КУ не удалось в очередной раз))

Меня, к примеру, мой муж не содержит. И квартира у меня своя. И ребенка я прокормлю. Но я хочу озвучить позицию своего мужа (неоднократно обсуждали на примере наших знакомых). Итак - если ты типа такая крутая и мужика выгоняешь (уходишь), то и рассчитывай только на себя. Алименты будешь получать по минималке (у него своя фирма, и он именно минималку и будет платить). За помощью не хрен обращаться. Сама так сама. Ибо нефиг.

Т.е. получается - мама разводится с папой, а папа из-за своих обидок плюёт и растирает на ребёнка, мстит бывшей жене взваливанием всех забот о ребёнке на неё (не желая при этом почесать башку над тем, как это отразится на родном дите), ибо нефиг. Нефиг - чувствовать себя полноценной личностью и принимать за себя важные решения, повышать свой жизненный комфорт и устраивать свою жизнь соответственно своим стремлениям и желаниям, проявлять своё самоуважение, устраивать свою личную жизнь в соответствии с внутренним комфортом и вообще нефиг вякать против мужа, молчи баба, а если такая крутая и имеешь своё мнение о том, как тебе надо жить - получай ребёнка на шею, помучаешься с ним и вот тогда пожалеешь, что вякать начала, посмотрю я на тебя, как тебе понравиться глоток свободы в своих решениях и получение права собственного мнения.

То бишь я, в своей самостоятельности, буду пахать, как лошадь. В деньгах я потеряю, потому как бюджет у нас примерно пополам. А главное, уровень жизни моего ребенка существенно снизится. Почему я должна стыдиться это сказать? Так и будет.

Уровень жизни ребёнка заключается только в материальном аспекте? По сравнению с моральными, психологическими, воспитательными уровнями жизни ребёнка, материальный уровень - лишь небольшой пунктик, к тому же корректирующийся при желании и стремлении родителя.
Как и другие, впрочем, но есть существенная разница - если Вы сегодня не купили дЕтю крутой телефон, на глобальном будущем ребёнка это не отразится. И не исключена возможность, что Вы купите его завтра.
А вот при закладывании моральных, психологических установок, Вы формируете будущее ребёнка и изменить что то потом очень трудно или невозможно. Каков моральный, психологический, воспитательный уровень ребёнка в пьющей семье? Стоит ли поддерживать его ради материального? К тому же ещё не известно что с ним (с материальным) станет завтра (тем более в условии пьянства), а моральную закладку потом практически невозможно исправить.


Это плохо - бояться рубануть с плеча?

Плохо - не рубануть с плеча когда требуется.
 
Удачно съездить ... А трезвая суббота - это только начало. Дальше будет только лучше!

Спасибо, АлкоДон! Я читала твою тему сегодня... Забавно, но нашла много похожего. Мне очень близки твои мотивы, а в поведении твоей жены много общего с моим мужем..

Спасибо за поддержку))
 
Буянка.

Ты все верно озвучила. Не есть приятно читать то, что давно уже крутится..да что там крутится - я с этим живу.

А вот при закладывании моральных, психологических установок, Вы формируете будущее ребёнка и изменить что то потом очень трудно или невозможно. Каков моральный, психологический, воспитательный уровень ребёнка в пьющей семье? Стоит ли поддерживать его ради материального? К тому же ещё не известно что с ним (с материальным) станет завтра (тем более в условии пьянства), а моральную закладку потом практически невозможно исправить.

Чем больше я пишу, тем больше понимаю, как неактуален мой первый пост. Это - верхушка айсберга, пардон за штамп.
Главное - протрезветь во всех смыслах этого слова. Самой протрезветь. Вытащить голову из песка.
Мне удобно иметь в доме пьющего мужа. Удобно сказать - мля, он меня спаивает, а я такая вся несчастная. И еще -типа я озабочена материальными проблемами... и приплести ребенка.

