КУ не удалось в очередной раз))

Реги

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
88
Пол
женский
Всем привет. В свое время я писала в разделе "Тем,кто живет...", но проблемы только усугубляются. Вкратце: долгое время пили с мужем на пару, потом ко мне пришло оно - прозрение, год я не пила совсем. Отношения испортились в ноль. Как и многие на этом форуме, я решила, что вполне могу позволить себе излюбленное народом КУ, убедила себя,что проблему алко я раздула, что под забором я не валялась и ты ды. Понеслось. Пиво по пятницам, вино по праздникам, водка на природе. Ну и здрасьте.
Последнюю неделю - пиво каждый день. Позавчерашний вечер помню так... местами. Да чего тут рассказывать...

Зато! Как хорошо и весело мы живем с мужем! Какие высокие, млин, у нас отношения! Какая забота! Сплошной праздник.

Вчера я довольно мягко высказалась в том плане, что как бы того.. хватит. И поимела скандал. Что я задолбала со своей трезвостью. Что все так живут.

Я давно читаю форум, я знаю, что МОЯ трезвость - МОЯ проблема. И проблему эту я решу.
Но как быть? Получается, для того, чтобы мне не пить долго и счастливо, мне нужно однозначно разводиться? Как только я решаю не пить,муж уходит еще в более глубокий заплыв. Выбираться мне и так хреновато, прямо скажу. Короче, скажите чего-нибудь, разобраться мне надо.
 
Всем привет. В свое время я писала в разделе "Тем,кто живет...", но проблемы только усугубляются. Вкратце: долгое время пили с мужем на пару, потом ко мне пришло оно - прозрение, год я не пила совсем. Отношения испортились в ноль. Как и многие на этом форуме, я решила, что вполне могу позволить себе излюбленное народом КУ, убедила себя,что проблему алко я раздула, что под забором я не валялась и ты ды. Понеслось. Пиво по пятницам, вино по праздникам, водка на природе. Ну и здрасьте.
Последнюю неделю - пиво каждый день. Позавчерашний вечер помню так... местами. Да чего тут рассказывать...

Зато! Как хорошо и весело мы живем с мужем! Какие высокие, млин, у нас отношения! Какая забота! Сплошной праздник.

Вчера я довольно мягко высказалась в том плане, что как бы того.. хватит. И поимела скандал. Что я задолбала со своей трезвостью. Что все так живут.

Я давно читаю форум, я знаю, что МОЯ трезвость - МОЯ проблема. И проблему эту я решу.
Но как быть? Получается, для того, чтобы мне не пить долго и счастливо, мне нужно однозначно разводиться? Как только я решаю не пить,муж уходит еще в более глубокий заплыв. Выбираться мне и так хреновато, прямо скажу. Короче, скажите чего-нибудь, разобраться мне надо.
Ты верно подметила то, что в этой битве каждый сам за себя, но не понимаешь этого. Зачем ты к мужу лезишь? Ты вытяни вначале себя, а потом других вытягивай. Он тебя на пьянки подбивает что ли?
 
Mihlya, да, он подбивает на пьянки, он провоцирует пьянки, потому как я самый удобный собутыльник. Но я взрослая уже тетя(мне 36), и понимаю, что удобнее всего винить в своей проблеме кого угодно, только не себя.
Так вот. Как понять, что себя я вытянула? какой нужен срок? И когда, мать его, надо принять решение относительно того, вытягивать ли его и вообще, кому оно нужно, это решение?
Я реально запуталась, серьезно.
 
Привет, конечно если один гребёт вперёд, а второй назад это издевательство.. Не пить можно и в компании с пьющими, но тут дело в другом, нужно тебе это или нет. Я конечно знаю людей которые живут годами с алкоголиками и как то сосуществуют. Жалкое между прочим зрелище.
Что могу подсказать, если ты решила серьёзно менять свою жизнь, возможно и придётся пойти по разным дорогам с мужем. Ничего страшного на самом деле в этом нет. Мы не игрушки друг для друга, а живые люди! Я когда то принял такое решение и ушёл. И не она была виновата, а я беспробудно бухал. Я ни жалею о том выборе. У нас трезвая семья и всё очень хорошо. Поэтому подумай хорошенько, что тебе нужно самой. Это твой выбор, твоя жизнь и ни у кого нет права тебе её отравлять, удачи. 😄
 
Так вот. Как понять, что себя я вытянула? какой нужен срок? И когда, мать его, надо принять решение относительно того, вытягивать ли его и вообще, кому оно нужно, это решение?
Я реально запуталась, серьезно.
Ты поймёшь,что выплыла по отношению к алко,я смотрю сейчас на людей,которые пьют и реально не понимаю,какого они это делают.Если так у тебя будет,то можно и про мужа подумать.Про себя скажу,если бы мне кто либо мешал завязывать,неважно,муж,друзья и т.д.,все пошли бы нах,однозначно.Вот такой у меня был настрой.Удачи тебе.
 
