимости просты и ты их знаешь. Не пей первой смски. Я поговорю и пообнимаюсь с ним. Только не сегодня. И т.д.
Для начала надо принять решение разъехаться. А у меня какие-то бесконечные качели. Он что-то хорошее сделает , а я и рада таять и думать, что все хорошо.
Я ваще не представляю как непьющий алкаш может находится в одном жилом пространстве с энергично действующим. Это же ежеминутная пытка. Кривые ухмылки, шмон, грязь и постоянный неадекват. Для этого надо иметь мощные стимулы. Кроме несметного бабла ничего в голову не приходит.
Несметного бабла нет :-D попытки не находится под одной крышей были . Потом приходила грусть, тоска, давление общества со стороны. Эти разговоры о том , что разрушить же всегда проще, чем строить, «было же ведь и что-то хорошее» и вообще брак это на всю жизнь.
А дальше вылезал страх прожить всю жизнь одной, не родить детей и т.д.
 
Волгуша, эта вот эскапада по собиранию алков в ночи - ну как бэ яркое проявление созоневроза,
Воооот
И я об этом подумала. Просто на каких-то импульсах действовала , здравый смысл вместо меня лёг спать.


Ты понимаешь неадекват собственный, степень вовлечения в чужой алкоголизм? И у тебя счётчик - алк в ареале обитания чёт вовсе не полезно...
Не то чтобы я полностью осознаю , но нутром чувствую что это все неправильно.
Хотя вот сейчас сижу и кажется, что в его алкоголизм будто бы больше вовлечена , чем в свой
 
вы как хотите, но я не верю, чтобы алкаш смог почти 3 года без срывов прожить бок о бок с действующим алкашом.
Это сколько угодно
Реальность и правдивость счетчика никому доказывать не собираюсь.
 
Притащил цветы и торт , говорит «не дуйся. Я же тебя в том году тоже забирал, когда ты уехать не могла.»
Вот он принес и я сразу думаю
ооой , зачем я тему на форуме завела. Ведь нормально всё. Вину признаёт, извиняется. :facepalm:
а полночи мысли гоняла как пойду госпошлину на развод оплачу , шмотки соберу и уеду
 
Назад
Сверху Снизу