Я приехала сегодня домой. На диване пьяный в хлам муж. Вонь. Полупустая бутылка водки на столе.

В доме - типа ремонт. Которому год, как минимум. Ободранные стены. Ах, как удобно сказать - у нас ремонт...

И как же я, несчастная женщина, сейчас разведусь??? Да вы че??? У меня ремонт недоделанный! Вот ща доделаем... ща.. муж-то строитель...

ППЦ.

А с ребенком да,я имею ба-а-а-альшую проблему. В свои 7 это профессиональный манипулятор. Который знает, когда и к какому родителю подкатить, чтобы получить желаемое. Зато (Буянка, ага!) с крутым телефоном.

О Боже, дай мне сил. Как я не хочу ничего решать. Как классно бухать и строить планы, которые никогда не сбудутся. И как я вообще дошла до такого 😁 ...
 
А люди вообще, в целом все - похожи, не только алкаши. Это только кажется, что мы все - разные, на самом деле - мы очень и очень похожи.

Реги, спасибо на доброе слове, только вот ведь не поверишь, я своими постами здесь у тебя не столько тебя поддерживаю, сколько себя 😄 Чуть позже поймешь. Мне сейчас это самому очень здорово нужно, чтобы не отправиться в очередное плавание по бескрайним просторам 😄

Всего три дня, а у тебя уже очень правильные мысли появляются, это очень радует. Не спеши пока. Лошадям, чтобы не пугались и не отвлекались от команд жокея, на глаза надевают шоры - такие как бы шторки, плотно закрывающие глаза. Вот тебе сейчас такие же шоры нужны. Сосредоточься в свою задачу постепенного выздоровления. Сколько там муж пил? Лет 6-8 последних? Ничего, потерпит еще годик. Сколько ремонт длился? Год? Ничего - еще месяца 3-4, пока ты немного на ноги не встанешь, подождет. У тебя сейчас самое неотложное дело - ты сама.

Так что, не спеши "нАчать", наслаждайся пока своей трезвостью. Решения придут сами чуть позже.
 
А люди вообще, в целом все - похожи, не только алкаши. Это только кажется, что мы все - разные, на самом деле - мы очень и очень похожи.

Реги, спасибо на доброе слове, только вот ведь не поверишь, я своими постами здесь у тебя не столько тебя поддерживаю, сколько себя 😄 Чуть позже поймешь. Мне сейчас это самому очень здорово нужно, чтобы не отправиться в очередное плавание по бескрайним просторам 😄

Всего три дня, а у тебя уже очень правильные мысли появляются, это очень радует. Не спеши пока. Лошадям, чтобы не пугались и не отвлекались от команд жокея, на глаза надевают шоры - такие как бы шторки, плотно закрывающие глаза. Вот тебе сейчас такие же шоры нужны. Сосредоточься в свою задачу постепенного выздоровления. Сколько там муж пил? Лет 6-8 последних? Ничего, потерпит еще годик. Сколько ремонт длился? Год? Ничего - еще месяца 3-4, пока ты немного на ноги не встанешь, подождет. У тебя сейчас самое неотложное дело - ты сама.

Так что, не спеши "нАчать", наслаждайся пока своей трезвостью. Решения придут сами чуть позже.

Всегда рада тебе, заходи! По поводу очередного плавания - меня такие мысли разъедали всегда к началу второго месяца. То бишь алкоголь выводился из мозга (ну, или его остатков), и я начинала придумывать себе кучу причин:

-ты все равно не сможешь бросить пить НАВСЕГДА.Это страшное слово, ага. Я не буду бегать по утрам - не буду же я бегать ВСЕГДА. Я не смогу бросить курить - это же НАВСЕГДА. Помогает банальное " я не пью только сегодня"
-блин, ты дура, что ли? все так живут. опять останешься без друзей
-да никакая я не алкашка, ну боже мой,чего придумала, не валялась же под забором (кстати, тут можно и поспорить 😁 )

Ну и еще куча. Я ж бросальщик со стажем 😁

Я для того и завела тему, я отслеживаю всю эту хрень и работаю. В прошлой раз я тупо бросила пить и винила всех вокруг, что если б не они, эти неблагодарные твари, то я бы... то тогда бы....

