КУ не удалось в очередной раз))

ну вот вроде как полтора месяца настукало..

справляюсь с переменным успехом. Накатывало пару раз только.

Самое главное открытие на сегодня - когда смотришь на мир трезвым взглядом,понимаешь,что пить легче, чем не пить. А потому что такие вещи открываются...
 
ну вот вроде как полтора месяца настукало..

справляюсь с переменным успехом. Накатывало пару раз только.

Самое главное открытие на сегодня - когда смотришь на мир трезвым взглядом,понимаешь,что пить легче, чем не пить. А потому что такие вещи открываются...
Все беды от безделья, а добро-это великий труд, поэтому нам легче махнуть на все рукой и напиться, чем постараться изменить ситуацию. Не расслабляйся, держись, такой путь позади, ты ведь сможешь устоять-сама это знаешь! Удачи, мужества и терпения!
 
Все беды от безделья, а добро-это великий труд, поэтому нам легче махнуть на все рукой и напиться, чем постараться изменить ситуацию. Не расслабляйся, держись, такой путь позади, ты ведь сможешь устоять-сама это знаешь! Удачи, мужества и терпения!
Спасибо, Оксанка! Мужество мне точно понадобится...
 
Всем привет)))
Как-то отпускает. Успешно преодолены две ярко выраженных "якорных" ситуации. Есть у меня старинный друг, с которым мы где-то раз в месяц встречались, пили мартини с водкой и жаловались друг другу "за жизнь". Друг возник в пятницу. С предложением "посидеть". Откровенно говоря, борьба в моей многострадальной голове происходила нешуточная. Победа была "за нашими".
То же самое и с подругой.

Но. Не хочу я видеть теперь ни друга, ни подругу. Не интересно. Это пугает. Весьма.

Итак, здравствуй, "трезвая жизнь". Все посиделки, все друзья - все связано с алко. Семейная жизнь, как и предполагалось, содержит значительную его долю. Четко знаю, что если выпью с мужем (а разом не ограничится), у нас опять будет мир и дружба. А пока война.

Есть варианты. 1. Начать КУ (тьфу, млин) и вернуть все разом. И друзей, и мужа. И перспективу спиться окончательно.

2. Продолжать не пить. Отстраниться от друзей, подать на развод и ожидать, какие еще чудные открытия готовит нам жизнь. Я без иронии. По работе дела пошли в гору. С ребенком все устойчиво. Есть перспективы.

Вариант №1 заманчив в своей простоте и предсказуемости. Вариант №2 несколько... пугаИт.

Или просто жить дальше? Ничего пока не менять и сидеть на попе ровно? Но ведь трясут со всех сторон, как грушу...
 
Вариант №1 заманчив в своей простоте и предсказуемости. Вариант №2 несколько... пугаИт.

Или просто жить дальше? Ничего пока не менять и сидеть на попе ровно? Но ведь трясут со всех сторон, как грушу...
Реги,привет.Что выбрать,ты сама решить должна,даже не умом,а душой.Спроси себя и прислушайся,какой ответ внутри появится.А,что касается Варианта 2,то я.после долгой работы над собой,все непрятности воспринимаю,как новые возможности.Чтобы появилось что-то новое,старое должно умереть.Фильм Фонтан смотрела?
 
Реги,привет.Что выбрать,ты сама решить должна,даже не умом,а душой.Спроси себя и прислушайся,какой ответ внутри появится.А,что касается Варианта 2,то я.после долгой работы над собой,все непрятности воспринимаю,как новые возможности.Чтобы появилось что-то новое,старое должно умереть.Фильм Фонтан смотрела?

Привет, Зяблик!

не, видела.. СтОит посмотреть?

Я вообще по жизни очень долго примериваюсь перед тем, как прыгнуть.. пуганная, наверное))))
 
Привет, Зяблик!

не, видела.. СтОит посмотреть?

Я вообще по жизни очень долго примериваюсь перед тем, как прыгнуть.. пуганная, наверное))))
посмотри,меня фильм очень впечатлил,а прыгнуть трудно,это да,но,главное,решиться на первый шаг,а потом как-то легче всё идёт
 
Через неделю два месяца. Счетчик включила в первый раз и по-детски так радуюсь, глядя на него))

Что имеем. Из хорошего. Каждый (!) день, как бы он (день) не сложился, я говорю себе спасибо, что "вчера не пила". Причем очень искренне говорю. Несколько шокирует такое отношение, но бедный организм, наверное, конкретно загибался)))) теперь благодарен)))

Я перечитываю свои первые посты и несколько офигеваю. Неужели это я? Все эти метания и загоны, вопрос века - пить или не пить... Все это отнимало время, силы, а главное, сжирало душу. Зачем? Или так - на хрена?????

Я читаю тех, кто только-только трезвеет, и в каждом узнаю себя. Ну неужели мы настолько предсказуемы? Чувство вины за пропитые годы, стукание себя пяткой в грудь (как я мог????), попытка решить все проблемы разом, эйфория, депрессняк - как под копирку...

Поэтому немного страшновато читать "монстров непития"))))) Но не всех)))).

И опять - под копирку. Отсеиваются друзья-собутыльники. Полное нежелание поддерживать компанию пьющих. Не хочу никаких мероприятий - берегу себя и свое желание всегда оставаться в адеквате.

Чувствую, что восстанавливаюсь - много сплю, полюбила просто гулять, наконец-то стала позволять себе ничего не делать и не угрызаться - че сидишь??? дел куча!!!

Самое страшное... нет, не страшное.. В общем, увидела, ГДЕ и КАК я живу. Это не очень приятно. Но об этом я еще напишу))))

И опять буду банальной - форум очень помог очутиться, наконец, в реальности. Спасибо.
 
Спасибо за поздравления)))

Люди. Накрыл меня депрессняк. До того хреново, что ничего не хочу делать.
С мужем полюбовно (ну почти) разошлись, съехал. Делает робкие попытки "возвернуть все обратно", но дело не в нем.

Я даже по врачам прошлась. Вегетососудистая, говорят, но у меня эта штука давно. Тахикардия. А так проблем нет. Все в норме.

По-хорошему - я бы легла и лежала,глядя в потолок. Но увы.

Иногда кажется, что вот .. оторваться бы, расслабиться. Известным способом. Но глупо это, как минимум.

Что это и как бороться, люди добрые?
😁
 
накатило со всех сторон.

в субботу с другом распили энное количество.

что могу сказать - отпустило)))) первые два часа было хорошо.

по сути - дрянь. надо учиться по-другому стрессы снимать ))))

буду учиться...
 
Назад
Сверху Снизу