КУ - поражение неизбежно

А че с ним разбираться-то?
Я приложу все усилия, чтобы не пить. Для меня это единственный выход, и я не вижу здесь поля для обсуждения. Если сорвусь - снова буду карабкаться.
А, ну, понятно. Действительно - чего разбираться! "Сорвусь - буду карабкаться". Хорошее такое кувыркание, комфортное и оптимистичное. Тем более что вы уже проходили это.
И правда разбираться нечего, лучше другим людям объяснить, как им жить.

Ну, это не ново. С обличением КУ уже десятки людей на этот форум приходили. Пока что это никому не помогло, но вы, конечно, всё равно можете пытаться...
 
Смысл был, алкоголики, не пытайтесь нормировать (контролировать) алкоголь, не получится, бросайте пить - не ошибетесь. А куда это писать, если не в КУ?
Да нахрена это писать-то, Морриган?)) А я вот четыре с половиной года назад на этот форум пришла с великой идеей поведать о том, что АА - это секта, и от нее один кошмарный вред. Но только, как почти любая радикальная идея - чушь это. И от АА многим польза, и КУ многим прекрасно удается... А вот желание обличать при нерешенной собственной проблеме обычно говорит только о том, что собственные тараканы еще многочисленны и глубоко окопались...

Обоатите внимание, кстати, ни один из давно и - судя по тону постов - комфортно непьянствующих людей на этом форуме особо не лезет открывать агитационные темы, ни "за", ни "против" АА или КУ... А ведь многие из этих людей одно из этих течений (кто-то - АА, другие - КУ) сильно не любят.
 
ЭйчЪ
На самом деле вы оба пишете одно и то же - что человеку с алкогольной зависимостью КУ не подходит (другими словами, нормировать, сколько и когда ему пить - не подходит)

Спор получается своебразный
- пошли налево!
- а я говорю - пошли налево!
- а я - пошли налево! 😄
 
а задача - была не КУ достичь (безумие какое!)), а с закидонами разобраться и более приятным для себя образом обустроить свою жизнь и психику.

Браво! 👼 Вся эта "борьба за... (нужное вписать)" - всего лишь от неприятного обустройства собственной жизни, а неприятное обустройство своей жизни - из-за такового психики. Если с этим разобраться - то всякая необходимость "борьбы" сама отвалится.
 
Sayan, 3 дня - это всегда подъем, да... по себе знаю...
Уж извиние, но присоединюсь к мнению тех, кто полагает, что таким образом Вы сами себя в чем-то убедить пытаетесь - именно в этом разделе.
 
ЭйчЪ
На самом деле вы оба пишете одно и то же - что человеку с алкогольной зависимостью КУ не подходит (другими словами, нормировать, сколько и когда ему пить - не подходит)
Морриган, во-первых, я не высказывалась здесь по поводу того, подходит ли человеку с алкогольной зависимостью КУ или не подходит. Я только посоветовала топикстартеру обратить внимание на процитированное им же самим описание раздела.

А во-вторых, да, я действительно не считаю КУ особо перспективным для человека с алкогольной зависимостью, только вывод из этого я делаю совершенно иной, чем делал мой собеседник. Я этот вывод уже сто раз озвучивала, но для протокола еще раз: я считаю, что вначале надо избавиться от алкогольной зависимости, а выпивать немного после этого или не пить вообще - это уже потом решать, да и вообще дело не особо важное.
 
В общем, мое мнение: кто пробовал КУ несколько раз и срывался - кончайте это дело. Значит, КУ не для вас. И судьба просто дает вам шанс.
Ну хорошо, хорошо, Вы сделали два важных шага:
№1. "КУ невозможно для Вас"
№2. "КУ невозможно для участников форума"
А это будет лёгкая двухшаговая программа бросить пить ?
 
Дамы и господа! Я вот счас отобедал, и на философию потянуло... И задумался - "Да о чем здесь базар?"... Топикстартер кинул тему " КУ - поражение неизбежно, ...потому что реальное КУ - это отсутствие алкогольной зависимости", и пошли гнилые разборки... А вопрос всего лишь в том и состоит -"Возможно ли КУ для алкоголика?" Давайте подойдём к этому вопросу логически, и рассмотрим определение - что такое алкоголик... Очевидно алкоголик - это человек страдающий алкоголизмом. Рассматриваем, что такое есть "алкоголизм"... А там черным по белому написано, что одним из ведущих симптомов алкоголизма является утеря контроля! Т.е. алкоголик никак не может контролировать потребление алкоголя, потому что если он контролирует, то он не алкоголик! А далее, (по определению АА), алкоголизм это смертельная, прогрессирующая и, самое главное - неизлечимая болезнь! А тут, хоть раком стань, хоть боком ляж, супротив логики не попрёшь, все, кто ранее хотя и имел хрестоматийную симптоматику развёрнутого алкоголизма, но в дальнейшем перестал прогрессировать, и даже начал КУ, алкоголиком изначально не являлся! А был так, сбоку припёка... И нечего таким делать на этом форуме и вносить смятение в стройные ряды истинных (неизлечимых) алкоголиков, для которых, собственно говоря, этот форум и предназначался...
 
Осторожно, подвязывали бы бухать. Кричите чото, машете... ☹️
Ещё один железный, непробиваемый аргумент из серии "сам дурак" 👩 Хотите, подарю Вам бота, который будет от Вашего имени посты штамповать?
 
Это я уже слышала. Но это не ответ на мой вопрос. Я повторю вопрос: Почему подобное привлечение народа влечет вас больше, чем решение вашей собственной проблемы?

И попутный второй вопрос: Не думаете ли вы, что ваши анти-КУшные материалы были бы несколько убедительнее, если бы вы сам со своим пьянством вначале разобрались? (Ибо, я повторю, таких обличителей на этом форуме уже было много...)
А мне вот гораздо более интересно, в чём причина Вашей активности по этому поводу, многоуважаемая ЭйчЪ. Вы ведь не одно сообщение оставили в этом треде, нет. Неужли Вас настолько заботит решение топикстартером его личных проблем? Или, Вы уж меня простите, предмет обсуждения? Почто Вы, Рита, задаёте все эти вопросы? Вот что меня тревожит, вот что занозой сидит в моём мосгу, не давая мне сосредоточиться на других проблемах мироздания... Я всё более склоняюсь к выводу о том, что у Вас просто много свободного времени, да. Но вывод этот может быть ошибочным, поэтому успокоения мне не приносит.
 
Саян, давайте подоформлью Вашу программу:
Шаг №1: Признали для себя, что КУ невозможно
Шаг №2: Старались донести эту идею до страдающих КУ (для поддержания своей трезвости)

Из раздела "Если вы решили прекратить пить" или из Срыва, есть желающие позаниматься по лёгкой двухшаговой программе ?
Гарантия, конечно, не пожизненная, но на какой-то срок.
 
Назад
Сверху Снизу