А еще... Как бы я не открещивалась от созовости, но... Мой любимый был алкоголик (и остался им), далее по списку - муж, лучший друг, пара подруг... Что-то я делаю не так.И если не пойму, что именно - так и жить мне с алкашами и, возможно, самой носить то гордое звание 😁

Пока лошадей не гоню,да))) Просто не пью. Собираю себя в кучку. Начала травки успокоительные пить. С работой разбираюсь - много косяков.
Ремонт пока в сад, мужа тоже.
 
Пока лошадей не гоню,да))) Просто не пью. Собираю себя в кучку. Начала травки успокоительные пить. С работой разбираюсь - много косяков.
Ремонт пока в сад, мужа тоже.
Реги, удачи тебе! С работой разберешься - меньше поводов для стрессов!
 
Летинка, спасибо!

😳 вижу у тебя в подписи - не курю. А ты где-нибудь про это рассказывала? Моя давнишняя мечта, 20 лет курю без перерывов...
 
вижу у тебя в подписи - не курю. А ты где-нибудь про это рассказывала? Моя давнишняя мечта, 20 лет курю без перерывов...
Просто перестала курить. За 2 дня до того, как бросить пить 😄 Поэтому первые 3 дня после этих бросаний ела все подряд, потом остановилась. Хочу закурить - говорю себе:
- Что мне это даст? Удовольствие?
- Сомнительно. Во рту - кака, умирают легкие, сосуды головного мозга.
30 секунд сомнительного удовольствия - и потом проблемы. Зачем?

Такая же схема - рационализировать те действия, которые мы делаем на автомате, не задумываясь - прокатывает и с едой 😉 Типа - ну, лишняя порция. Секунд 20 приятные ощущения. ВСЕ. А потом?
Короче, трудно объяснить, но и пить, и курить, и переедать я бросаю по одной схеме.
ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО, мантра, которую я себе повторяю в момент слабости: нет непреодолимого влечения и физической потребности, есть распущенность и безвольность. Это моя мантра, у других, может, оно и иначе, про тягу непреодолимую пишут, про ПА, которых я боюсь, но это - у них. У меня - иначе - пить, курить и переедать заставялет только распущенность и безвольность. А с ними я с детства легко справляюсь - спортивная закалка или просто характер такой...
 
Просто перестала курить. За 2 дня до того, как бросить пить 😄 Поэтому первые 3 дня после этих бросаний ела все подряд, потом остановилась. Хочу закурить - говорю себе:
- Что мне это даст? Удовольствие?
- Сомнительно. Во рту - кака, умирают легкие, сосуды головного мозга.
30 секунд сомнительного удовольствия - и потом проблемы. Зачем?

Такая же схема - рационализировать те действия, которые мы делаем на автомате, не задумываясь - прокатывает и с едой 😉 Типа - ну, лишняя порция. Секунд 20 приятные ощущения. ВСЕ. А потом?
Короче, трудно объяснить, но и пить, и курить, и переедать я бросаю по одной схеме.
ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО, мантра, которую я себе повторяю в момент слабости: нет непреодолимого влечения и физической потребности, есть распущенность и безвольность. Это моя мантра, у других, может, оно и иначе, про тягу непреодолимую пишут, про ПА, которых я боюсь, но это - у них. У меня - иначе - пить, курить и переедать заставялет только распущенность и безвольность. А с ними я с детства легко справляюсь - спортивная закалка или просто характер такой...

Ай, спасибо тебе, хороший человек! Это мне очень близко и понятно. Ушла в твою тему.
 
