КУ - поражение неизбежно

То есть надо бороться не "за КУ", а против алкогольной зависимости. Не будет зависимости - будет КУ, или как там правильно назвать предмет, который перестает быть предметом вожделения.

Морри хорош разглагольствовать! Пятницо скоро закончится! 😁

post-2-12544806327323.jpg
 
Я никого не рвусь спасать, я не пламенею праведным гневом и не поднимаю знамя борьбы за всеобщую трезвость.
Просто, попади я на это форум лет ...цать назад, я бы вздохнул облегченно: "Ура, значит счастье можно сохранить - я буду пить!! Но - под контролем. И сейчас мне подскажут, как".
Ага, но щас, стало быть, вы так больше не считаете. Так нахрена же вы и сейчас всё равно в этом разделе? 😲

Может, вы свою проблему уже окончательно решили, и вам просто делать нечего, кроме как другим свет просвещения нести? Или как там у вас с вашей собственной проблемой-то? Что-то вы мало рассказываете, как, собственно, вы свою-то проблему решать собираетесь. Не обличением КУ, надеюсь, вы собираетесь ее решить? Хотя... свою проблему ведь трудней решать, чем КУ обличать... Вот и хочется вам наверно заняться тем, что попроще. Но это не всегда продуктивно, увы.

В общем, мое мнение: кто пробовал КУ несколько раз и срывался - кончайте это дело. Значит, КУ не для вас. И судьба просто дает вам шанс.
Ну да. Таки учить других вы сюда пришли. Гуру
<
Может, с себя всё-таки начнете просвещение? Нет? Не катит? Ну ладно...
 
Буду откровенен - мне не вполне понятен смысл многих реплик в этой ветке
Допустим, она создана для тех, кто поставил целью - добиться КУ
Идет обмен мнениями, советами, ситуациями и рецептами
Но ведь на эту тему, как бабочки на огонь, полетит куча новичков (типа меня!) с одним страстным желанием - найти лазейку для продолжения выпивки!
А это для многих - бесполезная трата времени, энергии и... много другого.
Хорошо, давайте я поделюсь свои "опытом"
Пью
Уходит жена с ребенком
Гм... надо перестать пить
Срыв, пью
Страшно, незаслуженно, гадко оскорбил пожилого человека
Блин-н-н-н... :( Не пил целый месяц. Потом дал слово - только 1 бутылка пива в день! Но чтобы не меньше 5 градусов
Вскоре срыв, пью
Пропил алименты, не выслал. Ах, козел! Устраиваюсь на дополнительную работу, зарабатываю сумму алиментов, отсылаю...
И снова срыв, пью
Все! Буду пить только на выходных и только 2 бутылки по... 8 градусов!
Продержался два месяца и сорвался
ОК. Тогда... буду пить только на корпоративах или когда случайные попутчики нальют - в общем, пусть судьба сама решит, стоит ли мне пить и сколько...
Снова срыв, и снова пью
Все мои КУ ждал крах. И поскольку у меня есть реальный опыт в этом деле, я считаю себя вправе писать в эту ветку и делится своим провальным опытом. Который, быть может, кому-то окажется полезен.
Ведь оказались же мне в итоге полезными слова врача-нарколога, что "пить как все" у меня больше не получится. а ведь я ушел от него с гордо поднятой головой и чувством попранного достоинства. Я вам докажу! - думал я. Я вам покажу, что может добиться человек исключительно своим разумом и силой воли!
В моем случае - НИЧЕГО
 
А почему на автора нападают?
Очень хорошее название темы, в самую точку. И к тому ж ежу понятно, что имеет ввиду автор под КУ, которое не рекомендует. Я тоже такое КУ никому не рекомендую)))
 
На всякий случай - расшифровка ветки:
"Контролируемое употребление алкоголя. Возможно ли оно вообще? Обсуждения, мнения. Этот раздел будет интересен людям, у которых пока нет серьезных проблем с алкоголем, но могут появиться."
Я тоже не понимаю, почему на меня нападают :)
 