Получается, для того, чтобы мне не пить долго и счастливо, мне нужно однозначно разводиться?
Не бойся и разводись. Я 8 лет в таком дерьме жила. Потом развелась и жалею только об одном - что не сделала этого раньше. С такими жить нельзя, они на дно тянут. ИМХО.
 
Получается, для того, чтобы мне не пить долго и счастливо, мне нужно однозначно разводиться?

допустим..разведешсо...а пить не бросишь...
што тогда...



хотел еще для rayoflight77 нописать...но увидзел "имхо".... 😁
 
Реги, у меня - обратная ситуация. Если покопаешься, можешь найти мою историю. Грузить остальных не хочу, но если вкратце, у нас - наоборот, я - трезвею, жена продолжает выпивать. У меня немного лучше. Раньше плавали в запоях оба, причем я - гораздо сильнее и в более глубоких. Сейчас я пытаюсь трезветь, но она не останавливается, хотя и снизила дозу, но не частоту потребления. Она осознает, что алкоголизм есть, относится к себе с опаской, стремясь к КУ, но желания завязать совсем - нет.

Тут советовать что-то сложно. Когда я описал свою проблему на "созах", мне тоже все в один голос сказали - разводись. Пока вот не развелся. Но ведь и пить пока не смог бросить окончательно. Прогресс налицо, я уже могу оставаться трезвым по несколько месяцев, но затем - неминуемо следует срыв.

Раньше был как ты, в первые попытки отойти от алко тоже стал эдаким евангелистом, тоже были скандалы, в итоге начала просто бегать выпивать к подружкам и родителям. Сейчас плюнул. Трезвею сам, слежу только за собой. Но! Чтобы не расслаблялась - даю ей понять, что вижу, когда она выпивала. Мягко, с улыбкой, не устраивая скандалов могу спросить "что ты сегодня пила?", учуяв запах алкоголя. Иными словами, мы сейчас продолжаем оставаться семьей, но в плане алкоголя, каждый - сам по себе. Для себя решил так - буду продолжать трезветь, вполне возможно, со временем, или жена пойдет по моим стопам, и тогда буду ей помогать. Или она мне станет неинтересна, и тогда уйду. Детей уже почти поднял, а если уж смогу удерживаться от алкоголя довольно длительный срок, то как-нибудь сил начать новую жизнь, думаю, хватит ...
 
Большое спасибо вам, правда.
Я читала все ваши истории. Я тут чего уже только не читала.

kaliastro, zyablik, rayoflight77 озвучивают то, к чему я внутренне давно уже пришла.

Мне некому больше это сказать, меня никто не поймет - у МЕНЯ большие проблемы, е-мое.. Я не справляюсь ни хрена. Я год назад еле слезла с пива, поимела все прелести, которые описаны в "Симптомах....". И опять нырнула. У меня трясутся руки, настроение скачет,как при вечном ПМСе, а вчера, когда муж пил пиво рядом со мной, я чуть не утопила в слюнях ноут. Днем я живу нормально, а к вечеру только и делаю, что общаюсь с какой-то хренью, которая шепчет - а давай бутылочку пивка...
Мне трудно, да. А кому легко?))

Почему я пишу, что запуталась? Да везде говорят, что надо сперва себя вытащить, типа на провокаторов не наезжать, отстраняться и все прочее. Но вот я дожила до 10 вечера, все хорошо, и приходит муж с пивом, само-собой, поддатый.. и начинается.. Ну да, проще сказать, мол, отвянь, я не пью. Но я хочу это пиво! Я не хочу вступать в диалоги - да ладно, да ты все придумала, да я тебе и рыбки купил...

Или в случае категоричного отказа (я не буду пить!) получаем бубнянющую (либо орущую) обезьяну, которой надо "а поговорить?"

Мы живем вместе 12 лет. Я пытаюсь донести - пей, хрен с тобой, но домой не носи, плиз. Не провоцируй меня!

А, да тут можно еще сто страниц накатать.

Gudvin, все может быть)) если разведусь и пить продолжу, то "сведусь" автоматически))) Потому как испробовано..

AlcoDon, я читала твою историю. Очень все похоже.

КАроч, я счетчик включаю. Буду тут тусоваться. Рада любым мнениям.
 