Странно, но мне сегодня снилось, будто я очччень вдумчиво размышляю - не пить или все-таки КУ? Какое-то состояние полусна-полуяви. И так отчаянно я защищала свое решение, что пить нельзя, никогда)) Что за игры с подсознанием?

Никакой тяги нет, но и не время. Меня обычно начинает глючить к концу месяца.

Муж в двухнедельном запое без просвета. И можно ли это назвать запоем? Утром встает, идет на работу. Приходит каждый вечер в полном ауте. Раньше хоть на воскресенье перерыв делал.

Мы в состоянии холодной войны. Его мнение - у тебя очередной шиз, все пьют и все там будем 😁 . Но хоть свою проблему признает - да, пить задолбало, но каждый день в 16.00 (!) в башке "стучат молоточки - выпей! выпей!" (с). Но вот в редкие дни непития опять-таки психует и орет, что не алк он, просто нервы, проблемы, жена не поддерживает (тут было другое выражение). 😁

Так что все вот так. Ждем-с.
 
Реги, у меня примерно тот же маршрут был с женой. Я просто начал бороться сам. ЗА СЕБЯ! А не "за нас". Она пила, и пьет. Не до отключки, ежедневно грамм по 100-150, ну а пятница-суббота уже в умат. Прошло полгода с момента начала моей активной борьбы. С тех пор я дважды сорвался. Первый раз - на месяц. Второй раз - на два месяца. Но, знаешь, даже эти моменты трезвости дали свои плоды ...

Я не пилил жену, не делал ей замечаний, не устраивал истерик. Только иногда удивлялся...

- Что ты пила сегодня? (без осуждения было сказано)
- Пиво, а что?
- Хммм ... странно, запах, как после рюмки водки.

На самом деле, осуждения не было никакого, но жена признавалась, что пиво было залакировано несколькими рюмками водки. Я опять же, не смеялся и не осуждал, но так - постепенно, она начала задумываться. Сейчас, она уже понимает существование проблемы и пытается бороться (вчера, скажем, она была совершенно трезва, - это уже небольшой шажок вперед).

Это я к чему? Не реагируй, продолжай упрямо вышагивать по своей дороге. Задайся целью - оставаться трезвой ну, хотя бы 3 месяца. После этого начнешь (если захочешь, анализировать поведение супруга).

Что касается снов - это нормально. Это - подсознательные страхи и внутренняя борьба. Я неоднократно во сне "срывался", причем - у меня несколько более мрачно все происходит. Во снах ко мне приходит мой друг, погибший от алкоголизма, и соблазняет меня на срыв. Реже - удается во сне остаться трезвым. Чаще - срываюсь.

Сны - это совершенно нормально. Но уже после первого месяца трезвой жизни, подобные сны будут приходить все реже. Не волнуйся на этот счет.
 
Что имеем на сегодня.

Пару раз накатывало - но не ужас-ужас 😁

Муж реально провоцировал, но не очень-то вдохновил. Вчера серьезно поговорили. Я сказала, что пить не буду. Чтобы больше не бесился и не звонил по вечерам - а может, пива тебе баночку взять?

Грустно - он только в начале пути. Полное отрицание проблемы. Чуть ли не истерика мгновенная на слова "никогда не пить". Ты что?????? Так не бывает вообще!!!!!!!!! Разговаривает в нормальном тоне, как только осторожно начинаю алко-тему - истерикоз с картинным отворачиванием и воплями...
Меня "улыбнула" печально его фраза - у меня куча проблем, а когда я выпью - я про них не думаю.
Проблем, действительно, до хренища. Сам себе и создал за годы непрерывной пьянки.

Конечно, глупо было читать лекцию на тему "проблемы алкоголь не решает, а только усугубляет". Пьет каждый день. Крышу сносит у него конкретно.