Потом дал слово - только 1 бутылка пива в день! Но чтобы не меньше 5 градусов.......
Все! Буду пить только на выходных и только 2 бутылки по... 8 градусов!
Вот эти самые ошибки я долго делала. Это ни в коем случае делать нельзя. Надо полностью исключить алкоголь, вообще забыть что это такое и что такое быть в подпитии. Хочешь быть нормальным человеком(то бишь независимым) - будь им, а они живут без подпития, с подпитием - это зависимые.
А КУ будет, когда провалишься в прорубь)))))))) или замерзнешь в горах, и тебя откопает сенбернар с бутылочкой виски 😄


Sayan все правильно, хорошо пишете! на нападки не обращайте внимание, все понятно, что хотите сказать)))
 
На всякий случай - расшифровка ветки:
"Контролируемое употребление алкоголя. Возможно ли оно вообще? Обсуждения, мнения. Этот раздел будет интересен людям, у которых пока нет серьезных проблем с алкоголем, но могут появиться."
Я тоже не понимаю, почему на меня нападают :)
Я тоже не знаю, кто и почему на вас нападает. Я же просто интересуюсь: почему всё-таки этот раздел - и попытки объяснить другим людям вредоносность КУ - вас манят гораздо больше, чем решение вашей собственной проблемы.

И, кстати, вы верно заметили, что раздел этот главным образом для тех, у кого НЕТ проблем с алкоголем (но могут появиться). Как-то не похоже, что вы из числа таких людей...

Уже который раз выражаю недоумение, но вы так и не ответили. Почему вы стремитесь учить других, прежде чем решать собственную проблему?? Или вы полагаете, что длительное обличение КУ вас избавит от пьянства? Не хочу вас разочаровывать, но это уже многие пробовали... пока что ни одному не удалось. Но, может, вы будете первым. И когда-нибудь запостите в этом форуме свой метод: "Обличение КУ как способ прекратить пить".

В отличие от ваших постов в этой теме, это хотя бы будет конструктивно и, возможно, полезно другим... 😁
 
Уже который раз выражаю недоумение, но вы так и не ответили. Почему вы стремитесь учить других, прежде чем решать собственную проблему??
Отвечал неоднократно. Повторюсь:
Уверен, что само название топика влечет к нему кучу народа, который пьет, мучается, но бросать совсем - не хочет. А хочет держать себя в рамках. А это зачастую - путь в никуда
 
Sayan
Не изменится ли ваше мнение по поводу КУ со временем? Вначале всегда такое энтузиазм... А потом начинается "бутылочка пива" и все такое))))
 
....и тебя откопает сенбернар с бутылочкой виски 😄
Не пойду в горы. Ну шо я ему скажу? "Молодец, собачка...а теперь можешь закапывать - у меня эспераль!"?

Сенбернар с бутылкой виски
Откопал меня в горах,
И не думал он и близко,
Что его усильям швах
***
Благородная собака
Мне прогавкала мораль:
- Сонни-лузер, мазафака -
Нефиг юзать эспераль!
 
Morrigan, я же привел выше список своих попыток 😄
И я не обольщаюсь, что сейчас все будет супер
Пока, да - я на подъеме
О пиве и не думаю, и даже рад, что я трезв, я от этого кайф ловлю
Ну а потом...
Понимаете, я практически 4 года не пил - и мне не требовалась для этого сила воли. Слишком ярко было ощущение, оставшееся после переворота на реке - если будешь пить, то умрешь. Так что не пить было естественно - все-таки, тяга к жизни в человеках гораздо сильнее тяги к выпивке! 😄
А вот потом... потихоньку, полегоньку... и снова на круги своя. Старое забылось, а современность подталкивала под руку - не боись, парень, у тебя все под контролем, ты же сам видишь!
Рано или поздно количество переходит в качество - и все мои редкие стаканчики с шампанским, бокальчики с вином и рюмочки с водкой вдруг сменились потоком двухмесячного запоя... :(
 