Иными словами, мы сейчас продолжаем оставаться семьей, но в плане алкоголя, каждый - сам по себе. Для себя решил так - буду продолжать трезветь, вполне возможно, со временем, или жена пойдет по моим стопам, и тогда буду ей помогать. Или она мне станет неинтересна, и тогда уйду. Детей уже почти поднял, а если уж смогу удерживаться от алкоголя довольно длительный срок, то как-нибудь сил начать новую жизнь, думаю, хватит ...
Вот и я примерно тоже хотела написать, хотя у меня немного другая ситуация, я ушла бы от мужа не задумываясь, но нет пока возможности. Ну так вот, ситуация сложилась примерно так же как у АД , каждый сам по себе в отношении с алко. Муж пьёт или с друзьями или один, я не лезу с коментами пока пьяный, если что натворит на следующий день коротко в глаза высказываю, но не устраиваю истерик. Когда ходим на праздники вместе, стараюсь веселиться и поддерживать всеобщее настроение, хотя как правило одна остаюсь трезвая, но у нас редко кто в шибалы напивается, вино это не водка.
А вообще думаю, что нормальной семьи у тебя уже не будет, или пить вместе или не пить, а так будете потихоньку отдалятся друг от друга. Можно конечно и так жить, что у каждого свои интересы и свой мир, но это не всем нравится и надо ли.
 
Привет.Да трудно так вот бросить когда муж из за того что не пьешь провоцирует на пьянку.Что тут скажешь даже не знаю Не могу представить если б у меня пил А я бросил..мдаа А дети есть? Работа?
 
и у меня обратная и история. я пью, муж отказался. причем спокойно выдерживал мое пиво почти ежедневное. с нотациями не лез ко мне. единственной переменой было то, что я приняла его точку зрения на счет того, что все, кто хоть сколько-нибудь пьет - алкоголик. плюс он меня контролировал. говорил, когда во время вечеринки надо остановиться. кстати помогало. но борьба с жаждой у меня происходила нереальная.
в общем почти всё, что здесь говорят, он рассказал мне и я даже иногда вступала в компаниях в жаркие споры на стороне непьющих.
а потом муж очень аккуратно намекнул, что переживает за меня. заставил задуматься и вспомнить, как я пьянела раньше и как начала пьянеть сейчас. разница оказалась очевидной. страх, что я блин сопьюсь пересилил.
правда он говорил, что когда я после дня рождения засыпала в неадеквате, то бормотала со слезами, что наверное я сопьюсь и сдохну, потому что не могу бороться с этим. так что частично и сама получается дошла.
наутро я поняла, что алкоголик с непьющим ни хрена не пара. "пить вместе" страшно представить, так что принято решение и мне тоже завязать.
 
Привет.Да трудно так вот бросить когда муж из за того что не пьешь провоцирует на пьянку.Что тут скажешь даже не знаю Не могу представить если б у меня пил А я бросил..мдаа А дети есть? Работа?


Привет. Есть ребенок-школьник. Есть работа. Квартира своя. По работе в данный момент траблы. Ее придется по-любому менять и искать. Но первое время перекантуюсь.

Ирина СТ. Да,однозначно. Или вместе пьем (а мы любим вместе пить. Предоставьте мне выбор - любая компания или муж - я выберу пить с мужем. вот такая дура) или ... каждый сам по себе. Пока хреново получается.

Что еще. Я поняла, что где-то недоработала, пока не пила. Потому как потеряла всех практически "друзей" ( а у нас были общие с мужем друзья, и меня никто не понял) и, как ни крути, от этого мучилась. То есть я выпивку исключила, а пустоту ни чем не заполнила. Теперь более как-то серьезно к этому подойду.
 
наутро я поняла, что алкоголик с непьющим ни хрена не пара. "пить вместе" страшно представить, так что принято решение и мне тоже завязать.
Мне кажется, что женщине часто бывает проще пойти за непьющим мужем, чем мужу за женой. Не всегда так конечно, но по статистике мне кажется так.
 
Мне кажется, что женщине часто бывает проще пойти за непьющим мужем, чем мужу за женой. Не всегда так конечно, но по статистике мне кажется так.

Мой муж за мной не пойдет. Уверена на все 100.
 
Мой муж за мной не пойдет. Уверена на все 100.
Понятное дело, мой тоже не бросит. Но я про себя больше думаю, не хочу опять в реанимацию, а ведь когда на этот форум пришла ещё не допилась и бросала на 20 дней, а потом ещё на 10, а потом в заплыв и так с мужем по душам хорошо говорилось, а потом на выходе прямяком в больницу. Сейчас опять всё с начала, но до этого я 5 месяцев держалась, а сейчас только 4 дня попила.
 
мой муж меня старше. стаж питья у него больше. но он уже завязывал примерно на год до того, как мы познакомились. а потом, когда со мной познакомился, начал выпивать. получается, что я невольно приложила руку к тому, что он сорвался. и чувствую за это ответственность, хотя и не уговаривала его бухать. ад начался на свадьбе и продолжался почти год. потом он бросил. потом вы знаете)
я не знаю кому легче бросить. думаю, что это зависит от характера и умения принимать критику. когда меня критикуют, я посылаю на хер, чтобы люди не думали, что на меня легко влиять. но всё, что мне говорят, всегда принимаю во внимание и отношусь к этому серьезно.
 
Назад
Сверху Снизу