Честно себе вчера призналась, что данные отношения (12 лет брака) себя изжили. Что ничего не будет. А будет только при совместном распитии.
Что это уже все. И что спасать надо себя и ребенка.

Я, как истинный соз, взялась было размышлять на данную тему. Гоняла туда-сюда чувство вины - он же сопьется совсем без меня!! Его ж придется выгнать из дома!! Где он будет жить??????? Тьху.

Вот так. Пока целиком сосредоточилась на дополнительном источнике доходов.

Еще у меня стадия психоза - раздражает все и вся. Персен мимо. афобазол не пошел. Может, подскажете, кому что помогало из успокоительных, чтобы мозги не глушило - работаю))))
 
Еще у меня стадия психоза - раздражает все и вся. Персен мимо. афобазол не пошел. Может, подскажете, кому что помогало из успокоительных, чтобы мозги не глушило - работаю))))
Опять 25. Не посоветуете мне волшебную таблетку от стресса? От алкоголизма? От депрессии?
Успокойся, расслабься сядь и подумай, что тебя раздражает, загляни внутри себя что там беспокоит? И потом смело дай ответ на свои вопросы. Сама же знаешь нет волшебных таблеток от всех бед. Понимаю хочется каждый раз максимально быстро облегчить свою учесть.. Но максимально быстро это сразу в гроб и нет забот =) Подумай над этим.

Лови таблетку, не запивать только хорошо разжуй.. =)) www.youtube.com/watch?v=bbtvftoMc7A
 
Опять 25. Не посоветуете мне волшебную таблетку от стресса? От алкоголизма? От депрессии?
Успокойся, расслабься сядь и подумай, что тебя раздражает, загляни внутри себя что там беспокоит? И потом смело дай ответ на свои вопросы. Сама же знаешь нет волшебных таблеток от всех бед. Понимаю хочется каждый раз максимально быстро облегчить свою учесть.. Но максимально быстро это сразу в гроб и нет забот =) Подумай над этим.

Лови таблетку, не запивать только хорошо разжуй.. =)) www.youtube.com/watch?v=bbtvftoMc7A
За ссылочку спасибо 😁

Раздражает меня многое чего 😁 . Просто пытаюсь снизить градус (блин, алкогольное мышление рулит).
 
Реги, привет ...

Калиастро, может быть, немного резковато выразился, но он прав - нет какого-то универсального средства от раздражительности, агрессии, депрессии и апатии при отказе от алкоголя. Я сам страдаю от того же самого. Раздражительность и агрессия проходят к третьей неделе. Тебе уже недолго осталось терпеть. Однако, после первого месяца еще поджидают депрессия и апатия.

Советы по работе с раздражением Калиостро тебе уже дал. Я бы еще дополнил следующим - обрати внимание, ты как правило раздражаешься на то, что было и раньше. Просто теперь ты посмотрела на это трезвыми глазами. Повремени. Не кидайся сразу делать всем замечания и решать все мировые проблемы. Для этого придет время. Сейчас, раздражение для тебя - злейший враг, помни об этом. Если тебе все-таки хочется подкрепить свою уверенность медикаментами - Бога ради, на уровне эффекта плацебо это может помочь. Я принимал "Пустырник Форте" в таблетках. Еще пробовал Новопассит, но как-то тоже не пошел.

Мой тебе совет - мужа пока не трогай. Не превращайся в воинствующего пропагандиста здорового образа жизни. Просто договоритесь - он, если хочет, пьет, но тебе не предлагает. Вот и все. Тема закрыта. Я своей еще намекнул, что мне было бы значительно легче, если бы она меня поддержала и, если у нее есть такая возможность, не выпивала бы хотя бы с понедельника по четверг. Что мне и так непросто, а когда под носом кто-то еще и выпивает в первые дни - совсем уж тяжко. Как ни странно, она старалась. Хотя, получалось и не всегда. Но у нас - модель семьи другая, у тебя это может не сработать.