Уже который раз выражаю недоумение, но вы так и не ответили. Почему вы стремитесь учить других, прежде чем решать собственную проблему??
Отвечал неоднократно. Повторюсь:
Уверен, что само название топика влечет к нему кучу народа, который пьет, мучается, но бросать совсем - не хочет. А хочет держать себя в рамках. А это зачастую - путь в никуда
Это я уже слышала. Но это не ответ на мой вопрос. Я повторю вопрос: Почему подобное привлечение народа влечет вас больше, чем решение вашей собственной проблемы?

И попутный второй вопрос: Не думаете ли вы, что ваши анти-КУшные материалы были бы несколько убедительнее, если бы вы сам со своим пьянством вначале разобрались? (Ибо, я повторю, таких обличителей на этом форуме уже было много...)
 
4 года - и все с эспералью? А когда же без? лет через 10?
Не понял
Это вы мне? 😄
Я никогда не кодировался и пока не собираюсь
 
Морри, только тебе - по секрету...тсссс! (параноидально озираецца): у меня эспераль-зависимость! 😉

А чо? скользить по лезвию ножа, дрожа от сладости пореза, чтоб навсегда зашлась душа и т.п. 😄

Вдогонку: Sayan песал:
Слишком ярко было ощущение, оставшееся после переворота на реке - если будешь пить, то умрешь
ой, что-то это мне напоминает...на "э" начинаецца, на"ь" кончаецца 😉
 
Не думаете ли вы, что ваши анти-КУшные материалы были бы несколько убедительнее, если бы вы сам со своим пьянством вначале разобрались?
А че с ним разбираться-то?
Я приложу все усилия, чтобы не пить. Для меня это единственный выход, и я не вижу здесь поля для обсуждения. Если сорвусь - снова буду карабкаться. Потому что у меня родители пожилые, и дочка маленькая - мне умирать нельзя
 
Sayan
Понятно, настрой серьезный.
Про эспераль - это к Сонни.

Сонни - поэту
мне даже взгрустнулось, неужели даже после 3-4 лет так хочется выпить, что приходится уберегаться эспералью.
Перестраховщик ты))) уж и забыл, как это пить, наверное, а все равно, на всякий случай...
 
Морри, чикита миа - выше я ответил 😄

Знаю, душа моя, свои я шаловливые ручки, свой пытливый ум 😁

Да...нет...не знаю....может быть... Живу сёдня, здесь, сейчас. Дембель неизбежен, сказал салага. Для эсперали это тоже, безусловно, справедливо...

Ой, забыл, сорри: да это уже по привычке, как ненужная сигарета во время серьёзного разговора, да и моя смешная родня спокойна 😄 А выпить хочецца, да. и не только. Но ты же знаешь - я Великий Гуру! После оформления патента моё ноу-хау из 4-х слов будет бесплатно растиражировано в массы! Или...я не настолько бескорыстен...опять же, семитския кровя... 😉
 
Это я уже слышала. Но это не ответ на мой вопрос. Я повторю вопрос: Почему подобное привлечение народа влечет вас больше, чем решение вашей собственной проблемы?

И попутный второй вопрос: Не думаете ли вы, что ваши анти-КУшные материалы были бы несколько убедительнее, если бы вы сам со своим пьянством вначале разобрались? (Ибо, я повторю, таких обличителей на этом форуме уже было много...)
Смысл был, алкоголики, не пытайтесь нормировать (контролировать) алкоголь, не получится, бросайте пить - не ошибетесь. А куда это писать, если не в КУ? И вполне разумно, что для "зависимого" КУ невозможно.
Проблема решена, потому что решение - не пить - принято.
 
Назад
Сверху Снизу