Одним словом, оставь пока мужа в покое. Я себе так сказал - какое право я имею к чему-то принуждать жену, если сам ни разу не смог даже полугода трезвости выдержать? Это решило все проблемы. До тех пор, пока на счетчике не появится цифра "6 мес." я эту тему закрыл. Но ... как ни странно - жена стала гораздо меньше выпивать уже после первого моего трезвого месяца. Теперь это больше похоже у нее на срывы - 3-4 дня трезвости - запой, 3-4 дня трезвости - запой. Но раньше то был режим - запой-запой-запой-запой 😁

Так что, концентрируйся на себе и своих делах. Пьянство мужа тебя сейчас пока не должно волновать.
 
Здравствуй, АлкоДон! Рада тебе... И как ты находишь нужные слова?

Мужа не трогаю. Именно по той причине, про которую ты пишешь - занимаюсь собой.

Меня поддерживают такие посты - держи срок дальше и будет легче... хотя вроде и сама знаю - а все равно легче 😁 .

Калиастро ничуть не резок, все правильно говорит)))

Пить я не собираюсь, даже мысли такой не допускаю... хотя вчера, когда муж впервые за 12 дней пытался говорить со мной без истерик, что-то такое промелькнуло... по пиву? и поддержать душевный разговор 😁 .

Утром сказал себе ба-а-а-альшое спасибо и даже мысленно себе по голове погладила 😁 .

А ведь как было бы - надрались бы пивом, сегодня бы я ходила чумная.. завтра 1 сентября, то есть куча дел... ни хрена бы я не сделала,сегодня бы по пиву продолжила, потом сказала бы себе - а, с утра пораньше встану и все успею... Встала бы опухшая, всю трясет, школьные ребенкины хлопоты не в радость, на линейке с дитем мечтала бы о холодном пиве (1 сентября! сам Бог велел!), психовала бы, что выгляжу хреново, что .... потом бы забила, что праздник-то у ребенка... опять пиво... или по водочке? 😲

о, нет, ни за что!!!!!!!!!!!!

все у меня готово и праздничные ДЕТСКИЕ мероприятия продуманы))) и буду я красивая и счастливая (мы в первый класс).

вот только бесит меня все, к вечеру вообще падаю. Матчасть изучена, все процессы понятны 😁 . Спорт мне в помощь))
 
Поверь - то, что бесит - это нормально. От этого, увы, никуда не деться. На самом деле, если вдуматься - это раздражение на саму себя. Что именно тебя бесит, Реги? Давай разберемся? Как я уже и сказал, скорее всего раздражает теперь то, с чем раньше ты спокойно совершенно жила. А теперь вот, немного просохнув, ты оглянулась вокруг, поняла, насколько все и всех запустила, сколько времени уже упущено и ... возникло раздражение. Создается впечатление, что все и всё делают тебе назло ... Но на самом деле - это не так ...

Я сам срывался в свои первые дни ... рычал на жену, на ребенка. Внезапно сделался таким правильным, стал всех дисциплинировать, и так далее. Очень к вечеру уставал. Потом понял, что если уж я бухал последние пять лет своей жизни, то тот бардак, что творится сейчас вокруг меня, способен потерпеть еще пару месяцев. Мир не рухнет. И, во-первых, я стал меньше раздражаться. А во-вторых, вещи начали меняться вокруг меня.

Старший сын стал приходить вовремя, перестал со мной спорить, он старается быть хорошим сыном, хотя и не всегда у него это выходит. Жена, как я и сказал, очень старается меня поддерживать - у нее тоже не выходит, но я вижу старания. Она старается меня не трогать лишний раз, понимает, что мне сейчас непросто. Раньше - фиг бы я тут с вами посидел вечером в форуме. Сейчас - пожалуйста. И так во всем, на самом деле ... Бог - он все видит, и при нашем должном усердии старается тоже нам помогать немного. Поддерживать нас.

А еще - я стараюсь, как меня дед учил, прежде чем выйти из себя, сосчитать до десяти ... И встать на место того человека, чье поведение меня так злит. Понять, почему он так поступает. Что им движет? Как он или она видит эту ситуацию со своей стороны? Есть ли настоящий повод злиться и затевать ссору? То же самое я могу сказать и о событиях - я стараюсь успеть их проанализировать прежде, чем ярость заполнит мой разум. Что произошло? Почему это случилось? Мог ли я повлиять? К таким уж катастрофичным последствиям все это приведет? С этим можно справиться, поверь ...

А то, что не выпила - молодец, я считаю. И дело даже не в разбитом состоянии завтра, ни в запахе перегара первого сентября - в день, который так важен для тебя и твоего ребенка особенно. Дело в том, что это - шаг назад. Сейчас на кону - вся твоя последующая жизнь. Жизнь твоего ребенка тоже, на самом деле. Ведь ему, ребенку, очень нужна мама, трезвая мама, от которой будет приятно пахнуть, у которой будут силы, время и желание помочь с уроками. Мама, на которую захочется уже через пару лет походить во всем (или, наоборот, захочется сделать все, чтобы НЕ быть похожей на маму). Мама, у которой можно искать защиты и поддержки (а не та мама, которую саму нужно будет спасать, и от которой нужно будет прятать не только бутылки, но и деньги). Похмелье - это ерунда в сравнение с разрушенной жизнью. Твоей жизнью и жизнью твоих близких.

Понимаю, что звучит очень высокопарно. Но это именно так. Я просто сейчас смотрю на своих двоих парней. Они очень здорово изменились вследствие моего порока. И не в лучшую сторону, поверь. Хорошо, еще хоть что-то можно спасти. Но, знаешь, после моих многочисленных ошибок, они сейчас уже живут "затаив дыхание". Они взапой стараются успеть многое сделать и "наобщаться" со мной, пока я рядом и вменяем. Они с ужасом ждут, когда папа опять сорвется. И, самое страшное в том, что они меня больше не просят не пить, но и не верят больше в серьезность моих намерений. Старший сын уже очень не хочет стать таким, как я. Для младшего я пока еще - любимый папа. Но уже не такой всемогущий, каким был еще лет пять назад.
 
Знаешь, оптимальным вариантом для меня сейчас было бы свалить куда-нить подальше на пару месяцев 😁
Хотя бы для того, чтобы не травмировать окружающих 😁

Мне вообще хочется лечь и лежать долго-долго...

Хочется - перехочется)))))))))

Мне кажется, что время летит с бешеной скоростью, что я не успеваю ничего... что его катастрофически не хватает.

Стоп, говорю я себе... все постепенно разрулим... главное - не пить. Вот сейчас то, а завтра это... Все очень прозрачно - высунула голову - а-а-а-а, как много дел и проблем)) Вот вчера же озвучил муж - я пью, чтобы не думать о проблемах. Как удобно)))

Меня очень порадовала твои слова о том, что постепенно все начало меняться вокруг тебя.

Про пьющую маму - увы, как все это знакомо и больно. Только сейчас, в свои 36, я смогла по-настоящему понять, простить и отпустить. Мама не пьет уже много лет,но только недавно она призналась, что чуть было не спилась. А так эта тема для нас обеих была табу. Никогда мне не постичь, на хрена после всего, что мы видели в детстве от пьяных родителей, мы все-таки обрекаем своих детей на то же самое????

Мне очень знакомо, что твои дети хотят "успеть наобщаться". АлкоДон, я хорошо все это помню - счастье, что родители трезвые. И как сжимаешься и умираешь душевно, когда заходишь домой и одномоментно понимаешь, что ...все повторяется. Ничего в детстве не было страшнее для меня - пьяная мама с пустыми глазами...
 
Назад
Сверху Снизу